Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пересдайте на токсоплазмоз
Dmitry79, а что с перенесенной токсоплазмой? Инфекция может быть активной? И какие тогда симптомы-последствия? Я могу что-то посмотреть на английском, если текст не сложный.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Посмотрела опросник по ко-инфекциям и описания симптомов. Очень все похоже по симптомам на бартонеллу. Бартонеллез бывает без каких-либо кожных проявлений? У моего мужа много разных образований на коже, в том числе загадочных. Головных болей или каких-то неврологических проявлений у него нет. Муж и жена могут вместе этой штукой болеть, причем с разными симптомами? У мужа на ноге есть пятно много лет, там загрубевшая кожа, иногда чешется. Врач поставил диагноз вазикулит, но выписанные мази никак не подействовали. А помогает мазь с левомецитином и жирный крем. Я так понимаю, что в России нигде анализы на бартонеллу не делают, и в любом случае часто ложно-отрицательные, это так?
А в опроснике у меня бартонелла на четвертом месте. На первом хламидия пневмония, на втором микоплазма и коксаки. Я только что сдавала анализы хламидии и микоплазмы и еще кучу. У нас в России на все это с какой степенью достоверности анализы делают?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пропила тинидазол 3 дня. Планирую пить 3 через 4
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Посмотрела опросник по ко-инфекциям и описания симптомов. Очень все похоже по симптомам на бартонеллу. Бартонеллез бывает без каких-либо кожных проявлений? У моего мужа много разных образований на коже, в том числе загадочных. Головных болей или каких-то неврологических проявлений у него нет. Муж и жена могут вместе этой штукой болеть, причем с разными симптомами? У мужа на ноге есть пятно много лет, там загрубевшая кожа, иногда чешется. Врач поставил диагноз вазикулит, но выписанные мази никак не подействовали. А помогает мазь с левомецитином и жирный крем. Я так понимаю, что в России нигде анализы на бартонеллу не делают, и в любом случае часто ложно-отрицательные, это так?
А в опроснике у меня бартонелла на четвертом месте. На первом хламидия пневмония, на втором микоплазма и коксаки. Я только что сдавала анализы хламидии и микоплазмы и еще кучу. У нас в России на все это с какой степенью достоверности анализы делают?
Из своего личного опыта Лаймом болеют семьями. Симптомы у всех разные. Бывает бессимптомное носительство. Манифестация симптомов тоже разная по времени.
При бартонеллы часто красные точки на коже или царапины.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
При бартонеллы часто красные точки
У мужа много красных точек, еще папилломки, много родинок, непонятные уплотнения, царапин никаких нет. У меня ничего такого нет.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
На первом хламидия пневмония, на втором микоплазма и коксаки. Я только что сдавала анализы хламидии и микоплазмы и еще кучу. У нас в России на все это с какой степенью достоверности анализы делают?
Присоединяюсь к вопросу ТС.
Мне опросник тоже выдал хламидию и микоплазму, хотелось бы знать, есть ли толк сдавать их в России :(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
У мужа много красных точек, еще папилломки, много родинок, непонятные уплотнения, царапин никаких нет. У меня ничего такого нет.

Красные родинки это вполне безопасные так называемые"старческие родинки", уплотнения это реакция кожи, на повреждения.

У меня случаются красные высыпания , как мини кровоподтеки , размером с родинку, как мини кровоизлияния на коже, они проходят в течение недели.

И все анализы барт и бабз отрицательны.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Dmitry79, а что с перенесенной токсоплазмой? Инфекция может быть активной? И какие тогда симптомы-последствия? Я могу что-то посмотреть на английском, если текст не сложный.

Ну в последние годы вроде как доказали, что не переносится, а остается навсегда... (в форме цист). Последствия самые разные вплоть до шизофрении. :(
Но не думаю, что это Ваша основная проблема.

Welcome Chlamydia Pneumoniae Help and Treatment. | Cpnhelp.org - если что вот тут наиболее опробованный протокол лечения Chlamydia Pneumoniae + подходит для хронического лайма и токсоплазмы.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У соседа в 30 лет глоукома глаза. В итоге, он его лишился. Причина- когда то перенесенный токсоплазмоз.
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
У соседа в 30 лет глоукома глаза. В итоге, он его лишился. Причина- когда то перенесенный токсоплазмоз.

[2017] Welcome to ECronicon
Studies suggest that chronic infection of T. gondii may be the infectious agent for the development of various neurodegenerative diseases associated with an increase of several pro and anti-inflammatory cytokines, including IL-1b [27,28]. The importance of inflammatory mediators in the pathophysiology of brain disorders has been documented for schizophrenia, major depression, brain injury [29] and bipolar disorder [30].

в России каждый третий-четвертый является хроническим носителем(среди женщин процент чуть больше - до 40% в зависимости от региона).
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
[2017] Welcome to ECronicon
Studies suggest that chronic infection of T. gondii may be the infectious agent for the development of various neurodegenerative diseases associated with an increase of several pro and anti-inflammatory cytokines, including IL-1b [27,28]. The importance of inflammatory mediators in the pathophysiology of brain disorders has been documented for schizophrenia, major depression, brain injury [29] and bipolar disorder [30].

в России каждый третий-четвертый является хроническим носителем(среди женщин процент чуть больше - до 40% в зависимости от региона).
Ага, читала. Во Франции до 60℅ населения.
А также интересно, что шизофрения поддаётся лечению антибиотиками..Где-то ссылки у меня есть..
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Посмотрела опросник по ко-инфекциям и описания симптомов. Очень все похоже по симптомам на бартонеллу. Бартонеллез бывает без каких-либо кожных проявлений? У моего мужа много разных образований на коже, в том числе загадочных. Головных болей или каких-то неврологических проявлений у него нет. Муж и жена могут вместе этой штукой болеть, причем с разными симптомами? У мужа на ноге есть пятно много лет, там загрубевшая кожа, иногда чешется. Врач поставил диагноз вазикулит, но выписанные мази никак не подействовали. А помогает мазь с левомецитином и жирный крем. Я так понимаю, что в России нигде анализы на бартонеллу не делают, и в любом случае часто ложно-отрицательные, это так?
А в опроснике у меня бартонелла на четвертом месте. На первом хламидия пневмония, на втором микоплазма и коксаки. Я только что сдавала анализы хламидии и микоплазмы и еще кучу. У нас в России на все это с какой степенью достоверности анализы делают?

Часто это реактивация старой инфекции. У многих хлам или мики активны вместе с боррелией.
БЛО так просто не найдешь с помощью Elisa, доктора на западе в частности ilads диагностируют ее по симптоматике пациента.


Из своего личного опыта Лаймом болеют семьями. Симптомы у всех разные. Бывает бессимптомное носительство. Манифестация симптомов тоже разная по времени.
При бартонеллы часто красные точки на коже или царапины.
Мусс, а у вас есть фото или можно ссылочку где пишут о том что красные точки это симптом бло?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Часто это реактивация старой инфекции. У многих хлам или мики активны вместе с боррелией.
БЛО так просто не найдешь с помощью Elisa, доктора на западе в частности ilads диагностируют ее по симптоматике пациента.



Мусс, а у вас есть фото или можно ссылочку где пишут о том что красные точки это симптом бло?
Надо погуглить. Тут на форуме в соседних ветках это ни раз обсуждалось.
А точки как капилярчик в 1 мм у меня уже много лет. Проходят и появляются. Такие же есть и у других родственников.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А также интересно, что шизофрения поддаётся лечению антибиотиками..Где-то ссылки у меня есть..

Миноциклином. :) google: minocycline schizophrenia
Миноциклин также хелирует железо/кальций из биопленок; google: minocycline iron chelation
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня сейчас соображалка на уровне табуретки. Температура все так же повышенная, слабость, вечером шатает. Всякие болезненные штуки помягче.
У кого нибудь было: пошел на кухню, забыл зачем пришел, плюс отсутствие режима дня? Как вы таблетки пили: по времени или где-то после завтрака (ужина)? И что говорят те, кто без назначения пьет антибиотики (чисто гипотетически) если край и надо к врачу - врут как-то?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Приветствую всех!

Никакого диагноза у меня толком нет.
Я с 15 лет не чувствую себя здоровой. Иногда чувствую себя неплохо, но это всегда с оговорками. Одна из самых страшных вещей в этом то, что я никак не могу планировать свое будущее. Просто потому, что не знаю когда снова свалюсь с дурным самочувствием. Не договариваюсь с людьми о чем-то серьезном - не хочу подводить.
И как результат я плохо социализирована, в материальном плане сейчас вишу на шее у мужа, не имею высшего образования.
А в 15 лет осенью я очень сильно заболела. Болела месяц, температура была до 39,5 , был сильный кашель. Врач при визите на дом назначила антибиотики. Кусал ли меня до этого клещ? Да, его сняли со спины на следующий день после прогулки по лесу. Была ли эритема я не знаю. Вроде не чесалось ничего.
Вскоре после выздоровления у меня начались панические атаки, почти через год постоянные ночные кошмары, в 19 лет очень жестокие приступы головной боли, а так же постоянные циститы. Тем не менее я как-то пыталась приводить свою жизнь в порядок. А в 25 сломалась. Голова болела полгода с утра до ночи. После этого я почти год была в состоянии полного безразличия ко всему, уровень активности в жизни был по минимуму, я даже из дома редко выходила. Потом была клиника неврозов. И я стала там чувствовать себя получше, у меня появилась надежда, что все наладиться. После выписки я продолжала пить антидепрессанты, однако при этом у меня реально началась классическая депрессия, наверно средней степени тяжести, антидепрессанты я бросила. Потом как-то постепенно все стало сносным и я решилась завести ребенка. С самой беременностью проблем почти не было, однако моча всегда была чуть-чуть нестерильна и в ней было зашкаливающее количество лейкоцитов. После родов я чувствовала себя просто прекрасно. Это прекрасное самочувствие сдулось где-то за полгода. Я выматывалась с малышкой, хронически не высыпалась. Через год опять обложные головные боли, потом депрессия. От болей помогал остеопат, от депрессий психиатр. Я почти год ходила к психологу, а также пила таблетки. У меня тогда были эдакие внезапные передергивания конечностью или всем телом и психиатр мне всегда выписывала клоназепам по чуть-чуть.
Потом дочка пошла в садик, я пошла на курсы, и мне стало полегче. Весной точно было полегче. Хотя я часто в состоянии ступора, нерешительности, а еще такое мутное состояние похожее на жажду и удушье одновременно, ну еще почти постоянно рябь перед глазами. Летом были приступы тахикардии: сердце билось невероятно быстро, пока я произносила двухзначное число, оно успевало сократиться раз пять. С осени этого нет.
В конце лета начались суставные боли. Ломота начиналась от малейшего ветерка, от попадания капли воды на кисть руки. Это после энтеровируса. Прошло. Осенью при простуде опять началось и опять прошло. Под новый год случилась головная боль, которая в буквальном смысле на несколько дней уложила меня в постель. Никаких признаков простуды не было, но начали болеть суставы и болят до сих пор.
Вот где-то с нового года начала думать в сторону лайма. Анализ в инвитро на IgG отрицательный. Потом сходила к инфекционисту, сдала кучу анализов. Никакой заразы не нашли. Сходила к ревматологу - та тоже не знала что сказать. Боль есть, данных за воспаление нет. То что они щелкают все больше и больше с каждым днем, она как-то не смогла принять в расчет. Типа 30 лет уже есть- так имеют право щелкать.
В прошлую субботу из-за боли в колене я начала хромать. С тех пор начала пить доксициклин с АЦЦ. Это было импульсивное решение. И вот сегодня пятый день, мне сильно лучше в том, что касается суставов, на ногу наступать не боюсь, колени почти не щелкают. Что дальше делать ума не приложу.
Тут небольшая часть моих симптомов-недомоганий, и почти нет обследований. Постепенно буду дополнять.
Будут интересны ваши мнения.
На туберкулез проверялись? Тест кватифероновый или т-спот (т-spot)делали?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не делала. Когда мне делали Манту, то пуговка всегда была большая и это всегда списывали на аллергию ( после посещения фтизиатра один раз в детсадовского возрасте)
А что этот тест показывает при положительном результате? То, что есть заболевание или что был контакт или что человек инфицирован?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я просто сама с собою уже думала на туберкулез. Там же если флюорография хорошая, легочных явлений нет то тоже не понятно как диагноз ставят. Пункция разве что.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Тут еще почитала в википедии про туберкулез. Там пишут, что у больных часто вес низкий и лейкоциты пониженные. У меня вес нормальный, а лейкоциты бывают повышенные.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Принимала доксициклин - юнидокс солютаб по 200 утром и по 100 вечером, еще 3 дня тинидазол по 500 два раза в день.
С сегодняшнего дня буду пока по 100 доксициклин два раза в день. А то по вечерам слишком сильно дурно, шатает и сердце колет.
 
Сверху Снизу