Нездоровье

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У Вас в целом были слабые херксы на антиках, если я не путаю, чтобы можно было говорить об хорошем терапевтическом результате последних. Улучшиться на 20..60% на них можно и наверное нужно и у многих это относительно получается, но болезнь/хронич. воспаление побороть очень трудно/невозможно и я знаю буквально о единичных случаях, кому это удавалось и опыту которых можно доверять.

Обычно декларируется избавление от симптомов на фоне супресса иммунитета антибиотиками(источник всех симптомов - всегда иммунитет) различными добавками и т.д., что сбивает с толку новичков - они толпой устремляются пробовать очередную как им кажется silver bullet c почти всегда одинаковым результатом на дистанции. Б.б. и др диагностируемые инфекции(так называемые коинфекции) - это всегда только вишенка на торте персистирующего патогенного микробиома, которым пропитаны все наши ткани и клетки. Антибиотики могут смодулировать микробиом в сторону меньшей/большей патогенности, подавить какие-то хронич инфекции так, чтобы иммунитет эффективнее боролся с остальными, но в любом случае нужно быть реалистом и отдавать себе отчет, что симптомы растягиваются на долгие годы-десятилетия что бы человек не делал и какие бы усилия не предпринимал.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Обычно декларируется избавление от симптомов на фоне супресса иммунитета антибиотиками
Так я не принимаю аб месяца 3
Весной была у Ушаковой. Она мне выписала курс - сначала доксициклин, потом бициллин. А я попила доксициклин 3 недели, что-то случилось - я начала рыдать каждый день, не могла почти ничего делать, таблетки во время купить. Бросила доксициклин, принимала кларитромицин две недели. Который пролонгированный, так как о том, чтобы не забывать пить во время и речи быть не могло. Потом бросила.
С тех пор без аб.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Антибиотики могут смодулировать микробиом в сторону меньшей/большей патогенности, подавить какие-то хронич инфекции так, чтобы иммунитет эффективнее боролся с остальными, но в любом случае нужно быть реалистом и отдавать себе отчет, что симптомы растягиваются на долгие годы-десятилетия что бы человек не делал и какие бы усилия не предпринимал.
У нас на форуме есть примеры полного излечения, не все так плохо на самом деле. У хроников если отыскать причину подавления иммунитета / смещения тн1 и тн2, то вырваться из замкнутого круга возможно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У нас на форуме есть примеры полного излечения, не все так плохо на самом деле. У хроников если отыскать причину подавления иммунитета / смещения тн1 и тн2, то вырваться из замкнутого круга возможно.
Какие причины могут быть, можно привести примеры?

Или генетику лучше сдать?

Я вот сдала генетику (развели на бабки). Там какие-то особенности иммунного ответа у меня есть. Склонностью к избытку Ил-6 и недостатку интерферрона-гамма что ли, не помню. И что-то еще. Склонность, а реализовалась ли она? Не факт.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Весной была у Ушаковой. Она мне выписала курс - сначала доксициклин, потом бициллин. А я попила доксициклин 3 недели, что-то случилось - я начала рыдать каждый день, не могла почти ничего делать, таблетки во время купить. Бросила доксициклин, принимала кларитромицин две недели. Который пролонгированный, так как о том, чтобы не забывать пить во время и речи быть не могло. Потом бросила.
С тех пор без аб.

Очень слабо, Вы как минимум должны были(ради своего же блага) сидеть все эти годы хотя бы на мино с бактримом, кларитро макролид-пустышка гораздо слабее азитромицина, лечение должно быть непрерывным и занимать как минимум неск лет(как в случае с микобактерией, где народ сидит до 5 лет на антибиотиках). Все эти эмоции - всегда лишнее, на сильных херксах они испаряются.

Сейчас у Вас очень плохой анализ крови - задавленные лимфоциты косвенно указывают на хроническое поражение врожденного иммунитета - черта, всегда характерная для годами болеющего человека.
Когда общее кол-во лейкоцитов низкое, смотрят не на % моноцитов, а на их абсолютное значение.

Попробуйте есть больше красного мяса - его аминокислоты неплохо разгоняюют/катализируют иммунитет (валин, аргинин и др) - лейкоциты должны подняться.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы как минимум должны были(ради своего же блага) сидеть все эти годы хотя бы на мино с бактримом, кларитро макролид-пустышка гораздо слабее азитромицина, лечение должно быть непрерывным и занимать как минимум неск лет(как в случае с микобактерией, где народ сидит до 5 лет на антибиотиках). Все эти эмоции - всегда лишнее, на сильных херксах они испаряются.
Вам таки удалось испортить мне настроение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вам таки удалось испортить мне настроение.

Ну сорри, я просто не люблю нытиков, а Вы уже 3-ий год ноете, но ничего толком не делаете - ну сколько можно - самой не надоело крутить одно и тоже по кругу?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я люблю и уважаю сильных и решительных людей, но таких сейчас меньшинство. Одни нытики вокруг.
Mitya вы мужчина, вот вам ныть точно не простительно, а женщина она существо слабое, да у нас так заложено. ....поныть и опереться на твердое мужское плечо ( и даже со своими болячками, хотя мужчины этого и не любят, но тут уж какой попадется) , а когда нет такого плеча, есть интернет, пиши что хочешь, изливай душу....легче становится
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Митя, люди не роботы. Даже мужчины. Принимают неверные решения и делают ошибки. Не выздоравливают на автомате, сбросив 2..8 кг патогенов.

Любят не ЗА, а ВОПРЕКИ... слабых, больных, несовершенных... здоровых и красивых впрочем, тоже. :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Лучше все-таки обходится без это, потому что нытье, особенно публичное, всегда подтачивает волю ноющего. Так уж получается, что на какой форум не глянь - везде все ноют, на phoenix raising 90% постов состоят из жалоб, плюс у всех своя личная шкала херксов и симптомов - часто, то, что для одного - суперхеркс, для другого небольшое событие и наоборот. Отличное "лекарство" от нытья - антибактериальные лекарства и подходы. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
"Все эти эмоции - всегда лишнее, на сильных херксах они испаряются."

Не дай бог! Эмоциональная выхолощенность = засыхание мозга.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Colisa я все понимаю, что тяжело, но с такими анализами тоже не шутят. Наберись смелости, терпения, ноги в руки и на обход по врачам. К терапевту уже ходила, что сказал?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет, конечно образ успешного супермачо на тритменте завораживает, иногда ведет за собой... правда железный мачо впадает в панику при упоминании о раке, инвалидизации от фторхинолонов, моргеллонах... трясется от страха, как осиновый лист даже от упоминания об этих вещах... :( :( :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
К терапевту уже ходила, что сказал?
Сдавать анализы и к инфекционисту сказал. А так ничего не сказал.
Щас в палатку здоровья в парке схожу, или как они там называются.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдавать анализы и к инфекционисту сказал. А так ничего не сказал.
Щас в палатку здоровья в парке схожу, или как они там называются.
Сходи обязательно, я поняла о чем ты, много они там предложить не могут, но хоть с мира по нитке. Возьми с собой анализ тот, покажи, может что вразумительного скажут. По хорошему тебе полную диспансеризацию надо пройти со всеми анализами и обследованиями.
 
Сверху Снизу