Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
раз уж Вы уже все равно " докатилсь" до банки с горошком, то может быть Вам к Шахматовой зайти на Марксистскую
Я тогда уже сразу к деревенской ведьме.
Думаю, после инициации все и пройдет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тогда уже сразу к деревенской ведьме.
Думаю, после инициации все и пройдет.
Хозяин - барин)))
Если Вам деревенская ведьма милее нормального врача, то можете и туда:) Мне как-то все равно, куда Вы пойдете. Так просто смотрю, как Вы прикалываетесь с этой замороженой банкой. Ну, давайте , ищите дальше.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так просто смотрю, как Вы прикалываетесь с этой замороженой банкой.
А чем так уж банка плоха? :sorry: Если нет ледового кирпичика? :cyclops:

Типа от безысходности что нет кирпичика - надо к Ш. забежать. :droid:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А чем так уж банка плоха? :sorry: Если нет ледового кирпичика? :cyclops:

Да ведь дело не в самой банке))) А в том, что для того, чтобы поставить диагноз человеку приходится крутиться между человеческими и собачьими лабораториями с пробирками и баночками в руках. При этом скорей всего анализ ничего не покажет, поскольку кровь брали ( наверно) из вены. А плазмодии стремятся к перифирии.
Я понимаю, что все это не от хорошей жизни, а от безнадеги в нашем здравоохранении... Но болеет
человек мучается и старается... Наверно, хочет вылечиться)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да ведь дело не в самой банке))) А в том, что для того, чтобы поставить диагноз человеку приходится крутиться между человеческими и собачьими лабораториями с пробирками и баночками в руках. При этом скорей всего анализ ничего не покажет, поскольку кровь брали ( наверно) из вены. А плазмодии стремятся к перифирии.
Я понимаю, что все это не от хорошей жизни, а от безнадеги в нашем здравоохранении... Но болеет
человек мучается и старается... Наверно, хочет вылечиться)
Да нет, тут главное к Ш. вовремя забежать. )))) А еще лучше к Л-е. ;) )))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да нет, тут главное к Ш. вовремя забежать. ))))
Всяко лучше, чем к ветеринарам:)
У Ш. ( кстати) многие и диагнозы ставили, и лечились. Если что, то это не реклама, а так сказать, факты. Тут уж кому что нужно: одним ехать, другим шашечки . Тем кто до последней капли крови будет верить врачам, которые не знают про коинфекции и ветеринарам - остается только надеяться на везение. Тут намедне на форуме писала одна форумчанка, что пять врачей обошла и ни один не сказал про коинфекции. А вы говорите :" зеленый горошек":)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Меня не интересуют факты лечения БРТ, протокола Маршалла, гомеопатии, пчелоужаливания, мегадоз витамина С, введения перекиси внутривенно и прочее. Не тратьте в этой теме цветы вашего сердца. Место тут гиблое, безнадежное.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У Вас, видимо, ситуация не критическая
Иногда так бывает, что люди судят о критичности моей ситуации. И тогда жизнь устраивает им ознакомительный тур. А я здесь даже не при чем, закон притяжения. Так что удачи, Соня.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Продолжаю потеть лбом. Температура нормальная. Головная боль становится мягче. Вообще ощущения мягче, типа как после парной. Пару дней до этого были ухудшения на прохладу головной боли и астении, тошнота еще, а сейчас вроде как и нет.
Раньше иногда как бывало: дурное самочувствие, головная боль, срубает поспать, во сне потею, просыпаюсь без головной боли. Но это было на пол дня. Это не часто случалось. А сейчас получается больше двух суток.
Потение всегда происходило вместе с облегчением.
У меня еще жесткие мигрени с аурой бывают, но это другая история.
Что это? Бабезии?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Продолжаю потеть лбом. Температура нормальная. Головная боль становится мягче. Вообще ощущения мягче, типа как после парной. Пару дней до этого были ухудшения на прохладу головной боли и астении, тошнота еще, а сейчас вроде как и нет.
Раньше иногда как бывало: дурное самочувствие, головная боль, срубает поспать, во сне потею, просыпаюсь без головной боли. Но это было на пол дня. Это не часто случалось. А сейчас получается больше двух суток.
Потение всегда происходило вместе с облегчением.
У меня еще жесткие мигрени с аурой бывают, но это другая история.
Что это? Бабезии?
Не факт
Мне после потения всегда легчало.
Это чистка такая. Выходит с потом.
Я так понимаю у бабезии немного другое потение.
У меня затылок верх спины шея спереди грудная клетка. Пару раз лоб голова потели.
Но не так чтоб прям лилось.
Чаще ночью
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Выяснить, из-за чего появляется повышенная потливость, бывает непросто. Врачи выделяют несколько главных причин ее появления. К ним относятся: Проблемы с печенью (гепатиты, цирроз, холецистит). Инфекции (малярия, туберкулез, грипп, бруцеллез). Почечные заболевания. Генетическая предрасположенность. Неврологические недуги (неврозы, вегетососудистая дистония, стрессы, фобии). Отравления. Гормональные сбои. Новообразования. Сахарный диабет. Болезни сердца и сосудов (гипертония, стенокардия, атеросклероз). Климакс. Беременность. Нарушения функционирования щитовидной железы. Предменструальный синдром. Абстинентный синдром. Паразиты.
Источник: Повышена потливость как симптом заболевания печени или желчного пузыря
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Из ветлборатории результат пришел. Ниче не нашли, зато анализ крови сделали. Завтра из инвитро придет, сравню.
Opera Снимок_2018-10-14_232041_mail.yandex.ru.png
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Выяснить, из-за чего появляется повышенная потливость, бывает непросто. Врачи выделяют несколько главных причин ее появления. К ним относятся: Проблемы с печенью (гепатиты, цирроз, холецистит). Инфекции (малярия, туберкулез, грипп, бруцеллез). Почечные заболевания. Генетическая предрасположенность. Неврологические недуги (неврозы, вегетососудистая дистония, стрессы, фобии). Отравления. Гормональные сбои. Новообразования. Сахарный диабет. Болезни сердца и сосудов (гипертония, стенокардия, атеросклероз). Климакс. Беременность. Нарушения функционирования щитовидной железы. Предменструальный синдром. Абстинентный синдром. Паразиты.
Источник: Повышена потливость как симптом заболевания печени или желчного пузыря
Боррелиоз туда же
И хламидиоз
При любой инфекции может происходить
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я так понимаю у бабезии немного другое потение.
Вот и мне кажется, что другое.
Вроде как жуткая усталость бывает, потение бывает, а не очень подходит под описание. Шо ж такое то...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Диагностика бабезиоза
Данная инфекция относится к труднодиагностируемым, и правильная диагностика бабезиоза требует высокой квалификации в области медицинской паразитологии. Жалоб пациента и физического (пальпаторного) обследования селезенки и печени для выявления истинной причины недостаточно

Назначаются исследования крови в специализированных лабораториях, которые могут адекватно диагностировать инфекцию Babesia.

Необходимы такие анализы крови, как: полный анализ с дифференциалом (общей лейкоцитарной формулой) и СОЭ; иммуноферментный анализ (ИФА); ПЦР-анализ; IgM ELISA, серологический анализ на IgG и IgM; прямая проба Кумбса; анализ на уровень ЛДГ(лактатдегидрогеназы); на общий билирубин и гаптоглобин; на уровень содержания сывороточного креатинина и печеночных трансаминаз.

Также проводится исследование мочи для выявления гемоглобинурии и протеинурии.

Подтверждение диагноза паразитологом – обнаружение Babesia под микроскопом в мазке периферической крови.

Инструментальная диагностика – рентген грудной клетки – может потребоваться для пациентов с респираторными осложнениями.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В анализе крови от ветеринаров на первый взгляд эритроциты понижены. На самом деле в бланке наверно стоят "нечеловеческие" значения нормы. Должно быть 3,5 -5 .
Кроме того кровь была не перефирическая.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сверху Снизу