Нездоровье

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ясность ума-это отлично! Я из-за маленького ребенка боюсь за агрессивное лечение лайма браться- а вдруг обострение, кто за ней смотреть будет...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ясность ума-это отлично!
Кто бы спорил...
Но это такая особая ясность ума. Нужно спать уже, а мысли очень быстрые и сознание способно много подробностей удерживать. И если запретить себе думать о насущных проблемах, которые мыслями все равно не решишь, там дела делать надо, то начинаются мысли о восприятии религии в средневековье или что-то в этом духе. А надо спать и ещё страх, что мозг опять перекинуло и может мигрень начаться дня на три.
Я думаю, что это все на прямую не связано с боррелиозом.
а вдруг обострение, кто за ней смотреть будет...
Да, это сложно всё. Я начала лечение, тогда ещё даже не имея подтверждающих анализов, потому что думала, что хана мне. А потом очень плохо было. Дочери было едва четыре. Спасали мультики и детский садик.
Нужно постараться заранее организовать начало лечения.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Дочь привили оральной вакциной от полиомиелита. И совпало - погода стала холодней, дожди пошли. Я заторможенная, суставы побаливают. Думала от сырости и низкого давления. А сегодня потеплей, но у меня слабость, заторможенность, а ещё есть ничего не хочется. Аппетит вроде есть, но еда кажется неприятной. Может я заразилась от дочери? Вроде этот прививочный должен быть безвредным, а потом в детстве же я привита была как положено.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Оральная вакцина- это вакцинация живым вирусом полиомиелита, риск маленький, но он есть. Сейчас доступны инактивированные вакцины тем более в Москве, лучше прививать ими. Уже все развитые страны отказались от живой вакцины и у нас тоже из календаря прививок убирают ОПВ (уже, или скоро). ОПВ опасная вакцина и в первую очередь для вакцинированного, может вызвать вакцинный полиомиелит со всеми ужасными последствиями, да пишут это редкость, но от этого не легче. Лучше не рисковать и прививать только ИПВ.

Нас всех в детстве прививали оральной вакциной, не знаю, сколько точно держатся антитела после нее, но, как и после других вакцин, они могут уже у вас не вырабатываться за давностью лет.
Соблюдайте меры предосторожности 2 месяца после прививки дочке. Но еще раз повторю, это нечастое явление. Даже если заражение произойдет, то скорее всего в легкой форме, не паралитической. Лечения от полиовируса нет. Только профилактика
. Почитайте о диагностике самостоятельно,в какие сроки от заражения можно слать анализ кала на вирус полиомиелита.
Вообще легкая форма полиомиелита похожа на ОРВИ +\- понос, так как этот вирус из группы энтеровирусов (кишечные).

ВАПП — вакциноассоциированный полиомиелит у детей
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сейчас доступны инактивированные вакцины тем более в Москве
Ее прививали ими уже, потом оральной зимой, и эта оральная последняя.
Соблюдайте меры предосторожности 2 месяца
С этим засада. Тут на даче рядом бабушка, которая постоянно хочет ее кормить, а потом, чтобы я доела, спорить бесполезно. И спать дочь ко мне приходит. Альтернатива в Москву ехать. Не поеду, у меня единственная возможность от мужа и свекрови отдохнуть.
Буду надеятся, что все нормально будет. Ещё мне кажется, что я заразилась. Диспепсия похоже уже есть.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
С едой и пищеварением наладилось все само собой и очень быстро.
Решила перестать артемизию принимать.
От прохлады мне плохо, к вечеру холодает и я заторможенной становлюсь. Ночью без обогревателя все болеть начинает, а главное голова. Просыпаюсь посреди ночи от головной боли, ставлю обогреватель посильнее - и все проходит. +18С уже не очень.
В целом соображаю неплохо, но зависит от характера задачи. Вот, что особенно тяжело даётся - вещи для прогулки собрать, вещи после стирки разобрать, набрать продукты в незнакомом супермаркете.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
В целом соображаю неплохо, но зависит от характера задачи. Вот, что особенно тяжело даётся - вещи для прогулки собрать, вещи после стирки разобрать, набрать продукты в незнакомом супермаркете.
Пишите обычный Список-мне помогает.Когда много дел одновременно надо сделать,и у здорового человека голова кругом пойдет.Недосып по возможности ликвидировать,хотя конечно не всегда это получается.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пишите обычный Список
Ага, обычный список. Плюс ещё магнитная доска у меня как в офисе с магнитами и маркерами.
Надо больше возможностями телефона пользоваться ещё со всякими напоминалка, но для меня это почему то слишком большое напряжение воли. Потом при разборе белья после стирки списки все таки не роляют.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Ага, обычный список. Плюс ещё магнитная доска у меня как в офисе с магнитами и маркерами.
Надо больше возможностями телефона пользоваться ещё со всякими напоминалка, но для меня это почему то слишком большое напряжение воли. Потом при разборе белья после стирки списки все таки не роляют.
Какие у Вас еще симптомы боррелиоза?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Какие у Вас еще симптомы боррелиоза?
Усталость. При +18С может голова болеть и при движениях больновато.
Это если например в последние дни.
А так дофига всего и оно меняется.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Нет ломоты в руках и ногах?(кисти и стопы больше)
Боль в суставах, как реакция на прохладу, в том числе когда руки мокрые после мытья. То сильнее, то слабее. Особенно в кистях и голеностопах чувствуется.
Иногда колено болит, так что если на выпрямленную ногу наступить, то резкая боль.
Метеочувствительность?
Если много перепадов давления, то голова может болеть. Если сырость - суставы больше болят и в верхней части спины с плечевым поясом скованность.
При низком давлении очень сложно почувствовать себя полностью проснувшейся. У меня склонность к низкому давлению.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Продолжаю ничего не принимать.
Суставы почти не беспокоят. Как помоюсь - разбитость и головная боль. Сил больше, воли и порядка больше, соображение сильно лучше - это с сентября. Но голова болит практически каждый день, иногда знобит не хило при температуре 36,9. Разбираюсь с каждодневными делами, по врачам ходить моральных сил нет. Даже не дойду, хоть и собираюсь вроде как, иммуночип сделать и ОАК. Вообще к невропатологу надо.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А еще у меня иногда приподнятое настроение. И сильно подозреваю, что это маниакальные фазы :nurse:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вчера проспала весь день, всю ночь тоже проспала. Голова болела, даже не знаю как описать, наверно как в начале гриппа. Ночью начала потеть. Потела так, что пошла надела халат из микрофибры. Особенно голова потела. Прям капюшон влажный был. Отнесла сегодня пробирку в ветеринарную аптеку, на бабезию. Не знаю, может поймают. Пробирку набрали в Инвитро, с антикоагулянтом ЭДТА, с фиолетовой пробкой. Несла, примотав к пачке замороженного горошка. Чувствую себя ужасно глупо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вчера проспала весь день, всю ночь тоже проспала. Голова болела, даже не знаю как описать, наверно как в начале гриппа. Ночью начала потеть. Потела так, что пошла надела халат из микрофибры. Особенно голова потела. Прям капюшон влажный был. Отнесла сегодня пробирку в ветеринарную аптеку, на бабезию. Не знаю, может поймают. Пробирку набрали в Инвитро, с антикоагулянтом ЭДТА, с фиолетовой пробкой. Несла, примотав к пачке замороженного горошка. Чувствую себя ужасно глупо.
Собакам делают такие анализы : берут кровь из сосуда на ухе. Плазмодии живут преимущественно в перифирических сосудах. Там, где небольшой кровоток.
Ну, раз уж Вы уже все равно " докатилсь" до банки с горошком, то может быть Вам к Шахматовой зайти на Марксистскую и проверить там эти злосчастные бабезии ... Поверьте, это можно вылечить . Если конечно это не противоречит каким-нибудь религиозным убеждениям))
 
Сверху Снизу