Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
совокупность микробов, которая от антиков и в особенности от высоких(и даже средних) доз только получает дополнительный импульс к размножению.
От туберкулёза, сифилиса, воспаления лёгких однако вылечивают именно не низкими дозами антибиотиков.
Я в апреле 17 года сдавала элиспот. Там был результат 10, при положительном больше 3. Не думаю, что это следы. Потом за несколько месяцев иммуночип стал показывать другие IgG, как по мне это свидетельствует именно о борьбе организма с конкретным возбудителем.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
я и написал - 'плохо' - гляньте, например, сколько лет занимает вылечивание(точнее обратное конвертирование из острой в хроническую форму) тубика
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
я и написал - 'плохо' - гляньте, например, сколько лет занимает вылечивание(точнее обратное конвертирование из острой в хроническую форму) тубика
Да, действительно.
Мне совсем не нравятся сроки лечения туберкулеза. Но это заразные люди, которых нельзя запереть. И их лечат как могут.
И у нас нет более короткой альтернативы.
В моем личном рейтинге (это все таки моя тема) Протокол Маршалла где-то на одном уровне с пчелоужаливанием. Гомеопатия в самом низу с большим отрывом. А вверху месяц цефалоспоринов, назначения Ушаковой, потом ИЛАДС, хоть и очень неравномерный. Но и им я доверяю не сильно.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Протокол Маршалла где-то на одном уровне с пчелоужаливанием.

Интересное уравнивание. :)

А вверху месяц цефалоспоринов

Теоретически и практически помогают от спирохетоза, но на практике способствуют мутации микробиома в хронические л-формы(об этом есть соотв. литература).


назначения Ушаковой

Ну, видимо у каждого свои "авторитеты". ;)

Вы просто много не знаете, а точнее почти ничего - в современном мире конкретные и полезные знания часто дороже даже денег и ушаковы(даже за деньги) вряд ли в состоянии заполнить пробелы...

Мне совсем не нравятся сроки лечения туберкулеза.

Дык лечения тубика вообще не существует. ;) Максимум конвертация обратно в хроническую внутриклеточную форму.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы просто много не знаете, а точнее почти ничего
Мало того, ещё и мыслю часто шаблонами.
в современном мире конкретные и полезные знания часто дороже даже денег и ушаковы(даже за деньги) вряд ли в состоянии заполнить пробелы...
Вот это например напоминает мне теорию заговора. А с теориями заговора я не связываюсь.
Я слишком плохого мнения об уме людей, не могут они обычно нормальный заговор организовать.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не понимаю, где вы находите теорию заговора в конкретных научных работах =)) по тому же тубику в последние годы появилось много новой интересной инф-ии от ведущих ученых, занимающихся проблемой хронич форм туберкулеза десятки лет.

Да, они может быть не на виду как всякие ушаковы и шоумены из ИЛАДС и их иногда очень тяжело читать и еще тяжелее понимать прочитанное ;) :( но именно благодаря им ушаковы и проч. рано или поздно получают обновленные инструкции по "лечению"...

бб почти не изучают и практических подходов к ней не ищут, только потому, что считается, что хронич формы этого заболевания не существует.
Что это - заговор ученых-вредителей? :) Или мы действительно имеем дело только с пост лайм синдромом(т.е. хроническим расстройством иммунной системы)? Время покажет... ;)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
в современном мире конкретные и полезные знания часто дороже даже денег
С чего бы они дороже денег были, если их не скрывают.
Вот даже и вы сидите у себя и читаете научные статьи.
но именно благодаря им ушаковы и проч. рано или поздно получают обновленные инструкции по "лечению"...
Вот это "рано или поздно" важная штука. С теориями ознакамливается научное сообщество, повторяет эксперименты в других лабораториях, накапливается практический опыт. В результат по идее часть теорий становятся научным знанием, часть преобразуется, часть отваливается.
Так что Ушакова на мой вкус достаточно консервативна и прогрессивна. Но я и ей не доверяю и не бегу в любви признаваться. Своим мозгам к сожалению доверяю еще меньше.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
С чего бы они дороже денег были, если их не скрывают.

Инф-ии слишком много, ее еще надо как-то отфильтровывать, ну или хотя бы пытаться пытаться это делать :)

Своим мозгам к сожалению доверяю еще меньше.

Да, недоверие в первую очередь к самому себе часто оказывается весьма продуктивным подходом, особенно для хроника, которому воспаление постоянно кошмарит мозги.

Удивительны люди, повторяющие про себя как заведенные, "я доверяю себе больше, чем кому-либо", "моя интуиция меня никогда не подводит" на фоне эскалации нейрохеркса.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кто нибудь знает в чем причина такого симптома?
Ощущение как-бы в системе пищеварения, трудно поддается описанию и локализации. Но чем-то похоже на щекотку, бесит. Возможно на укачивание похоже, но тоже отдаленно, не тошнит.
Все время хочется чего-нибудь съесть, чтобы это ощущение перебить - сильный вкус, или погрызть морковку, может быть сухарик.
Это жкт. Проверьте желчный, поджелудочную (УЗИ). Далее желудок, кишечник (эндоскопию, по возможности). Наверное, от лендацина это. :(
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Проверьте желчный, поджелудочную (УЗИ)
Да буквально после лендацина проверила. И биохимия в норме.
Далее желудок, кишечник (эндоскопию, по возможности)
Даже не знаю. Не беспокоит ведь. Надо подумать в эту сторону.
Наверное, от лендацина это.
Да ну может быть. Но у меня это бывало, до того как узнала про боррелиоз. Без всего. Один раз на пару недель так накрыло после молочного киселя. Я думала, что мне наверно надо молоко и крахмал исключить, потом еще ройбош под подозрение попал.
Сейчас быстро прошло. Но блин чувство такое из-за этих ощущений типа места себе найти не можешь.
И к врачу с этим не пойду. Ну что я ему скажу? "У меня хронический боррелиоз, среди ночи что-то в комнате чудится, а еще как будто щекочут изнутри. Вот с щекоткой хотелось бы разобраться". Финиш.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вряд ли парез там какой-то в жкт или парестезия, н все может быть. Скорее это последствие приема цефа и метро. Тем более была желтизна.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сходила на ЭНМГ нижних конечностей.
От ударов тока меня перетряхивало всем телом каждый раз. Врач сказала, что это не фасцикуляции, это миоклонии.
Невропатолог там в центре в отпуске. По идее то мне к ней. Результаты обследования врач сказала, что можно будет забрать в пятницу.
Ночные кошмары не ослабевают. Фактически это уже кратковременные галлюцинации. Сердцебиение при этом жуткое и состояние паники по полной. Каждый раз ночью думаю, что по второму разу я такое не переживу. Валокордин перед сном не помогает. Это уже волшебными таблетками надо лечить, не могу больше.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Голеностоп один болит навязчиво и в обоих ощущение жара.
И нервозность. Валокордин снял только частично. Теперь наверно опять ночной кошмар будет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Тяжелое нарушение вегетативной нервной системы - первое, что приходит в голову.
Мне тоже что-то такое думается.
Я уже не знаю к инфекционисту мне, к неврологу, к психиатру...
Диагноза не было - так всем вообще плевать было. Щас не знаю. Если будет запись, что с ЭНМГ нормально все, то я буду жалеть, что не ушла посреди процедуры.
На ЭЭГ у меня нормально все, мрт делали 15 лет назад - тоже ничего.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Результаты ЭНМГ около ничего.
Заключение
Показатели скорости проведения импульса и амплитуды ответа по моторным волокнам малоберцовых и большеберцовую нервов в пределах нормы, но отмечается лёгкая асимметрия амплитуд М ответа по малоберцовым нервам, слева амплитуды ниже.
Выявлена лёгкая демиелинизация правого икроножного сенсорного нерва.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Укусила оса в шею. Пила антигистаминное, мазала фенистилом. Ночью снились кошмары про ос. Кошмары для меня обычное дело, но я не выспавшаяся. А так изменений лаймовых симптомов нет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Форумчанку одну кусала оса, так у нее была эритема - повторное заражение лаймом. :( Как защититься от летучих тварей? Слепня можно прогнать, как только он сел на тебя, но не всегда. С осой сложнее. Ну, или из каменных джунглей не выходить. Как я. :cool:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как защититься от летучих тварей? Слепня можно прогнать, как только он сел на тебя
Осы такие наглые...
Никак не защититься. Не могу совсем из города не выходить. Я сейчас и так в деревне, которая в черте города.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну, она докси что ли пропила, совсем чуть-чуть и забила.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Три недели после курса антибиотиков. Пью артемизию и вобэнзим. Сил прибавилось, их больше, чем до лечения существенно.
Также помогает смена обстановки - я на даче.
Желаний больше. Уверенности в себе больше значительно. У меня давным давно началось ощущение в плане собственной личности и жизненных перспектив - зыбучих песков под ногами. И вот сейчас я чувствую, что стою на твердой земле.
С мозгами не очень. Самое плохое - удерживать в голове мелкие дела, куча вещей при уборке раздражают ужасно, куча вещей, которые должны быть собраны для прогулки с ребенком - тоже. Вот эти задачи качественно эмоционально выматывают.
Иногда мышление начинает разгоняться и я долго не могу заснуть. Мысли не бредовые и не навязчивые, просто очень светлая работающая голова. И я помню, что со мной такое бывало и очень давно тоже. Я этого состояния опасалась, так как у меня было много жестоких приступов мигрени, которые я никак не могла контролировать. И это ясное бессонное состояние казалось мне связанным со склонностью к мигренями. Тем более перед мигренью тоже бывало такое ясное, ускоренное мышление.
Думаю, что если боррелиоз действительно поутих, то осенью буду разбираться с вот этим: склонность к мигреням, периоды ускоренного мышления с невозможностью заснуть, ночные кошмары - галлюцинации.
 
Сверху Снизу