Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня температура 37,2. Может я просто банально простудой заболеваю.
В теле ощущения были болезненные как при температуре, в шее скованность, болезненность при повороте головы. Сейчас (через час) совсем другие ощущения, боли нет. Ощущение своего тела в пространстве очень слабое. Если лягу, двигаться не буду и глаза закрою, то по ощущениям буду вообще без понятия в какой я позе. Это такое мутное ватное состояние. Еще иногда совсем замираю и ловлю себя на том, что смотрю в точку.
Ничего из того, что со мной раньше бы не происходило.
Пока никаких простудных симптомов нет, температура 36,9 у меня с конца декабря.
Мне очень много окружающие говорили, что надо перестать циклиться на своих ощущениях, и я действительно старалась этого не делать. А теперь хочу все собрать вместе и проанализировать. Если я здесь попробую записывать - это не противоречит концепции форума?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
смотри у меня боррелиоз
и когда я болею - у меня "все сковано, тело тяжелое" двигаться больно и "боль везде "
У тебя не ощущения! А боли ! как на них можно не циклиться...
раньше было по-другому: по типу депрессии и усталости в основном
Мне интересно какие у хроников ощущения и боли?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, скованность. Причем она то есть то нет.
Вот у меня нет депрессии. Я просто точно знаю, что такое депрессия.
Представь, я к врачу приду и скажу ... у меня вот это вот все, но это не депрессия, потому что опыт депрессии у меня другой ... и еще про антидепрессанты и клинику неврозов скажу. Сходи к психиатру - скажет.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
депрессия у меня была раньше. это скованность то есть, то нет, жгучие боли, дискомфорт, и еще немного легче в теплой ванне и душе

боррелия может одно время давать только депрессию
потом странное состояние скованности и опустошенности
потом дикие боли без депрессии, невриты, парезы и прочее
так что думайте, всегда все может стать хуже!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В ванной полегче, только или вылезаю из нее расслабленно обессиленная, или от легонькой прохлады по телу при высыхании появляется такая скованность, что хуже чем было. И очень часто с головой плохо, как помою - боль и рассеянность.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
это боррелиоз высокая вероятность, вам нужно сдать элиспот на бургдорфери и миамото
я оч пожалела, что с свое время наобум не полечилась антибиотиками
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, надо сдать.Только если он чистый придет, то я не знаю, это надо будет как-то пережить. Мне сейчас кажется, что жизнь с диагнозом это лучше, хоть знаешь в каком направлении двигаться и на все "соберись, тряпка" легче послать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Всегда нужно делать одновременно М и G, каждый раз. Особенно для боррелиоза - там есть свои заморочки по сероконверсии.
Если уж собираться и посылать кровь к немцам, то советую посмотреть опросник с симптомами и сделать сразу и на возможные коинфекции. В случае обнаружения для них может потребоваться другое лечение.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня и G и М неативны
на коинфекции у нее денег пока нет, хотя тоже сдать не помешало бы
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
затем IgG и IgM в СМ клиника, и вот сейчас в CMD на IgG - все отрицательн
Я сдавала антитела в 4-х лабраториях, когда еще не существовало блота. Было положительно через раз.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Пересдайте на токсоплазмоз если как Вы пишете он у Вас был(это наша "северная" малярия - хронически болеет каждый третий-четвертый): Igg(маркер имунного ответа на цисты)+Igm(маркер реактивации) - 2 дешевых анализа. У меня у самого высокий титр на токсоплазму(350 единиц igg) - я достаточно много ее изучал по зарубежным источникам и она хорошо поддается лечению антибиотиками второго ряда(первый ряд токсичен и предназначен для острых фаз в состоянии иммунодефицита), которые одновременно активны против хронического боррелиоза: миноциклин(доксициклин), клиндамицин, азитромицин(рокситромицин(спирамицин)), бисептол. Имейте ввиду, что врачи часто выбирают препараты первого ряда на короткий 2-3 недельный курс, которые иногда могут больше навредить чем помочь.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А так бывает, что в середине зимы у человека IgM находят, а IgG - нет? Насколько мне сейчас важно смотреть IgM?
Время года к этому вообще отношения не имеет.
IgM - маркер активной инфекции (свежей или обострившейся).
IgG - ваш иммунитет против инфекции.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Насчет IgM поняла. Насчет анализов немецких буду разговаривать с мужем и наверное мы договоримся. Лучше в месячные сдавать или это не подтвержденная информация?
Опросник про симптомы возможных ко-инфекций не нашла. Вы не подскажете, где его посмотреть?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лучше в месячные сдавать или это не подтвержденная информация?
Попробуйте так, если будет возможность. Почему то перед этим особенно суставы крутит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Прошла первая неделя антибиотиков. Болело приблизительно все :sick:
С суставами все гораздо лучше, причем с первой таблетки. Почти сразу прошла ломота из-за холода, в коленях пропало ощущение песка, на порядок уменьшилось количество щелчков. Еще дня 4 в коленях было сильное чувство усталости, затем и оно прошло. Голова стала светлее, меньше ощущение потерянного времени. Стала лучше есть, появился хороший аппетит. Ем много жирной пищи, от чего раньше могло стать плохо - могло появиться чувство утомленности, раздражительность, специфическое неприятное ощущение в горле. Может с печенью вобэнзим поспособствовал.
Стала выше температура: раньше поднималась до 36,9, теперь до 37,2. Болит все тело, как это обычно при 37, 2. Вернулись разные неврологические штуки - ослабленное чувство проприоцепции, тяжесть в носу, когда нагибаюсь, передергивания, ступор. Тошнит и качает после таблеток, голова побаливает. Сердце покалывает.
Плохое состояние накатывает как волна, а иногда понимаю что неплохо себя чувствую. За день таких изменений очень много.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу