Нездоровье

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ну а как в целом дела - появился свет в конце туннеля?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ох, Митя. Не особо со светом.
Не решаюсь даже тут писать.
Боюсь, что если уже правду написать про мою нерешительность и бардак в жизни, то со мной разговаривать перестанут.
Сейчас из симптомов только боли в суставах и усталость экстремальная.
Пью минолексин и 3 дня в месяц артемизинин.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Из того, что было, а теперь нет или практически нет:
бессонница, ночные кошмары, зависания, сердцебиения неравномерные, ощущение неуюта в собственном теле, ощущение угрозы, неприятные чувства в подмышках, проблемы с равновесием и проприоцепцией.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
усталость экстремальная.

Обратил внимание, что чем сильнее воспаление тем сильнее усталость. Руки-ноги слабеют, кулаки толком не сжать и т.д.
Судя по Вашей симптоматике иммунитет(воспаление) держится и это хорошо. :)

А с депрессией как? Как настроение после очередного утреннего подъема?

Brain inflammation linked to suicidal thinking in depression
Brain inflammation linked to suicidal thinking in depression
Patients with major depressive disorder (MDD) have increased brain levels of a marker of microglial activation, a sign of inflammation, according to a new study. Scientists have found that the increase in the inflammatory marker was present specifically in patients with MDD who were experiencing suicidal thoughts, pinning the role of inflammation to suicidality rather than a diagnosis of MDD itself.


От клинической депрессии(она же воспаление в мозгах вызванное нейроинфекциями) по статистике избавиться тяжелее всего, но вроде как возможно(есть отдельные успешные кейсы).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Руки-ноги слабеют, кулаки толком не сжать и т.д.
У меня такое было летом. Летом я вообще ничего не пила.
Причем это усиливалось иногда волной. И тогда такое чувство, что жизненные силы прям утекли. И от людей с их обычной суетой как будто пленка отгораживает.
А сейчас такого нет.
Утром часто такое состояние, как у нормального человека наверно бывает в конце сложной рабочей недели, когда он домой тащится на автопилоте.
И вот какое с такой усталостью может быть настроение?
Сложно сказать насчет депрессии. У меня есть опыт депрессии средней тяжести, очень недолгий, наверно самый острый период недели две. Это очень похоже на состояние при сильной боли, только без боли. Можно под душем стоять, можно на кровати лежать зубами к стенке - одинаково.
Вроде при депрессии у человека нет возможности в полную силу не только радоваться, но и горевать. А у меня сейчас есть контакт со своими чувствами, хоть отрицательных и больше. Даже иногда вкус к жизни проскакивает.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Меня похоже мино частично спасал от депрессии(подавлял микроглию). Недавно мино откинул и депрессия вернулась очень ощутимо - сейчас все через не могу. Ну и зависания - если долго занимаешься чем-то монотонным(типа уборки, например) мозги через некоторое время просто отключаются и дальше как на автопилоте. :) Ед. что помогает - чтение литературы.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
если долго занимаешься чем-то монотонным(типа уборки, например) мозги через некоторое время просто отключаются и дальше как на автопилоте. :)
У меня проблемы с автопилотом :(. Когда занимаюсь чем-то монотонным, то или полное присутсвие, или совсем плохой результат.
Не слышали о таком нигде? Я просто не знаю, от дурного самочувствия я распустилась и бытовые привычки деградируют или это прямое следствие нарушения работы мозга.
Под зависаниями я другое имела в виду, это когда обнаруживала себя неподвижно смотрящей в одну точку. Такого нет, наверно с середины весны.
У нас с вами или субдепрессия или легкая депрессия.
Средняя - это уже стационар требуется.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Может все-таки щитовидка? Гипофис, гипоталамус, эпифиз, надпочечники - недостаточность?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может все-таки щитовидка? Гипофис, гипоталамус, эпифиз, надпочечники - недостаточность?
Может быть...
А что это предположение дает? В практическом смысле, я имею в виду. По скринингу щитовидка в пределах нормы.
Всесторонне обследоваться у меня средств нет.
Есть смысл гормоны добавлять, если функция щитовидки снижена?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Под зависаниями я другое имела в виду, это когда обнаруживала себя неподвижно смотрящей в одну точку.

Да с завидной периодичностью такое. Но я при этом всегда чувствую увеличение воспаления в голове. Что-то типа легкого жжения и голова как слегка нагревается. У смотрения в одну точку(зависания) есть неплохой антивоспалительный эффект - это что-то типа медитации или молитвы(грубое сравнение). Еще можно днем пробовать откл. в короткий сон(power nap) на 20 минут со схожим эффектом. Вообще сон похоже сильное антивоспалительное - мне кажется именно поэтому страдающие, например, CFS часто начинают спать по 10..14 часов. Есть еще полифазный сон - например 4.5 часа ночью и 3 раза по 20 минут днем - я когда-то экспериментировал с этим пытаясь пролечить депрессию(есть достаточно эффективный способ лечения депрессии через хронические недосыпы).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У смотрения в одну точку(зависания) есть неплохой антивоспалительный эффект - это что-то типа медитации или молитвы(грубое сравнение)
Отличие в том, что тут система, независимо от личности, юзает ручной тормоз :(
есть достаточно эффективный способ лечения депрессии через хронические недосыпы
Депривация сна. Слышала об этом.
У меня только собьет плохой режим дня.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Отличие в том, что тут система, независимо от личности, юзает ручной тормоз

Торможение воспаления. Можно зависнуть глядя в одну точку, а можно лечь и отрубиться в поверхностный сон минут на 20(по будильнику). Имхо второе продуктивнее...

Полифазный сон — Википедия
Я пробовал все варианты кроме Dymaxion - депрессия очень хорошо давится, но долго на полифазе было не продержаться(максимум около 2 месяцев).
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почитала аюрведические источники про масло гхи.
О нем говорится, как о средстве для развития всяких достойных качеств характера (дисциплинированность как я понимаю). Все это с "эзотерическими" объяснениями, оджас там, чакры.
Я и так стараюсь есть его каждый день, рассасывая во рту. Надеюсь, что оно подавляет бактерии.
И вот прочитала в аюрведе, что гхи закапывают в нос.
Попробовала это делать, с легким массажем ноздрей изнутри, почти просто смазывание. Вдруг есть практическая основа под этими практиками?
Это совпало с обострением нейросимптоматики. Спутанность сознания, говорю медленно, слова путаю и т. д.
Совпадение или закономерность?..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это совпало с обострением нейросимптоматики. Спутанность сознания, говорю медленно, слова путаю и т. д.

Триглицериды, как прекурсоры HDL, косвенно могут поднимать уровень воспаления и соотв. нейрохеркс:
'Good cholesterol' also has negative effects - news - Maastricht University
http://www.cell.com/cell-metabolism/pdf/S1550-4131(16)30544-7.pdf

Триглицериды и их производные такие как моноглицериды - сильные бактерицидные антибиотики.
Из носа видимо попало в мозг - это как монолаурин положить под язык или через ноздрю.

Интересный эксперимент - надо будет проверить на себе. :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Из носа видимо попало в мозг - это как монолаурин положить под язык или через ноздрю.

Интересный эксперимент - надо будет проверить на себе. :)
Митя, именно благодаря вашей информации я и стала есть топленое масло :)
И под языком его держала. Топленое масло или кокосовое еще.
Мне будет очень интересно узнать, если вы попробуете. Потому что из того, что я так попробовала и случилось обострение выводы как бы не сделаешь,так как у меня постоянно симптомы меняются.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Очень тяжело писать в своей теме. А в моем случае точно стоило бы.
Слишком большой разрыв между тем, что я думаю и тем, на что могу решиться и на что есть ресурс.
Не знаю насчет ко-инфекций, мне кажется их нет.
Сейчас беспокоит постоянная усталость и головные боли систематические.
Есть еще спутанность сознания. Но тут сложно. Если бы была надежда и был режим дня, то может быть эта спутанность сознания была меньше в разы.
Зато есть другие отягчающие обстоятельства. Нет карьеры, нет работы, нет высшего образования, обвиняющие родители, на все забивший муж, у которого отсутствует режим дня и планирование, ревнующая свекровь.
С миноциклина перешла на зиннат с кларитромицином вот уже неделю как. Из-за солнца, была вероятность поездки на море. Но отсутствие планирования похоже победило.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сочувствую.(( Надо лечиться и непременно верить! Вегетативно, как травинка тянется к солнцу, она верит!!!Что вырастет!

Почему болит голова? Причина? Мрт, кт, невролог что говорит, травмы были? Давление, сосуды что, уши в конце концов как? Гланды? С шеей что?

Гормоны - половые, щитовидочные? Печень? Лимфа? Система детоксикации, жкт?

Это главное. Второе по значимости - менеджмент режима сна.

Далее менеджмент отношений и дел - это проще. Есть пошаговые инструменты борьбы с родственниками, прокрастинацией, нерешительностью.

А пока их игнорить что есть силы. Заниматься здоровьем.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Спасибо, Lana!
Проблемы с головой нарастали после заражения. Обследовали, МРТ, сосуды, еще что-то, ничего не нашли.
Гормоны - половые, щитовидочные? Печень? Лимфа? Система детоксикации, жкт?
Надо, да.
Второе по значимости - менеджмент режима сна.
Нихера не выходит каменный цветок :cry:
 
Сверху Снизу