Нездоровье

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А может быть и да. Все равно чувство тупика на всю голову.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
С мужем не ругайтесь! Меня муж, оказывается, жалеет, а я думала, он жестокий, раз я ему не жалуюсь. А недавно он меня жалел и лечил, так приятно. Они способны на разовую конкретную помощь, хроническое нытье и проблемы не любят. Но и женщины не любят таких мужей. Еще не любят, когда жена испытывает страх и отчаяние за свое здоровье и будущее. С психическими проблемами вряд ли поддержат, отпугнет странное поведение. Поэтому пусть помогают чем могут.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А как меня саму достало больной быть. :banghead:Но уже хоть не лежачая.

Мой муж пока ничё.
Жалеет бережёт и в шоке от происходящего.

Я бы сама от себя ушла будь на его месте.:jimlad:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я бы сама от себя ушла будь на его месте.:jimlad:
Беспроблемных людей нет, это миф, что с другой девушкой у него сто процентов не возникнет таких же проблем. Так что вы это бросьте упаднические мысли.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Беспроблемных людей нет, это миф, что с другой девушкой у него сто процентов не возникнет таких же проблем. Так что вы это бросьте упаднические мысли.
Offtop, но все же:
друг завёл любовницу и разводиться собрался
говорю, а что ты в итоге получишь? через три года у тебя опять будет жена в декрете, малолетнее чадо + алименты на ребёнка от первого брака.
Задумался.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У нас же дочка 4 лет, может он понимает, что расставаться не время. Или это паранойя опять же.
У меня Лайм до суставов добрался в прошлом году, после того, как мы чуть не развелись.
Больному лаймом прям титаном каким-то надо быть, чтобы выбираться, я не знаю.
Спасибо за поддержку.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У нас же дочка 4 лет, может он понимает, что расставаться не время. Или это паранойя опять же.
У меня Лайм до суставов добрался в прошлом году, после того, как мы чуть не развелись.
Больному лаймом прям титаном каким-то надо быть, чтобы выбираться, я не знаю.
Спасибо за поддержку.
И что он на ровном месте разводиться собирается? Бросать вас больную? Или вы ругаетесь?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да не собирается он вроде. Ходит, рожу кривит. А я боюсь.
Я ж в прошлом году больная не была. Была несчастная на ровном месте и на работу не вышедшая, засидевшаяся в декрете баба обнаглевшая.
Фсе, пытаюсь подобрать сопли. Орнидазол купила.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я когда психовала гворила-уйду,осталю ему 3хдетей и собаку и забуду где живут и никаких алиментов от меня не увидит.
наверное испугался:rolleyes:

Когда он две недели болел... было только одно желание ,добить чтоб не мучился.

Вообще тяжело это все. И физически и морально. Сил вам и терпения
Нам нельзя нервничать;)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Наверное стоило бы создать тему как уживаться больным лаймом и мужьям/мамам/детям... иногда кажется что нас не понимают,иногда что через чур пекутся,а иногда что мы надоели. ...А может паранойя . Люди здоровые читают умные книги как сохранятьи преумножать семейное благополучие,а когда болеешь как быть
А вообще идеальных отношений нет. У каждого свои проблемы....
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ага, стоило бы создать такую тему. И вообще говорить как с этим жить. Я одно время еду морозила в запас, заправку для супа. Просто знала за собой, что временами я никакая, и оно пригодится.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я когда психовала гворила-уйду,осталю ему 3хдетей и собаку и забуду где живут и никаких алиментов от меня не увидит.
наверное испугался:rolleyes:
Не надо говорить о разводе - в следующий раз может согласиться.

Да не собирается он вроде. Ходит, рожу кривит. А я боюсь
Почему вы сделали вывод, что это с вами связано? Спросите: все ли хорошо у него? Если он мрачный по жизни - игнорируйте. Сделайте ему что нибудь приятное. Улыбайтесь ему. )

Помню в детстве приехали к женщине знакомой в другой город, в гости пришли, а она лежит на кровати и принять не может, муж за ней ухаживает, говорит: шизофрения, обострение. Ну а может не шизофрения у нее, а депрессия была, моменты подъема сменялись моментами апатии.

Не ругайтесь с мужьями, девчонки, но откладывайте деньги по чуть-чуть (мало ли что). Я правда так не умею, трачу много.(
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Ага, стоило бы создать такую тему. И вообще говорить как с этим жить. Я одно время еду морозила в запас, заправку для супа. Просто знала за собой, что временами я никакая, и оно пригодится.
Отношения в семье это ведь тоже важный момент в самочувствии...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я тоже так не могу. Это как будто заведомо знаешь что вы разойдетесь(((
Я просто экономить не умею.)) А так кому повредит запас, на любой случай.
Ага, стоило бы создать такую тему. И вообще говорить как с этим жить. Я одно время еду морозила в запас, заправку для супа. Просто знала за собой, что временами я никакая, и оно пригодится.
Так есть где-то такая тема, "отношения с родственниками, друзьями".
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Перестала колоть цефтриаксон, начала доксициклин. Голова ясная, настроение стабилизировалось - это я очень рада. Но со спиной плохо, очень болят лопатки, между лопаток хрустит, шея хрустит, просыпаюсь как с панцирем на спине. А на доксициклине эти суставные штуки уходили. И сейчас суставы кистей например не болят вообще.
Вспомнила, что лет 10 назад, когда я постоянно лечила циститы, один раз удалось добиться ремиссии на 1.5 года пропив лист брусники. И тошнило от него.
Попробовала сегодня этот лист брусники и опять тошнит, мутит. Теперь рабочая теория, что на моих боррелий он действует (ничего не утверждаю). Думаю пропить его недели две.
Будет очень интересно, если кто-нибудь тоже его на себе попробует. Только не в виде заваривания фильтр-пакетов, а с водяной баней на полчаса, разница большая.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Нужно психиатра искать умеющего работать с деменцией, паранойей и алкоголизмом. Ну или просто вменяемый врач. В Москве. Интернет отзывами благодарных пациентов психиатров не пестрит.
Буду очень благодарна за рекомендации.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мама слышит у себя дома шум очень низкочастотный, мешающий спать, ей плохо.

Может wifi шпарит, или сотовая вышка. EMF чувствительность.

Про липофльные токсины кто-то уже писал с Украины, может поэтому и холестерин повышается на пике у многих.

В первую очередь на токсины "уходят" HDL липопротеины, организм компенсируют их потерю резким увеличением производства низких и очень низких
липопротеинов(LDL, VLDL) - на них "тратится" меньше триглицеридов, что сразу сказывается на общем кол-ве хол-на(рост) и триглицеридах(рост).

Липопротеины - это фактически единственные байндеры токсинов, ну кроме лактоферрина, но его надо в лошадиных дозах пить. Естественные прекурсуры HDL - это триглицериды средних цепей(например топленое масло).
Проводились тесты на мышах уже лет 40 назад, когда их откачивали человеческим HDL, после вкалывания ударной дозы эндотоксина. Те, что оставались без укола HDL гибли.

Насколько я понял, хроническая токсемия ловится пониженным давлением(ниже идеального 120/80).
Связанные же липопротеинами токсины обычно перемалываются печенью(большая часть),
меньшая часть выбрасывается с желчными кислотами(процент зависит от состояния печени),
которую можно(например при застое желчи) подобрать байндером желчных кислот: холестерамином, активированным углем, полисорбом, смектой и т.д.
Но это по желанию, т.е. можно наоборот дать токсину всосаться обратно и им же простимулировать производство новых макрофагов.

От эффективных курсов антиков давление тоже может падать(на фоне скачка холестерина).

Если аб используется как антивоспалительное(например частый прием раз в 6..12 часов),
ну или терапия аб проводится на фоне сильной антивоспалительной терапии, давление и липидный статус на аб скорее нормализуется, чем испортится.

Нужно психиатра искать умеющего работать с деменцией, паранойей и алкоголизмом.

:D Зачем? Имхо, лучше потратить деньги на качественные антибиотики. :geek:
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может wifi шпарит, или сотовая вышка. EMF чувствительность.
Может быть. Никто же не чувствует кроме нее...
:D Зачем? Имхо, лучше потратить деньги на качественные антибиотики. :geek:
Попробую уговорить ее на минолексин осенью. Другие варианты все равно невозможны похоже, а подозрение такое, что ситуация близка к точке невозврата.
Связанные же липопротеинами токсины обычно перемалываются печенью(большая часть)
А куда они перемалываются, если не выбрасываются с желчью?
Насколько я понял, хроническая токсемия ловится пониженным давлением(ниже идеального 120/80)
Давление у меня тоже низкое по жизни и довольно разные цифры все время.
Кстати насчет топленого масла. Как перешла на кетодиету - пыталась есть топленое масло. Так от крошки было отвращение с тошнотой, а теперь могу чайную ложку съесть совершенно спокойно, организм адаптировался.
 
Сверху Снизу