Нездоровье

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Где сейчас взять сыры? Сейчас повсюду одни "сыры", на пальмовом масле
Дмитрий, у Вас почки барахлят наверное от такого количества белка. Помню, от обилия сыров во Франции у меня болели почки. А вы одно мясо едите.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Где сейчас взять сыры? Сейчас повсюду одни "сыры", на пальмовом масле
Дмитрий, у Вас почки барахлят наверное от такого количества белка. Помню, от обилия сыров во Франции у меня болели почки. А вы одно мясо едите.

Сыры же есть импортные - всякие Santa Rosa и т.д. :)

Не мясо, а жиры. :) Мясо(белки), как все если не чуть меньше...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Поинт в том, чтобы попробовать использовать доп. аб, но уже с прицелом на их антивоспалительные свойства.
У меня от 100мг мино, например, нейрохеркс в первые 4 часа после приема, потом примерно 8 часов антивоспалительный эффект, на след день опять нейрохеркс(я принимаю мино раз в два дня).
Не забывайте добавлять, что Вы не знаете, что там происходит, и получали неизвестно что, а не нейрохеркс. Но думаете, что это нейрохеркс..
От 200мг мино уже сильно выраженный антивоспалительный эффект на сутки. Соотв., если я начну принимать мино каждый день, его антивоспалительные свойства скорее всего возобладают. Но т.к. Вы уже на докси(и докси в целом переносится гораздо легче мино) каждый день, тут не выгадать.
Воот. Противовоспалительные свойства. Что это такóе? Воздействие на то, что Вы называете иммунной системой, с целью подавления активности.
Остается рассчитывать на "помощь" от других аб, ну или выкинуть/уменьшить дозы флагила.
На какую помощь? В чем она заключается?
Еще неплохо успокаивает спирамицин, но он вышибает NK клетки(впрочем, как похоже и все макролиды).
И это тоже.. Вышибает NK клетки - составляющая "иммунной системы" ( а он их вышибает?)
Антибиотики, оказывается, применяют как "успокоительное" для "иммунной системы".. ( попроще ничего нет?)

А "инфекции" здесь где? Что "лечим"?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не мясо, а жиры. :) Мясо(белки), как все если не чуть меньше...
Ага, теперь уже сыры.. Еше несколько дней назад было только мясо.
Сыры и мясо не содержат все нужные вам жиры! Они содержат только определенные жиры. Причем эти жиры организм должен еще добыть и преобразовать!
А для этого ему нужны ферменты, хорошая желчь, ее хорошая эвакуация и хорошо работающий кишечник.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сыры же есть импортные - всякие Santa Rosa и т.д. :)
Кроме того сыры всегда содержат много консервантов - антиоксидантов. Живые и экологически чистые сыры дорого стоят и долго не хранятся.
А мясо всегда содержит большое количество антигенов и ксенобиотики. Экологически чистое должно быть чистым не в одном поколении. Но и оно содержит немного ксенобиотиков и антигены.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Воот. Противовоспалительные свойства. Что это такóе? Воздействие на то, что Вы называете иммунной системой, с целью подавления активности.
На какую помощь? В чем она заключается?
И это тоже.. Вышибает NK клетки - составляющая "иммунной системы" ( а он их вышибает?)
Антибиотики, оказывается, применяют как "успокоительное" для "иммунной системы".. ( попроще ничего нет?)

Ну да из 2х успокоительных зол: антибиотики или антивоспалительные, выбираем меньшее.

NK все-таки не до конца вышибаются, скорее подавляются(на 20..60% в зав. от дозы макролида). Ну, будет чуть выше восприимчивость к вирусам. Большинству это не доставляет особых проблем. Статистика по применению того же азитромицина - колоссальна(антибиотик номер 1 в мире). Пока все больше об удлинении QT интервала.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня энергии сейчас больше чем до диеты (если объективно, то все равно мало). Я даже какие-то упражнения поделала. Круто-круто :)
И энергия более ровным потоком, без неожиданных провалов, что тоже радует. И не ожидала, что так быстро, настраивалась на две недели - месяц :happy:
А с соображалкой похуже. До диеты я уже восстановилась настолько, что могла помнить точно при сборах, что я уже положила в сумку ключи, телефон и прочее. Теперь опять приходится все проверять по сто раз. Но я верю, что это временно. И заторможенность, любая движуха вокруг нервирует как надоедливые мухи.
Очень надеюсь что хорошие изменения произойдут с волевой сферой.
Питаюсь пока так: утром объедаюсь мясом, потом в течение дня несколько палок сельдерея, чуть-чуть семечек и кунжута, масла. Иногда яичница и сыр.
Сладкого не хочется, голода не чувствую, очень сильно хочется что-нибудь грызть.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Еще часто бывают эффективными диеты с хронической калорийной недостаточностью. Заставяем организм подъедать больные и старые клетки.
Ну или как вариант - голодание 1..2 дня раз в 10..14 дней.
Замедляется старение и стабилизируется вес.

google: calorie restriction diet for longevity
google: fasting longevity
google: valter longo fasting diet (хороша для аутоимунщиков и борьбы с РС)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может быть я как нибудь попробую кратковременные голодания. Точно не сейчас, мне пока хватает переходных периодов. Почитаю обязательно со временем.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Прошу советов или соображений насчет головных болей :confused: У меня они бывали такие с 19 лет, есть обследования, на обследованиях особо ничего не нашли.
Я 3 недели на кетодиете (мясо, масло, сыр, яйца, рыба, много капусты, иногда семечки и кефир).
И со второй недели стало гораздо больше хороших дней. Хороший день - это я могу прибраться, погулять с дочкой и сходить в магазин.
Энергия стабильнее на много в течение дня, нет провалов, настроение тоже более ровное, без тоски.
Но вот неделю назад сильный приступ головной боли случился. До этого два дня были не очень, и почему-то очень хотелось выпить и расслабиться (мне это вообще не свойственно).
А потом случилось то, что случается со мной иногда. Это очень похоже на мигрень. Почему-то мне так и не поставили этот диагноз, как будто врачи его избегают.
Сильная аура - мельтешение перед глазами, выпадение полей зрения. Ощущение тела в пространстве нарушенное. Трудно было вспоминать слова, говорить простые фразы, очень медленно говорила. Спазмированы мышцы шеи слева. Сильные онемения - язык, небо, щека, кончик носа, пальцы на правой руке. Головная боль развилась с левой стороны, противоположно занемевшим пальцам, как это обычно у меня и бывает.
Выпила баралгин, кетонал. Потом врач по скорой вколол кеторолак, потом дал аспирин. потом дал глицин, на глицине меня вырвало. К этому времени головная боль уже стала терпимой. Потом я проспала полдня. Потом сильной болью отдавалось изменение положения головы. Следующий день прошел продуктивно, несмотря на то, что нагнуться над раковиной было больно, потом это ушло. А бывало гораздо хуже - неделю невозможно нагнуться и с месяц тупая головная боль с утра до ночи.
Эти дни чувствую покалывания в теле, иногда как-будто аура начинается. При этом уровень энергии хороший. Вчера опять был приступ, просто выпила баралгин и отлежалась в темноте. В этот раз на правую сторону. Сегодня все нормально.
Вообще этих приступов уже года полтора не было. Тогда они пошли чередой, помог остеопат. А с 19 до 25 лет был ужас-ужас голова болела месяц через два и потом еще в конце полгода подряд. Почему это тогда прекратилось я не знаю. Я тогда стала безвольная, а еще научилась при ауре резко выпивать почти литр воды.
И вот что это может быть и можно ли это как-то предотвращать?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Это херкс от аб+иммунитета - возможно Ваш уровень "витамина" d25(стероидный гормон - действует на организм подобно кортикостероидам) продолжает падать на фоне сидения дома - при уровне d25 меньше 20 можно ожидать сущ. херксы даже от средних доз антибиотика... d25 < 12 в этом смысле еще "лучше".

Попробуйте контроллировать уровень сахара по науке от доктора Бернштейна. От головных болей мне очень помогает даржать уровень глюкозы в крови не более 72..80 единиц. Кстати 72 мг/дл по Бернштейну - это идеальный уровень(если не ошибаюсь). Недостаток глюкозы(если он есть/будет) восполнят кетоны.

Классическая ошибка на кетодиете - переедание белков. В итоге у многих на том же Аткинсе даже развивается преддиабетное состояние - уровень сахара становится 95..110, т.е. даже выше чем до кето.
Лучше всего белки усваиваиваются маленькими порциями: не более 10..15 грамм чистого белка(примерно 20% от мясной массы), помноженного на 3..4 приема в сутки каждые 3..4 часа.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Спасибо, Дмитрий! Попробую есть белок более дробно.
У меня сейчас уровень сахара где-то 4,6 - 5,2 в течение дня.
Хорошо бы конечно, если бы эти головные боли были именно херкс, а не обострение или еще одна неведомая болезнь.
В любом случае таких приступов нужно избегать или останавливать их, только я не знаю как. А то там явно физически уже что-то происходит типа микро-микро инсульта, и похоже что чем чаще в голове происходит такой аварийный режим, тем больше голова становится склонна в этот режим попадать.
Я же ходила одно время по неврологам. Они вообще никакого значения всей этой симптоматике не придают. Кавинтон там пропишут или никотинку или мексидол - не чувствовала от них эффекта.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
У меня сейчас уровень сахара где-то 4,6 - 5,2 в течение дня.

Многовато. Низкий уровень сахара в крови подавляет размножение боррелий(да, видимо, и всей микробиоты) и рост всех биопленок(они "переключаются" в режим выживания как по триггеру).
А от гипогликемии, как я уже писал, всегда спасут кетоны(как при длительных голоданиях).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Попробуйте контроллировать уровень сахара по науке от доктора Бернштейна. От головных болей мне очень помогает даржать уровень глюкозы в крови не более 72..80 единиц. Кстати 72 мг/дл по Бернштейну - это идеальный уровень(если не ошибаюсь). Недостаток глюкозы(если он есть/будет) восполнят кетоны.
А если перевести в привычные нам единицы, это будет сколько?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Щас не буду никуда стремиться насчет сахара. Полегчает - поэкспериментирую тогда.
Дмитрий, если не секрет, какой у вас уровень сахара?
Вы меня навели на мысль насчет весеннего солнца - скорее всего меня колбасит от резких изменений уровня серотонина.
Что то такое бывало у меня по весне.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
К гипогликемии, куда еще...
Lana, мне даже кажется, что сейчас у меня сахар в крови стабильнее чем до диеты, но я тогда не мерила.
Было такое, что слабость, ощущения сюрреалистические. Я тогда себе йогурт сладкий покупала. А теперь именно что нет этих провалов по энергии, она стабильнее.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Подскажите имя этого доктора Бернштейна. Распространенная фамилия.
Вроде как раз когда эпилепсию детям лечат, то там стараются до трех с чем-то сахар довести. С ограничением по белку тоже.
 
Сверху Снизу