Нездоровье

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Почитала, что наш российский плохой по качеству. Теперь боюсь его.

Ага, я завтра заказываю немецкий миноцин с онлайн аптеки - 2 пачки по 50 таблеток в сумме стоят 10к рублей.. интересно сравнить с российским, а, точнее, с китайским :)

Или роцефин с кларитромицином и чем нибудь

Если будете выбирать из нескольких, то, имхо, категория макролидов одна из самых безопасных,
а в последние пару лет кларитромицин стал "догонять" азитромицин по клинической эффективности.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
немецкий миноцин с онлайн аптеки
Подскажите аптеку. Вы там раньше не заказывали? Тогда интересно будет ваше мнение как пойдет.
категория макролидов одна из самых безопасных
Как думаете (в теории), если сейчас включить макролид в схему доксициклин с тинидазолом, то опять херкс накроет как в начале?
И потом этот же макролид использовать в схеме с цефалоспоринами?
а в последние пару лет кларитромицин стал "догонять" азитромицин по клинической эффективности
А с чем это связано, клиницисты к нему присмотрелись?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
ЦМД снова делает иммуночип?
В коммерческих лабораториях ЦМД нет такой услуги. Я была у Ушаковой, она отправила меня в НИИ к Карань, и там сделали. Я уже писала тут же чуть подробнее об этом. От 148 сообщения можете посмотреть.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Подскажите аптеку. Вы там раньше не заказывали? Тогда интересно будет ваше мнение как пойдет.

apteka-apteka.ru
Нет, последние 6 мес сижу на российском мино. Беру в первый раз. :)

Как думаете (в теории), если сейчас включить макролид в схему доксициклин с тинидазолом, то опять херкс накроет как в начале?

Да, скорее всего. Но макролид одновременно сделает схему законченной - см. протокол cpnhelp.org - там все началось с лечения Chlamydia Pneumonia, а потом оказалось, что схема эффективна и против хронического лайма.

Единственное, тини-флагил они принимают раз в 7..10 дней пульсом в 1..3 дня, а не каждый день.

И потом этот же макролид использовать в схеме с цефалоспоринами?

Если идти по пути использования бактерицидов, то, имхо, применение статиков теряет смысл.

А с чем это связано, клиницисты к нему присмотрелись?

Ага, опыт потихоньку копится. Плюс - с него гораздо легче соскочить если что-то пойдет не так - он не накапливается в тканях на недели, как азитро.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как думаете (в теории), если сейчас включить макролид в схему доксициклин с тинидазолом, то опять херкс накроет как в начале?
И потом этот же макролид использовать в схеме с цефалоспоринами?
Очень хороший вопрос к Dmitry79-который расчленяет разовую дозировку антибиотика на Мкг-которую принимает в долгосрочном периоде-и на основании этого точно может пояснить что такое реакция ЯГ, а не какие-либо метаболические сбои/всплески, нарушение тех или иных иммунных, ферментных и др. каскадов:oops:. Хотя логика в таком применение антибов просматривается-если не убить инфекта, то тогда хотя бы не убить макроорганизм:meh:.

Если идти по пути использования бактерицидов, то, имхо, применение статиков теряет смысл.
Имхо, моё имхо с Вами согласно- использование бактериостатиков на фоне бактерицидов-бессмысленно, при условии, что бактериостатик(как правило это макролиды), действуют на боррелий со стеночной формой-на что направлен бактерицид. Имхо, направление макролидов на биоплёнки-с какого такого перепуга биоплёнки начнут растворятся:x3:.
Имхо, посыл макролидов на оппортунистов, которые отягчают Лайм-и первично нужно лечить их, и они мешают лечению боррелиозов- возможно, но те же самые "боррелиозные гуру" заявляют-что боррелия является триггером оппортунистов-полное извращение логической последовательности своих действий.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Да, с мелкими дозами бактериостатиков(подавление способности бактерий к размножению и выделению тормозящих иммунитет белков) - все макролиды+тетрациклины+клиндамицин, я могу быть уверен, что herx реакция - это не результат побочного действия бактерицидного антибиотика, а прямого действия имунной системы.

По тому же миноциклину, я обнаружил что доза в 200мг/раз в 2 дня уже является черезчур сильным противоспалительным(помогает для снятия избыточного herx'а).
И наибольший herх у меня наблюдается на второй-третий(при приеме раз в 3 дня) день после приема миноциклина.
А макролид(особенно азитромицин) + мино приводит к мультипликативному эффекту.
Против блиопленок эффективны азитромицин, монолаурин(коконат) и аполактоферрин.
Мне моего набора(+ имунностимулятор) достаточно, чтобы периодически "прилегать" :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Лечусь уже 1,5 месяца, антибиотики не меняла.
И тут новая гадость. Сильная тревога, ожидание агрессии. Как будто все время сверлящий взгляд в спину.
Что нибудь из простых успокоительных посоветуете?
Я сегодня из дома выйти не смогла.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
1. лечь, закрыть глаза, попытаться расслабиться

или

1. душ или теплая(горячая) ванна с epsom salt - что-то вроде Everyone, Epsom Soak, герань + сладкий апельсин, 30 унций (850,5 г)
2. темный(горький) шоколад/кофе(кофеин)

или

Если совсем хреново, то антивоспалительные на выбор(но лучше перетерпеть):
1. ибупрофен
2. мидрин
3. гидроксизин
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
То есть мне от психов скорее противовоспалительные сейчас помогут.
Сегодня могу перетерпеть. Дышать там, ванна. А завтра дела надо делать.
Надеюсь состояние поменяется. Другие то симптомы тоже долго не держатся.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня иммуночип сильно положительный. Через 18 лет после укуса и месяц антибиотиков.
(Форум- это место где каждый может выразить своё мнение на тот, или иной счёт, каким-бы оно не было))

Чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу(имхо), что долгосрочное сожительство мокроорганизма с боррелией не возможно(как например с токсоплазмой, хламидией и т.д.- например по причине локализации и местного иммунитета). Возможно, но только краткосрочный период-далее боррелии(из-за особенностей своего строения) будут атаковать а иммунная отбиваться. Если иммунная система способна отбиться-то наступает самоизлечение(что не редко бывает и с другими патогенами). Если нет-то неизбежно начинается первичная симптоматика, как то, периодические(не постоянные)- субфебрилетет, усталость, нарушение сна, общая интоксикация и т.д. В таком случае, иммунная система становится сильно "напряжённой"- и появляется стабильный, многократный уровень превышения ЦИКов-что в свою очередь приводит к той или иной аутоиммуной симптоматике, иногда очень схожей с симптоматикой прямых органных поражений боррелиями.
Поэтому мне кажется(на основе имхо)) что, версия в бессимптомное сожительство макроорганизма с боррелией: 10-20 лет-а потом оп-на РС, Альцгеймер и т.д., или прямые органные поражения-является безосновательной, а просто говоря-миф.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если иммунная система способна отбиться-то наступает самоизлечение(что не редко бывает и с другими патогенами). Если нет-то неизбежно начинается первичная симптоматика, как то, периодические(не постоянные)- субфебрилетет, усталость, нарушение сна, общая интоксикация и т.д.
Давайте уточним тогда, что вы имеете в виду.
У меня за эти 18 лет был рецидивирующий цистит, адские мигрени, параноидальные образы, депрессии, панический невроз, повышенные лейкоциты очень часто, температура 37 иногда держалась по месяцу, сбои в координации, сбои в проприоцепции, постоянное чувство дикой вымотанности, постоянная рябь перед глазами, ломота в суставах и еще по мелочи.
18 лет назад кусал клещ, и вот теперь анализ.
Вы не связываете эти два события? Вы вообще не верите в хронический боррелиоз? Не верите, что боррелиоз следует лечить антибиотиками или схемами из нескольких? Считаете, что месяц аб достаточно? Не верите в осложнение лечения ко-инфекциями?
Я не знаю почему, но мне кажется вы до меня хотите донести свое мнение, а я сути не понимаю, как это ко мне и моей ситуации относится.
Я совершенно нормально отнесусь, если ваше мнение будет отличаться от моего.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Давайте уточним тогда, что вы имеете в виду.
У меня за эти 18 лет был рецидивирующий цистит, адские мигрени, параноидальные образы, депрессии, панический невроз, повышенные лейкоциты очень часто, температура 37 иногда держалась по месяцу, сбои в координации, сбои в проприоцепции, постоянное чувство дикой вымотанности, постоянная рябь перед глазами, ломота в суставах и еще по мелочи.
18 лет назад кусал клещ, и вот теперь анализ.
Вы не связываете эти два события? Вы вообще не верите в хронический боррелиоз? Не верите, что боррелиоз следует лечить антибиотиками или схемами из нескольких? Считаете, что месяц аб достаточно? Не верите в осложнение лечения ко-инфекциями?
Я не знаю почему, но мне кажется вы до меня хотите донести свое мнение, а я сути не понимаю, как это ко мне и моей ситуации относится.
Я совершенно нормально отнесусь, если ваше мнение будет отличаться от моего.
Вы очень много знаков вопроса поставили-боюсь что на все не смогу ответить так сразу.

На сожительство макроорганизма и боррелии я изъяснился выше(конечно как имхо)), но у Вас есть симптоматика-что отметает естественным образом бессимптомное совместное сожительство.

У меня за эти 18 лет был рецидивирующий цистит, адские мигрени, параноидальные образы, депрессии, панический невроз, повышенные лейкоциты очень часто, температура 37 иногда держалась по месяцу, сбои в координации, сбои в проприоцепции, постоянное чувство дикой вымотанности, постоянная рябь перед глазами, ломота в суставах и еще по мелочи.
Плохо конечно:( Но при такой прямой инфекционной нагрузке, у Вас обязан развиться и вторичный иммунодефецит. Пугают инвалидностью, и скорой смертью-это не так, мучения и существование-более похоже на правду.
Но тоже непонятно, циститы там всякие это ладно-это и у здоровых людей возможно(конечно при условии гигиены, не своевременной локальной диагностике-но это всё не то, и не в тему)
Можно скинуть лет 5-8. Но сейчас у Вас должны быть либо разваленные суставы-и Вы смогли бы передвигаться не самостоятельно, либо огромные очаги в ГМ-и у Вас уже была бы тяжёлая инвалидность. Человеческий организм не бесконечен, многое достаточно предсказуемо, и не безгранично.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Но сейчас у Вас должны быть либо разваленные суставы-и Вы смогли бы передвигаться не самостоятельно, либо огромные очаги в ГМ-и у Вас уже была бы тяжёлая инвалидность.
Я была у ревматолога в январе. Суставы очень болели постоянно, но она ничего не нашла. На антибиотиках эта боль, а потом и щелчки начали уходить очень быстро и суставы только иногда ноют теперь.
МРТ головы я делала этой осенью, там какое-то урезанное МРТ - только на опухоли и новообразования, что-то такое, без сосудов. Ничего не выявлено. Ну и я конечно еще не умерла.
Вы считаете, что у меня нет боррелиоза?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я была у ревматолога в январе. Суставы очень болели постоянно, но она ничего не нашла. На антибиотиках эта боль, а потом и щелчки начали уходить очень быстро и суставы только иногда ноют теперь.
МРТ головы я делала этой осенью, там какое-то урезанное МРТ - только на опухоли и новообразования, что-то такое, без сосудов. Ничего не выявлено. Ну и я конечно еще не умерла.
Вы считаете, что у меня нет боррелиоза?
Я не говорю, и не говорил что у Вас боррелиоза нет(на основе имхо-точно знаю у кого боррелиоза нет, но выдаётся за таковой), дело не в этом. Не хочется Вас расстраивать(да в праздный день))- у Вас с диагностикой совсем не приятно дело обстоит, если всё так как Вы говорите(и как я подумал-конечно имхо), Вам будет сложно отличить прямые органные поражения, от поражений вторичного иммунодефицита-иммунограму нужно делать-но тут тоже неприятность-оборудования мало, желающих много, калибруется редко, а скорей на износ-высока вероятность погрешности аналитических данных. А лечить инфекционную нагрузку, с высокими показателями ЦИКов-занятие безперспективное, и практически бесполезное. Например наши заморские товарищи по несчастью-даже и не паряться в своих рекомендациях по лечению, а о близлежащих клиницистах лучше вообще промолчу.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
сложно отличить прямые органные поражения, от поражений вторичного иммунодефицита
Для чего мне их отличать?
Пока я только понимаю, что сложно определить момент, когда нужно закончить лечение антибиотиками.
иммунограму нужно делать
Какую именно? Я совсем не разбираюсь в этих анализах. На фоне приема аб она показательна?
А лечить инфекционную нагрузку, с высокими показателями ЦИКов-занятие безперспективное, и практически бесполезное.
Что нибудь посоветуете почитать про эти ЦИКи? Я совершенно не в теме.
Я ценю то, что вы мне высказываете свое мнение. Информация очень противоречивая, а действовать как-то надо.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Для чего мне их отличать?
Пока я только понимаю, что сложно определить момент, когда нужно закончить лечение антибиотиками.
Вы и не должны, и не можете отличить-это должен делать доктор, который Вас лечит. Т.к. никто такой диагностикой не заморачивается, по причине дорогостоящего оборудования и его обслуживания-заморские рекомендации говорят кушай антибы до ухода симптомов-что само по себе бред ПТУшника, но может касатся эритемной формы. А при эритемной форме кроме как самой эритемы симтомов нет-и быть не может,увы.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Для чего мне их отличать?
Пока я только понимаю, что сложно определить момент, когда нужно закончить лечение антибиотиками.

Какую именно? Я совсем не разбираюсь в этих анализах. На фоне приема аб она показательна?

Что нибудь посоветуете почитать про эти ЦИКи? Я совершенно не в теме.
Я ценю то, что вы мне высказываете свое мнение. Информация очень противоречивая, а действовать как-то надо.
Конкретно связи ЦИКов и боррелиоза Вы врядли найдёте-(повторюсь) такую научную деятельность никто не ведёт-причины разные: дорогостоящее(сюда же персонал), не своевременное обслуживание, не удобство обслуживания и т.д.. Отсюда и такие фривольные рекомендации-без конечные, а местами абсурдные. А назначения клиницистов не знают границ-пока пациент не откажется от лечения.
п.с. общее понимание что есть ЦИКи в любом поисковике.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Давайте уточним тогда, что вы имеете в виду.
У меня за эти 18 лет был рецидивирующий цистит, адские мигрени, параноидальные образы, депрессии, панический невроз, повышенные лейкоциты очень часто, температура 37 иногда держалась по месяцу, сбои в координации, сбои в проприоцепции, постоянное чувство дикой вымотанности, постоянная рябь перед глазами, ломота в суставах и еще по мелочи.
18 лет назад кусал клещ, и вот теперь анализ.
Вы не связываете эти два события? Вы вообще не верите в хронический боррелиоз? Не верите, что боррелиоз следует лечить антибиотиками или схемами из нескольких? Считаете, что месяц аб достаточно? Не верите в осложнение лечения ко-инфекциями?
Я не знаю почему, но мне кажется вы до меня хотите донести свое мнение, а я сути не понимаю, как это ко мне и моей ситуации относится.
Я совершенно нормально отнесусь, если ваше мнение будет отличаться от моего.
О! это точно боррелиоз, все как под копирку...
а если цистит то еще и бартонелла )) в плюсах
Вы и не должны, и не можете отличить-это должен делать доктор, который Вас лечит. Т.к. никто такой диагностикой не заморачивается, по причине дорогостоящего оборудования и его обслуживания-заморские рекомендации говорят кушай антибы до ухода симптомов-что само по себе бред ПТУшника, но может касатся эритемной формы. А при эритемной форме кроме как самой эритемы симтомов нет-и быть не может,увы.
какой доктор и где ее будет лечит? тут постоянно пишут иди туда сюда тебя полечат.. в россии её покалечат и на этом все закончится
давайте реалистично писать и рассуждать
 
Сверху Снизу