• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Незамеченный укус в 4недели беременности

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сейчас точно уже не установить, была я укушена или нет, укуса я не замечала. Но в лесах проводила практически каждое лето. А несколько лет и жила практически среди лесного массива. До этих родов не болела.
Во время родов мне делали массивное переливание крови, я заболела через недели две после того. Но еще долго (годы) была без диагноза. Поэтому точно не сказать, когда и каким образом - внутриутробно или через ГВ - был инфицирован ребенок.
Диагнозы подтверждены лабораторно и клинически и у меня, и у ребенка.
Врачи склоняются к тому, что я была инфицирована во время переливания крови, а ребенок - через молоко. Но сейчас это уже достоверно никак не определить.
А что было через эти две недели, какие симптомы?
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Я читаю форум и напрашивается вопрос. Как выглядят боли в суставах при бррзе? У меня всю сознательную жизнь при приседании хрустят коленные суствы. Периодически боли в тазобедренных суставах особенно после работы. Плечевой сустав при прокручивании плеча болел около года. Прошел сам собой. Я все списывала на стоячую работу парикмахером. Может я уже больна давно? Или это поиски несущесвующей болезни?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я читаю форум и напрашивается вопрос. Как выглядят боли в суставах при бррзе? У меня всю сознательную жизнь при приседании хрустят коленные суствы. Периодически боли в тазобедренных суставах особенно после работы. Плечевой сустав при прокручивании плеча болел около года. Прошел сам собой. Я все списывала на стоячую работу парикмахером. Может я уже больна давно? Или это поиски несущесвующей болезни?
У меня тоже иногда похрустывало) Но ту боль, которая появляется во время боррелиоза сложно спутать с простым недомоганием.
Как это выглядит? Ну, например, я не могла держать в руке ничего тяжелого, сковородку поднимала двумя руками. Болели все мелкие суставы. По лестнице поднималась, подтягивая себя руками: иначе очень больно. Пройдя двадцать шагов приходилось останавливалась, потому что болели тазобедренные. Когда спускалась по лестнице, то садилась в середине прямо на ступеньки, потому что колени не держали. Ночью каждый поворот вызывал боль, например, поправить ногой одеяло - сразу резкая боль в тазобедренном.
Не всякая боль - это боррелиоз. Не стоит себя накручивать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня боль в суставах похожа на ломоту при гриппе.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Если долго читать этот форум и искать у себя симптомы, то обязательно придешь к выводу, что они есть. Могут даже появиться те, которые сами себе надумали. Колени хрусят у большинства, включая молодёжь. Тем более, при стоячей работе. У вас острый боррелиоз, пролечитесь и забудете, как страшный сон.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если долго читать этот форум и искать у себя симптомы, то обязательно придешь к выводу, что они есть. Могут даже появиться те, которые сами себе надумали. Колени хрусят у большинства, включая молодёжь. Тем более, при стоячей работе. У вас острый боррелиоз, пролечитесь и забудете, как страшный сон.
Далеко не все симптомы нужно «искать».) Многие настолько явны, что не дают вести обычную привычную жизнь.
@Ольга К., давайте не будем сводить все к психосоматике и считать всех посетителей сайта не очень умными людьми.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У некоторых женщин в определенные периоды их жизни могут быть гормональные сбои ( перестройки) . Это может быть и беременность, и послеродовой период. А симптомы могут пересекаться, быть похожими на боррелиоз: головная боль, озноб с температурой, головокружение, слабость, потливость, боли в мышцах и некоторые другие... Мне кажется, что не помешает консультация хорошего специалиста гинеколога, а заодно и эндокринолога. Иначе так много симптомов можно притянуть к боррелиозу, а потом пытаться вылечить их совсем не тем, чем следует.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У некоторых женщин в определенные периоды их жизни могут быть гормональные сбои ( перестройки) . Это может быть и беременность, и послеродовой период. А симптомы могут пересекаться, быть похожими на боррелиоз: головная боль, озноб с температурой, головокружение, слабость, потливость, боли в мышцах и некоторые другие... Мне кажется, что не помешает консультация хорошего специалиста гинеколога, а заодно и эндокринолога. Иначе так много симптомов можно притянуть к боррелиозу, а потом пытаться вылечить их совсем не тем, чем следует.
Соня, думаете, ТС, будучи беременной, не консультируется с гинекологом и эндокринологом? :)
А вообще, конечно, полезный совет. Особенно озноб с температурой и боли в мышцах - вполне себе нормальные симптомы при беременности и в послеродовом периоде. Но проконсультироваться нужно.:)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Далеко не все симптомы нужно «искать».) Многие настолько явны, что не дают вести обычную привычную жизнь.
@Ольга К., давайте не будем сводить все к психосоматике и считать всех посетителей сайта не очень умными людьми.
Не всех, но большая часть здесь с явной склоностью к ипохондрии. О силе психосоматики я тоже знаю не понаслышке. И ещё заметила, когда я очень не хочу куда-то ехать, обязательно что-то случается и поездка срывается...Относительно ТС.. Очевидно же, что человек становится на путь накручивания себя, а сейчас не время для дополнительных тревог, хватает уже самой ситуации, поэтому лучше остановится вовремя.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, думаете, ТС, будучи беременной, не консультируется с гинекологом и эндокринологом? :)
А вообще, конечно, полезный совет. Особенно озноб с температурой и боли в мышцах - вполне себе нормальные симптомы при беременности и в послеродовом периоде. Но проконсультироваться нужно.:)
А где Вы прочитали , что это " нормальные симптомы" ?:) Это , уважаемая Либра, плохие симптомы, но не факт, что они принадлежат боррелиозу. Наверняка у Вас в послеродовом периоде были какие-то симптомы из вышеперечисленных. (Просто Вы не ответили на мой вопрос о симптомах. ) И ваш гинеколог смог объяснить это именно послеродовыми проблемами, гормональным сбоем, а не боррелиозом.Вы же не станете утверждать, что слабость и головокружение во время беременности - это боррелиоз:)
У автора темы как в процессе лечения, так и по окончании оного, могут появиться ( сохраниться) вышеперечисленные сиптомы. И в этом случае очень важно, чтобы рядом был врач, который сможет ее успокоить и объяснить, что такие симптомы могут быть у беременных.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А где Вы прочитали , что это " нормальные симптомы" ?:) Это , уважаемая Либра, плохие симптомы
У автора темы как в процессе лечения, так и по окончании оного, могут появиться ( сохраниться) вышеперечисленные сиптомы. И в этом случае очень важно, чтобы рядом был врач, который сможет ее успокоить и объяснить, что такие симптомы могут быть у беременных.
Соня, ну Вы сами себя уже опровергаете. :D Так плохие это симптомы или нормальные? Должны/могут такие симптомы быть у здоровых беременных или недавно родивших женщин?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, ну Вы сами себя уже опровергаете. :D Так плохие это симптомы или нормальные? Должны/могут такие симптомы быть у здоровых беременных или недавно родивших женщин?
Вы не ответили на мой вопрос про симптомы. И теперь занимаетесь передергиванием, вырывая фразы из контекста. Какие конкретно симптомы в послеродовом периоде навели Вас на мысли, что у Вас может быть боррелиоз? Вы написали, что заболели через две недели после родов.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы не ответили на мой вопрос про симптомы. И теперь занимаетесь передергиванием, вырывая фразы из контекста. Какие конкретно симптомы в послеродовом периоде навели Вас на мысли, что у Вас может быть боррелиоз? Вы написали, что заболели через две недели после родов.
Соня, Вы снова занялись демагогией.
Эта тема - не моя, здесь обсуждается история Анастасии. Я ответила Анастасии на ее вопрос о том, как и когда я была заражена, как быстро заболела, когда заболел ребенок и тд Ответила настолько подробно, насколько считаю нужным.
Свою «историю болезни» я публично выкладывать не планирую и много раз об этом писала. Доказывать здесь что-либо кому-либо тоже не имею желания, удовлетворять праздное любопытство - аналогично.
Потому прекратите свои провокации и отвлекитесь, наконец, от меня и моей болезни.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Вы снова занялись демагогией.
Эта тема - не моя, здесь обсуждается история Маргариты. Я ответила Маргарите на ее вопрос о том, как и когда я была заражена, как быстро заболела, когда заболел ребенок и тд Ответила настолько подробно, насколько считаю нужным.
Свою «историю болезни» я публично выкладывать не планирую и много раз об этом писала. Доказывать здесь что-либо кому-либо тоже не имею желания, удовлетворять праздное любопытство - аналогично.
Потому прекратите свои провокации и отвлекитесь, наконец, от меня и моей болезни.

Обвинение в демагогии уже пора заносить в нарушение правил форума. Ради интереса, почитайте, что означает это слово. Вы не правильно его употребляете:)
Чем писать столько бесполезных слов и строчек, лучше бы просто перечислили несколько симптомов, которые Вы у себя посчитали боррелиозными. Это принесло бы больше пользы и автору темы, и всем остальным. Ну, не хотите, и не надо. Продолжайте скрываться.
Сейчас не про Вас . А в общем про то, что в процессе беременности и в послеродовой период у многих женщин могут быть симптомы и недомогания.
Автору темы нужно очень внимательно относиться к ним и разбираться очно с врачом. Лечение и консультации по интернету не могут это заменить. Симптомы могут принадлежать самой беременности, а не боррелиозу. И чрезмерное лечение в этом случае может быть неоправданным. Иногда и после родов бывают осложнения, могут быть какие-то симптомы, но это еще не повод все списывать на боррелиоз. Многие из них могут быть вызваны, например, гормональным сбоем и перестройкой организма.
Не стоит себя накручивать. От спокойствия и уверенности матери многое зависит.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Соня, Вы снова занялись демагогией.
Эта тема - не моя, здесь обсуждается история Маргариты. Я ответила Маргарите на ее вопрос о том, как и когда я была заражена, как быстро заболела, когда заболел ребенок и тд Ответила настолько подробно, насколько считаю нужным.
Свою «историю болезни» я публично выкладывать не планирую и много раз об этом писала. Доказывать здесь что-либо кому-либо тоже не имею желания, удовлетворять праздное любопытство - аналогично.
Потому прекратите свои провокации и отвлекитесь, наконец, от меня и моей болезни.
Автора темы зовут Маргарита?Я думала Анастасия.
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Автору темы нужно очень внимательно относиться к ним и разбираться очно с врачом. Лечение и консультации по интернету не могут это заменить. Симптомы могут принадлежать самой беременности, а не боррелиозу. И чрезмерное лечение в этом случае может быть неоправданным.
Проблема в том что обежав пяток врачей никто ни в чем не уверен. Где беременность а где другое) так что здесь вы практически врачи)
Да я уж успокоилась) жду второго скрининга. Закончу флемоксин. Подожду, сдам антитела(а вдруг) и буду дальше думать. Может проколю цефтриаксон. Самочувствие хорошее
 
Сверху Снизу