• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Незамеченный укус в 4недели беременности

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я в беременность принимала Амоксиклав, потом еще Цефтриаксон в вену в больнице. Про мой хронический боррелиоз было не известно, это было из-за плохих анализов мочи.
На цефтриаксоне у меня была реакция Яриша-Герксгеймера: тошнило, я была очень нервная. Ещё живот начал становиться твердым и болезненным, довольно серьезно прихватывало. Не помню сколько это длилось с животом, наверно неделю ещё после того как цеф перестали колоть. Я тогда решила, что проблемы с животом из-за психологического климата в больнице. Врач хотела подержать меня подольше, плановое УЗИ сделать, за животом последить, но я намекнула, что уйду под расписку, тогда она меня выписала.
У меня многолетний не леченый боррелиоз был, много боррелий, которые массово умирать начали от цефтриаксона.
С дочерью все хорошо. Единственное, что напрягало - настырная очень, но и это смягчается со временем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ушакова ставит 2стадию но говорит по поводу цефтри проконсультируйтесь у гинеколога можно или нет берем.
Инфекционист ставит 1стадию
Моя участковая гинек глаза таращит не знает что делать.смотрит книжечку говорит вроде можно а вроде нет.смешно и больно..
К какому врачу можно еще сходить
То есть Ушакова ставит Вам диагноз боррелиоз и связывает это с предполагаемым укусом клеща ?
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
То есть Ушакова ставит Вам диагноз боррелиоз и связывает это с предполагаемым укусом клеща ?
Анализы все положительные, эритрема была. Да ставит. И не только она и два инфекциониста.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Анализы все положительные, эритрема была. Да ставит. И не только она и два инфекциониста.
А можно вопрос для статистики? Кто-нибудь из этих трех врачей предлагал сдать анализы на другие клещевые инфекции?
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
А можно вопрос для статистики? Кто-нибудь из этих трех врачей предлагал сдать анализы на другие клещевые инфекции?
Нет ни слова. Какие надо еще сдать? Бартонеллы?или как их там
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ушакова не инфекционист, откуда она такую схему придумала, я не знаю. И вторую стадию она с чего взяла? Впрочем, это не имеет значения. Если бы я была на вашем месте, я бы пропила флемоксин 21-28 дней. Цефтриаксон проникает через плацентарный барьер, насколько я помню, да и какой в нем смысл, я не понимаю. В любом случае, у вас свежий боррелиоз, который вы вылечите, это раз. На этом сроке на ребёнка флемоксин повлиять не должен, это два. Искать других врачей? Ничего нового вам не скажут. Так что не стоит сейчас блуждать по больницам, грипп начался, вам вот этого вообще не надо сейчас. Лечитесь спокойно и радуйтесь, что диагноз поставлен вовремя, это большой плюс.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ушакова не инфекционист, откуда она такую схему придумала, я не знаю
Вы не инфекционист и вообще не врач. Она работает в системе здравоохранения и читала лекции по боррелиозу инфекционистам в системе.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы не инфекционист и вообще не врач. Она работает в системе здравоохранения и читала лекции по боррелиозу инфекционистам в системе.
И что дальше? А вы врач что ли? Можно подумать, что работа в системе здравоохранения гарантирует наличие знаний или чего-то еще. Ну-ну
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Так я Анастасии и не пишу как ей антибиотики принимать.
А пишу, что схватки у меня были после цефтриксона. Это мой опыт личный.
Я, как бы, тоже не пишу, что ей делать, а говорю о том, как поступила бы я. У любой схемы должно быть логическое объяснение, а не назначение всегочегопотенциально можно беременной. И, да, у Ушаковой я тоже была и свое мнение о ней составила. А ваша реакция на цеф, которую вы считаете реакцией на гибель боррелий, может быть обычными побочными эффектами на этот антибиотик. У меня всегда на него такая реакция. Впрочем, каждый верит в то, во что хочет)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня всегда на него такая реакция.
Вы тогда в очередной раз побольше лежите, а время начала каждой схватки записывайте, так как если установится периодичность между схватками с равными промежутками времени, то возможно это уже начало преждевременных родов. Хотя вы наверно и так это все знаете, у вас ведь каждый раз такая реакция.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Хамство . Оскорбление
Вы тогда в очередной раз побольше лежите, а время начала каждой схватки записывайте, так как если установится периодичность между схватками с равными промежутками времени, то возможно это уже начало преждевременных родов. Хотя вы наверно и так это все знаете, у вас ведь каждый раз такая реакция.
Ха-ха) Мне бы ума не хватило за ЯГ на цефе принять тонус матки. Я ж говорю, каждый видит то, что хочет) Спасибо за совет. Только я про тошноту. Слава Богу, мои беременности обошлись без этого, наверное, поэтому и дети нормальные, а не нервные и настырные.
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Слава Богу, мои беременности обошлись без этого, наверное, поэтому и дети нормальные, а не нервные и настырные.
Зачем на детей переходить. Настырные это прекрасно и лучше чем апатичные. Они есть, они здоровы. Это уже счастье
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ольга К.
Комментарий полон чванства, передергиваний и оскорблений.
Потерла бы пока возможность есть?
А то я на него ссылки давать буду новичкам.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга К.
Комментарий полон чванства, передергиваний и оскорблений.
Потерла бы пока возможность есть?
А то я на него ссылки давать буду новичкам.
Да пожалуйста. Кстати, на ты мы не переходили.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Пропейте, как говорит инфекционист, флемоксин. Трансплацентарная передача боррелий не доказана. Я здесь на форуме уже не одну женщину консультировала во время беременности. Все родили здоровых детей!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пропейте, как говорит инфекционист, флемоксин. Трансплацентарная передача боррелий не доказана. Я здесь на форуме уже не одну женщину консультировала во время беременности. Все родили здоровых детей!
«Не доказана» - не равно «невозможна». Помнится, даже Вы, Хеллена, в своей диссертации писали, что возможно внутриутробное заражение.
То, что ребенок родится здоровым, не дает гарантии, что он не заболеет чуть позже. Иногда через годы. Боррелиям свойственно длительно находиться в скрытых формах, а потом неожиданно давать обострение.

Я ни в коем случае не хочу пугать беременную женщину, и без того уже напуганную. Но мой совет ТС - антибиотики все же пропейте, не пренебрегайте. Хуже точно не будет.
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
То, что ребенок родится здоровым, не дает гарантии, что он не заболеет чуть позже. Иногда через годы. Боррелиям свойственно длительно находиться в скрытых формах, а потом неожиданно давать обострение
Здравствуйте. Можно я задам вам вопросы. Я не знакома с вашей историей полностью. Но из ваших сообщений я поняла что ребенок заболел через 4года после рождения. Вы были пролечены до или во время беременности? Когда был укус до беременности или во время?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Здравствуйте. Можно я задам вам вопросы. Я не знакома с вашей историей полностью. Но из ваших сообщений я поняла что ребенок заболел через 4года после рождения. Вы были пролечены до или во время беременности? Когда был укус до беременности или во время?
Сейчас точно уже не установить, была я укушена или нет, укуса я не замечала. Но в лесах проводила практически каждое лето. А несколько лет и жила практически среди лесного массива. До этих родов не болела.
Во время родов мне делали массивное переливание крови, я заболела через недели две после того. Но еще долго (годы) была без диагноза. Поэтому точно не сказать, когда и каким образом - внутриутробно или через ГВ - был инфицирован ребенок.
Диагнозы подтверждены лабораторно и клинически и у меня, и у ребенка.
Врачи склоняются к тому, что я была инфицирована во время переливания крови, а ребенок - через молоко. Но сейчас это уже достоверно никак не определить.
 
Сверху Снизу