• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Незамеченный укус в 4недели беременности

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Укуса не заметила был ноябрь. Увидела в конце ноября пятно зудящее. Практически так же узнала что беременна. Пятно выросло на 10см. По стечению обстоятельств нашли на работе клопов. Дерматолог сказал укус вот и связала эти два случая. К новому году появилась неяркая каемочка. Про клеща вообще не думала. Ноябрь же... В январе появилось пятно на лице, подумала рожа. Пошла к инфекционисту и там услышала диагноз бррз... Сдала антитела igg 65 igm 6. Сижу в шоке беременность 14недель.Чувствую себя прекрасно. Ребенок по узи все хорошо. Записалась к врачам куда смогла.. думаю об аборте...но трясет от ужаса. Начала флемоксин 2гр/день на 15дней
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Укуса не заметила был ноябрь. Увидела в конце ноября пятно зудящее. Практически так же узнала что беременна. Пятно выросло на 10см. По стечению обстоятельств нашли на работе клопов. Дерматолог сказал укус вот и связала эти два случая. К новому году появилась неяркая каемочка. Про клеща вообще не думала. Ноябрь же... В январе появилось пятно на лице, подумала рожа. Пошла к инфекционисту и там услышала диагноз бррз... Сдала антитела igg 65 igm 6. Сижу в шоке беременность 14недель.Чувствую себя прекрасно. Ребенок по узи все хорошо. Записалась к врачам куда смогла.. думаю об аборте...но трясет от ужаса. Начала флемоксин 2гр/день на 15дней
Добрый день. Какой аборт, вы что? Это не показания для аборта.
Почитайте тему Анны Москва, она пила антибиотик по показанию врача всю беременность и родила прекрасную, здоровую девочку. Можете написать Аннечке, она отвечает.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Добрый день. Какой аборт, вы что? Это не показания для аборта.
Почитайте тему Анны Москва, она пила антибиотик по показанию врача всю беременность и родила прекрасную, здоровую девочку. Можете написать Аннечке, она отвечает.
Нашла что она заболела до беременности
 
Последнее редактирование:

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Вы что всю тему прочитали так быстро?
Там много страниц, описание, болезни, лечение, беременность, рождение ребенка..
Прочитала начало. Потом в поиске ввела беременность от пользователя анна москва. Начало у нее было задолго до беременности.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Прочитала начало. Потом в поиске ввела беременность от пользователя анна москва. Начало у нее было до беременности.
Почитайте пож всю тему, если интересно. Я правда не помню на какой странице у нее идет описание ее беременности и лечения на нем.
Поиском по пользователю я не пользуюсь. Не подскажу.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не думайте вы об аборте, не мотайте себе нервы. Хотя бы потому, что вам его никто не сделает. Ведь передача от матери плоду считается не доказанной. Кровь ребенка и матери не смешиваются. Боррелии не так быстро распространяются по организму. У вас в крови антитела.
А главное - мы все под богом ходим. Ни у одной беременной нет 100% вероятности, что все хорошо пройдет.
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Я была беременна с не леченым Бореллиозом ,пишите в личку скину схемы
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Сдала в инвитро иммуноблот. Только не поняла что это. Ктото может объяснить?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Сдала в инвитро иммуноблот. Только не поняла что это. Ктото может объяснить?
Сделайте еще иммуночип в СМD, он лучше. Фото нет эритемы? Вы в лес ходили, почему думаете, что укус не заметили? Подождите с прерыванием, пока непонятно ничего. Анализы могут ошибаться, лучше эритему покажите. Не факт, что вы больны
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Иммуноблот более точный анализ. У Анны вообще другая ситуация была, глупо сравнивать и посылать автора в ту тему
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
QUOTE="Laddu, post: 8258, member: 250"]Укус был в сентябре 2011 года.
.... диагноз поставили в сентябре 2012, т.е. спустя год после укуса. назначили 2 недели юнидокса, .стала анализ еще раз. все отрицательно ни M ни G не нашли....но стало еще хуже. юнидокс заменили 3 неделями азитромицина и акоксицилина. и о чудо!! все прошло!! все боли, проблемы с головой. остался только хруст в суставах.но и он со временем стал меньше. Сдала еще раз анализ на антитела в 2 лабораториях в 2 местах. Все отрицательно. Врач сказала мне, что скорее все это был не боррелиоз, а просто какая-тодругая инфекция и антибиотики ее убили. Т.О. к середине октября 2012 у меня все прошло......

В феврале 2013 года я забеременела, а в конце мая 2013 у меня опять появились боли в пальцах и коленях, хруст усилился, шею опять стали сводить судороги. Сдала анализ на антитела в 2 лабораториях. и опять все отрицательно!! добрые люди подсказали, что если иммунитете ослаблен, то и антител может не быть. сдала иммунограмму. там все в разы меньше.!!! иммунолог даже не поверила..сдала иммуночип в июне: нашли только р.58 afzelii к антителам G. Что говорит о сомнительном результате.
3 июля была в Польше у Марии Зубиель (Спасибо Анне Москва!!)

Вчера написала Мария, что CD 57 готов. результат 87. как она говорит, это свидетельствует о хронич. Лайме, но показатель не такой уж и низкий..сложно судить, т.к. референ. значений я пока не видела. Elispot ждать еще 2 недели. про остальные анализы она сказала, что нет смысла пока сдавать. Т.к. на фоне беременности они могут быть неточными..
Из лечения назначила только Амоксицилин по 3 мг. в день, противомикроб. препарат, семибиотики и эссенциале. Сказала, послеродом приехать опять сдать анализы и тогда она уже назначит полноценое лечение.
.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Иммуноблот более точный анализ. У Анны вообще другая ситуация была, глупо сравнивать и посылать автора в ту тему

В чем стесняюсь спросить "глупость"?
Автор без симптомов, Анна так же была без симптомов. У Анна анализ был положителен, у автора темы тоже.
Не хочет автор читать, не надо, тут никто никого не напрягает. Думать об аборте, вот это действительно глупость, если ребенок желанный. У каждого свой Выбор!
При беременности кроме амоксициллина и вильпрафена безопастнее препаратов от БЛ нет, насколько мне известно именно они идут препаратами выбора у девочек в положении.

Чувствую себя прекрасно. Ребенок по узи все хорошо. Записалась к врачам куда смогла.. думаю об аборте...но трясет от ужаса. Начала флемоксин 2гр/день на 15дней
 

Вложения

  • IMG_20200126_193848.jpg
    IMG_20200126_193848.jpg
    185,6 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20200126_193752.jpg
    IMG_20200126_193752.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 29

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Сделайте еще иммуночип в СМD, он лучше. Фото нет эритемы? Вы в лес ходили, почему думаете, что укус не заметили? Подождите с прерыванием, пока непонятно ничего. Анализы могут ошибаться, лучше эритему покажите. Не факт, что вы больны
Я ездила в Турцию 2ноября вернулась. Там в лесу не была в основном отель. По возвращении в лес не ходила. Пятно зудящее нашла 26ноября. На фото разница месяц. Там где ярче пятно это декабрь там где бледнее и каемка январь
 

Вложения

  • IMG_20200106_211023.jpg
    IMG_20200106_211023.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 169
  • IMG_20191208_103408.jpg
    IMG_20191208_103408.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 166

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я ездила в Турцию 2ноября вернулась. Там в лесу не была в основном отель. По возвращении в лес не ходила. Пятно зудящее нашла 26ноября. На фото разница месяц. Там где ярче пятно это декабрь там где бледнее и каемка январь
Ну, да, похоже. Остается пролечиться, допить курс, следить за самочувствием. На таком сроке антибиотики допустимы. Попытайтесь не зацикливаться, нельзя все 9 мес жить в постоянном стрессе
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
В чем стесняюсь спросить "глупость"?
Автор без симптомов, Анна так же была без симптомов. У Анна анализ был положителен, у автора темы тоже.
Не хочет автор читать, не надо, тут никто никого не напрягает. Думать об аборте, вот это действительно глупость, если ребенок желанный. У каждого свой Выбор!
При беременности кроме амоксициллина и вильпрафена безопастнее препаратов от БЛ нет, насколько мне известно именно они идут препаратами выбора у девочек в положении.
Анна решилась на беременность после длительного лечения, когда все симптомы ушли, и антибиотики принимала во время бер, скорее для профилактики. По этой же причине и отказалась от гв. Вы понимаете разницу - беременеть пролечившись/вылечившись или при наличии хрони и беременности на фоне острого заболевания? Где автор без симптомов, если у него эритема явная? Зачем все в одну кучу сгребать? Макролиды вообще не препараты выбора для лечения боррелиоза.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
В 14 недель в приличных местах никто вам аборт делать не будет, это уже искусственные роды, для которых показаний у вас нет. Нет данных нормальных о передачи болезни от матери ребенку, сейчас вы лечитесь и имеете все шансы вылечиться, так как все начали вовремя. Я понимаю, в каком вы состоянии, но нужно взять себя в руки. Одна моя знакомая забеременела случайно на фоне приема сильных антибиотиков. Ее направляли на прерывание, пугали, грозили последствиями. Но ничего, все обошлось. А у другой пары не было вообще никаких факторов риска, однако, ребёнок родился без руки. К чему это я? Мы не Боги, все предусмотреть не можем. Делай, что должно и будь, что будет. Лечимся и думаем о хорошем.
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Пришел иммуноблот. Я так понимаю все ясно...
Была у Ушаковой назначилв еще 7дн флемаксина потом 10дн капельницы цефтриаксона потом 10дн амоксиклава (вроде)
Была в 1инфек бол у инфекциониста.та смеется над ушаковой.говорит перебарщивает.назначила просто 21дн флемаксина.
Не знаю что делать..
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-29-09-29-45-161_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2020-01-29-09-29-45-161_com.google.android.apps.docs.jpg
    379,9 KB · Просмотры: 105

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Ушакова ставит 2стадию но говорит по поводу цефтри проконсультируйтесь у гинеколога можно или нет берем.
Инфекционист ставит 1стадию
Моя участковая гинек глаза таращит не знает что делать.смотрит книжечку говорит вроде можно а вроде нет.смешно и больно..
К какому врачу можно еще сходить
 
Сверху Снизу