• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Незамеченный укус в 4недели беременности

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вас анализы смущают? В целом как самочувствие?
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Меня смущает рост ig M. Самочувствие соответствует 30неделе берем. Варикоз, одышка при нагрузках. Голова больше не болит, сплю отлично.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Меня смущает рост ig M. Самочувствие соответствует 30неделе берем. Варикоз, одышка при нагрузках. Голова больше не болит, сплю отлично.
Я вам вряд ли смогу объяснить рост IgM, у меня такой же вопрос остался без ответа в моей голове. Единственное есть понимание, что с антителами и нормальным самочувствием жить можно и нужно) а вам еще силы нужны на новую жизнь, которая скоро появится:)
Мониторить можно иногда анализы, но если все в порядке со здоровьем за исключением временного неудобства в связи с беременностью, я бы на время выкинула из головы какие либо страхи. Все у вас будет хорошо)
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Я родила! 24июля. С ребенком все отлично! Даже здоровее чем первый мой ребенок. Единственное в роддоме запихнули в обсервацию тк ig m высокие. Но на последнем анализе от 6 июля начали снижатся. Ig g вообще в норму пришли.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Поздравляем!!! :tulip::tulip::tulip:
Всего наилучшего малышу и маме!!!
 

AnastasiaM

Читатель
Сообщения
26
Лайки
19
Баллы
4
Здравствуйте. Ребенку 2года. Начала жаловатся что болит ножка в районе колена. Я себя накручиваю что это последствия укуса. Сделали рентген-чисто. Что еще можно проверить?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Здравствуйте. Ребенку 2года. Начала жаловатся что болит ножка в районе колена. Я себя накручиваю что это последствия укуса. Сделали рентген-чисто. Что еще можно проверить?
Сдать кровь ребенку в СМД. ИФА (коды 044101 и 044102) и блот, код 300049.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что еще можно проверить?
Консультация детского ортопеда. БЕЗ анализов. Ребенок начал нормально бегать и лазить везде, мог просто мышцу потянуть и сам не заметить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сдать кровь ребенку в СМД. ИФА (коды 044101 и 044102) и блот, код 300049.
Забыли наверное что до 3х лет у детей иммунная система не сформирована и в данном случае анализ мб неинформативен.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Забыли наверное что до 3х лет у детей иммунная система не сформирована и в данном случае анализ мб неинформативен.
А может быть и информативным, особенно, если таки было внутриутробное заражение.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А может быть и информативным, особенно, если таки было внутриутробное заражение.
Нет,иммунная система не сформирована. Здесь идут по наименьшему сопротивлению из-за особенностей травматизма у детей,консультация детского травматолога или ортопеда для исключения патологий или травм.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет,иммунная система не сформирована.
В какую сторону не сформирована то? Поясните, почему анализы на антитела до 3 лет не нужно сдавать? Что там можно ожидать в бланках у "несформированного иммунитета"? На гепатиты , ВИЧ, сифилис, коклюш и какой нибудь ковид тоже антитела до 3 лет не сдают? Но вакцинные антитела можно проверить, там все сформировано?
консультация детского травматолога или ортопеда для исключения патологий или травм.
если написали, что рентген сделан, то вероятно и прием врача с осмотром был. Детям без направления врача рентген не делают.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Что там можно ожидать в бланках у "несформированного иммунитета"?
Они дадут ответ по антителам,только вот интерпретировать их сможет детский инфекционист,это раз и даже знаю что он напишет. До 3х лет копаться в иммунитете не стоит.

если написали, что рентген сделан, то вероятно и прием врача с осмотром был. Детям без направления врача рентген не делают.
Значит надобность отпала.
На гепатиты , ВИЧ, сифилис, коклюш и какой нибудь ковид тоже антитела до 3 лет не сдают?
Это вопросы к педиатру и детскому инфекционисту,там куча просто всяких но. И такие Но есть и у взрослых,если что,и даже при интерпретации на бор.
Но вакцинные антитела можно проверить, там все сформировано?
А смысл делать тогда вакцину и проверять,работает ли она или нет. Это вопрос надо адресовать разработчикам вакцин)
Не видел ни разу чтоб в догонку назначали проверку на антитела))
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Они дадут ответ по антителам,только вот интерпретировать их сможет детский инфекционист,это раз и даже знаю что он напишет. До 3х лет копаться в иммунитете не стоит.


Значит надобность отпала.

Это вопросы к педиатру и детскому инфекционисту,там куча просто всяких но. И такие Но есть и у взрослых,если что,и даже при интерпретации на бор.

А смысл делать тогда вакцину и проверять,работает ли она или нет. Это вопрос надо адресовать разработчикам вакцин)
Не видел ни разу чтоб в догонку назначали проверку на антитела))
Извините, вы пишите ерунду! Да иммунитет детей имеет возрастные особенности, но это не мешает выработке антител! А иммунитет после вакцинации любой может проверить самостоятельно. А врачи это не назначают т. к эффективность вакцин давно доказана!
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Помните, был до ковида период, когда все убивались по кори? Тогда нам врач посоветовал сдать на антитела, так я узнала, что в детстве болела корью, мои антитела зашкаливали, а у сына после вакцины они толком не выработались, поэтому ревакцинировали его. Так что прекрасно по антителам при желании/необходимости можно отследить эффективность вакцинации.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Извините, вы пишите ерунду! Да иммунитет детей имеет возрастные особенности, но это не мешает выработке антител! А иммунитет после вакцинации любой может проверить самостоятельно. А врачи это не назначают т. к эффективность вакцин давно доказана!
у Вас есть диплом педиатра?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
246
Баллы
59
Hellena прям мастер на все руки. И взрослые у нее все здоровы, и детей лечить умеет.
К сожалению больных не становится меньше... и вопросов решенных. Но да...консультация оказана...мнение высказано);)
 
Сверху Снизу