• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невроз или Лайм?

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Клещ кусал 6 лет назад - в 2008г. Я уже писал. 5 недель антибиотиков. Но я очень нервный.

Сейчас год уже начались огромные кучи симптомов. Это вообще может быть невроз? Невропотологи и Психотерапевты говорят, что у меня ВСД и паническое расстройство. Про болезнь Лайма, подтвержденную в 2008 анализами и заключением улыбаются - мол ерунда. Вы псих. Мне все хуже и хуже, дергаются мышцы, бегают тараканы под кожей, покалывают руки и ноги, бегают мурашки по затылку, болит поясница и шея. Немеют пальцы на ногах, ноги слабеют. Болят тазобедренные суставы, болит в груди, тахикардия, аритмия... МРТ - только слабенький поясничный и грудной остеохондроз. И это при том, что я спортсмен-легкоатлет. До 2013 года включительно активно спортом занимался на любительском уровне.

Я на грани нервного срыва. Хотя какой там - я уже сорвался. Ставят же ПА и неврастению. Руки трясуться. Панические атаки... Нервопатологи (2) после осмотров говорят, что все рефлексы в норме. А у меня все симптомы радикулита, с парезами и слабыми ногами. Но в 2008 году симптоматики не было никакой. И в 2010 и в 2011 не было. Говорят сдать имуночип, но мне страшно - и что делать, если это Лайм? Вылечиться же нельзя...
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Может для начала анализы сдать?

Ну был у меня титр при укусе 70. После первого лечения стал 39. Потом еще курс. Теперь если я сдам и титр высокий - куда мне податься? Что делать? К терапевту участковому? Есть инструкции на форуме?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ну был у меня титр при укусе 70. После первого лечения стал 39. Потом еще курс. Теперь если я сдам и титр высокий - куда мне податься? Что делать? К терапевту участковому? Есть инструкции на форуме?
Подаваться в Польшу или Германию, или брать курс одного из форумчан и лечиться самому на свой страх и риск
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А что, есть курсы, после которых вылечились?
Вы можете при желании ,хорошо залечить болезнь. И она может совсем Вас не побеспокоить за всю жизнь.
Или будете как то курсами пить травы. И болезнь не будет мешать Вам.
Но Вы нервничаете, срываетесь. Поэтому и это надо лечить. Когда человек психует, у него больше вырабатывается адреналина, а боррелиям только это и надо.
Сделайте МРТ головного мозга. Электроэнцефалограмму. Попейте успокаивающие препараты.
И сдайте анализы на боррелиоз.
Если есть возможность, то езжайте в Германию , или в Польшу (дешевле).
Всего Вам доброго !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Еще, Вы пожалуйста не пугайтесь. Мы здесь лечимся по 2-3 года. Вы вылечитись!
Не надо паниковать. Послушайте релакс-музыку. Но и успокаивающие. Если Вам ставят эти диагнозы, то пусть выпишут системы с церитоно(кавинтоном). Реланиум. Фенотропил. И не бойтесь сдавать анализы.
Лучше знать, с чем бороться, чем не знать. Сдайте иммуночип и др.
Не паникуйте!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И еще, к словам Ирины: лечите невроз и боррелиоз. Т.е. если вылезет боррелиоз - надо соответствующее лечение. Но и невроз лечить - иголки, массаж, водные процедуры, физио, психотерапия, лфк, курортотерапия.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Девчонки, спасибо. Я действительно в тяжелейшем срыве. У меня семья. Ребенок. До болезни я был настоящим суперменом-походником-выживальщиком. И вот в очередном походе... И теперь такие симптомы... Жизнь перевернулась на 180 градусов. Спасибо за поддержку. Я долго еще, видимо, буду ныть...

Вы говорите лечитесь по 2-3 года - и что? Если бы я даже просто все затормозил - ну и слава богу, ну так ведь все хуже и хуже. Вот и ноги уже начали отниматься - т.е. они все слабее и слабее. Даже 60 раз присяду - потом неделю как на подкошенных хожу. Хотя раньше и 200 мог присесть и только 30 минут отдыха все решали.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Алексей, врага нужно знать в лицо. Прятать голову в песок не лучшая стратегия. :) Это вам сейчас кажется что выхода нет - начните действовать и как знать, может сразу увидите выход. :)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лексей, тут ещё и мальчишки иногда бавают;) Полечиться Вам нужно. То что неврологи улыбаются и говорят у Вас ВСД, так это обычное дело. Судя по вашему рассказу у Вас нейро органные поражения, при правильной терапии всё поправимо. Успокойтесь и начните думать в нужном ключе, хоть и при ПА это не просто(сам знаю что это такое:sick:)
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Лексей, тут ещё и мальчишки иногда бавают;) Полечиться Вам нужно. То что неврологи улыбаются и говорят у Вас ВСД, так это обычное дело. Судя по вашему рассказу у Вас нейро органные поражения, при правильной терапии всё поправимо. Успокойтесь и начните думать в нужном ключе, хоть и при ПА это не просто(сам знаю что это такое:sick:)

Спасибо. ПА начались после Тренажерного зала в прошлом году. После нагрузок. Видимо, зал посадил иммунитет. Зараза полезла во все щели. Потому что залом я никогда по тяжести не занимался, а тут решил вот. И через месяц ПА. Онемения, спина, шея...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Алексей! Мы здесь многие , когда узнавали, что у нас. И что это. Впадали в панику, в депрессию.
Никак не хотелось принимать, то, что эта болезнь у тебя.
Но когда мы соглашались (в душе), что" да я этим заболела", начинали думать, как из этого вылезти.
А когда уж начинали лечебный курс, то думать о Лайме было некогда.
Успехов Вам и терпения!
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Я вот поискал по поводу ЙОги на форуме - ничего нет. А Йога очень хорошо гоняет кровь во все возможные места, а значит доставляет антитела. Интересно, а как обстоят дела в Китае и Индии?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вот поискал по поводу ЙОги на форуме - ничего нет. А Йога очень хорошо гоняет кровь во все возможные места, а значит доставляет антитела. Интересно, а как обстоят дела в Китае и Индии?
Специфическе антитела к БЛ в мозг при неповрежденном ГЭБ не проходят, они очень крупные , а российские боррелии очень любят мозги ...
А в Индии есть иксодовы клещи?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я вот поискал по поводу ЙОги на форуме - ничего нет. А Йога очень хорошо гоняет кровь во все возможные места, а значит доставляет антитела. Интересно, а как обстоят дела в Китае и Индии?
Йога конечно гоняет кровь, и ещё много чего полезного, но это от правильной йоги, а не от коврика под мышкой:) С йогой в Китае и Индии дела всегда обстояли наилучшим образом:), а вот как у них с ЛБ+йога - науке пока наверно не известно.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Специфическе антитела к БЛ в мозг при неповрежденном ГЭБ не проходят, они очень крупные , а российские боррелии очень любят мозги ...
А в Индии есть иксодовы клещи?

Это звучит как минимум странно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это звучит как минимум странно.
Почему странно?
Гематоэнцефалический барьер (от др.-греч. αἷμα, родительный падеж от αἷματο — кровь и др.-греч. εγκεφαλος — головной мозг) — полупроницаемый барьер между кровью и нервной тканью, препятствующий проникновению в мозг крупных или полярных молекул, а также клеток крови, в том числе иммунной системы.
Через гематоэнцефалический барьер проникают либо молекулы небольшого размера (пример — кислород), либо растворимые в липидных компонентах мембран глиальных клеток (пример — молекулы спирта этанола), используя высокоспециализированные механизмы преодоления этого барьера. Например, вирусы бешенства и герпеса человека попадают в ЦНС, перемещаясь по нервным клеткам, а инкапсулированные бактерии и грибы имеют позволяющие проникать сквозь ГЭБ поверхностные компоненты. Некоторые вещества могут переноситься через гематоэнцефалический барьер путём активного транспорта.
Отмечается, что определенные токсины или инфекционные агенты легко проникают через гемато-энцефалический барьер и могут произвести свое токсическое действие на нервные центры, а соответствующие антитела (антитоксины, аглютинины, цитотоксины и др.) в спинномозговую жидкость не проникают и, следовательно, никакого нейтрализующего действия не оказывают

Иммуноглобулины М крупнее G. Остается надеяться на клеточный иммунитет, некоторые звенья, молекулы, которого могжет справляются в НС с микробами.
Для поражений НС при БЛ очень важно подбирать антибиотики с хорошей проницаемостью через ГЭБ.

ГЭБ является основным препятствием на пути создания эффективных методов лечения пациентов с нейродегенеративными заболеваниями, поскольку молекулы большого размера обладают ограниченной способностью проникать через него
Ученые из нескольких американских фирм, занимающихся разработкой лекарственных препаратов, создали антитела, которые способны преодолевать препятствия, создаваемые гематоэнцефалическим барьером, и выборочно воздействовать на пораженные области мозга.
 
Последнее редактирование:

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Почему странно?
Гематоэнцефалический барьер (от др.-греч. αἷμα, родительный падеж от αἷματο — кровь и др.-греч. εγκεφαλος — головной мозг) — полупроницаемый барьер между кровью и нервной тканью, препятствующий проникновению в мозг крупных или полярных молекул, а также клеток крови, в том числе иммунной системы.
Через гематоэнцефалический барьер проникают либо молекулы небольшого размера (пример — кислород), либо растворимые в липидных компонентах мембран глиальных клеток (пример — молекулы спирта этанола), используя высокоспециализированные механизмы преодоления этого барьера. Например, вирусы бешенства и герпеса человека попадают в ЦНС, перемещаясь по нервным клеткам, а инкапсулированные бактерии и грибы имеют позволяющие проникать сквозь ГЭБ поверхностные компоненты. Некоторые вещества могут переноситься через гематоэнцефалический барьер путём активного транспорта.
Отмечается, что определенные токсины или инфекционные агенты легко проникают через гемато-энцефалический барьер и могут произвести свое токсическое действие на нервные центры, а соответствующие антитела (антитоксины, аглютинины, цитотоксины и др.) в спинномозговую жидкость не проникают и, следовательно, никакого нейтрализующего действия не оказывают

Иммуноглобулины М крупнее G. Остается надеяться на клеточный иммунитет, некоторые звенья, молекулы, которого могжет справляются в НС с микробами.
Для поражений НС при БЛ очень важно подбирать антибиотики с хорошей проницаемостью через ГЭБ.

ГЭБ является основным препятствием на пути создания эффективных методов лечения пациентов с нейродегенеративными заболеваниями, поскольку молекулы большого размера обладают ограниченной способностью проникать через него
Ученые из нескольких американских фирм, занимающихся разработкой лекарственных препаратов, создали антитела, которые способны преодолевать препятствия, создаваемые гематоэнцефалическим барьером, и выборочно воздействовать на пораженные области мозга.

Такие темы не прибавляют оптимизма, а только наоборот - вгоняют в состояние пластового лежания.
 
Сверху Снизу