• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невроз или Лайм?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Такие темы не прибавляют оптимизма, а только наоборот - вгоняют в состояние пластового лежания.
Оптимизм вселяет то, что знаешь с кем бороться, какие АБ и как подбираются при поражениях НС.
Если хотите получить заряд липового оптимизма можно пойти в местную инфекцию-там скажут, что боррелиоз излечивается на раз два, неделей укольчиков. Только смысл в таком оптимизме, если все равно болит.
На форуме не только негатив прет. Есть положит истории, пусть непонятно вылечившихся навсегда или пока, но тем не менее, получивших ремиссию. Естественно люди которые норм себя чувствуют, не сидят на форуме по болячкам.
Не уверена , что от знания механизмов при этой болезни будет хуже лечится например. Потому как "врачам все до лампочки" (цитата одного форумчанина) И вам скажут что вы здоров. Но от этого вы не поправитесь. А от правильного лечения , при твердом диагнозе, куда больше шансов жить и работать.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
До вчерашнего дня утешал себя, что невроз, забей итп Вообще внушал себе с 2008, что ничего у меня нет. Прожил хорошо до 2013, пока покалывания рук и ног при сдавливании не начались. Все равно думал - остеохондроз. Просыроедил 6 мес!!! Стало хуже - голова стала кружиться, но потом ничего - прошло. Пошел в качалку - и вот тут приступы ПА, онемение рук. Мог ночью проснуться - нога онемела, но сразу проходит. Короче - тоже забивал - спина мол. А тут вчера все-таки про поясницу вычитал, что может быть инфекционный радикулит. Посмотрел сюда - и все!

Кранты теперь. Начитался - хоть на войну езжай, все равно хана. Лоб и лицо горит, голова мутная, лоб давит, руки и ноги ватные - трясутся. Итп. Сердце колотится - лучше и не знать ничего и не читать никогда.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
До вчерашнего дня утешал себя, что невроз, забей итп Вообще внушал себе с 2008, что ничего у меня нет. Прожил хорошо до 2013, пока покалывания рук и ног при сдавливании не начались. Все равно думал - остеохондроз. Просыроедил 6 мес!!! Стало хуже - голова стала кружиться, но потом ничего - прошло. Пошел в качалку - и вот тут приступы ПА, онемение рук. Мог ночью проснуться - нога онемела, но сразу проходит. Короче - тоже забивал - спина мол. А тут вчера все-таки про поясницу вычитал, что может быть инфекционный радикулит. Посмотрел сюда - и все!

Кранты теперь. Начитался - хоть на войну езжай, все равно хана. Лоб и лицо горит, голова мутная, лоб давит, руки и ноги ватные - трясутся. Итп. Сердце колотится - лучше и не знать ничего и не читать никогда.
Это вы , батенька, так далеко не уедете... Побыстрее, что то предпринимайте с ПА. Хуже всегда бывает. Левис (пардон что упоминаю) вот,было дело, вообще получил от БЛ по полной программе, за считаные дни. Выбрался тогда.
Если сложить руки так и все понятно, чем это закончится..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я вот поискал по поводу ЙОги на форуме - ничего нет. А Йога очень хорошо гоняет кровь во все возможные места, а значит доставляет антитела. Интересно, а как обстоят дела в Китае и Индии?
Алексей предвосхитил мой вопрос: "А почему у нас на форуме ничего не слышно про йогу и бодифлекс?" ;)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Сердце колотится - лучше и не знать ничего и не читать никогда.
Отчасти я с Вами согласен, меньше знаешь лучше спишь, но а как быть то, если не спится же как положенно:(. А не читать, так и будут лечить безуспешно какой нибудь ВСД, и т.п.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Lexey, Ваше состояние знакомо многим, кто пришел сюда в свое время. Но Вы не забывайте, что есть масса людей, которые лечатся и уходят в стойкую ремиссию; я думаю, их намного больше чем тех, кому не удалось проскочить. Все относительно. От гриппа ежегодно только в Мск умирает несколько десятков людей. Но мы же не ложимся с ПА по этому поводу. От головы и настроя зависит очень многое.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Такие темы не прибавляют оптимизма, а только наоборот - вгоняют в состояние пластового лежания.
Захотите выжить, батенька - будет вам и оптимизм и, идя на дрожащих ногах, будете повторять себе мантру, я здоров, у меня все отлично. Будете радоваться каждому дню, каждому восходу солнца - что оно вообще взошло.

Открою секрет: человек не предназначен, чтобы жить и нежиться. Только ВЫЖИВАТЬ. Или погибнуть, не справившись с "врагом". Эволюция, Феликс... Ничего не поделаешь. Жизнь жесточайшая борьба, тех кто не справился, природа устраняет. Так было, есть и будет. Так должно быть в этом мире под Луной. Жизнь не гладит по головке. Победитель лишь временно на коне, ему дается немного времени отдохнуть, попраздновать победу, попить шампанское. Потом ураганный ветер, гораздо свирепее прежнего, срывает его с пьедестала, и снова борьба не на жизнь а на смерть - чтобы стать еще сильнее. Или погибнуть.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Такие темы не прибавляют оптимизма, а только наоборот - вгоняют в состояние пластового лежания.
Вы напрасно. Появилась статья нашего российского Бурраскано. Академик Э.И Коренберг в огромной работе, что я выложила в библиотеке, пишет что в РФ уже создано более 80 тест-систем. Вот только нужны их деньги на доработку.
Изготавливаются новые лекарства. И много чего еще.
Пока я не прочитала этот труд - думала, что у нас совсем ничего не делается.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Вы напрасно. Появилась статья нашего российского Бурраскано. Академик Э.И Коренберг в огромной работе, что я выложила в библиотеке, пишет что в РФ уже создано более 80 тест-систем. Вот только нужны их деньги на доработку.
Изготавливаются новые лекарства. И много чего еще.
Пока я не прочитала этот труд - думала, что у нас совсем ничего не делается.

И кому помогли эти тест-системы? А не распил ли это все бюджета в РАН?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
И кому помогли эти тест-системы? А не распил ли это все бюджета в РАН?
В этой статье он хоть пишет правду о боррелиозе. О статистике. О том, что эта статистика только вершина айсберга.
И сколько "лайма" ходит по российским улицам. О недостоверности существующих тестов. О том, что врачи плохо знают Лайм. Он не пишет о Постлаймовском синдроме, как другие. А пишет о хронике. Он считает, что нужно людей хорошо информировать о болезни Лайма. О том, что Лайм передается через плаценту беременной женщины плоду.
Я впервые читаю такое у наших ученых. Еще Юлия из Швеции, кого то успокаивала. Что пока лечимся так. Но изучение этой болезни не стоит на месте. Во всем мире. Возможно и у нас возьмутся за это. Особенно, после встречи наших форумчан с представителями администрации президента.
В сказки я уж конечно не верю. Но уверена, что еще немного времени, и Лайм нельзя будет скрывать. Как у меня и других.
14 систем с цефтриаксоном... и иди гуляй- ты здоров)))
И тогда то начнут выделять деньги на доработку тест-систем.
Я тоже больна хр. Лаймом. Самостоятельный курс из 3 антибиотиков не помог из-за реакции Яриша-Герксгеймера.
Думаю, что применить осенью. Паника тоже была после последнего курса. Но сейчас решаю, что мне пить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ирина, а если подумать о молочных продуктах - масло, творог, сыр, сметана домааашненькие! И не только. То страшно представить, какой процент инфицирован лаймом.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
В этой статье он хоть пишет правду о боррелиозе. О статистике. О том, что эта статистика только вершина айсберга.
И сколько "лайма" ходит по российским улицам. О недостоверности существующих тестов. О том, что врачи плохо знают Лайм. Он не пишет о Постлаймовском синдроме, как другие. А пишет о хронике. Он считает, что нужно людей хорошо информировать о болезни Лайма. О том, что Лайм передается через плаценту беременной женщины плоду.
Я впервые читаю такое у наших ученых. Еще Юлия из Швеции, кого то успокаивала. Что пока лечимся так. Но изучение этой болезни не стоит на месте. Во всем мире. Возможно и у нас возьмутся за это. Особенно, после встречи наших форумчан с представителями администрации президента.
В сказки я уж конечно не верю. Но уверена, что еще немного времени, и Лайм нельзя будет скрывать. Как у меня и других.
14 систем с цефтриаксоном... и иди гуляй- ты здоров)))
И тогда то начнут выделять деньги на доработку тест-систем.
Я тоже больна хр. Лаймом. Самостоятельный курс из 3 антибиотиков не помог из-за реакции Яриша-Герксгеймера.
Думаю, что применить осенью. Паника тоже была после последнего курса. Но сейчас решаю, что мне пить.

Мне тоже, кстати, пролили 14 капельниц с Цефтриаксоном. И еще говорили, что я запараноился, ведь пропил же сразу доксициклин 5 дней, как сказали в травмпункте.

Но вот что интересно. Кот у меня был в деревне - машиной сбило.
Нацеплял он в первое свое лето клещей - видимо-невидимо. И слег. Не ел, не пил - с месяц. Потом встал на шатающихся лапках и пошел в поле. Дядя рассказывает. Думали - сдохнет. Ан нет - ходил туда травку есть. И выздоровел. Конечно, он не жаловался на симптомы, но потом каждый день по 3 клеща дядя с него снимал, ну а он - норм. И с котами и собаками дрался. И размножался. И вообще лоснился. Пока под машину не попал (((.

Может делать вытяжку из котов? ))) Или смотреть - что за траву они жрут там в поле?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Алексей, просто у него образовались антитела, которые победили болезнь. Насовсем. А нашим организмам это не под силу. Вот приспособится организм, научится так делать - и это будет победа. У кота из преимуществ - инстинкт и иммунитет, у человека - разум.

Может делать вытяжку из котов? ))) Или смотреть - что за траву они жрут там в поле?
Уже ближе. К изобретению противолаймовой вакцины. ;)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а если подумать о молочных продуктах - масло, творог, сыр, сметана домааашненькие! И не только. То страшно представить, какой процент инфицирован лаймом.
Лана! Это точно. И творог, и масло, и молоко. А кроме этого я смотрела по ТВ, как в Германии (точно не помню),
слегка подмораживают мясо. Делается для того, чтобы убить микробы и т.д.
А купание? Например в Волге... Сейчас предупреждают о разных опасностях заразиться паразитами.
В парки, скверы мы теперь не ходим. На острова на Волгу тоже (все острова кишат клещами).
Первый клещ впился в меня у источника, недалеко от дачи. И я заболела.
Теперь вот, и на даче есть клещи. И заразные или нет, мы с мужем не знаем.
Но в банке у меня так и сидят уже 4 клеща (одного сама подобрала у дома).
Куда же от них прятаться:Terrified:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Надо добиваться противоклещевой обработки территорий. Тогда можно будет гулять спокойно в парках. Про дачу не знаю что сказать... Лучше от такой избавиться, наверно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Я мясо всегда промораживаю, не слегка, а до -18 на неск дней. Это рекомендации наших паразитологов. Надежды на то , что купленое мясо стерильно, у меня нет... Уже 5 лет постоянно морожу.
Овощи и фрукты мою со спец жидкими моющими средствами для них (япон) . Даже не представляю как можно пить парное молоко :alien:
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
До вчерашнего дня утешал себя, что невроз, забей итп Вообще внушал себе с 2008, что ничего у меня нет. Прожил хорошо до 2013, пока покалывания рук и ног при сдавливании не начались. Все равно думал - остеохондроз. Просыроедил 6 мес!!! Стало хуже - голова стала кружиться, но потом ничего - прошло. Пошел в качалку - и вот тут приступы ПА, онемение рук. Мог ночью проснуться - нога онемела, но сразу проходит. Короче - тоже забивал - спина мол. А тут вчера все-таки про поясницу вычитал, что может быть инфекционный радикулит. Посмотрел сюда - и все!

Кранты теперь. Начитался - хоть на войну езжай, все равно хана. Лоб и лицо горит, голова мутная, лоб давит, руки и ноги ватные - трясутся. Итп. Сердце колотится - лучше и не знать ничего и не читать никогда.
Лексей, вы не отчаивайтесь. Мы вот всей семьёй заболели 2 года назад. То что вы описываете, то и было. Особенно впечатлили ПА. Тем более, что я не поняла что это ПА, а думала что сама расквасилась до предела. Это бесконечное ощущения полёта в пропасть. При ходьбе ощущение, что сигнал на движение из мозга в ноги приходит с опозданием. Походка странная была. Слова забывали, речь спутанная, онемения, колики и т.д.

Первые 3 месяца самолечения принесли некоторое облегчение. Перебирали АБ почти наугад. У всех разные виды боррелий и ко-инфекций. Нам в точку попал бицилин (прошли ПА), потом цефотаксим. А вот цефтриаксон - 0. Хотя другим помогает. И в таблетках перебрали разные вариации.
Постепенно из этого кошмара вылезли. Даже после длительного АБ курса психику кошмарило месяца 2. Теперь с психикой можно сказать норм. Но депрессия осталась в терпимой форме. Скорее органического плана, тк в мозгах сохраняю спокойствие, несмотря что приходится каждый день слушать жалобы ребёнка, да и мужа.

И теперь история знакомого, может кому оптимизма добавит, неделю назад рассказал.

Кусали клещи 2 раза. 1-й заразил энцефалитом+БЛ. С парализацией ноги. Потихоньку прошло само (!). Второй раз увидел бегущего по руке клеща и разнесло руку до жуткого состояния. И как всегда туман в голове, ноги не слушаются и мысли о смерти. Дело было в Свердловске. Там центр есть рассеяного склероза и инфекций. Помаячил там, прокололи аб коротким курсом (забыла уточнить каким) и отправили умирать.
А так как он охотник заядлый, то напоследок отправился на охоту с друзьями. Сил вообще не было, но волочил ноги и шёл. И после этой охоты вдруг симптомы стали уходить постепенно. Заставлял себя двигаться. Прошло 4 года, бодрячком. Лет ему где-то 60. Говорит колено 2 года болело и то прошло. Позже встретил в электричке врача из центра, который его видел с ужасном состоянии. Тот не мог поверить что он жив и подвижен.

И ещё история им же рассказанная, про друга. У того укус клеща и энцефалит+БЛ. Пока лежал в инфекции стал весь седым, полностью. Кто знает что такое ПА, то поймёт почему стал седым. Так вот его тоже после дежурного курса АБ выписали помирать домой. А врач в напутствие сказал ,мол выпивай по 100 грамм водочки в день. К чему сказал не понятно ,наши доктора Боррускано не читают и про вред алкоголя при БЛ не знают. Вот и пил думая, что доктор знает что рекомендует. В общем встретил его наш друг и обалдел. Бодрый и что особенно удивило - волосы стали такими же как были цветом.

Непонятно всё это лично мне, особенно с алкоголем. И как без длительного АБ курса выбираются из этого дерьма. Но вот бывает и такое.
Так что,Лексей, шансы есть. А то что отчаяние душит, это проявление болезни, не слабость духа. Постепенно вылезете из этого, думаю лучше с помощью АБ попробовать. А потом общие оздоравливающие, ну там БАДы, контрастные обливания душем хорошо у нас пошли.
А на войну не надо.

Чем моложе возраст тем шансов больше. У вас с возрастом всё нормально.
А спорт теперь в спокойном темпе без перегрузок. Тренажёрный тоже норм, если в спокойном темпе. В плане йоги не знаю, а вот цигун наша тема, медленная, не подрывающая иммунитет.
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Если без ссылок, а просто по памяти, то попадалась информация, что боррелии выживают при низких температурах, вплоть до -70 градусов. А этил (спирт) их убивает мгновенно:thumbsup:.
И еще из грустных тем - статистическое исследование 20-30 лет (достаточно долго) жизни больных РС показало, что лучшее состояние здоровья было у тех, кто постоянно:rolleyes: не отказывал себе в бокале вина.
Может устойчивость некоторых лесников к укусам клеща где-то здесь кроется?:Pensive:
Йога, кстати, тоже здорово помогает:), даже в тяжелых случаях
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Если без ссылок, а просто по памяти, то попадалась информация, что боррелии выживают при низких температурах, вплоть до -70 градусов. А этил (спирт) их убивает мгновенно:thumbsup:.
И еще из грустных тем - статистическое исследование 20-30 лет (достаточно долго) жизни больных РС показало, что лучшее состояние здоровья было у тех, кто постоянно:rolleyes: не отказывал себе в бокале вина.
Может устойчивость некоторых лесников к укусам клеща где-то здесь кроется?:Pensive:
Йога, кстати, тоже здорово помогает:), даже в тяжелых случаях
Ну всё, это последняя капля. Пойду коньячку приму. Ну.... в качестве эксперимента, конечно ;)
 
Сверху Снизу