• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невролог предположила что у меня гемиатрофия лица.

D

Deleted member 3521

Сначала у меня левый глаз стал меньше и я думала что наверное это из за восполнения. И сходила к окулисту она прописала антигрибковые капли, но отметила что с глазами все порядке. Потом я долго думала и стала переживать. Начала искать в интернете. И нашла фото у тех людей у кого глаза такие как у меня. Начала читать об этом и оказалось что это птоз. Потом начала собирать информацию про птоз так как раньше я не болела, и даже когда простуда бывает я не принимала лекарство. Всегда говорила организм сам справиться! После начала активно делать упражнение. Уже в летом у меня глаз начал слезиться. И однажды левой части головы и сзади ухо стало колится. Летом мы когда бывает жарко спим на улице. Мне тогда приходилось укутать теплый шарф потому как левая часть стало ощущать холод. Постепенно лицо и глаза немножко начали опухать. Уже где то в сентябре под глазом стало дёргается нерв. Потом через некоторые время нерв которые расположен в носогубной складке. А я ещё где то в августе ходила игло терапевту. Так как подозревала неврит лицевого нерва. У меня одна соседка болела. И она посоветовала. Иглотерапевт отметил что есть ассеметрия. Но от иглов не было пользы. Где то к октябре опухлость стало частым и далее постоянным. После сна лицо левая сторона стала опухать и ближе к обеду опухать проходил. Оказывается в то время у меня лицо уже начала истончается. Я этого не замечала. Однажды в интернете нашла форум о неврите лица. И там было отзывы о гирудотеропии. Подумала может поможет и решила попробовать. В первый раз ставили одну или две пиявки. Потом через несколько дней ещё пару. На те зоны где ставят иглы.
 
D

Deleted member 3521

Потом пиявки закончились. И где то через неделю и две. Пришли новые пиявки. Тогда мне поставили 5 или 7штук. Через три дня снова также. Из за этой терапии моё лицо потеряла много крови. После последнего сеанса лицо так опухло что неделю не проходил. Я уже тогда вообще испугалась. Бегом к неврологу. Она поставила диагноз паралич Белла. Из за того что в лице почти не было крови, мышцы стали вялыми. И постоянный опухоль тоже был причиной. Получила лечение, УвЧ, иглотерапию 2 сеанса с перерывом 7дней. Из уколов нейромедин, и ещё какие то уколы тяжёлые. И для церкуляцый крови мозга и далее. Все эти уколы были шоком для моего организма. У меня были судороги от них. Но все же пришлось их делать. Я сейчас не помню название. Но потом посмотрю в мед.карте и напишу. Я пол часа не могла прийти в себя от уколов. Из за них начались проблемы с желудком. Не могла есть нормально. Было тяжело. А опухлость проходил а лицо становилось все меньше и меньше. Мышцы были вялые вялые. Меня охватило ужас. Стала ещё больше искать в интернете. Я даже не знала как это называется когда лицо прям истончается. Потом каждый раз ходила к неврологу и говорила ей что лицо уменьшается. Она говорила что такое не может быть. И сказала что у меня начинается невроз. Что я слишком переживаю. Потом у меня начался депрессия. А в интернете писали что нет лечение. Я думала что конец. После я поняла что медицина не в силе мне помочь!
 
D

Deleted member 3521

Все я обратилась к другому врачу в другом городе он подтвердил диагноз гемиатрофия лица с лева. По-моему он хотел меня успокоить и когда спрашивала о том есть ли людей с таким диагнозом которые приходят к нему он говорил что да есть и что у них сейчас все норм. Я заметила что прочитала в интернете что нет лечение. Он сказал что сначало надо остановить атрофию. И назначил беневрон б. И ещё что то. И я спросила было ли у него больные которые полностью восстановились. Он сказал что нет, пока такого не было. От его назначение не было пользы. Ещё одно уже к второму году 2017 правая сторона лица тоже стал истончается. Такого я вообще ни где не читала.Я поняла тогда что кроме Бога никто не поможет мне. У меня стало тревожить мысли что может быть это сглаз или же порча. Я мусульманка. Я начала ходить чтецу Корана. Целитель которые лечит людей Кораном. Когда я пошла к нему он прочитал Коран из за чего лицо у меня стал буквально прыгать от чтение. Он сказал что у меня порча. Я где то пол года ходила к нему. Слава Богу у меня сейчас все хорошо. Немножко ассеметрия есть но кроме меня почти никто не замечает. Левая сторона немного меньше чем правая. Но не каких ямок или что то ещё нету. Хочу заметить что у меня сильных болей не бывало как часто пишут. Но частые колики были.
 
D

Deleted member 3521

Я ещё полностью не закончила лечение. Хочу простить если где то совершил ошибку. Хочу также заметить что это не самовнушение. Что Коран действительно лечит. И прочитала много случаев людей излечившихся даже от рака Кораном. Сама тоже практикую Ислам и читаю Коран. Прошу с пониманием отнестись к этому. Потому что эту болезнь можно победить так. И если ли бы был другой способ то давно люди излечились бы! Спасибо всем вам!!!
 
D

Deleted member 3521

Понемаю вас что это неожиданный ответ или способ лечение. Может у кого то будет сомнение на это. Или из за того что религия разные. Но если вы сможете найти такого опытного Чтеца Корана то попробуйте! От этого вы не пострадаете. Вы прошли много обследование. Много лечились. Разные препараты. Теперь может пришло время другого лечение. Искренне хочу чтобы вы излечились от этого недуга! Надеюсь что мой опыт помог вам в чем то.
 
Последнее редактирование модератором:

Nat77ali

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
4
сделала томограф, за два года у меня изменения,( я писала что беспокоет глаз с правой стороны) глаз запал внутрь визуально заметно, мрт показало ретробульбарная клечатка уменьшена, мышцы глазных яблок в орбите нерезко извиты и деформированы, зрительные нервы не симметричны, правый извитой, за счет этого выгляит утолщенным на отдельных сканах, орбиты выглядят не семметричными правый орбитальный конус уменьшен с уменьшением обьема ретобульбарной клетчатки. Правая орбита уменьшена с признаками энофтальма.Заключение:МР- картина гипоплазия правой орбиты. 2016 томографф показывал, что с глазами все нормально
 

Nat77ali

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
4
Офтольмолог сказал, что за глазом начал уменьшаться жир, ( незапомнила как правильно называеться) поэтому глаз начал просидать, нужно сделать операцию ( с живота возьмут жир и закачают за глаз) тогда глаз станет на место.
 

Olga77

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
У меня такая же беда. И клещ меня не кусал, и с иммунитетом нет проблем. Куда податься и что делать прям не знаю.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Все я обратилась к другому врачу в другом городе он подтвердил диагноз гемиатрофия лица с лева. По-моему он хотел меня успокоить и когда спрашивала о том есть ли людей с таким диагнозом которые приходят к нему он говорил что да есть и что у них сейчас все норм. Я заметила что прочитала в интернете что нет лечение. Он сказал что сначало надо остановить атрофию. И назначил беневрон б. И ещё что то. И я спросила было ли у него больные которые полностью восстановились. Он сказал что нет, пока такого не было. От его назначение не было пользы. Ещё одно уже к второму году 2017 правая сторона лица тоже стал истончается. Такого я вообще ни где не читала.Я поняла тогда что кроме Бога никто не поможет мне. У меня стало тревожить мысли что может быть это сглаз или же порча. Я мусульманка. Я начала ходить чтецу Корана. Целитель которые лечит людей Кораном. Когда я пошла к нему он прочитал Коран из за чего лицо у меня стал буквально прыгать от чтение. Он сказал что у меня порча. Я где то пол года ходила к нему. Слава Богу у меня сейчас все хорошо. Немножко ассеметрия есть но кроме меня почти никто не замечает. Левая сторона немного меньше чем правая. Но не каких ямок или что то ещё нету. Хочу заметить что у меня сильных болей не бывало как часто пишут. Но частые колики были.
я вам написала в контакт пожалуйста ответьте. Весьма срочно
сделала томограф, за два года у меня изменения,( я писала что беспокоет глаз с правой стороны) глаз запал внутрь визуально заметно, мрт показало ретробульбарная клечатка уменьшена, мышцы глазных яблок в орбите нерезко извиты и деформированы, зрительные нервы не симметричны, правый извитой, за счет этого выгляит утолщенным на отдельных сканах, орбиты выглядят не семметричными правый орбитальный конус уменьшен с уменьшением обьема ретобульбарной клетчатки. Правая орбита уменьшена с признаками энофтальма.Заключение:МР- картина гипоплазия правой орбиты. 2016 томографф показывал, что с глазами все нормально
какие лечения принимаете)?
@Асенат , а не могли бы Вы со всеми форумчанами поделиться своей историей ? И тем, что Вам помогло при гемиатрофии лица? У меня такая же проблема присутствует. Спасибо.
какие лечения принимали)?
 

Nat77ali

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
4
Нервапотолог к которому я обращалась сказала что лечения при гемоатрофии нет, что я могу сделать липофиллинг , а за провалившимся глазом поставить имплант . Окулист не советует делать операцию, если глаз двигаеться, нормально видит то лучше туда не лезть последствия могут быть разные, полностью глаз не провалиться (как я себе представляла). Жаль что врачам даже не интересно это заболевание.
 

Аннас

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте ,у меня гемиатрофия лица ,уже более 25 лет, левосторонняя .Начала проявляться с маленькой ямки под глазом ,сколько было слез ,переживаний.Хождения по врачам ничего не дали,все только разводили руками ,куча анализов ,врачей профессоров-почти все платно или через знакомых знакомых ,и ничего,когда я уже отчаялась ,попался мне мне старенький профессор( к сожалению большому фамилию его сейчас и не вспомню),он сказал мне,доченька перестань деньги тратить и искать причину,её нет,не найдена она медициной, это может быть всё что угодно,и стресс и осложнения после гриппа ,орви,ангины ..Ещё объяснил так,чтоб мне было понятно,вот в крови красные тельца и они хорошие,попал вирус(он с белыми тельцами),хорошие -борются с белыми,а белые ,чтоб их не убивали ,хитрые,и они перекрашиваются под красные,красные понимают что что-то не так и начинают себя сами поедать( и поедают жировую подкожную ткань).Не помогут витамины ,массажи .Отправил меня в МАПО ,я живу в Санкт-Петербурге, только пластика сказал и обязательно,если её не сделать,то после того как исчезнет весь жир ,перейдёт на мышцы и ты даже не сможешь улыбаться .Пошла в МАПО,принял меня профессор Сухапаров ,я весила 48 кг,это к тому ,что сказали нужно делать липофилинг, отказывать жир с живота и вкачивать в лицо,а жира не было лишнего,сидела два месяца на усиленном питании),только потом операция.Одной операции не достаточно,так как жир наносится в лицо как штукатурка,слоями .У меня была довольно таки видная гемиатрофия. Сделала три операции с интервалами ,третью делала в этом году в клинике Пирогова ,все три операции мне делала Сухопарова Елена Петровна .Всё за свои деньги ,так как в наших поликлинниках всем до Вас до звезды,ни помощи ,не сочувствия.Помню как пошла с этой проблемой к стоматологу хирургу(искала причину болезни сама),так она предложила что у меня может сифилис,и смешно и грустно ..Надеюсь что мой отзыв поможет кому-нибудь .Я помню свою безысходность и боль психологическую .Да,ещё,сдавала кровь в военно-медицинской академии,не скажу как называется-просто уже не помню,но был дорогой анализ,так вот этот анализ показывает все что есть плохого в ваше организме ,даже скрытые инфекции,ничего не показал,кроме танзилита (сдавала чтоб исключить волчанку и стрептодермию) Если захотите что-нибудь уточнить или есть вопросы ,пишите.Всем здоровья !
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу