• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невролог предположила что у меня гемиатрофия лица.

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Насчет исключили ли герпетическое поражение, я не знаю, но мне назначали циклоферон укол на 10 дней и говорили что он как раз для всех вирусов герпеса и от энцефалитных клещевых вирусов, если они у меня есть. Нет ЭНМГ не делала, он покажет состояния нервов? В Германии возможно эту диагностику делали.
Недавно я принимала амиксин месяц полтора в прошлом году, после второго укуса, а также для профилактики гриппа. Но атрофия так и не остановилась и перекос продолжается при холоде и нагрузки. Но после второго укуса мне действительно от него стало лучше. Как я знаю, клещ передает не только инфекцию но и вирусы. Вот на вирусы он мне и помог. Такой вопрос, как часто можно использовать иммунномодуляторы и противовирусные препараты? Например, я почувствовала что иммунитет ослаб и сразу нужно выпить ацикловир для того чтобы не обострил нейропатию? Видела как то по телевизору, передача была, говорили что вообще иммунную систему нельзя трогать, то есть вторгаться в нее не желательно, она сама должна функционировать в организме по состоянию человека.
Циклоферон и амиксин не имеют никакого отношения к герпесу! Герпес лечат ацикловиром или его аналогами. В иммунную систему, действительно просто так залезать не нужно. нужно с вирусом бороться противовирусными. а не всякими иммуномодуляторами, используемыми только в нашей стране.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Циклоферон и амиксин не имеют никакого отношения к герпесу! Герпес лечат ацикловиром или его аналогами. В иммунную систему, действительно просто так залезать не нужно. нужно с вирусом бороться противовирусными. а не всякими иммуномодуляторами, используемыми только в нашей стране.
Другое дело, что активность герпесов у ТС ничем не подтверждена.)
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
У хронических больных клинико-эпидемиологический диагноз подтверждался результатами специфической лабораторной диагностики: методом ИФА у 46,1% пациентов определялись антитела к возбудителям бруцеллеза (Br. abortus, Br. melitensis) класса IgG и IgM, у 57,7% — положительной реакцией агглютинации Хеддльсона, у 46,1% — положительной реакцией агглютинации Райта в титре от 1/200 до 1/800; у 34,6% больных наблюдались одновременно положительные результаты и в ИФА и в реакции агглютинации Райта и Хеддльсона. Кожно-аллергическая проба Бюрне у всех пациентов (100%) с хроническим бруцеллезом была положительной
Диагностика и лечение хронического бруцеллеза в реальной практике
 
Последнее редактирование:

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
У хронических больных клинико-эпидемиологический диагноз подтверждался результатами специфической лабораторной диагностики: методом ИФА у 46,1% пациентов определялись антитела к возбудителям бруцеллеза (Br. abortus, Br. melitensis) класса IgG и IgM, у 57,7% — положительной реакцией агглютинации Хеддльсона, у 46,1% — положительной реакцией агглютинации Райта в титре от 1/200 до 1/800; у 34,6% больных наблюдались одновременно положительные результаты и в ИФА и в реакции агглютинации Райта и Хеддльсона. Кожно-аллергическая проба Бюрне у всех пациентов (100%) с хроническим бруцеллезом была положительной
Диагностика и лечение хронического бруцеллеза в реальной практике

Мдаа, похожие лечения, докси, гентамицин и цефтриаксон, преднизалон, иммуномодуляторы циклоферон, все это я проходила.))
Кстати самая лучшая диагностика по бруцеллезу это где считается ? В какой стране и какая лаборатория?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
бруцеллез везде можно сдать в центр эпидемиологии услуги для населения, там РПГА и все что хочешь
ниуда ехать не надо
 
Последнее редактирование:

Nat77ali

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
4
Мне 40 лет, 4года назад у меня появилась ямка на лбу, я пошла к нервопотологу по месту жительства ,сделала ренгент головы и томограф, все хорошо, на этом и остановились. Через год у меня начал западать глаз и правое крыло носа, я обратно к врачу. Нервопотолог сказала что у меня гимоатрофия лица,это заболевание не лечиться . Меня лет 5 беспокит правый глаз( краснеет, режет), хуже стала слышать тоже на правое ухо, иногда чуствую легкое покалывания на лице, анализы все хорошие.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Мне 40 лет, 4года назад у меня появилась ямка на лбу, я пошла к нервопотологу по месту жительства ,сделала ренгент головы и томограф, все хорошо, на этом и остановились. Через год у меня начал западать глаз и правое крыло носа, я обратно к врачу. Нервопотолог сказала что у меня гимоатрофия лица,это заболевание не лечиться . Меня лет 5 беспокит правый глаз( краснеет, режет), хуже стала слышать тоже на правое ухо, иногда чуствую легкое покалывания на лице, анализы все хорошие.


А причину не нашли? Почему она у вас начала атрофироваться? Температура есть у вас? А боль в области ухо и глаза есть?
 

Nat77ali

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
4
Температура у меня нормальнная, болей нет, чуствую себя хорошо только лицо,врач нечево мне не предложил сказала что это не лечеться как захочет так и покрутит, на все мои вопросы о этой болезни ,у нее конкретного ответа нет, болезнь редкая сталкиваеться с этим первый раз, всю информацию как и я читала с интернета. Я думаю даже очень редкое, первый форум на эту тему.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
У вас 4 года продолжается? Сильные изменения есть? Вам не сказали когда он остановиться? У меня тоже 4 года но ассиметрия лица в области глаз и губ есть незначительные но атрофия и ослабления мышц? У вас на сколько атрофия?
 

Nat77ali

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
4
Ну да 4 года как я начала замечать изменения, началось с ямки справой стороны, врач думал что у меня травма черепа,Я ,снимок показал что череп нормальный ,.Асиметрия у меня с правой стороны в области лба , глаза инемного нос ,щека и губы не задеты. Моя ассиметрия похожа как у Ани Романчук ( я думаю вы видели в интернете). Мне тоже интересно когда остановитья, нехотелось бы дойти до фотографий в интернете. Думаю моя асиметрия прогресирует, все время чувствую легкое покалывание с правой чтороны лица. Анализы такие как вы я конечно не здавала. Может схожу к другому врачу.
 
D

Deleted member 3521

Дорогие форумчане! Сходила неврологу и она предположила что у меня гемиатрофия лица после укуса клеща, синдром Банноварта, прошу прощения если не правильно написала. Боль в области ухо и прогрессирование атрофии лица никак не перестает. Лечение никакой не назначают кроме витамины Б6,Б12 и нейромидин укол.
Сейчас у меня остеохондроз начался. Колю медакалм.
Я хотела бы у Вас , уважаемые форумчане, спросить у кого-нибудь или может на форуме были истории про гемиатрофии лица, и если у кого-то похожие симптомы есть, не могли бы посоветовать как его лечить и как с ним бороться так как это редкое заболевание, невролог сказала ничем не могу помочь.
Буду вам очень признательна за каждый отзыв. Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте. У меня тоже был диагноз гемиатрофия лица. Я с вами хотела поделиться о чем то важном. Что помогло мне. Найдите меня в ВК. Уразамбетова Асенат.
 
Последнее редактирование модератором:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здравствуйте. У меня тоже был диагноз гемиатрофия лица. Я с вами хотела поделиться о чем то важном. Что помогло мне. Найдите меня в ВК. Уразамбетова Асенат.
@Асенат , а не могли бы Вы со всеми форумчанами поделиться своей историей ? И тем, что Вам помогло при гемиатрофии лица? У меня такая же проблема присутствует. Спасибо.
 
D

Deleted member 3521

@Асенат , а не могли бы Вы со всеми форумчанами поделиться своей историей ? И тем, что Вам помогло при гемиатрофии лица? У меня такая же проблема присутствует. Спасибо.
Мне удобно общаться через вк
Найдите меня в ВК Уразамбетова Асенат
 
D

Deleted member 3521

Мне удобно общаться через вк
Найдите меня в ВК Уразамбетова Асенат
Дело было так. Весной 2016года однажды я проснулась это было 10по 14 марта точно не помню. Встала и посмотрела в зеркало у меня такая привычка была, и просмотрев в зеркало заметила что левый глаз немножко меньше чем правый. Думала что наверное опух и что сильно уснула. Но это не проходило спустя неделю. И так дальше. Думала что восполнения. И так ходила до
А почему бы Вам здесь не написать? Всем интересно. Спасибо.
Когда то было время когда я читала этот форум об этой болезни но никакого выхода здесь не нашла. Извините меня. Я бы хотела лично пообщаться. С теми людьми у кого такой диагноз. Если бы мне предлагали такую возможность то я с радостью принила это в мое время когда мне было очень плохо. Я надеюсь что те люди у кого такой диагноз напишут мне лично. Найдите меня в ВК. Я всей душой хочу помоч. Но не готова делится этим на форуме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну как бы вы намекнули, всем интересно, напишите здесь, если ничего криминального.)))
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Дело было так. Весной 2016года однажды я проснулась это было 10по 14 марта точно не помню. Встала и посмотрела в зеркало у меня такая привычка была, и просмотрев в зеркало заметила что левый глаз немножко меньше чем правый. Думала что наверное опух и что сильно уснула. Но это не проходило спустя неделю. И так дальше. Думала что восполнения. И так ходила до

Когда то было время когда я читала этот форум об этой болезни но никакого выхода здесь не нашла. Извините меня. Я бы хотела лично пообщаться. С теми людьми у кого такой диагноз. Если бы мне предлагали такую возможность то я с радостью принила это в мое время когда мне было очень плохо. Я надеюсь что те люди у кого такой диагноз напишут мне лично. Найдите меня в ВК. Я всей душой хочу помоч. Но не готова делится этим на форуме.
Здравствуйте. В чем будет состоять ваша помощь? Вы предлагаете какое то лечение или что, почему это скрывается? Представьте, если бы каждый только в личке общался бы, то не было бы открытой информации, люди бы не обменивались опытом так масштабно, не только успешным опытом, но и печальным. Есть и те кто скрыто продвигает какое то лечение, методики за гонорары, и часто это не очень полезные методы для пациентов, в отличие от тех кто сам продвигает), мы это тут и обсуждаем стоит это пробовать или нет. В этом причина тайны?
Если у вас есть успешный опыт лечения паралича белла и контрактуры и гемиатрофии мышц лица после пареза, поделитесь, пожалуйста. Насколько я знаю с такими осложнениями неврита очень трудно бороться, практически ничего не возвращает мышцы лица в норму. Это так? У меня самой было 4 эпизода пареза лицевого нерва, правда без осложнений ттт, у подруги невралгия тройничного нерва была.. вы понимаете, ваш опыт может многим пригодится и мне и тем кто не пишет в личку никому , тем более на сторонних сайтах, а просто читает форум? Почему же не хотите поделиться тут?:(
 
D

Deleted member 3521

Здравствуйте. В чем будет состоять ваша помощь? Вы предлагаете какое то лечение или что, почему это скрывается? Представьте, если бы каждый только в личке общался бы, то не было бы открытой информации, люди бы не обменивались опытом так масштабно, не только успешным опытом, но и печальным. Есть и те кто скрыто продвигает какое то лечение, методики за гонорары, и часто это не очень полезные методы для пациентов, в отличие от тех кто сам продвигает), мы это тут и обсуждаем стоит это пробовать или нет. В этом причина тайны?
Если у вас есть успешный опыт лечения паралича белла и контрактуры и гемиатрофии мышц лица после пареза, поделитесь, пожалуйста. Насколько я знаю с такими осложнениями неврита очень трудно бороться, практически ничего не возвращает мышцы лица в норму. Это так? У меня самой было 4 эпизода пареза лицевого нерва, правда без осложнений ттт, у подруги невралгия тройничного нерва была.. вы понимаете, ваш опыт может многим пригодится и мне и тем кто не пишет в личку никому , тем более на сторонних сайтах, а просто читает форум? Почему же не хотите поделиться тут?:(
Хорошо
 
Сверху Снизу