• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невролог предположила что у меня гемиатрофия лица.

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
4e5ac3db-a689-4cd8-a97f-8ebbbf726ca7.png
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У Julia Göteborg своеобразный подход к причинам и болезням Что такое боррелиоз?.
Первопричиной при таком раскладе является плохое состояние здоровья, предшествовавшее контакту с клещем.
это первопричина для всех болезней:) только вот обычно нет возбудителя нет болезни сидиш себе с не идеальным здоровьем и не болееш:)
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Может и герпес, он у всех иммунодефицитных есть, но триггером могла стать вполне клещевая инфекция. Мне например лечение герпесов никак не помогает, хотя ПЦР кровь к HHV6 положительна, а вот антибиотики работают.

Исследовать нужно и пробовать лечиться, в том числе эмпирически.
в том числе эмпирически, вы хотели сказать методом проб и ошибок?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Вот именно, что всё делает погоду, а не только клещ, как вы пытаетесь представлять.

Именно так и есть, и никакая это не мифическая ерунда. Состояние иммунной системы, которое зависит от всех стрессовых факторов Что такое болезнь? и в момент укуса, и после, и без укуса, определяет и начало и течение болезни.

Тогда нужно значит иммунитет повышать и работать над иммунной системой чтобы такие тяжелые последствия и течения не было, а антибиотики только понижают иммунитет, поэтому инфекционист мне постоянно отказывает давать антибиотик, потому что говорит что может герпес бушевать.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Тогда нужно значит иммунитет повышать и работать над иммунной системой чтобы такие тяжелые последствия и течения не было, а антибиотики только понижают иммунитет, поэтому инфекционист мне постоянно отказывает давать антибиотик, потому что говорит что может герпес бушевать.
Забавные у вас врачи... герпес при отрицательных анализах на подтип 1,2 у них бушевать может, а назначить анализы на другие типы никак при этом?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Справедливости ради: нагуглила, что вирус герпеса действительно может вызывать невриты и нейропатии.

Автор, насколько я понимаю, в лечении проблем с нервами 1) устранение причины 2) реабилитация.
Мануалист это, конечно, хорошо, но сдвиг костей было бы видно на рентгене или МРТ. Вам что-нибудь из этого делали?
Антибиотиками вас уже порядочно накачали, думаю, и боррелия как минимум притухла, и большинство остальных бактериальных инфекций тоже (Кстати, собственно на боррелию вам анализы делали? IgM, IgG, блот, elispot?) Остаются вирусные. Идея провериться на герпес кажется мне вполне толковой.
Сахарный диабет и гипотиреоз тоже упоминаются в списках причин нейропатии.
А что у вас с общим анализом крови? Хоть та же СОЭ?
Вот вы прям в точку попали, сейчас мне нужно устранить причину и потом восстановить нервы.
Значит мой первый вопрос отпадает насчет мануалиста, неврологи на этот счет смеялись, потому что говорили что сдвига не может быть в реалии.)))
Вы правы, много принимала антибиотики, в результате у меня появилась аллергия на все лекарства кроме антидепрессантов, только вот не пойму, схема лечения антибиотиков правильная была так как не знали врачи что лечить, бурцеллу или боррелию?
Вот, насчет эндокринологического заболевания, возможно нейропатия от зоба, и субфебриальная температура тоже, у меня есть узловой зоб и тахикардия. Я думала об этом тоже так как антибиотики мне с температурой не помогли.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Повышение иммунитета тоже штука спорная... его ж можно достимулировать до того, что аутоиммунное разовьётся :confused: боррелия любит этому процессу помочь :mad:
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Ха, ещё одна жертва гормонов. Welcome to club.

Почему жертва? Не надо было принимать, почему? После первого укуса горомны назначали для того чтобы воспалительный процесс убрать, и после второго хотели назначить но передумали обоюдно.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Это меня радует, но к сожалению даже грамотные доктора не могут чем то "заниматься" без нормальной диагностики.
А диагностики в Минске просто НЕТ.
Республиканский научно практический центра эпидемиологии и микробилогии выполняет диагностику с помощью НРИФ.
Про такие слова как "миямото" там вообще не знают.
Качество лекарств, судя по этим новостям
Третий случай за неделю: анафилактический шок от цефтриаксона и лидокаина
также оставляет желать лучшего.

Если возможно дайте пожалуйста более подробную информацию о грамотных докторах. Хотя бы в личку.
Заранее большое спасибо.

Мне тоже пожалуйста
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Сегодня пока по инету шарила, видела сразу несколько схем лечения неврита с применением антидепрессантов.
Что-то они там по версии врачей расслабляют...

Спасибо за потраченное время и за информацию
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Конечно, у вас проблема с черепно- мозговыми нервами. Я так и не поняла, исключили ли герпетическое поражение. Получали ли ацикловир? Делали ЭНМГ? Вполне возможно, что при удалении зуба повредили нерв. После этого все и пошло. Поэтому надо проверить состояние нерва!

Насчет исключили ли герпетическое поражение, я не знаю, но мне назначали циклоферон укол на 10 дней и говорили что он как раз для всех вирусов герпеса и от энцефалитных клещевых вирусов, если они у меня есть. Нет ЭНМГ не делала, он покажет состояния нервов? В Германии возможно эту диагностику делали.
Недавно я принимала амиксин месяц полтора в прошлом году, после второго укуса, а также для профилактики гриппа. Но атрофия так и не остановилась и перекос продолжается при холоде и нагрузки. Но после второго укуса мне действительно от него стало лучше. Как я знаю, клещ передает не только инфекцию но и вирусы. Вот на вирусы он мне и помог. Такой вопрос, как часто можно использовать иммунномодуляторы и противовирусные препараты? Например, я почувствовала что иммунитет ослаб и сразу нужно выпить ацикловир для того чтобы не обострил нейропатию? Видела как то по телевизору, передача была, говорили что вообще иммунную систему нельзя трогать, то есть вторгаться в нее не желательно, она сама должна функционировать в организме по состоянию человека.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Так ее автору вроде лечили, на втором листе темы об этом было.

Да меня лечили 40 дней докси и плюс гентамицин 14 дней, после курс лечения, результат анализов на бруцеллу постоянно показывает отрицательно, к тому же инфекционсит уверяет что пролечено успешно.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
В финке можно анализы сдать, заодно и развлечься. ) Можно и доктора который профессионально боррелиозом занимается в финке поискать.
А вы не могли бы мне посоветовать врача в Финке, если вы знаете лучшего?
Подскажите пожалуйста, Вы знаете какой процент ложно-положительных или ложно отрицательных результатов выдает та тест система и тот метод с помощью которых получен этот отрицательный результат?
Подскажите пожалуйста, насколько Вы уверенны (от 1 до 10 балов) в квалификации персонала, который выполял этот анализ?

Не знаю.
Не уверена в квалификации персонала, поэтому думаю что у меня вовсе не нейробруцеллез, а просто нейроборрелиоз. Поэтому я тут с вами.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Это как они узнали? Чем проявлялось? Амитриптилин не совсем подходит для этого типа невралгии.
Сдавала кровь на РЛСС , и там процент выше оказался аллергена. Вот так и они узнали что нельзя. Проявлялось отеком квинке.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Гм... забор анализов это одно, проведение исследований другое, а интерпретация результатов вообще третье.
Вы уверены, что мы по всем трем звеньям сильны?

Вероятно, автор попала не к тем немцам. У нас такое тоже запросто.

Да, я поняла что не тем специалистам попала, но поздно поняла.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Да, автоматически при открывании. Так же как и этот был..
Прошу совета теперь уже для сына
Поэтому, думаю, лучше не рисковать его открывать..

Все изменила формат, теперь форумчане можете не рискуя открывать
НАКА! Результаты анализов Хеликса можно использовать в качестве туалетной бумаги.
Забудьте о них.
Потратье пол дня на изучение того где, как, когда и почему сдавать анализы.
Если будут конкретные вопросы Вам всегда здесь помогут.
Успехов!

Будьте всегда здоровы!

Спасибо вам за совет
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
А, ну ясно, как всегда комплекс обстоятельств, а не только укус клеща, конечно же..
Патогены хорошо удерживаются на поврежденных местах, так как там нарушен метаболизм и насыщение кислородом (в частности). Плюс клещ (и пр. кусачие) пускают слюну, которая может содержать сильные провоспалительные белки/ферменты, скажем там..
Проштудируйте тему "Зубы и полость рта" хорошенько. Думаю, она должна Вам помочь. Я попробую дописать там, не знаю когда.. для этого нужна концентрация на теме..

А иглы на голову по какой причине ставили?

Ну это уж точно неправда, что пункция дает достоверный результат.. Там "достоверность" меньше половины.
Или результат чего и для чего именно имеется в виду?

Они не могли уже нормальный блот и ELISA сделать, что ли?:unsure: ПЦР тоже. Ведь эти тесты тоже входят в стандарт диагностики..
На каких основаниях поставили боррелиоз, не совсем поняла?

Иглы ставили до укуса клеща, и цель была для колита. А по середине головы на макушке есть центральная нервная система, туда иглу поставили сверху вдоль иглы травинки ввиде мопси и зажыгалкой прижигали иглу и мопси чтобы тепло проходило через иглу
Я вот тоже никак не пойму, почему поставили боррелиоз? Анализы все отрицательные, биохимия в норме. Написано про мигрирующую эритему, но где, кто и когда её видел - не понятно. Похоже, что просто по факту укуса клеща, хотя он и был (где-то было упомянуто) не боррелиозным.
И ещё вопрос. Сыпь по ходу нерва и яркая неврологическая симптоматика абсолютно никого не насторожила на тему герпетической инфекции? Даже на зостер никто не назначил анализ сдать?

Нет, никто не назначал, даже об этом не говорили.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Прочитала всю историю, очень нерадостно.
@Нака , Вы большой молодец, что не опускаете руки и стараетесь найти причину Вашего состояния. К сожалению, как видим, профессионалы Вам не слишком помогли, поэтому нужно Вам самой стараться читать и разбираться. По -другому не получится, к сожалению.
К слову, никакой повышенной тревожности я в Ваших сообщениях не вижу, наоборот очень спокойные и рассудительные слова. Депрессии тоже не наблюдается, так что амитриптиллин и подобные, я думаю, Вам ни к чему.

Плохо то, что в начале болезни Вас пролечили преднизолоном, причём довольно длительно, в отличие от антибиотиков. Если причина - инфекция (или несколько, что скорее всего), то эти гормоны очень могли поспособствовать ухудшению Вашего состояния.

Ответьте, пожалуйста, точнее:
1. Что все-таки с бруцеллезом? Были на него положительные анализы (Вы писали) или нет? Приведите их, пожалуйста, с датами. Если есть несколько анализов на бруцеллёз, то нужно видеть их все с датами.
2. Клещевой энцефалит: вижу только IgM (без даты), IgG делали? Нужно сделать. И показать все анализы на КЭ тоже с датами.
3. Насчёт герпес-вирусов. Прочитайте внимательно тему
Герпесвирусы , Ольга_13 там писала, какие анализы нужно сделать, чтобы определить их активность в настоящий момент. Я думаю, в Питере можно найти эти анализы. И думаю, что герпес-вирусы могут давать боли, поражения нерва и тп, но вряд ли могут довести до атрофии (хотя я не врач, могу ошибаться).
4. Поскольку Вы сами связываете начало болезни с укусом клеща, значит особое внимание нужно уделить диагностике именно клещевых инфекций. Какие они бывают - можно почитать, например, здесь:
Укус покраснел что делать куда бежать?
это для первоначального понимания.
5. Ещё внимательно почитайте тему:
Подробней о анализах
Из неё Вы поймёте, что не все анализы одинаково достоверны и каждый имеет свой процент неверных результатов. Поэтому нужно последовательно и аккуратно постараться продиагностироваться на возможные инфекции, хотя бы пока из тех, круг которых очерчен.

Начните с Вашего города. Чуть выше graf написал Вам, куда можно обратиться для начала. И далее постепенно раскручивать. Только не спешите сразу начинать принимать все, что Вам предложат. Сначала нужно удостовериться по возможности в диагнозе, а потом уже лечить, чтобы не сделать ещё хуже.

Все, что делаете, лучше выкладывайте здесь, с нормами и датами, возможно форум сможет Вам что-то подсказать.

Симптоматическое лечение от невролога и тд конечно может помочь частично, но без определения исходной причины вряд ли получится решить проблему.

Удачи.

Спасибо большое Либра за ценный совет и полезные ссылки, я все изучу по ссылке и позже отвечу на все ваши вопросы.
 
Сверху Снизу