• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невролог предположила что у меня гемиатрофия лица.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вывод такой, у меня только 4 варианта из-за чего атрофируется мышц лица и асимметрия появляется и болит. 1) Это из-за клеща, хотя отрицательный показатель обследования. 2) Мне удаляли зуб с молотком били верхний челюсть грубо (мучил 4 часа) чтобы удалить зуб он у меня твердым оказался, но это было 10 месяцев назад до заболевания нейропатии. (может действительно сдвинулся череп и смещения есть там?) 3) Эндокринологический, хотя сходила эндокринологу, и она мне сказала, не может такого быть, из-за зоба не может быть нейропатия 4) Одна знакомая врач по восточной медицине(китайской) ставила иглы на голову и на поверхность через иглы делала мопси. И прижигала это все добро около 5 или 7 минут( наверное центральная нервная система прижиганием и повредился), но это было тоже около года назад до проявлении болезни нейропатии.
А, ну ясно, как всегда комплекс обстоятельств, а не только укус клеща, конечно же..
Патогены хорошо удерживаются на поврежденных местах, так как там нарушен метаболизм и насыщение кислородом (в частности). Плюс клещ (и пр. кусачие) пускают слюну, которая может содержать сильные провоспалительные белки/ферменты, скажем там..
Проштудируйте тему "Зубы и полость рта" хорошенько. Думаю, она должна Вам помочь. Я попробую дописать там, не знаю когда.. для этого нужна концентрация на теме..

А иглы на голову по какой причине ставили?
По приезду сделали общий анализ крови, затем мрт и еще что то вроде электроцефолограмма(проверка чувствительности лица), и последнее должно было пункция из спинномозговой жидкости, так как я боялась этой процедуры, потому что наслышана и многие сказали что везде есть риск, а также я ездила туда одна, я спросила у врача, есть ли альтернатива пункции, например взять кровь для анализа на клещевых инфекции или на все вирусы и инфекции, но мне врач ответила что сейчас только пункция даст достоверный результат и что нет альтернативы для установление точного диагноза.
Ну это уж точно неправда, что пункция дает достоверный результат.. Там "достоверность" меньше половины.
Или результат чего и для чего именно имеется в виду?

Они не могли уже нормальный блот и ELISA сделать, что ли?:unsure: ПЦР тоже. Ведь эти тесты тоже входят в стандарт диагностики..
На каких основаниях поставили боррелиоз, не совсем поняла?
 
Последнее редактирование:

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
20170125_230710.jpg
20170125_230454.jpg
20170125_230337.jpg
20170125_230030.jpg
20170125_223919.jpg

Эти все анализы то что я сдавала на все вирусы и инфекции, заметили наверное что у меня бурцеллез постоянно отрицательный
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
На СПИД, ВИЧ, тоже сдавала , результат анализов отрицательный. Также бактериологический анализ клинического материала, а именно кровь на стерильность, тоже сдавала, результат-стерильно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я вот тоже никак не пойму, почему поставили боррелиоз? Анализы все отрицательные, биохимия в норме. Написано про мигрирующую эритему, но где, кто и когда её видел - не понятно. Похоже, что просто по факту укуса клеща, хотя он и был (где-то было упомянуто) не боррелиозным.
И ещё вопрос. Сыпь по ходу нерва и яркая неврологическая симптоматика абсолютно никого не насторожила на тему герпетической инфекции? Даже на зостер никто не назначил анализ сдать?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
А, ну ясно, как всегда комплекс обстоятельств, а не только укус клеща, конечно же..
Патогены хорошо удерживаются на поврежденных местах, так как там нарушен метаболизм и насыщение кислородом (в частности). Плюс клещ (и пр. кусачие) пускают слюну, которая может содержать сильные провоспалительные белки/ферменты, скажем там..
Проштудируйте тему "Зубы и полость рта" хорошенько. Думаю, она должна Вам помочь. Я попробую дописать там, не знаю когда.. для этого нужна концентрация на теме..

А иглы на голову по какой причине ставили?

Ну это уж точно неправда, что пункция дает достоверный результат.. Там "достоверность" меньше половины.
Или результат чего и для чего именно имеется в виду?

Они не могли уже нормальный блот и ELISA сделать, что ли?:unsure: ПЦР тоже. Они ведь тоже входят в стандарт диагностики.
На каких основаниях поставили боррелиоз, не совсем поняла?
Окей, спасибо, обязательно прочитаю про зубов и полости рта, я уверена что это тоже важно для нейропатии.
Вообще профессор хотела исключить у меня рассеянный склероз, и восполительные процессы. Ну, если это правда что достоверности меньше, то не было смысла его делать мне верно? Значит я не зря отказалась, это радует.
Странно почему врачи не предложили, вернее отказали брать кровь на анализы боррелии и вирусов. Хотя я спрашивала но ни в какую не хотели, просто сказали что пункция и все.
Вот я думаю на каких основаниях? Ну наверное из-за того что я отказалась от пункции, а вариантов (альтернативной диагностики)больше нет и пришлось им поставить диагноз по результату биохимического анализа
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Я вот тоже никак не пойму, почему поставили боррелиоз? Анализы все отрицательные, биохимия в норме. Написано про мигрирующую эритему, но где, кто и когда её видел - не понятно. Похоже, что просто по факту укуса клеща, хотя он и был (где-то было упомянуто) не боррелиозным.
И ещё вопрос. Сыпь по ходу нерва и яркая неврологическая симптоматика абсолютно никого не насторожила на тему герпетической инфекции? Даже на зостер никто не назначил анализ сдать?
Простой герпес и зостер-это разные штаммы? Всмысле я думала все что герпес туда входит и зостер
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Простой герпес и зостер-это разные штаммы? Всмысле я думала все что герпес туда входит и зостер
Герпесов 8 типов. Простой герпес - это 1 или 2 тип (разная излюбленная локализация), зостер - 3 тип.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Но там всё в норме:O_o:! Или я что-то пропустила?
Да, вы правы все в норме. Поэтому я и обратилась к вам за советом, у меня нет диагноза то есть не знаю что способствовало инфекция или еще что то. Хочу узнать и понять, причину нейропатии и атрофии. Его можно остановить и как?
Герпесов 8 типов. Простой герпес - это 1 или 2 тип (разная излюбленная локализация), зостер - 3 тип.
Мдаа, опять промах. Ну что врачи направляли то и сдавала. Теперь надо на зостер сдать. Лучше поздно чем никогда.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Я всё-таки ещё раз уточню. Герпетическую инфекцию никто не предположил?
Боррелиз, по ходу, поставили таки по факту укуса клеща.o_O
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Это меня радует, но к сожалению даже грамотные доктора не могут чем то "заниматься" без нормальной диагностики.
А диагностики в Минске просто НЕТ.
Республиканский научно практический центра эпидемиологии и микробилогии выполняет диагностику с помощью НРИФ.
Про такие слова как "миямото" там вообще не знают.
Качество лекарств, судя по этим новостям
Третий случай за неделю: анафилактический шок от цефтриаксона и лидокаина
также оставляет желать лучшего.

Если возможно дайте пожалуйста более подробную информацию о грамотных докторах. Хотя бы в личку.
Заранее большое спасибо.
Почему в личку!? Мы все хотим лечиться у грамотных докторах!:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Простите что заранее не выслала, искала выписной эпикриз из клиники Германии, ну вот высылаю заключение врача немецкой клиники.
Так вы собиратетсь менять формат вашего файла или не собираетесь, мм..?
В Германии мне не направили на анализы баррелии и поэтому я не сдавала, и сама еще не знала, я слушала и сдавала то что велели мне немецкие врачи,
Диагноз был установлен по результатам общего биохимического анализа.
Какого, как? Где он?
Но там всё в норме:O_o:! Или я что-то пропустила?
Тоже хотелось бы знать.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Нака , на счет финляндии не заморачивайтесь ,фины сами ездят куда попало лечиться ,нет у них там ни диагностики ,ни врачей ,только посредники ))) если сейчас в Питере ,съездите в Боткина ,там на территории есть платная лаба ,там сдайте блот на боррелиоз ,и если есть ,на бруцелез ,там есть еще бесплатная консультация ,так что успеха
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Прочитала всю историю, очень нерадостно.
@Нака , Вы большой молодец, что не опускаете руки и стараетесь найти причину Вашего состояния. К сожалению, как видим, профессионалы Вам не слишком помогли, поэтому нужно Вам самой стараться читать и разбираться. По -другому не получится, к сожалению.
К слову, никакой повышенной тревожности я в Ваших сообщениях не вижу, наоборот очень спокойные и рассудительные слова. Депрессии тоже не наблюдается, так что амитриптиллин и подобные, я думаю, Вам ни к чему.

Плохо то, что в начале болезни Вас пролечили преднизолоном, причём довольно длительно, в отличие от антибиотиков. Если причина - инфекция (или несколько, что скорее всего), то эти гормоны очень могли поспособствовать ухудшению Вашего состояния.

Ответьте, пожалуйста, точнее:
1. Что все-таки с бруцеллезом? Были на него положительные анализы (Вы писали) или нет? Приведите их, пожалуйста, с датами. Если есть несколько анализов на бруцеллёз, то нужно видеть их все с датами.
2. Клещевой энцефалит: вижу только IgM (без даты), IgG делали? Нужно сделать. И показать все анализы на КЭ тоже с датами.
3. Насчёт герпес-вирусов. Прочитайте внимательно тему
Герпесвирусы , Ольга_13 там писала, какие анализы нужно сделать, чтобы определить их активность в настоящий момент. Я думаю, в Питере можно найти эти анализы. И думаю, что герпес-вирусы могут давать боли, поражения нерва и тп, но вряд ли могут довести до атрофии (хотя я не врач, могу ошибаться).
4. Поскольку Вы сами связываете начало болезни с укусом клеща, значит особое внимание нужно уделить диагностике именно клещевых инфекций. Какие они бывают - можно почитать, например, здесь:
Укус покраснел что делать куда бежать?
это для первоначального понимания.
5. Ещё внимательно почитайте тему:
Подробней о анализах
Из неё Вы поймёте, что не все анализы одинаково достоверны и каждый имеет свой процент неверных результатов. Поэтому нужно последовательно и аккуратно постараться продиагностироваться на возможные инфекции, хотя бы пока из тех, круг которых очерчен.

Начните с Вашего города. Чуть выше graf написал Вам, куда можно обратиться для начала. И далее постепенно раскручивать. Только не спешите сразу начинать принимать все, что Вам предложат. Сначала нужно удостовериться по возможности в диагнозе, а потом уже лечить, чтобы не сделать ещё хуже.

Все, что делаете, лучше выкладывайте здесь, с нормами и датами, возможно форум сможет Вам что-то подсказать.

Симптоматическое лечение от невролога и тд конечно может помочь частично, но без определения исходной причины вряд ли получится решить проблему.

Удачи.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
А вам исключили герпетическое поражение?О т боли хорошо помогает Тебантин. Я согласна с неврологом. Если это последствия боррелиоза, то антибиотики уже пить бесполезно! Такие вещи лечат иглоукалыванием, массажем. ЭНМГ делали?

Hellena, а как узнать что это у меня последствия инфекции или продолжения инфекции ?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Инфекция - не первопричина.

А ниацин (никотиновая кислота)? Никотиновая кислота - тоже назначают. Он как раз противобактериальный, и против боррелий включительно. Впрочем, как и все витамины (натуральные и/или ситезированные в организме), каждый по своему..

С зубами есть проблемы? Каналы? Зубы и полость рта Думаю, что точно есть, раз такая картина..
В теме примерно описано что можно предпринять. Но там еще не вся информация.. В полости рта сохраняется куча патогенов и они распространяются оттуда. Втирают масла, содержащие эфиры, например орегано, гвоздичное, можжевеловое, цитрусовые, миртовые, ромашки, ментоловые и пр., а также другого плана, типа облепихового. Только надо внимательно смотреть, некоторые необходимо предварительно разбавлять, как например гвоздичное и можжевеловое из примеров здесь.. Хорошо помогает даже просто держать во рту обыкновенное масло , как подсолнечное или льняное (лучше всего), но они должны быть холодного отжима, экологическими и свежими. Полоскание раствором перекиси водорода (это прим.1,5%) и соды (отдельно, с паузой не меньше 20мин)

И я бы точно рискнула пить чай из мяты и льняное масло. Чай из мяты заваривать в воде не выше прим.80 град. и дать как следует настояться, а десертную ложку масла за 10 минут до чая. 3 раза в день. Если чай уже не будет горячим, то тогда масло и тут же чай, и так будет лучше всего
.


Инфекция-не первопричина, почему? При боррелиозе например может же быть причиной? А при травме, может быть травма не так ли?

Спасибо Юля за инфо про никотиновую кислоту, вот это мне не назначали.
Герпес не дает гемиатрофию лица.
я тоже так думаю, она может перекосить лицо но не атрофироваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
и герпес дает язвы
у вас были высыпания язвы?
тройничный нерв поражает в основном герпес зостер - так вот он всегла протекает с поражениями кожи
люди,откройте глаза!
у меня было поражение тройничного нерва герпесом давно - болело дико! высыпало
благо меня послали к хорошему врачу и валацикловир в огромных дозировках за неделю все снял

Что еще беспокоит? клещ не только боррелию переносит


Да, у меня тоже были в виде акне на одной стороне лица а именно где болит, но неврологи почему то на зостер не отправляли и не думали что это может быть герпес зостер, все время на простой герпес анализы делала. Вы не могли бы написать ваше лечения?

Насчет клеща, знаю что он переносит не только боррелию но и коинфекции, а вы какие имели ввиду кроме боррелию?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
.
Инфекция-не первопричина, почему? При боррелиозе например может же быть причиной?.
У Julia Göteborg своеобразный подход к причинам и болезням Что такое боррелиоз?.
Первопричиной при таком раскладе является плохое состояние здоровья, предшествовавшее контакту с клещем.
 
Сверху Снизу