• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невролог предположила что у меня гемиатрофия лица.

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Из Вики:
В 2013 году общее число заболевших клещевым энцефалитом составило 38 человек. Из-за происходящего изменения климата[32], энцефалитный клещ распространяется в Финляндии всё глубже на север. В 2014 году первые случаи заболевания отмечены в Эспоо, Лохья, Ханкониеми, Тампере, а самый северный — в Симо[33]. Отмечается, что для диагностики и лечения ряда заболеваний, в частности боррелиоза, финны чаще всего обращаются в медицинские учреждения Польши, Норвегии и особенно Германии[34], а по оценкам Ведомства здравоохранения и социального развития THL, уровень заболеваемости боррелиозом в стране в разы выше, чем официально диагностировано[35][36].
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Вот интересно _ в Германии , в этой берлинской клинике@Нака провели МРТ ГМ и люмбальную пункцию именно целевую-,соответствующую стандартам на Лайм?, Хотя прочитала, что от пункции Нака отказалась. Помнится , что Нико писал , что в Германии используют спецпрограмму на МРТ ГМ ( нацеленную именно на Лаймовские поражения).А также и для исследования ликвора на Лайм в Германии специальные тест-системы. К примеру ,в вашем городе , @Hellena , неужели есть нечто подобное? Я имею ввиду спецпрограмму на Лайм для МРТ ГМ и спецтесты на Лайм для ликвора.?Сильно сомневаюсь.. Нет в России такой четко нацеленной диагностики на Лайм.
МРТ сейчас везде делают. А уж пункцию и мы бы сделали.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Из Вики:
В 2013 году общее число заболевших клещевым энцефалитом составило 38 человек. Из-за происходящего изменения климата[32], энцефалитный клещ распространяется в Финляндии всё глубже на север. В 2014 году первые случаи заболевания отмечены в Эспоо, Лохья, Ханкониеми, Тампере, а самый северный — в Симо[33]. Отмечается, что для диагностики и лечения ряда заболеваний, в частности боррелиоза, финны чаще всего обращаются в медицинские учреждения Польши, Норвегии и особенно Германии[34], а по оценкам Ведомства здравоохранения и социального развития THL, уровень заболеваемости боррелиозом в стране в разы выше, чем официально диагностировано[35][36].
А вот тоже вики, но на финском. )
Borrelioosi – Wikipedia
А вот финский форум
SUOMEN LYME BORRELIOOSI ry • katso viestiketjua - BORRELIATESTIT
там же можно про анализы прочитать.

Гугл всё таки сильная штука. )
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Hellena, честно сказать, жалко, даже очень жалко но я надеялась что это клиника и там врачи установят мне точный диагноз. Когда я нашла посредника и клинику, я не знала еще про этот форум и не знала тогда что есть иммунночип, вестернблот и элиспот и все такое. Меня итак запутали разными предположительными диагнозами и версиями у себя в городе, до сих пор диагноз неустановлен.
По приезду сделали общий анализ крови, затем мрт и еще что то вроде электроцефолограмма(проверка чувствительности лица), и последнее должно было пункция из спинномозговой жидкости, так как я боялась этой процедуры, потому что наслышана и многие сказали что везде есть риск, а также я ездила туда одна, я спросила у врача, есть ли альтернатива пункции, например взять кровь для анализа на клещевых инфекции или на все вирусы и инфекции, но мне врач ответила что сейчас только пункция даст достоверный результат и что нет альтернативы для установление точного диагноза.
Точно такие анализы вы могли сделать и в Санкт- Петербурге! Ладно бы жили гдн-то в деревне, я бы тогда поняла,зачем вы в германию поехали. А так...При том, как сами видите, ничего сверхъестественного немцы не делают!
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
МРТ сейчас везде делают. А уж пункцию и мы бы сделали.
Гм... забор анализов это одно, проведение исследований другое, а интерпретация результатов вообще третье.
Вы уверены, что мы по всем трем звеньям сильны?
При том, как сами видите, ничего сверхъестественного немцы не делают!
Вероятно, автор попала не к тем немцам. У нас такое тоже запросто.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Высылаю результат анализов хеликс
 

Вложения

  • sample_result.pdf
    1,2 MB · Просмотры: 36

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Я не понимаю, зачем вы всех пытаетесь куда-то спровадить! Ну вот, съездил человек в Германию. И что? Думаете, финны лучше разбираются в инфекциях, чем русские?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
МРТ сейчас везде делают. А уж пункцию и мы бы сделали.

Первый врач из Сибири предположила гемиатрофию лица и почему то я ей поверила интуитивно, вот что она пишет.


Здравствуйте Нака!
Прошу Вас не расценивать мое письмо как
консультацию, т.к. в формате переписки, без очного общения и осмотра
корректная диагностика невозможна, и я не могу взять на себя смелость
давать рекомендации по e-mail. Субъективные ощущения и данные
объективного исследования могут не совпадать.
Исходя из представленной информации (Ваше повествование и выписка из
Берлина) остается неясным: когда появились первые симптомы - на
следующий день после укуса или в августе? Как я поняла, болевой
(корешковый) синдром появился сразу и сохранялся 2 недели, а
общеинфекционный синдром присоединился в августе. Кроме результатов
обследования на боррелиоз, приложенных в Вашем письме, есть ли другие
результаты, сделанные в другое время (в другой лаборатории, другим
методом)? На что ссылается доктор из немецкой клиники?
Складывается впечатление о хроническом иксодовом клещевом боррелиозе
(вероятно, синдром Баннварта с развитием радикулонейропатии
V,VII,VIII(?) черепных нервов и правосторонней гемиатрофии лица). Такие
случаи встречаются редко, но описаны в литературе. Отрицательный
результат PCR не исключает боррелиозную этиологию болезни. Более
подробный диагноз и конкретные рекомендации возможны только после
осмотра, детального описания неврологического статуса и анализа всей
медицинской документации.
Единственное, что могу советовать уверенно - не применяйте пиявки и
подобные экзотические методы - для этого нет показаний. На Ваши вопросы
о том, чем обусловлены атрофия и нарушения чувствительности на лице,
можно ответить только при наличии подробного описания неврологического
статуса. Из Вашего текста не ясно, какие именно мышцы пострадали
(мимические - на всей 1/2 лица? жевательные?), в каких зонах и какие
виды чувствительности нарушены. Это компетенция невролога, а мануальный
терапевт и эндокринолог топический диагноз не ставят.
Иглорефлексотерапия не противопоказана - она может способствовать
временному уменьшению боли, общему успокоению. Но Ваше заболевание этот
метод не вылечит, он может использоваться как вспомогательный. Главная
задача - определиться с диагнозом и выяснить, как можно остановить
прогрессирование болезни, что можно восстановить, а с чем придется
смириться.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Я не понимаю, зачем вы всех пытаетесь куда-то спровадить! Ну вот, съездил человек в Германию. И что? Думаете, финны лучше разбираются в инфекциях, чем русские?
В Европе есть вся панель коинфекций. В РФ этого нет. Как следствие те, кто этим занимается, они же и подход имеют.
В РФ лечат бартонелез как одну из коинфекций? Она же существует. Мне инфекционист в гос.клинике сказал: у нас такие не живут (это он про бабезии, бартанелы, рикетсии).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Простите что заранее не выслала, искала выписной эпикриз из клиники Германии, ну вот высылаю заключение врача немецкой клиники.
Можно как-то сделать, чтобы этот файл, из сообщ. 45 со стр.3, открывался без того, чтобы он сохранялся на компьютере?
То есть так же, как открываются другие файлы в этой же теме..
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Я сдавала на сифилис и на герпес, высылаю результат анализов так как в курсе что герпес может давать нейропатию
20170125_223102.jpg

Можно как-то сделать, чтобы этот файл, из сообщ. 45 со стр.3, открывался без того, чтобы он сохранялся на компьютере?
То есть так же, как открываются другие файлы в этой же теме..
Он что сохраняется?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
НАКА! Результаты анализов Хеликса можно использовать в качестве туалетной бумаги.
Забудьте о них.
Потратье пол дня на изучение того где, как, когда и почему сдавать анализы.
Если будут конкретные вопросы Вам всегда здесь помогут.
Успехов!

Будьте всегда здоровы!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.350
Баллы
128
Я сдавала на сифилис и на герпес, высылаю результат анализов так как в курсе что герпес может давать нейропатиюПосмотреть вложение 8747

Он что сохраняется?
А почему вы сдаете на IgG ? Они указывают только на перенесенную инфекцию. Их можно найти у всех. Надо искать IgM.
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
может это боррелия миамото - поэтому и негативно, вы пробовали лечиться антибиотиками?


Боррелия миамото-это похоже на японский энцефалит, можно тут по подробнее пожалуйста
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
В постсовке такая же шляпа с диагностикой как и в РФ.
Ну не совсем. Я бы так не сказал. )
За Латвию и Эстонию ничего не скажу.
А в Вильнюсе диагностика есть. (Иммуноблот точно есть).
Боррелия миамото-это похоже на японский энцефалит, можно тут по подробнее пожалуйста
https://wwwnc.cdc.gov/eid/pdfs/10-1474-ahead_of_print.pdf
 
Сверху Снизу