• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Невролог предположила что у меня гемиатрофия лица.

Vatrushka

Модератор
Лайки
7.211
Баллы
128
В одном из своих сообщений Niko делал акцент именно на то ,что в России нет ни спецрежимов на МРТ ГМ для Лайма , ни спец-тест-систем для ликвора...на Лайм- в отличие от Германии Уважаемый @Niko, если не затруднит, проясните нам этот вопрос..
В выписке у Нака все написано -режим Flair
Вот МРТ из моего личного архива сделанное в Москве даже безотносительно боррелиоза:
upload_2017-1-25_18-14-41.png

upload_2017-1-25_18-14-16.png

Я это все к тому, что иногда рождаются легенды..а если провести малейший анализ, то ничего и нет в итоге.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.492
Баллы
128
Прочитала я это заключение и один только вопрос у меня возник Вам не жалко заплаченных денег? Все это можно было сделать даже в провинциальной больнице в глубинке России.И это хваленная Европа?!
Дык какая вы говорите у вас тест система сераиммун микроген или что по круче?:))

Из за такого безграммотного вранья люди тысячими без диагноза по домам загибаються и это такой самый яркийй пример а там еще есть специфика мрт программ качество самого апарата..

Ну и просто знание врачей замечательные врачи белоросии ака соловьев и компания имхо хорошии пример... Абсолютно без граммотная работа ребята даже с гайдлайнами иладс разобраться не смогли... Так по фантозировали в слух...

Одна не компетентность покрывает за собой другую. То что вы пишите это прямая лож и преднамеряное ввндение людей в заблуждении и цена этого качества жизни людей которые вам поверят...

Нака

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
По приезду в Санкт-Петербург, нашла по интернету Хеликс лабораторию и сразу же поехала сдавать анализы на боррелию. И все они отрицательны.

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
590
Баллы
129
Лечение антидепресантом имхо не уместно в этом случае я б исключал бруцеллу и лечился бы аб на месте автора.
Сегодня пока по инету шарила, видела сразу несколько схем лечения неврита с применением антидепрессантов.
Что-то они там по версии врачей расслабляют...

Carrauntoohil

Активный участник
Лайки
270
Баллы
78
Аппараты МРТ могут стоять и хорошие.
В Германии мне не направили на анализы баррелии и поэтому я не сдавала, и сама еще не знала, я слушала и сдавала то что велели мне немецкие врачи,
Диагноз был установлен по результатам общего биохимического анализа.
А можно теперь немножко конкретнее.
На основе каких именно результатов общего биохимического анализа установлен диагноз боррелиоз?

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.492
Баллы
128
Сегодня пока по инету шарила, видела сразу несколько схем лечения неврита с применением антидепрессантов.
Есть кейс где женщину высокими дозами 5хтп вытягивали из достаточно плохого состояния. Тут вопрос на самом деле в том что если это хронизировшаяся клещевая инфекция то не понятно на сколько уместен курс в случае с пациентом который отказываеться от пункции хотя толтко по ней можно и исключить другие причины и подтвердить боррелиоз. Видемо они первым делом решили адресовать тревожность ..

С точки зрения лечение имеено инфекции это имзо тупик а синдром банварта как бы намекает на активность процесс. Но повышеная тревожность тоже проблема.. Я просто счетаю что тревожных людей тоже кусают клещи и когда у тебя паралич лица а это один из большых признаков нейролайма то аб как то логичней..

Другое дело на сколько я помню автор из киргизии по этому логично б было бруцеллу исключить и на основе уже этого подбирать курс.

Нака

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Я принимала амитриптилин как мне сказали, а когда началось у меня проблемы с кишечником,( побочка пошла) были сильные запоры, то врач в Германии заменила амитриптилин на дулоксетин, и его тоже пропила. Все равно атрофия прогрессирует, температура держиться, жжет лицо, были облегчения незначительные но когда выходила наулицу все равно чувствительность порока была высокая, на ветер и холод лицо реагировала.
Я читала инет и поняла что антидепрессанты только боль убирает но не останавливает прогрессирование атрофирование и не восстанавливает перекос

Carrauntoohil

Активный участник
Лайки
270
Баллы
78
По приезду в Санкт-Петербург, нашла по интернету Хеликс лабораторию и сразу же поехала сдавать анализы на боррелию. И все они отрицательны.
Возможно для Вас хорошей идей будет съездить в Финляндию и сдать там сразу ифа и имуноблот на боррилиоз, бруцеллу, и сделать там же все возможные анализы на коинфекции.
Анализам в Хеликсе доверия нет. Увы. (

Нака

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Есть кейс где женщину высокими дозами 5хтп вытягивали из достаточно плохого состояния. Тут вопрос на самом деле в том что если это хронизировшаяся клещевая инфекция то не понятно на сколько уместен курс в случае с пациентом который отказываеться от пункции хотя толтко по ней можно и исключить другие причины и подтвердить боррелиоз. Видемо они первым делом решили адресовать тревожность ..

С точки зрения лечение имеено инфекции это имзо тупик а синдром банварта как бы намекает на активность процесс. Но повышеная тревожность тоже проблема.. Я просто счетаю что тревожных людей тоже кусают клещи и когда у тебя паралич лица а это один из большых признаков нейролайма то аб как то логичней..

Другое дело на сколько я помню автор из киргизии по этому логично б было бруцеллу исключить и на основе уже этого подбирать курс.

Я сдавала бурцеллез и он отрицательный, позже выложу результат анализов

Carrauntoohil

Активный участник
Лайки
270
Баллы
78
Так ее автору вроде лечили, на втором листе темы об этом было.
Вы правильно написали "лечили". О том что ее "вылечили" "написато" не было.
IMHO "вылечили" означает отрицательные анализы, как минимум в двух надежных лабораториях.

Нака

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Высылаю результат анализов на бруцеллез в прикрепленном файле и он отрицателен.

Вложения

• 20170125_214057.jpg
    20170125_214057.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 45
  • 20170125_213955.jpg
    20170125_213955.jpg
    29,9 KB · Просмотры: 41

Carrauntoohil

Активный участник
Лайки
270
Баллы
78
В финке можно анализы сдать, заодно и развлечься. ) Можно и доктора который профессионально боррелиозом занимается в финке поискать.

Carrauntoohil

Активный участник
Лайки
270
Баллы
78
Высылаю результат анализов на бруцеллез в прикрепленном файле и он отрицателен.
Подскажите пожалуйста, Вы знаете какой процент ложно-положительных или ложно отрицательных результатов выдает та тест система и тот метод с помощью которых получен этот отрицательный результат?
Подскажите пожалуйста, насколько Вы уверенны (от 1 до 10 балов) в квалификации персонала, который выполял этот анализ?

mriya

Уважаемый форумчанин
Лайки
590
Баллы
129
Анализы сдать, заодно и развлечься. ) Можно и доктора который профессионально боррелиозом занимается в финке поискать.
По форуму сложилось впечатление, что вне бывшего СССР клещи живут только в Германии, Польше и США)

Нака

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Это самая свежая и недавняя
Возможно для Вас хорошей идей будет съездить в Финляндию и сдать там сразу ифа и имуноблот на боррилиоз, бруцеллу, и сделать там же все возможные анализы на коинфекции.
Анализам в Хеликсе доверия нет. Увы. (

Почему именно Финляндия? А кого можете посоветовать?

Vatrushka

Модератор
Лайки
7.211
Баллы
128
Я принимала амитриптилин как мне сказали, а когда началось у меня проблемы с кишечником,( побочка пошла) были сильные запоры, то врач в Германии заменила амитриптилин на дулоксетин, и его тоже пропила. Все равно атрофия прогрессирует, температура держиться, жжет лицо, были облегчения незначительные но когда выходила наулицу все равно чувствительность порока была высокая, на ветер и холод лицо реагировала.
Я читала инет и поняла что антидепрессанты только боль убирает но не останавливает прогрессирование атрофирование и не восстанавливает перекос
С целью лечение невралгии вам назначили именно Карбамазепин (у нас его часто назначают по наименованием финлепсин) . Вы его принимали?

Carrauntoohil

Активный участник
Лайки
270
Баллы
78
По форуму сложилось впечатление, что вне бывшего СССР клещи живут только в Германии, Польше и США)
Сообщения на форуме наглядно покзывают где живут господа, владеющие русским языком.
Это самая свежая и недавняя

Почему именно Финляндия? А кого можете посоветовать?
Финляндия к Питеру будет поближе чем Германия.
Докторов в финляндии я не знаю.
IMHO Гугл, гугл переводчик, переписка по почте, помогут Вам найти и лабораторию и врача в финляндии.

По идее в Таллине тоже должно что то быть, как минимум лаборатория.

Нака

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
С целью лечение невралгии вам назначили именно Карбамазепин (у нас его часто назначают по наименованием финлепсин) . Вы его принимали?
Да, именно с этим карбамезепином, он же финлепсином я первый раз и познакомилась еще тогда первые годы болезни, вначале пила 10 дней, потом неврологи узнали что от него у меня аллергия и дали амитриптилин, я пила амитриптилин до поездки в Германию, после поездки в Германию я опять пила амитриптилин так как антидепрессанты не вызывают аллергии.

Сверху Снизу