Неужили снова...?!?!

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Всë более эпично, выписали они мне направление в инфекционку, а в инфекционке сказали, что у нас с такими заболеваниями не принимают. Позвонила в свою мед. часть, они развели руками, сказали, что в другой инфекционке доктор тоже не принимает.... Вот как забавно получается у нас - один из опаснейших регионов по заболеваемости, а инфекционистов нет. И не знаешь что делать, смеяться или пожелать им всем долгих лет...?! Попросили приехать уже завтра (то есть трое суток, пока я к ним раскатываю туда-сюда, уже пропадают без адекватного лечения), а заболевших у нас очень много. У меня слов нет, если честно...
Зато у вас Польша рядом ;)
А там руку на пульсе держат будь здоров, хотя у них и своих больных не мало..
А вообще грустно все это.. (
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Зато у вас Польша рядом ;)
А там руку на пульсе держат будь здоров, хотя у них и своих больных не мало..
А вообще грустно все это.. (
Да какая Польша сейчас 🥴, она откроется, дай Бог, года через два... А при их большом желании вообще не открывалась бы))))
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Всë более эпично, выписали они мне направление в инфекционку, а в инфекционке сказали, что у нас с такими заболеваниями не принимают. Позвонила в свою мед. часть, они развели руками, сказали, что в другой инфекционке доктор тоже не принимает.... Вот как забавно получается у нас - один из опаснейших регионов по заболеваемости, а инфекционистов нет. И не знаешь что делать, смеяться или пожелать им всем долгих лет...?! Попросили приехать уже завтра (то есть трое суток, пока я к ним раскатываю туда-сюда, уже пропадают без адекватного лечения), а заболевших у нас очень много. У меня слов нет, если честно...
Пей докси сама, если меньше 4 недель от укуса, если больше, то нужны уколы
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Всë более эпично, выписали они мне направление в инфекционку, а в инфекционке сказали, что у нас с такими заболеваниями не принимают. Позвонила в свою мед. часть, они развели руками, сказали, что в другой инфекционке доктор тоже не принимает.... Вот как забавно получается у нас - один из опаснейших регионов по заболеваемости, а инфекционистов нет. И не знаешь что делать, смеяться или пожелать им всем долгих лет...?! Попросили приехать уже завтра (то есть трое суток, пока я к ним раскатываю туда-сюда, уже пропадают без адекватного лечения), а заболевших у нас очень много. У меня слов нет, если честно...
Все сейчас лечат корону, до остальных дела нету. Меня тоже отфутболили в инфекционке в РБ.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Всë более эпично, выписали они мне направление в инфекционку, а в инфекционке сказали, что у нас с такими заболеваниями не принимают. Позвонила в свою мед. часть, они развели руками, сказали, что в другой инфекционке доктор тоже не принимает.... Вот как забавно получается у нас - один из опаснейших регионов по заболеваемости, а инфекционистов нет. И не знаешь что делать, смеяться или пожелать им всем долгих лет...?! Попросили приехать уже завтра (то есть трое суток, пока я к ним раскатываю туда-сюда, уже пропадают без адекватного лечения), а заболевших у нас очень много. У меня слов нет, если честно...
ковид есть,боррелиоза нет..Нет ничего,кроме ковид😷
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
ковид есть,боррелиоза нет..Нет ничего,кроме ковид😷
Только у большинства больных ковидом он проходит сам и от него нет лекарств, а вот Лайм требует СРОЧНОГО лечения антибиотиками, которые должен назначить врач.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Иммунноблот так и не сделали?
Нет, пока ничего больше не делала. У меня проблема в другом, даже если я сделаю этот анализ, нет инфекционистов, которые могут мне его расшифровать и дать дальнейшие рекомендации. В нашем городе всë печально в этом плане. Я нашла одного инфекцилниста на весь город, записалась к нему на приëм, но это только 29 сентября, и то, ещё не известно что там за специалист такой.... До этого момента пью Доксик.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Доксик может оказаться весьма недостаточным. Дальше что? Какую дозу пьете?

Блотт не надо расшифровывать. И так понятно, если найдены специфические белки, то лаба пишет "положительно". Значит, боррелиоз есть. Хотя ИФА уже подтвердила свежее заражение. Нужно лечиться. Ваш инфекционист предложит вам игрушечное лечение. Многие только потом, спустя время, понимают - поезд ушел, и начинают метаться. Но, увы.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Зачем вам инфекционист что за желание переложить ответсвенность за своё здоровье на других людей вы откройте интернет почитайте как нужно лечить лайм и принимайте решение, пока вы разводите руками бегаете по инфекционкам вас коллонизирует спирохета родственница бледной трепонемы, подумайте над этим, ещё не поздно подключить к докси азитро как минимум для начала и задуматься над тем чтобы после этого поколоть цеф хотя бы 28-30 дней, а после бициллин 5 2.4 млн ед 1 укол в неделю месяца 2 можно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы сейчас не имея никакого медицинского образования открыто призываете человека отказаться от врачебной помощи и заняться самолечением. Вы в курсе, что это противоречит правилам форума?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вы сейчас не имея никакого медицинского образования открыто призываете человека отказаться от врачебной помощи и заняться самолечением. Вы в курсе, что это противоречит правилам форума?
Человек призывает задуматься и взять ответственность за своё Здоровье на себя, а не надеяться на то что какому то врачу есть дело до здоровья человека обратившегося за помощью.
Ольга, а о какой врачебной помощи можно говорить? Стандартная схема 14 дней максимум и будь здоров.
 
Последнее редактирование:

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вы сейчас не имея никакого медицинского образования открыто призываете человека отказаться от врачебной помощи и заняться самолечением. Вы в курсе, что это противоречит правилам форума?
я просто за то чтобы человек во время получил адекватное лечение амоксицилин это не адекватно докси уже хорошо а в комбинации с азитро на ранней стадии ещё лучше, скажи какие нужны специальные познания чтобы лечить бактериальную инфекцию, открыть методичку? Ну допустим попадёт она к инфекционисту что такого ценнного и секретного и он ей назначит да ничего а лучше случае по методичке а худшем вообще от себя бахнет 14 дней или вообще вы уже здоровы хватит, при этом у человека стойкое желание переложить ответственность за своё здоровье на других людей я именно да так это называю потому что имея на руках положительный анализ на боррелиоз и факт заражения разменивать время на пару советов в кабинете врача не разумно, да и вообще они могут только сбить с толку и правильного направления которое вполне можно самому себе построить, этот врач потом за хронь и зк убитый организм отвечать не будет
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вообще, считаю, лечение боррелиоза не должно быть "диким". Но правда такова, что врачи связаны по рукам методичкой минздрава, они не имеют права применить отсебятину как по их разумению следует лечить боррелиоз. Да и, собственно, им не интересен результат от применения этой методички непосредственно в вашем теле.
Даже если пойти в платную клинику, то и там никто не будет вам устраивать многомесячную химическую атаку. И нести ответственность за это тоже никому не интересно.
Что прикажете делать жертве членистоногого? Остается одно - жертвовать своим здоровьем с неизвестным исходом. Тут уже выбор за вами. Но. Риск должен быть оправданным. А рисковать здоровьем придется. Трудность состоит в том, что никто и нигде не сможет спрогнозировать
1. как поведет себя ваш организм при химатаке препаратами при длительной терапии ( вы можете потерять желчный или просто загнуться)

2. никто не может вам сказать какое количество антибиотиков достаточно для вашего излечения от боррелиоза и продолжительность травли бактерий ( одним хватает просто Докси на 21-28 дней, другим приходится глотать аб от ВСЕХ ФОРМ боррелий ОДНОВРЕМЕННО, в той дозе, которая лечит, а не просто чтоб было. Бактерия будет ускользать от вас - она хитрее, поэтому ваше тело будет испытательным полигоном в борьбе за жизнь, кто кого.

3. так же очень затруднительно определить окончание терапии с победным концом для вас. Побочки от химии перекликаются с симтомами боррелиоза; появляется страх недолечиться, но лечиться уже нету сил.

Но можно поехать в Польшу/Германию к врачам, имеющим практику лечения боррелиоза, довериться им, отдать себя полностью в их руки, а там что будет, то будет. Можно еще вслух произнести :" я сделала для себя все, что могла".
Выбирайте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу