Неужили снова...?!?!

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Прошло ровно 7 лет, из памяти уже всë подстëрлось и былой прыти в этих вопросах не осталось, даже с трудом зашла сюда, подзабылись все ключики от странички. Добрые люди, гляньте, пожалуйста, ну неужели снова умудрилась ? 🤦‍♀️
Сдавала только IgM (на боррелиоз готов, на энцефалит ещë жду).

Клеща сняла 28.08., 5 дней пропила Йодантипирин и Амоксициллин., 9.09. Сдала анализ, сегодня вечером пришёл. 🧐

Из симптоматики: несколько дней назад появилась еле заметная шероховатость кожи около места укуса и некоторые высыпания на коже рук, сегодня с утра появилась головная боль, не проходит весь день, но пока не знаю к чему её отнести, к погоде или ещë чему?! Утром же появилась странная болезненная слезливость глаз, и легкая резь, а к вечеру странная недолгая знобливость, потом в жар стало бросать, аж до какого-то жжения кожи, но температуры нет. Особой слабости тоже нет, всего лишь легкая лень, которая сопровождает всегда. )))))
В понедельник "полечу" к врачу.... Как представлю через что опять нужно будет проходить, аж судороги возникают. 😖😣😫
 

Вложения

  • IMG_20210911_230110.jpg
    IMG_20210911_230110.jpg
    191,5 KB · Просмотры: 112

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так у вас же свежее заражение. Начинайте лечится, сами знаете, чем раньше, тем лучше, тем более симптоматику вы описываете класическую.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А вы предыдущую болезнь на какой стадии вылечили? К амоксицилину сумамед хотя бы добавьте
В начале докси хорошо помогает, может ещё и не поздно профилактику. Сразу 200 мг, а потом дозировку и сроки уточнить
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Так у вас же свежее заражение. Начинайте лечится, сами знаете, чем раньше, тем лучше, тем более симптоматику вы описываете класическую.
Так вот в том и дело, что свежее, поэтому сдавала только М-ки. Сам анализ только вчера вечером пришёл, сегодня снова начала пить препараты, пока до врача не добралась. Просто моя первая история болезни и все сдаваемые анализы были из ряда вон необычными, уже заранее боюсь этой новой истории. ((( Спасибо Вам за ответ!
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
А вы предыдущую болезнь на какой стадии вылечили? К амоксицилину сумамед хотя бы добавьте
Вылечила полностью, все анализы по итогу были чистые. Проходила курс лечения дважды, тогда первый курс не помог. Но тогда болезнь дошла до средней степени тяжести, были сильные дозировки, последствия остались (продгемы с суставами),а сейчас побаиваюсь заниматься самолечением, начала сегодня снова пить Амоксициллин, он с Доксиком одного уровня. Завтра еду на прием к доктору. Спасибо Вам за обратную связь!
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
В начале докси хорошо помогает, может ещё и не поздно профилактику. Сразу 200 мг, а потом дозировку и сроки уточнить
Ну вот я первые дней 5 после снятия клеща пропила Амоксициллин и Йодантипирин (ударной дозировкой), но судя по анализу, не помогло. С момента укуса прошло уже 16 дней, вряд ли профилактика уже поможет, раз единицы IgM такие весомые. Сама не знаю что внутри происходит, с одной стороны хочется верить, что это ошибка, а с другой чувствую, что нет и таблетки уже не помогут. (((
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ну вот я первые дней 5 после снятия клеща пропила Амоксициллин и Йодантипирин (ударной дозировкой), но судя по анализу, не помогло. С момента укуса прошло уже 16 дней, вряд ли профилактика уже поможет, раз единицы IgM такие весомые. Сама не знаю что внутри происходит, с одной стороны хочется верить, что это ошибка, а с другой чувствую, что нет и таблетки уже не помогут. (((
Если Вы раньше болели, то ДЖИ тож надо сдать.
Во всех инструкциях в первые 3 недели назначают докси - он вроде более эффективный.
А зачем Вы Амоксициллин пили? Почему не Докси?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если Вы раньше болели, то ДЖИ тож надо сдать.
Во всех инструкциях в первые 3 недели назначают докси - он вроде более эффективный.
А зачем Вы Амоксициллин пили? Почему не Докси?
Вы знаете, тут кому как. Я не считаю аммоксицилин лучшим выбором, но и о докси того же мнения..
Но аммоксицилин лучше переносится(если нет аллергии) и все же бактерицид. Но не охватывает к сож весь спект бактерий, которые может передать клещ. Докси бактериостатик, переносится сложнее, чтобы добиться от него бактерицидных доз, концентрацию необходимо делать выше, но и переносимость его сложнее на этих дозах..
Все зависит от доз и иммунитета, ну и сроки болезни и ответа организма на лечение..
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сдайте иммуноблот. Антител мало. Вполне возможно, что результат ложно положительный..
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Сдайте иммуноблот. Антител мало. Вполне возможно, что результат ложно положительный..
Результат точно положительный, симптоматика уже явно проявилась. Сегодня была у доктора, она подтвердила и направила по дальнейшему направлению, порекомендовала продолжать принимать Амоксициллин по 1мг. 2 раза в день. Тоже сказала, что лучше бы Доксик, нг раз уже начала, то продолжить его, пока в иныекционке не возьмут доп. анализы и не назначат своё лечение.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Если Вы раньше болели, то ДЖИ тож надо сдать.
Во всех инструкциях в первые 3 недели назначают докси - он вроде более эффективный.
А зачем Вы Амоксициллин пили? Почему не Докси?
Амоксициллин начала, потому что был дома. ) Врач сегодня тоже сказала, что лучше бы Доксик, но раз начала этот, то продолжать его, пока в инфекционке не возьмут анализы и не назначат лечение своё. А что касается IgG, они возьмут уже новый анализ, развёрнутый, а сейчас я делала только М-ки, что бы выявить или опровергнуть новую инфекцию.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Прошло ровно 7 лет, из памяти уже всë подстëрлось и былой прыти в этих вопросах не осталось, даже с трудом зашла сюда, подзабылись все ключики от странички. Добрые люди, гляньте, пожалуйста, ну неужели снова умудрилась ? 🤦‍♀️
Сдавала только IgM (на боррелиоз готов, на энцефалит ещë жду).

Клеща сняла 28.08., 5 дней пропила Йодантипирин и Амоксициллин., 9.09. Сдала анализ, сегодня вечером пришёл. 🧐

Из симптоматики: несколько дней назад появилась еле заметная шероховатость кожи около места укуса и некоторые высыпания на коже рук, сегодня с утра появилась головная боль, не проходит весь день, но пока не знаю к чему её отнести, к погоде или ещë чему?! Утром же появилась странная болезненная слезливость глаз, и легкая резь, а к вечеру странная недолгая знобливость, потом в жар стало бросать, аж до какого-то жжения кожи, но температуры нет. Особой слабости тоже нет, всего лишь легкая лень, которая сопровождает всегда. )))))
В понедельник "полечу" к врачу.... Как представлю через что опять нужно будет проходить, аж судороги возникают. 😖😣😫
что-то в Калининграде как-то клещ активен больно... Я в июле там цепанул бор😕
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Амоксициллин начала, потому что был дома. ) Врач сегодня тоже сказала, что лучше бы Доксик, но раз начала этот, то продолжать его, пока в инфекционке не возьмут анализы и не назначат лечение своё. А что касается IgG, они возьмут уже новый анализ, развёрнутый, а сейчас я делала только М-ки, что бы выявить или опровергнуть новую инфекцию.
Так ко инфекции то размножаются пока вы пьете амокси зачем время то тянуть усугублять судя по тому что амокси особо не действуют ко инфекция какая то залетела еще
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
что-то в Калининграде как-то клещ активен больно... Я в июле там цепанул бор😕
Я вообще не понимаю почему до сих пор, с такой жуткой обстановкой в регионе, власти не предпринимают усиленных мер в сезон по обработке территорий для отдыха. Я была сегодня у доктора, они до меня еще троих отправили к инфекционисту. У нас жуткие цифры по заболеваемости ((( Поправляйтесь скорее. ))))
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Так ко инфекции то размножаются пока вы пьете амокси зачем время то тянуть усугублять судя по тому что амокси особо не действуют ко инфекция какая то залетела еще
Ну вот я начиталась ребят тут и купила вечером Доксик. Посмотрим что завтра скажет инфекционист.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Я вообще не понимаю почему до сих пор, с такой жуткой обстановкой в регионе, власти не предпринимают усиленных мер в сезон по обработке территорий для отдыха. Я была сегодня у доктора, они до меня еще троих отправили к инфекционисту. У нас жуткие цифры по заболеваемости ((( Поправляйтесь скорее. ))))
Спасибо, Вам тоже сил и здоровья! Я уже в конце цикла аб. Будем верить в положительный результат..)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Он вам скажет пить 100 х 2 в день. Как пропьете, начнете лечение по новой.
Всë более эпично, выписали они мне направление в инфекционку, а в инфекционке сказали, что у нас с такими заболеваниями не принимают. Позвонила в свою мед. часть, они развели руками, сказали, что в другой инфекционке доктор тоже не принимает.... Вот как забавно получается у нас - один из опаснейших регионов по заболеваемости, а инфекционистов нет. И не знаешь что делать, смеяться или пожелать им всем долгих лет...?! Попросили приехать уже завтра (то есть трое суток, пока я к ним раскатываю туда-сюда, уже пропадают без адекватного лечения), а заболевших у нас очень много. У меня слов нет, если честно...
 
Сверху Снизу