Неужели в самом деле?...

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Позвольте присоединиться к вашему сообществу сильных духом людей(чего о себе сказать не могу,но надеюсь с вашей помощью не сломаться совсем).
Многие годы проблемы с суставами омрачаои мою жизнь,у нас это наследственное по женской линии.Но если у 85-летней мамы проблемы с коленными суставами,у меня в 50 - полный швах.Многие годы проблемы с суставами омрачили мне жизнь:сначала - поясница,затем - шея,плечо,на падение срочно и жестоко отозвалось колено.Причём,все случалось по левой стороне моего бренного тела.Особо вразумительного от докторов не слышала,одна турецкая профессорша с тремя помощниками приговорила меня к болезни Бехтерева.Диагноз этот не был подтверждён ведущим ревматологом родного города.Худо-бедно,с пилюлями и мазями справлялась с этой артритной напастью.
Но прошедшей осенью мой скелет стал доставлять мне сильные неудобства,в ускоренном темпе,с хрустом-болью и симметрично.Правда,левая сторона,уже поцапанная остеоартритом,страдает сильнее.По ногам побежали мурашки...Сейчас уже и руки осваивают.Весной внезапно,при ходьбе,появилась боль в подушке левой стопы,заболели пальцы оной.Вот это уже сильно насторожило.Приехав этим летом в родные пенаты на месяц,помчалась по местным светилам - к ревматологу,неврологу,ортопеду(даже к двум).Ревм.артрита,Бехтерева нет - махровый деформирующий остеоартрит.Нет,меня это не успокоило...И вот,спустя некоторое время,на руке появилось вот такое,незнакомое(к сожалению,снять картинку додумалась поздно)
DSC04781.JPG позднее вот так DSC04807.JPG
Клещ?Укуса не видно,вообще,странный узор.Разведка в инете - ваш форум -истории - симптомы - да...уж...ИФА в Инвитро -
anti-Borrelia burgdorferi IgG отрицат,
anti-Borrelia burgdorferi
IgM
11.8 Ед/мл см. комм. < 18 - отрицательно.
----------------
Возвращаясь в басурманию через Москву,побывала в СМД:
Yeni Microsoft Word Belgesi (2).docx
-------------
p17 B.garinii ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено

p17 B.afzelii Не обнаружено Не обнаружено

Выявление IgG к боррелиям (заключение) Не обнаружено.

Мои подозрения подтвердились?
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Похоже,у меня не получилось размещение документа.Сделаю по другому:

p39B.afzelii-ОБНАРУЖЕНО
--------------------
OspCB.afzelii- ОБНАРУЖЕНО
----------
ВыявлениеIgMкборрелиям(заключение)-ОБНАРУЖЕНО
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А вы никогда не рассматривала вероятность у вас псориаза? Покажитесь дерматологу. То, что у вас на коже, на боррелиоз не похоже.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пятно на коже ни на боррелиозную эритему, ни на Хронический атрофический акродерматит (ХААД) не похоже. Но боррелиоз угнетает иммунную систему и поэтому всякие болячки могут вылазить.
А вот анализ на боррелиоз положительный. И "наследственное по женской линии" можно объяснить тем, что боррелиоз может передаваться через плаценту (это признано даже д.м.н. Hellena) и по некоторым исследованиям и опыту форумчан даже при грудном вскармливании.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Спасибо,Hellena,за отклик.То,что на коже - непохоже,но то,что со мной происходит - весьма.К дерматологу пока не обращалась(времени не было на Родине),сейчас сдаю анализы,назначенные врачом-инфекционистом,тоже профессорша:unsure:(она,кстати, про бруцеллёз заикнулась).Сегодня "повесили холтер".Сердце стало сильно заметно - тахикардия,пульсация в брюшной полости,иногда ощущения сбоя ритма.Я восприняла эту штуку на руке не как симптом,а как знак того,что что-то неладное творится в моём организме.Зато у меня хороший наборчик симптомов,подходящих под БЛ:суставные боли(прогрессирующие),мурашки,подёргивания,онемение рук во сне,субфебрильная температура, боли в левой части(преимущественно) головы и затылка,внезапные боли в шее,потливость,волнами накатывающий озноб.В последнее время началось какое-то лёгкое,едва уловимое онемение рук в о время бодрствования.
 
Последнее редактирование:

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Пятно на коже ни на боррелиозную эритему, ни на Хронический атрофический акродерматит (ХААД) не похоже. Но боррелиоз угнетает иммунную систему и поэтому всякие болячки могут вылазить.
А вот анализ на боррелиоз положительный. И "наследственное по женской линии" можно объяснить тем, что боррелиоз может передаваться через плаценту (это признано даже д.м.н. Hellena) и по некоторым исследованиям и опыту форумчан даже при грудном вскармливании.
Читала про передачу.После бдения на форуме обуял страх за дочь,ей 14 лет.
Но как можно объяснить то,что у моей мамы(85 лет) БЛ не проявился с набором всех жутких инструментов в более молодом возрасте? И её мама страдала артритом.Может ли болезнь дремать так долго?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Читала про передачу.После бдения на форуме обуял страх за дочь,ей 14 лет.
Но как можно объяснить то,что у моей мамы(85 лет) БЛ не проявился с набором всех жутких инструментов в более молодом возрасте? И её мама страдала артритом.Может ли болезнь дремать так долго?
Может. Мою маму "срубило" в 63. Меня - в 34. Манифестация приходит, когда ей захочется
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Организмы все же разные, условия жизни, стрессы, болезни и тд - все это играет роль.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Злая,даже не ирония,а ухмылка судьбы - два года назад хотела дочери показать красоты Байкала,гостиницу даже забронировала.Но разведав в инете клеще-эпидемиологическую обстановку в том регионе,причём,про клещевой боррелиоз до этого не знала - отказалась от этой идеи.Он сам пожаловал(надеюсь,только ко мне).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Читала про передачу.После бдения на форуме обуял страх за дочь,ей 14 лет.
Но как можно объяснить то,что у моей мамы(85 лет) БЛ не проявился с набором всех жутких инструментов в более молодом возрасте? И её мама страдала артритом.Может ли болезнь дремать так долго?
Боррелиоз - это болезнь очень давняя и у некоторых людей она может иметь вялотекущее течение всю жизнь или обостриться в любое время.
На этом форуме есть такие больные.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Организмы все же разные, условия жизни, стрессы, болезни и тд - все это играет роль.
Да,этого "добра" хватало и хватает в моей жизни,вдобавок,8 лет назад,какие-то мерзавцы подарили мне тяжёлую черепно-мозговую травму,сбив на дороге и скрывшись.
Сейчас,пока муж с дочерью в отъезде до конца августа,прохожу обследования,назначенные турецким доктором.Подозреваю,что результаты не дадут "желаемого" результата.Здесь обстановка с информированностью об этой болезни ещё хуже,чем в отечестве.
В поисках сведущего врача наткнулась на чуть живой форум-две темы за этот год и 5 комментов.Зато в этом году основана Ассоциация по борьбе с БЛ.На её сайте пока нет толковой информации,попробую позвонить насчет лайм-доктора.Но в общем,обдумываю поездку в Польшу или Германию.
Надеюсь на вашу помощь советами.Вот и сегодня,после ваших откликов,накал жути в душе и мыслях немного снизился.Спасибо!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Еще такие же пятна на теле есть?
На фото плохо видно. Это может быть грибок на коже, например, криптококк.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В поисках сведущего врача наткнулась на чуть живой форум-две темы за этот год и 5 комментов.Зато в этом году основана Ассоциация по борьбе с БЛ.На её сайте пока нет толковой информации,попробую позвонить насчет лайм-доктора.Но в общем,обдумываю поездку в Польшу или Германию.
Посмотрите на сайте ilads.org. Там есть сервис по поиску врачей. Возможно найдете где-то поближе, раз даже ассоциация есть.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Посмотрите на сайте ilads.org. Там есть сервис по поиску врачей. Возможно найдете где-то поближе, раз даже ассоциация есть.
И я хотел посмотреть врачей, но что-то не могу этот сервис на сайте найти, или совсем с головой плохо ) Можно на него ссылку?
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
И я хотел посмотреть врачей, но что-то не могу этот сервис на сайте найти, или совсем с головой плохо ) Можно на него ссылку?
На сайте под кнопкой CONTACT две ссылки,выбираете PHYSICIAN REFERRAL и заполняете...
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Посмотрите на сайте ilads.org. Там есть сервис по поиску врачей. Возможно найдете где-то поближе, раз даже ассоциация есть.
Спасибо,Libra,отписала вчера и в ilads.org,и в турецкую ассоциацию.Сегодня написала одному из основателей ассоциации,быстро получила ответ от этого профессора с заверениями,что со мной свяжутся в ближайшее время.
Согласна стать "лабораторной мышью"...:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Елена, расскажите потом, пожалуйста, о его методике лечения. А фамилию профессора нельзя узнать?
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Елена, расскажите потом, пожалуйста, о его методике лечения. А фамилию профессора нельзя узнать?
Libra,пока ничего рассказать не могу, только то,что он биолог,председатель ассоциации.Называет боррелию бактерией-вампиром № 1 в мире,БЛ - скрытым убийцей человечества,бьёт тревогу,что в Турции,где зафиксировано чуть более 350 случаев БЛ,на самом деле около 10 млн.человек могут быть больны,+я).
Он не врач,потому ничего о его методике не известно.На сайте тоже пока информации мало,можно сказать,практически нет - два месяца назад новость о создании ассоциации прошла в СМИ.Совсем "свеженькие" они. Жду от них ответа- профессор пообещал:).Буду держать Вас в курсе.Фамилия его - Barbaros Çetin,наберёте С без хвостика внизу - всё равно гугл должен выдать.
 
Сверху Снизу