Неудачная поездка.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Соня ! С головой само прошло.Еще после выписки чесалось некоторое время,а потом прошло.А кожа до БЛ у меня была чистая.Единичные родинки.
А огромное их кол-во появилось.Я сказала врачу,а она говорит,вам же не 20 лет ! Насчет головы я думаю и на БЛ,и на цефтриаксон.
У меня эти изменения произошли за 3-5 месяцев. А еще,знаешь,я здесь на сайте прочитала по ссылке ле2012 о том,что во время острого ЛБ нельзя пить некоторые витамины,например,группы В.Иммуностимуляторы,т.к. они вызывают рост боррелий.
Соня,а голова у тебя все время болит или нет? Я заметила,что один месяц или дней 27-28 периодически сильно болит голова,а потом период-почти не болит.И еще забыла написать,что при ЛБ нельзя пить терафлекс.Он "приманивает" боррелии к суставам.
Вот читаешь... И узнаешь все новое о ЛБ,что раньше не знала.Недаром его называют "хамелеон".

le2012

Завсегдатай
Лайки
5
Баллы
33
. Поправляйтесь скорей и будьте здоровы.
Спасибо, будем стараться.Всем нам, столкнувшимся с этой гадостью, прихлопнуть ее окончательно и безвозвратно.

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Соня ! С головой само прошло.Еще после выписки чесалось некоторое время,а потом прошло.А кожа до БЛ у меня была чистая.Единичные родинки.
А огромное их кол-во появилось.Я сказала врачу,а она говорит,вам же не 20 лет ! Насчет головы я думаю и на БЛ,и на цефтриаксон.
У меня эти изменения произошли за 3-5 месяцев. А еще,знаешь,я здесь на сайте прочитала по ссылке ле2012 о том,что во время острого ЛБ нельзя пить некоторые витамины,например,группы В.Иммуностимуляторы,т.к. они вызывают рост боррелий.
Соня,а голова у тебя все время болит или нет? Я заметила,что один месяц или дней 27-28 периодически сильно болит голова,а потом период-почти не болит.И еще забыла написать,что при ЛБ нельзя пить терафлекс.Он "приманивает" боррелии к суставам.
Вот читаешь... И узнаешь все новое о ЛБ,что раньше не знала.Недаром его называют "хамелеон".

Голова не болит, только чешется.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
А куда у нас пропала хзяйка-Кристи? И Сони не слышно?
Так вот,видите,Кристи,ле2012 сходила к Ускову.И он недоволен,что врачи не обращают внимание на рассылаемые им методички и др. рекомендации!
Получается,что одни не обрабатывают поля,как раньше это делалось,а другие с ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТЬЮ относятся к больным !!!!
Ирина, да вот, этот переезд меня скоро доканает, вообще ни на что времени нет, но очень надеюсь, что скоро я войду в нормальный ритм)) Вот сегодня выспалась первый раз за несколько недель полноценно. аж почти до 11 часов, сделала все необходимые дела и наконец пишу на форуме))

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня ! Здравствуй! После больницы я заметила на лбу эритроматозные круги.Они бледные.Если не присматриваться,особенно днем,то и не заметишь.А при обычной лампочке они видны.И сбоку на левой щеке.У меня фотоаппарат в больнице стащили.Как куплю,сфотографирую.
И еще грудь,с которого сняли клеща иногда сильно чешется.И самое странное,во время болезни у меня стала крошиться эмаль на зубах,2-а зуба уменьшились на 2/3.Все с левой стороны.На груди и на спине высыпала куча родинок.Не тех,которые выпячиваютс,а обыкновенных.Никогда в жизни столько не было.А голова очень сильно чесалась,когда я еще лежала в больнице.Аж врача попросила посмотреть.Но все было чисто.Сейчас не чешется.
И в мыщцах под лопатками иногда чувствую какую-то вибрацию или покалывание.Изредка,совершенно ни с чем не связанное.Однажды дотронулась рукой,а чувствительность нарушена.Как-будто между рукой и мышцой спины проложена вата.
А у меня последних полгода часто печет в зоне левой лопатки. Стоит как-то не так сесть, встать, или повесить сумку на правое плечо, так начинается эта ерунда на целый день, сначала болит потом печет, очень странное ощущение. с зубами тоже было, но никогда не думала, что это может иметь отношение в боррелиозу, передние зубы начали прямо рассыпаться, пришлось вставлять штифты и сверху наращивать.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
Ирина, спасибо за полезную информацию о терафлексе очень интересно, надо почитать его фармакологию. А вот по поводу иммуностимуляторов тоже интересно, почему оии могутстимулировать рост боррелий? ведь теоритически, боррелии иммунитет ослабляют и маскируются, а если искуственно простиулировать иммунитете, что будет тогда, почему может наблюдаться отрицательный результат?

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Кристи ! Про терафлекс я прочитала по ссылке ле2012. На сайте,где можно задать вопрос врачу.Но раздел "Задай вопрос" мне не понравился. И там же я прочитала про витамины группы В и иммуностимуляторы.Там пишется,что не рекомендуется их принимать,только во время осрой стадии БЛ,или во время обострения.А вот аскорбинку можно. Я когда заболела и пришла к своему инфекционисту,на мой вопрос "-а витамины В1,12,6 мне можно ? ",он сказал попозже.Сейчас снова выйду по этой ссылке и перечитаю.

Tatia

Завсегдатай
Лайки
9
Баллы
33
с зубами тоже было, но никогда не думала, что это может иметь отношение в боррелиозу,
А может это все-таки с доксициклином связано, который нарушает остеогенез?
Kristi, Вы какие антибиотики принимали за всю историю болезни?
У меня после первого заражения у сына зуба не пострадали - несколько лет все было хорошо, но лечились цефуроксимом. А в этот раз жду неприятностей, так как доксициклином лечимся пока.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
А может это все-таки с доксициклином связано, который нарушает остеогенез?
Kristi, Вы какие антибиотики принимали за всю историю болезни?
У меня после первого заражения у сына зуба не пострадали - несколько лет все было хорошо, но лечились цефуроксимом. А в этот раз жду неприятностей, так как доксициклином лечимся пока.
Tatia, моя история описана на этом форуме в теме "как я заболел", дело в том, что когда надо было пить антибиотики, я и не знала, что от клеща могут быть проблемы, на эритему подумала, что просто аллергическая реакция. А относительно недавно меня опять клещ уксуил, и тут я полезла в интернет, увидела описания боррелиоза, узнала вою эритему, и конечно была шокирована. Вот от второго клеща я и пила доксициклин 2 дня в профилактических целях, но клещ оказался неборрелиозный. Но надо сказать, что на другом форуме я читала, что у людей от доксициклина темнеют зубы, так что может Вы и правы. Вообще антибиотики я считаю надо принимать, только когда существует резкая необходимость, а у меня уже лайм явно в хронической форме, симптомы появляются, но незначительные (то лопатку несколько месяцев печет, то еще что-то), но прогресса заболевания я не вижу, так что пока без антибиотиков.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Друзья,подскажите! Я писала про сыпь на воротниковой зоне и на плечах.Чешется .А на ноге,чуть выше колена болячка.Темп.36.9=37.2.Все остальное писала.Снова почти не ем.Анализ на АТ сдала.Но еще они не готовы.Инфекц. послал к дерматологу.Та говорит,что не опоясывающий герпес.И точно не знает.У кого-то была сыпь но не на всем теле,а на большом участке.Я даже не стала читать,что дерматолог выписала,раз она не знает.Пью ацикловир и мажусь аналогичной мазью.Но что ЭТО???

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Ира , посмотри сама , что внутри этих прыщей. Можно помазать Левомиколем. Это не вредно.

le2012

Завсегдатай
Лайки
5
Баллы
33
Ирина, если я не путаю, то вы писали про какой то сайт, где получали грамотную консультацию по межпозвоночным грыжам, если можно дайте ссылку, подружайку у меня скрутило.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, если я не путаю, то вы писали про какой то сайт, где получали грамотную консультацию по межпозвоночным грыжам, если можно дайте ссылку, подружайку у меня скрутило.
Здравствуйте ле2012! Вы просто наберите- "Сайт Тимура Гусейнова" (в поисковой строке).И увидите ,там все о грыжах.Только прежде,чем писать
прочитайте все правила.И о том,как задавать вопросы.Если не так сформулируете вопрос-он не ответит.И обязательно неврологический статус опишите,это то,что невропатолог проверяет(вернее должен проверять)-чувствительность,рефлексы.Если есть,выставите МРТ,там говорится как.
Если что не понятно,я объясню.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо, вроде пока понятно.
Помните,мы говорили о зубах.У меня от всех передних осталось по 1/3 части.Я вычитала у Клингхардта,кажется,что это не от
доксициклина,а от сопутствующих бактерий,от бабезий.Кто-то читал об этом в других методичках?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, Ирина!
Напишите, пожалуйста, в этой ветке как у Вас дела? Помогло ли Вам хоть немного лечение?

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте, Ирина!
Напишите, пожалуйста, в этой ветке как у Вас дела? Помогло ли Вам хоть немного лечение?
Вячеслав, здравствуйте ! Только вчера выписалась. Лайм не личили. Кололи в/в уколы мексидола 10 дней.
Кавинтон. глицин в таблетках. ФТО. Магнит на коленные суставы. Дышала так называемым "горным воздухом". Такая процедура. Вы, наверное, знаете. Да еще под музыку-релакс.
АБ я пила дома. 3 недели. Но новые пятна появляются, с зубами вообще...
Чуть лучше вроде бы стало. Немного отдохнула.
Но Лайм не излечен, не залечен. Вот такие дела.
На Польшу нет денег.

Maxic

Известный человек
Лайки
402
Баллы
78
Ребят, почитал вообще симптомы, тут у некоторых довольно тяжелое состояние получается было, а у некоторых ничего особенного, просто периодически проявляется слабость, интоксикация и тд... у меня лично не было никогда такого состояния что я прям ползал или лежал в постели весь день, но явные признаки периодического нездоровья возникали... особенно частые симптомы я бы сказал не нездоровья физического, а психического - раздражжение, тяжелая голова, апатия и тд... получается инфекция в силу каких то причин атакует совершенно разные места у разных людей... проследить бы здесь логику... еще раз упомяну: сам я на боррелиоз еще не сдавал, приеду из рабочей поездки и сдам Иммуноблот сразу... сейчас просто заинтересован своими симптомами иногда проявляющимися так как озадачился тем что клещи меня кусали несколько раз... :)

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Ребят, почитал вообще симптомы, тут у некоторых довольно тяжелое состояние получается было, а у некоторых ничего особенного, просто периодически проявляется слабость, интоксикация и тд... у меня лично не было никогда такого состояния что я прям ползал или лежал в постели весь день, но явные признаки периодического нездоровья возникали... особенно частые симптомы я бы сказал не нездоровья физического, а психического - раздражжение, тяжелая голова, апатия и тд... получается инфекция в силу каких то причин атакует совершенно разные места у разных людей... проследить бы здесь логику... еще раз упомяну: сам я на боррелиоз еще не сдавал, приеду из рабочей поездки и сдам Иммуноблот сразу... сейчас просто заинтересован своими симптомами иногда проявляющимися так как озадачился тем что клещи меня кусали несколько раз... :)

Макс,здравствуй!
Ты,вероятно, мою историю прочитал. После больницы сразу через месяц появились разные симптомы(это сразу после укуса). Пятна, сыпь были,
но типичной эритемы не было. Поэтому,хоть и заражение было небольшим, состояние было очень плохое (интоксикация). От этого еще зависит.
И прошло больше года с разными обострениями. Зависит и от того, сколько прошло времени, сколько человек лечился. Вот, Левис, кажется, большн 2-х лет не знал, что у него нейро боррелиоз. У него б ыло совсем ужасное состояние- парезы и все остальное.Он прошел 2-а курса.
С моей точки зрения, наиболее хорошим был последний (дек.12.-янв.13). Это не то, что у меня 2 нед. цефтриаксон.
А в мае этого года сама пропила 3 нед. докси(юнидокс)+тинидазол. Полечила сустав, сосуды в центре реабилитации. Сейчас снова обострение.
Слабость такая, что почти не встаю с постели. Четвертый день температура с характерными ознобами. Сон снова нарушился. Есть не хочется вообще. Даже газету трудно дочитать. Нет сил. Пятна так и остались. То "тухнут", то становятся более яркими. Болит спина. Начал время от времени дергаться левое веко глаза. И что совсем страшно, как проверяют невропатологи, палец перед глазами стал двоиться.
Симптоматика "идет" к голове. Вчера первый раз выпила цитросепт-2 капли на 100г воды. Там так написано. Дальше попробую увеличивать, по схеме.
Левис! А ты как пьешь цитросепт? Напиши. И какие ощущения. Сколько капель максимально можно пить со временем? И длительность?
Напиши,пожалуйста!
Если у кого-то будут советы, буду рада прочитать!

Maxic

Известный человек
Лайки
402
Баллы
78
Макс,здравствуй!
Ты,вероятно, мою историю прочитал. После больницы сразу через месяц появились разные симптомы(это сразу после укуса). Пятна, сыпь были,
но типичной эритемы не было. Поэтому,хоть и заражение было небольшим, состояние было очень плохое (интоксикация). От этого еще зависит.
И прошло больше года с разными обострениями. Зависит и от того, сколько прошло времени, сколько человек лечился. Вот, Левис, кажется, большн 2-х лет не знал, что у него нейро боррелиоз. У него б ыло совсем ужасное состояние- парезы и все остальное.Он прошел 2-а курса.
С моей точки зрения, наиболее хорошим был последний (дек.12.-янв.13). Это не то, что у меня 2 нед. цефтриаксон.
А в мае этого года сама пропила 3 нед. докси(юнидокс)+тинидазол. Полечила сустав, сосуды в центре реабилитации. Сейчас снова обострение.
Слабость такая, что почти не встаю с постели. Четвертый день температура с характерными ознобами. Сон снова нарушился. Есть не хочется вообще. Даже газету трудно дочитать. Нет сил. Пятна так и остались. То "тухнут", то становятся более яркими. Болит спина. Начал время от времени дергаться левое веко глаза. И что совсем страшно, как проверяют невропатологи, палец перед глазами стал двоиться.
Симптоматика "идет" к голове. Вчера первый раз выпила цитросепт-2 капли на 100г воды. Там так написано. Дальше попробую увеличивать, по схеме.
Левис! А ты как пьешь цитросепт? Напиши. И какие ощущения. Сколько капель максимально можно пить со временем? И длительность?
Напиши,пожалуйста!
Если у кого-то будут советы, буду рада прочитать!

Вам нужно иммунку поднимать просто я думаю... на фоне этих бесконечных терапий она у вас пострадала наверняка.... я уже писал здесь в теме: попробуйте начать с приема грибов Лисички, Шийтаке... если заинтересуетесь моим советом, наберите в поисковике "центр фунготерапии ирины филипповой" - там качественные грибы, я там беру... кстати средство для поднятия иммунки о котором я писал уже AHCC тоже в своем составе использует смесь восточных грибов: шийтаке, рейши и тд...

Сверху Снизу