Неудачная поездка.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я думаю, что причина отрицания медиками этого диагноза проистекает отсюда:

Их задача снизить кол-во установленных инвалидностей и назначения пенсий по инвалидности.
Отрицание БЛ повсеместно. Я встречала медиков, которые пытались отрицать БЛ у сына, прямо гляда на результаты иммуноблота с титрами. А этот анализ - не ИФА с возможностью ложноположительных результатов
Tatia, добрый день, а вернее ночь!! Большое спасибо за Ваши сообщения. Вы не могли бы вкратце рассказать о своем опыте, кто болеет, какие симптомы, как лечились.заране спасибо! реальный опыт в лечении этого заболевания, как мы теперь видим - самое гласное)
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Ирина, я правильно поняла, что курс лечения у вас состоял из 2-х недельного применения российского цефтриаксона? И все? Есть сейчас какие то проявления?
Спасибо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, я правильно поняла, что курс лечения у вас состоял из 2-х недельного применения российского цефтриаксона? И все? Есть сейчас какие то проявления?
Спасибо.
Да,курс у меня был сначала 2 недели цефтриаксоном,а через месяц,уже дома,когда появилась снова гол.боль,ознобы,слабость-10 дней пила доксициклин(копеечное лекарство) 2-а раза в день.Стало чуть лучше.Но не до конца.Осталась и сейчас слабость и иногда ГБ,и расстройство стула.Но анализы сейчас 3-и раза отрицательные.Поэтому Усков в последнем письме написал,что пока не колоть роцефин.А может это состояние вызвано не существующей инфекцией,а прошедшей.Ведь и Бурроскано и сам Усков в своих методичках пишут,что Лайм очень обостряет другие хронические болячки.А чтобы не пропустить хронизацию,периодически сдавать кровь.Только насколько точны анализы в наших лабораториях?!
Попробую отправить кровь на анализ в Питер в лабораторию Хеликс.У нас есть филиал,я уже писала,но пробирку с кровью отправляют к Вам.
У нас в городе появилась новая,страшная зараза.Лихорадка Западного Нила.Переносят комары особого вида.Кто неделю назад рыбачил на Волге и их покусали комары,заболели этой бякой.Пишут о четырех.Но мне что-то не верится.При этой болячке воспаляются мозговые оболочки.
И главное,лечения-то толком нет ни у нас,ни в Америке.А там уже тысячи больных.Но Вы не беспокойтесь,в Питере этого заболевания нет пока.А в конце сентября,при похолодании,этод вид комаров умирает.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Что то всякой заразы развелось.... надо скафандры покупать)))
Я пообщалась на форуме питерском с двумя мамашками, ребятишек укусили боррелиозные клещи, вроде все нормально, но там все на ранней стадии.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня ! Привет ! Ты сейчас ОНЛАЙН !
Как дела? Самочувствие.Мое пересланное письмо пришло.Там вопросики есть,только не на форуме,если можно.
И еще ,хотела спросить,а где ты живешь.Но только ответ не на форуме.В прошлом году я по позвоночнику писала врачу на сайт.Там была критика врачей.Так вот через 7-8 месяцев он меня заблокировал.Он написал,что не все можно писать на сайте.И даже написал-"-слово неворобей..." и что это выражение как нельзя подходит к интернету
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, приветствую! Пиши мне на почту, если есть какие-то вопросы.
sonya505@list.ru
Соня !
Как думаешь,мне есть сейчас смысл сдавать анализ крови методом иммуноблот? У нас,я писала,есть лаборатория,которая пересылает кровь на этот анализ в Питер, в лабораторию Хеликс.
Девочки! Кто-нибудь делал этот анализ в лаборатории Хеликс ? Этим ан. определяют АТ М и
G.Что они могут сказать через 3,5 мес. после лечения и почти 5-и мес. после укуса?
Буду очень благодарна за ответ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Доброй ночи! Сейчас прочитала новые материалы сайта-"А.Н.Усков. Принципы этиотропной терапии при лечении лайм-боррелиоза".А вчера его же
методичку от 2009г. В голове "каша".Получается все индивидуально надо применять.И АБ,и курс лечения и дозы . И,даже,хорошие результаты при лечении ЛБ не гарантируют хроники.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
И,даже,хорошие результаты при лечении ЛБ не гарантируют хроники.
совершенно верно, по его словам неизвестно отчего зависит вылечится человек или нет. "Как карта ляжет" Единственное, чем меньше срок от начала заболевания (именно от начала заболевания, а не от укуса клеща) тем лучше прогноз.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Соня !


Как думаешь,мне есть сейчас смысл сдавать анализ крови методом иммуноблот? У нас,я писала,есть лаборатория,которая пересылает кровь на этот анализ в Питер, в лабораторию Хеликс.
Девочки! Кто-нибудь делал этот анализ в лаборатории Хеликс ? Этим ан. определяют АТ М и
G.Что они могут сказать через 3,5 мес. после лечения и почти 5-и мес. после укуса?
Буду очень благодарна за ответ.
Ирина, я делала сыну иммуноблот спустя полгода послу укуса. В московской лаборатории Ditrix. Только на антитела типа G . Результат был такой:
"Обнаружен пограничный титр антител класса IgG к специфическому антигену боррелий: липопротеину VIsE." При том, что мы лечились поздно и двумя неделями таблеточного цефуроксима при безэритемной форме. Осложнения были на все органы.
Я читала, что количествено этот титр мало говорит о силе заболевания - иммунитет разный, соответственно и ответ организма разный. Могут быть малые титры и тяжелое течение и наборот. Главное, что я поняла, что этот анализ для нас теперь документальное подтвеждение, что сын был заражен БЛ. Еще врач пожурила нас, что не сделали Ig M. Важно соотношение M и G.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Как нам вчера объясняли на консультации через 6 месяцев Ig M должно быть не более 1/2 от Ig M после лечения
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Да нет, у них пики разные, те максимума в разное время достигают http://immuno.health-ua.com/article/657.html
6 месяцев Ig M должно быть не более 1/2 от Ig M после лечения
Ig M сравнивают сразу после лечения и в 6 месяцев, если Ig M в шесть месяцев 1\2 от Ig M после лечения, то можно маленько выдохнуть
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Да нет, у них пики разные, те максимума в разное время достигают http://immuno.health-ua.com/article/657.html

Ig M сравнивают сразу после лечения и в 6 месяцев, если Ig M в шесть месяцев 1\2 от Ig M после лечения, то можно маленько выдохнуть
Спасибо, дошло до меня:thumbsdown:
И большая благодарность за ссылки - очень информативные
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А куда у нас пропала хзяйка-Кристи? И Сони не слышно?
Так вот,видите,Кристи,ле2012 сходила к Ускову.И он недоволен,что врачи не обращают внимание на рассылаемые им методички и др. рекомендации!
Получается,что одни не обрабатывают поля,как раньше это делалось,а другие с ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТЬЮ относятся к больным !!!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сейчас все чаще говорят про смежные инфекции, которые передаются при укусе клеща. Причем, это не только всем известный энцефалит, но и другие редкие и плохо диагностируемые инфекции. Конечно, не стоит пускаться в поиски чего-то несуществующего. Но, мне кажется, могут появиться такие симптомы, мимо которых просто не пройдешь.
Например, кожные проявления.
Девочки, расскажите , пожалуйста, есть ли у вас что-нибудь на коже? Зуд, покалывания, покраснения, прыщи... Есть ли что-то на лице, голове?
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Можно я про нас тоже расскажу? У сына ничего нет, а у меня...... за эти две недели вылезла куча прыщей, лицо посерело, морщин добавилось, ноги еле таскала, как будто я болею, а не он. Со вчерашнего дня только человеком стала, когда он домой вернулся и я определилась с планом дальнейших действий. Сегодня даже на массаж сгоняла)))).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня ! Здравствуй! После больницы я заметила на лбу эритроматозные круги.Они бледные.Если не присматриваться,особенно днем,то и не заметишь.А при обычной лампочке они видны.И сбоку на левой щеке.У меня фотоаппарат в больнице стащили.Как куплю,сфотографирую.
И еще грудь,с которого сняли клеща иногда сильно чешется.И самое странное,во время болезни у меня стала крошиться эмаль на зубах,2-а зуба уменьшились на 2/3.Все с левой стороны.На груди и на спине высыпала куча родинок.Не тех,которые выпячиваютс,а обыкновенных.Никогда в жизни столько не было.А голова очень сильно чесалась,когда я еще лежала в больнице.Аж врача попросила посмотреть.Но все было чисто.Сейчас не чешется.
И в мыщцах под лопатками иногда чувствую какую-то вибрацию или покалывание.Изредка,совершенно ни с чем не связанное.Однажды дотронулась рукой,а чувствительность нарушена.Как-будто между рукой и мышцой спины проложена вата.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У меня тоже появилось много родинок. И голова чешется, как будто кто-то кусает, но никого там не нашли. И покалывает, будто в одежде колючки.
Я тоже заметила, что в последний год произошли изменения с кожей.
Ира, ты что-нибудь делала, чтобы голова не чесалась или само прошло?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Можно я про нас тоже расскажу? У сына ничего нет, а у меня...... за эти две недели вылезла куча прыщей, лицо посерело, морщин добавилось, ноги еле таскала, как будто я болею, а не он. Со вчерашнего дня только человеком стала, когда он домой вернулся и я определилась с планом дальнейших действий. Сегодня даже на массаж сгоняла)))).
Представляю, что вам с сыном пришлось пережить. Когда моего сына укусил клещ, я просто перестала жить и дышать. Поправляйтесь скорей и будьте здоровы.
 
Сверху Снизу