Неудачная поездка.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Интересно, все же почему подтирают?? это ведь не болезнь которую вызывает, ну не знаю, что-то, за что можно подать в суд. Не болезнь, распространению которой способствует нищета и отсутствие санитарных условий, или скажем, не болезнь, заражению которой способствует беспорядочный образ жизни...
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! Спасибо за совет. Возможно так и надо сделать. Поехать то я смогла бы. Я не настолько плохо себя чувствую,но и не хорошо. Но если они игнорируют Ускова из С.-Петербурга,который много лет занимается этими болезнями,то что им врачи из Ярославля.
А Вы не можете мне прислать Ваш эл.адрес.Мой же Вы знаете.
Спокойной ночи всем,терпения и не унывать !!!
Ирина, и Вам спокойной ночи! Насколько, я понимаю, диагноз Уськова носит скорее рекомендательный характер, т.е. Вы же не были у него на приеме, и он не написал Вам официальное направление на лечение, так что может быть реальная запись в медицинской карте и направление на лечение чисто с формальной стороны сыграют для них большую роль?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, спасибо Вам за всю информацию, которой Вы здесь делитесь, это очень вдохновляет и не только на ниве боррелиоза, но и любого заболевания. Это потрясающе, что вы можете со всем справляться без лекарств. Планирую в ближайшее врем, а скорее всего на следующей неделе, заняться зарядкой - ключом. очень интересны результаты))

Ключ - это мое приобретение этого года. Это действительно универсальный ключ для многих жизненных ситуаций. Например, не можешь заснуть, а завтра предстоит важная работа. Вспоминаешь это состояние, помогаешь идеомоторно, если необходимо. И хоп, не заметил как провалился в сон.
Если у Вас будут результаты, то можно открыть новую тему и делиться наблюдениями.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Забыла, про адрес
kristi@borrelioz.com

также вы можете пользоваться внутренней почтой на этом сайте, я Вам сейчас пришлю сообщение))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ключ - это мое приобретение этого года. Это действительно универсальный ключ для многих жизненных ситуаций. Например, не можешь заснуть, а завтра предстоит важная работа. Вспоминаешь это состояние, помогаешь идеомоторно, если необходимо. И хоп, не заметил как провалился в сон.
Если у Вас будут результаты, то можно открыть новую тему и делиться наблюдениями.
Так и хочу сделать, уверена, это многим может оказаться полезно. И сама очень хочу этим заняться, как раз у меня будет неделя отпуска у родителей и вот займусь))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кристи! эта болезнь скрывается,т.к. виноваты в ней те,кто допустил такое распространение клещей.Ведь поля не обрабатываются более 20 лет! Вот клещи и расплодились так. И все,кто переболел этой болезнью,должны стоять на учете Роспотребнадзоре и еще где то как минимум 2 года.За ними должны следить.Напоминать о бесплатной сдаче анализов.А еще
в средне-тяжелых случаях,кажется дается инвалидность.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! эта болезнь скрывается,т.к. виноваты в ней те,кто допустил такое распространение клещей.Ведь поля не обрабатываются более 20 лет! Вот клещи и расплодились так. И все,кто переболел этой болезнью,должны стоять на учете Роспотребнадзоре и еще где то как минимум 2 года.За ними должны следить.Напоминать о бесплатной сдаче анализов.А еще
в средне-тяжелых случаях,кажется дается инвалидность.
Теперь понятно, 20 лет без обработки - это очень много, да еще видимо, и начинать опять обрабатывать не хотят. Может со временем у нас и получиться сюжет для тел. передачи, по крайней мере по поведению врачей по отношению к Вам, точно можно фильм снять.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
А кстати, ведь можно попробовать снять на телефон очередное общение с ними и выложить ролик. Этому примеру могут последовать и другие больные. Это может помочь сдвинуть дело с мертвой точки.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Мне кажется, что к гомеопатии люди приходят именно таким путем. То есть вначале идут в поликлинику и лечатся по полису. Если не помогает, то идут в платный медцентр. А когда чувствуют, что ничего это не помогает, то ищут альтернативу.

В случае свежего укуса все понятно. Тут без антибиотиков не обойтись. Но, как справедливо заметила Ирина, параллельно нужно поддерживать организм всеми доступными способами.
Вот когда курс АБ уже закончен, а до следующего еще есть время, вот тут-то и наступает время, когда можно себе позволить полечить организм целиком.

Девочки, скажите пожалуйста, а боррелиоз - это единственная болезнь, которая мешает вам жить? Или у вас есть еще какие-то?
Всем доброй ночи !
Во-первых хочу извиниться перед Соней,за то,что в одном из сообщений обратилась невзначай к ней на "ты". Было какое-то чувство,что пишу
давно знакомому мне человеку.И Соня,наверное,совсем еще молоденькая ? Мне-то уже за 50.Но в душе намного меньше,несмотря на болячки.
Соня спрашивала о том,что у нас есть еще ,кроме БЛ.
До 2005 года я была относительно здоровой.Почти ничего не беспокоило.Долгие десятилетия не ходила к врачам.А такое состояние поддерживала поездками с мужем и друзьями на Волгу,с ночевками,в лес за грибами,на участок и даже к теплым морям.На Волге мы иногда купались вплоть до конца октября.И не простужалась.
А в конце марта 2005г. заразилась ангиной.Это я потом узнала(что ангина с налетами).Была очень высокая температура.Назначили курс АБ.
Но я начала еще сильно кашлять.Сказали бронхит.Это был второй месяц болезни.Снова курс АБ.В начале мая сделали рентген легких.Д-з бронхит.На третий месяц кашель не прошел и снова поднялась темп. до39,9.Курс АБ.Кровь сдавала.На четвертый месяц мне стало так плохо,что вызывали платную скорую.Я задыхалась.Поставили систему.Когда,через несколько дней пришла в п-ку,мне сказали,а не увлеклась ли я болезнью.Что может мне делать нечего.Рекомендовали купаться и ехать на дачу.
Да,анализы все время терялись,как и карточка.
Первый раз приехали на дачу,начала убираться,а с меня хлолдный пот.Муж доубирался.Дома снова 39,9.Тут мне дали направление в И\о стационара.А там врач,как послушал легкие,говорит,что я вся хриплю.Наверное пневмония.Рентген подтвердил-"Двухсторонняя пневмония".
И была она в стадии разрешения.И снова курс АБ.Только в этот раз с прикрытием,потом ФТО,витамины.
Когда вписывалась из б-цы,конечно чувствовала себя получше,но не до конца.В п-ке нашлись анализы.Там было Соэ-40.И так вот по халатности врачей моя пневмония длилась почти 5 месяцев.И я провела 5 курсов антибиотикотерапии без прикрытия.
Так я узнала,что АБ не только лечат,но и разрушают организм(бессистемное,безалаберное их назначение).У меня развился (на фоне АБ) вторичный иммунодефицит.Я сдавала анализ на иммунный профиль.Не прошло и месяца после выписки,как я заболела герпесом-Z.Это не простой герпес.Или по-другому он называется опоясывающий лишай.У меня он был на лбу.И опять АБ.Развился дисбактериоз.Стали немного болеть суставы.В 2007г. -аритмия сердца.Лечилась в кардиологии.А еще после активного образа жизни,лежание привело к приличному набору веса.Дальше в 2008г.-грыжа межпозвонковая.Я ее лечила сначала Э/ф с карипаином.Боли были сильные.Но постепенно состояние улучшалось.
А в 2011г.,тоже в апреле произошло "выпадение" грыжи.Т.е. она стала такой большой,что зажала корешки.И я хромала на одну ногу.Стопа (парез)подворачивалась.Боли нестерпимые.Размер грыжи был 12мм.Наши врачи говорили,что только операция.Тогда я стала впервые искать в интернете,к кому же можно обратиться по этому вопросу.Так я нашла сайт врача,к.м.н.,ученого,сотрудника лазерного центра в Москве, Гусейнова Тимура Юсуфовича.
Шесть месяцев Т.Ю. консультировал меня на своем сайте.Конечно я присылала ему МРТ,неврологический статус,отвечала на вопросы.И в декабре прошлого же года,грыжа стала размером 3 мм.Я прислушивалась к его мнению,и это мне помогло.Чтобы вылечиться окончательно необходимо соблюдать рекомендации в теч. 2 лет.От этого зависит рубцевание грыжи.А тут этот клещ! И я совсем забыла про грыжу.Делала неразрешенные движения.Недавно было обострение.Буду делать МРТ.
Девочки! Там на его сайте так много совсем молодых пациентов-лет 20-28.У всех проблемы с позвоночником.Если у кого-то тоже есть такие проблемы,то всем советую обратиться на этот сайт.Только читайте правила.Если обращение не по правилам,он пишет,что консультации не будет.
И это правильно.Чтобы ему четко разобраться,необходимо все написать правильно и правильно ответить на его вопросы.
А в моей п-ке,новый гл. врач- молодая женщина.Думаю,что у нее есть желание навести порядок.
Что-то я от влеклась от темы БЛ . И что-то очень боюсь антибиотиков.Немного подожду.
А чеснок я ем, в салатах,делаю кабачковую икру,добавляю туда зелень и тертый чеснок.А еще на уч-ке у нас растет китайский лимонник и
японская айва.На зиму я делаю протертый лимонник с медом.Айву морожу.Ее я использую,как лимон.А еще,очень полезно пить чай с листьями черной смородины.И можно в термосе настаивать лимонник,айву,листья смородины.Лимонник и айва очень разрослись.Кто хочет,я могу прислать вам их с поездом.Пишите.
Все доброго.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Всем доброй ночи !
Во-первых хочу извиниться перед Соней,за то,что в одном из сообщений обратилась невзначай к ней на "ты". Было какое-то чувство,что пишу
давно знакомому мне человеку.И Соня,наверное,совсем еще молоденькая ? Мне-то уже за 50.Но в душе намного меньше,несмотря на болячки.
.

Этот сайт мне показался очень уютным и домашним. Тут нет случайных людей. Все, кто заходят сюда, связаны общими заботами и проблемами. Все мы тут, независимо от возраста, подруги. Да и раскрываемся, и рассказываем про себя такое, что может быть и не каждой подруге доверишь, правда?
Поэтому, обращение на "ты", если оно не "режет слух", вполне может быть. Такое вот доверительно-дружески-уважительное обращение на "ты"..
Ирина, мне тоже скоро полтиник. Это я просто смотрю на мир молодыми глазами . Поэтому и "выгляжу" молоденькой. Иначе мне никак нельзя.

Спасибо за рассказ . Надо же...Все началось с обычной ангины и бронхита. У меня точно такая же история:) Выходит мы уже вдвойне подруги. Жму руку!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Этот сайт мне показался очень уютным и домашним. Тут нет случайных людей. Все, кто заходят сюда, связаны общими заботами и проблемами. Все мы тут, независимо от возраста, подруги. Да и раскрываемся, и рассказываем про себя такое, что может быть и не каждой подруге доверишь, правда?
Поэтому, обращение на "ты", если оно не "режет слух", вполне может быть. Такое вот доверительно-дружески-уважительное обращение на "ты"..
Ирина, мне тоже скоро полтиник. Это я просто смотрю на мир молодыми глазами . Поэтому и "выгляжу" молоденькой. Иначе мне никак нельзя.

Спасибо за рассказ . Надо же...Все началось с обычной ангины и бронхита. У меня точно такая же история:) Выходит мы уже вдвойне подруги. Жму руку!
Спасибо,Соня ! Я,прочитав,прошлый форум,к Вам к первой обратилась по эл.адресу.А сегодня посмотрела там две последние странички.
Там рекомендуют (кроме анализов на БЛ) сдавать анализ крови на бабезиоз,эрлихиоз и еще одну болячку.Но у нас вряд ли это есть.
Сравниваю свои симптомы с таковыми других людей и отмечаю,что на 100% у всех совпадает состояние по сильной слабости и потливости.
Вот сегодня, с мужем проехали ненадолго в магазин,хоть и холодно сейчас,но я вся вспотела.А дома бухнулась на диван.Полежала-вроде чуть лучше.Вот и думаю- делать АБ или нет(зная,что они могут и навредить)?!
Соня,а Вы не можете написать мне,в какую клинику обращались в Ярославле,к кому,и сколько это стоит? Была бы Вам очень признательна.:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ирина, здесь на форуме есть все координаты. Спасибо Кристи, за этот нелегкий труд. За то, что смогла объединить всю разрозненную информацию на одном сайте.
Вот тут про Ярославль https://borrelioz.com/kuda-obrashhat-sya/
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, здесь на форуме есть все координаты. Спасибо Кристи, за этот нелегкий труд. За то, что смогла объединить всю разрозненную информацию на одном сайте.
Вот тут про Ярославль https://borrelioz.com/kuda-obrashhat-sya/
Соня ! Большое спасибо за ссылку . Буду думать как лучше поступить.После общения с нашими врачами-нервы стали сильно сдавать.
Так,что вообще ни к кому не хочется обращаться.Эти так называемые "медики" повлияли даже на мужа.Он мне сегодня говорит-"а может ты болела не БЛ.а чем нибудь еще?!". А анализы крови на АТ сдавала я к лайм-боррелиозу,а не к чуме или кори ! Это эти анализы были два раза положительными с разницей в сдаче анализов 3 недели. А после 2-х недельного лечения российским цефтриаксоном и почти 2-х месяцев после укуса клеща стали отрицательными. Очень боязно,чтобы болезнь не перешла в хроническую стадию.

Кристи ! А мы не можем никого из грамотных врачей привлечь к консультациям на сайт?Конечно это маловероятно. Я уже писала,что по грыжам позвоночника сам доктор,к.м.н.,создал для больных сайт. Но с лайм-боррелиозом не тот случай !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Эти так называемые "медики" повлияли даже на мужа.Он мне сегодня говорит-"а может ты болела не БЛ.а чем нибудь еще?!"
Я думаю, что причина отрицания медиками этого диагноза проистекает отсюда:
При хронической форме выделяется степень выраженности патологического процесса:
Компенсированная - сохранение трудоспособности с определенными ограничениями трудовой деятельности на 6 мес.
Субкомпенсированная - инвалидность 3 и 2 групп.
Декомпенсированная - инвалидность 1 группы. Показания к госпитализации в:
Инфекционный стационар: при острых формах среднетяжелые и тяжелые формы заболевания, при подострых и хронических формах - необходимость этиотропной терапии.
Терапевтическое отделение: декомпенсация органных (кардиальных и др.) поражений.
Неврологическое отделение: наличие неврологической симптоматики.
http://medi.ru/doc/a21020713.htm
Их задача снизить кол-во установленных инвалидностей и назначения пенсий по инвалидности.
Отрицание БЛ повсеместно. Я встречала медиков, которые пытались отрицать БЛ у сына, прямо гляда на результаты иммуноблота с титрами. А этот анализ - не ИФА с возможностью ложноположительных результатов
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я думаю, что причина отрицания медиками этого диагноза проистекает отсюда:

Их задача снизить кол-во установленных инвалидностей и назначения пенсий по инвалидности.
Отрицание БЛ повсеместно. Я встречала медиков, которые пытались отрицать БЛ у сына, прямо гляда на результаты иммуноблота с титрами. А этот анализ - не ИФА с возможностью ложноположительных результатов
Tatia ! Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Если можете,напишите,как делают иммуноблот с титрами?
У нас делается анализ на иммунный профиль,но может и такой анализ делают в каких-либо лабораториях.
Буду Вам благодарна.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Tatia ! Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Если можете,напишите,как делают иммуноблот с титрами?
У нас делается анализ на иммунный профиль,но может и такой анализ делают в каких-либо лабораториях.
Буду Вам благодарна.
Он так и называется иммуноблот или Вестерн-блот. Он очень чувствительный и специфичный, является "золотым стандартом" в диагностике. Т.е. когда находят антитела методом ИФА, это еще не означает, что это антитела к антигенам боррелий, есть перекрестные реакции, а иммуноблот реагирует именно на боррелии (это если примитивно). Я нашла его только в московской лаборатории Дитрикс. При этом простой ИФА в Инвитро вообще не показывал наличие антител. Но так как у нас еще и была клиника после укуса клеща, то в достоверности имуноблота врач даже не сомневалась. Засомневалась другая, та, которая должна была это в карту записать - так и не записала. Такой имуноблот вообще существует не на все инфекции, только на несколько.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Он так и называется иммуноблот или Вестерн-блот. Он очень чувствительный и специфичный, является "золотым стандартом" в диагностике. Т.е. когда находят антитела методом ИФА, это еще не означает, что это антитела к антигенам боррелий, есть перекрестные реакции, а иммуноблот реагирует именно на боррелии (это если примитивно). Я нашла его только в московской лаборатории Дитрикс. При этом простой ИФА в Инвитро вообще не показывал наличие антител. Но так как у нас еще и была клиника после укуса клеща, то в достоверности имуноблота врач даже не сомневалась. Засомневалась другая, та, которая должна была это в карту записать - так и не записала. Такой имуноблот вообще существует не на все инфекции, только на несколько.
Tatia ! Добрый вечер!
Я сейчас позвонила в лабораторию Хеликс в С.-Петербург.Мне сказали,что такой анализ у них делается. Филиал есть в моем городе,но здесь производят только забор крови,а пробирку с кровью самолетом доставляют в Питер,где и делается сам анализ.Поскольку прошло более 4-х месяцев после укуса клеща,и более 3-х после лечения,мне рекомендуют сдать иммуноблот только на АТ G,чтобы определить не перешла ли болезнь в хроническую форму. А симптоматика у меня тоже во время болезни яркая была.В том числе и сыпь,пятна,круги,овалы типа эритемных.Не было только самой эритемы.
У меня есть их фото .И симптоматика развивалась именно так,как пишут и наши ученые из Питера и международная группа,изучающая болезнь Лайма.
Круги и др. где прошли,где "погасли",но все равно они(бледные) еще есть.И на лбу,и на щеке,на руках,ногах,груди.Иногда я даже замечаю появление новых пятен.А общее состояние,то лучше,то хуже.Единственное,что не изменяется совсем,это сильная усталость,потливость,гол. боли,нарушение сна.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня ! Большое спасибо за ссылку . Буду думать как лучше поступить.После общения с нашими врачами-нервы стали сильно сдавать.
Так,что вообще ни к кому не хочется обращаться.Эти так называемые "медики" повлияли даже на мужа.Он мне сегодня говорит-"а может ты болела не БЛ.а чем нибудь еще?!". А анализы крови на АТ сдавала я к лайм-боррелиозу,а не к чуме или кори ! Это эти анализы были два раза положительными с разницей в сдаче анализов 3 недели. А после 2-х недельного лечения российским цефтриаксоном и почти 2-х месяцев после укуса клеща стали отрицательными. Очень боязно,чтобы болезнь не перешла в хроническую стадию.

Кристи ! А мы не можем никого из грамотных врачей привлечь к консультациям на сайт?Конечно это маловероятно. Я уже писала,что по грыжам позвоночника сам доктор,к.м.н.,создал для больных сайт. Но с лайм-боррелиозом не тот случай !!!
Ирина, я тоже неоднократно думала на этот счет, И в принципе, мне кажется, это возможно. Но сначала, сайт должен набрать еще чуть-чуть пользователей, т.к. врачей надо тоже заинтересовать. Н вообще у меня это было в планах, думаю, со временем получиться.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня ! Большое спасибо за ссылку . Буду думать как лучше поступить.После общения с нашими врачами-нервы стали сильно сдавать.
Так,что вообще ни к кому не хочется обращаться.Эти так называемые "медики" повлияли даже на мужа.Он мне сегодня говорит-"а может ты болела не БЛ.а чем нибудь еще?!". А анализы крови на АТ сдавала я к лайм-боррелиозу,а не к чуме или кори ! Это эти анализы были два раза положительными с разницей в сдаче анализов 3 недели. А после 2-х недельного лечения российским цефтриаксоном и почти 2-х месяцев после укуса клеща стали отрицательными. Очень боязно,чтобы болезнь не перешла в хроническую стадию.

Кристи ! А мы не можем никого из грамотных врачей привлечь к консультациям на сайт?Конечно это маловероятно. Я уже писала,что по грыжам позвоночника сам доктор,к.м.н.,создал для больных сайт. Но с лайм-боррелиозом не тот случай !!!
Ирина, хорошо, что вы смогли списаться с Соней и все выяснить. А то я тут оказалась оторванной наглухо от интренета и ничего не могла сделать. Но сегодня письмо переслала и Вам ответила))
 
Сверху Снизу