1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Неудачная поездка.

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Ирина, 23 авг 2012.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    Я тоже решила написать свою историю.Я Ирина,но не из Москвы.
    28 апреля2012 г. мы с мужем и любимицей спаниелькой Ладой поехали на машине на дачу.Первый раз с ночевкой.А 30 апреля я сняла клеща с верхней части груди.Были праздничные дни,поэтому сдать его на проверку в лабораторию,мы смогли только 2 мая 2012г.Сказали будут проверять клеща на туляремию и БЛ.Посадят его на мышку (?).Будут ждать 21 день.Но 9 мая у меня начались сильные ознобы,ломота в теле,суставах и мышцах.Появилась раздрожительность.Ничего не хотелось делать- ни смотреть ТВ,ни есть и т.д. Хотелось лечь и лежать.Подташнивало.Температура поднималась только до 37,7 град.А казалось,что все сорок.
    Поехали в поликлинику к инфекционисту.Я все рассказала ему.И мне назначили анализ крови на АТ к БЛ и туляремии. В лабораторию мы тоже звонили,но мне сказали,что мышка пока здорова,а я видимо простыла. Пока ждала результатов анализов,пила колдрекс,таблетки от ГБ.Состояние колебалось,то в лучшую сторону,то в худшую. А 25 мая 2012 года ко мне пришел врач из пол-ки и сказал,что анализ на АТ к БЛ положительный. Меня положили в инф.отделение больницы и прокололи 14 дней цефтриаксон в/в.За 10-12 дней состояние несколько улучшилось.Но осталась,как и была вначале болезни слабость и сильная потливость.
    Дополню свой рассказ тем,что типичной эритэмы не было.Но была сыпь на руках,круги и овалы(неправильной формы) типа эритемных.Они были на руках,ногах,спине,на лбу и левой щеке.После лечения они остались,но заметно побледнели. Что было дальше,напишу в след. сообщении.

2. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731

3. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    История длинная-не хватает места.Меня выписали с отр. анализами и диагнозом:"Укус клеща" (?!).Сначала,как писала была только слабость.Через несколько недель стали всплывать прежние симптомы.Назначили 10 д. доксициклина.Стало чуть лучше.Но врачи не хотели ставить д-з ЛБ ! Ведь тогда анализы делаются бесплатно.И вообще,отношение зав. отделением ко мне,мягко говоря было некорректным.Я нашла телефоны профессоров в Питере.И т.о. вышла на А.Н.Ускова(он же продолжает заниматься изучением ЛБ).Получила от него 2-а письма,в кот. он пишет,что вероятно симптомы,о которых я писала,это остаточные явления перенесенного ЛБ(он пишет,что д-з ЛБ-ПРАВОМЕРЕН).Что надо восстанавливаться.Но,чтобы не пропустить хронику,надо периодически сдавать анализа на АТ к ЛБ.Эти письма я распечатала и принесла гл.инф. города и з/о,где я лежала и мне не ставили диагноз ЛБ.Письмами Ускова А.Н. я ввела наших врачей в замешательство.На днях мне назначат новую встречу.Посмотрим,что будет дальше.И еще,я не поблагодарила ВТ за ее советы.Они меня "подстегнули" к поиску решения вопроса о моей болезни.И,конечно,я испытываю огромную сердечную благодарность,к Александру Николаевичу Ускову.При всей занятости он ведь нашел время проанализировать мои письма и ответить.После встречи с врачами,я напишу. Всем УДАЧИ !!!

4. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ирина, глубокий Вам поклон и бесконечная благодарность за Ваш рассказ. Очень надеюсь, что Вы очень скоро окончательно победите эту болячку. Как Вы себя чувствует после антибиотиков, планируете ли продолжать антибиотическое лечение в скором времени, или подождете встречи в врачами? Я помню, ВТ очень рекомендовала пульс терапию роцефином, нет планов лечиться по такой сфеме лечения?

5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Всем добрый вечер ! Пока не решила,лечиться ли АБ или нет. Как сказал мне профессор,буду снвчала через каждые две недели сдавать кровь на АТ к боррелиями.Стала внимательнее прислушиваться к организму,а что "он хочет есть ?" ! Сначала(после выписки) хотелось апельсинов.
    Сейчас кисель,салаты.Бульоны.Нежирное мясо.Так что понемножку начинаю есть.Стул - то так,то эдак.Скорее всего есть дисбактериоз и его надо лечить.Ведь АБ тоже разрушают организм,хотя в некоторых случаях без них не обойтись. Профессор Усков на 100% тоже не уверен,что ЛБ в настоящее время нет.Но по его мнению АБ сейчас делать не надо,а чтобы не допустить хронизации сдавать анализы крови.Буду внимательно прислушиваться к организму.Гомеопатия,я думаю хорошо,но только не вместо АБ. Может быть параллельно или после.
    Вот ведь есть гомеопатические капли АФЛУБИН.Наша дальняя родственница (она работает мед. сестрой в обл.б-це) во время вспышки инф. высокопатогенного гриппа сразу же заразилась и перезаразила близких родственников.Им врач из ее больницы рекомендовал лечиться афлубином в каплях.Хорошо помогло.Мы с мужем в тот год в качестве профилактики тоже пили капли 2р*д по 10 капель.Не заболели.Или,если горло заболит,я пью их через каждые 2-а часа,пока боль не становится меньше.Но,конечно,все надо согласовывать с врачами,по любому лекарству.Или другой пример.Во время пневмонии мне назначили АБ ЦИПРОЛЕТ.Выпила одну таблетку-заболела немного коленка.После 7 дней коленка болела очень сильно.Прочитала инструкцию-а в ней говорится,что ЦИПРОЛЕТ у некоторых влияет на суставы,вплоть до разрыва связок.Это можно посмотреть в инете.Теперь у меня ортроз-ортрит в этом коленном суставе 3-4 ст.Вот так! Но ЛБ-это отдельный случай.Сдам анализы-напишу.
    Спокойной ночи !!!

6. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ирина, спокойной ночи и спасибо за ответ! Я тоже пила когда-то афлубин, но на фоне с другими лекарствами, так что не знаю, помогал он или нет, не было чистоты экперимента))

Может, Соня, что-нибудь подскажет, она великолепно в этом разбирается..

По поводу коленей, у меня у мужа тоже серьезно болят, так вот он ходил к врачу и врач ему дал брошюру с лечебной гимнастикой, она уже выложена на сайте, пока на английском, но я ее на днях переведу. Упражнения действительно помогают, попробуйте. И очень важно, всегда ходите Вы, делаете какие-либо упражнения и др., держать стопы параллельно друг другу, не внутрь, не в разные стороны, тогда колено занимает комфортное положение.

7. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    А попробуйте есть побольше чеснока, я когда о нем статью для сайта писала, очень много информации прочитала, действительно сильнейший природный антибиотик, да и отзывов от людей с боррелиозом в его пользу множество.

8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Мне кажется, что к гомеопатии люди приходят именно таким путем. То есть вначале идут в поликлинику и лечатся по полису. Если не помогает, то идут в платный медцентр. А когда чувствуют, что ничего это не помогает, то ищут альтернативу.

В случае свежего укуса все понятно. Тут без антибиотиков не обойтись. Но, как справедливо заметила Ирина, параллельно нужно поддерживать организм всеми доступными способами.
    Вот когда курс АБ уже закончен, а до следующего еще есть время, вот тут-то и наступает время, когда можно себе позволить полечить организм целиком.

Девочки, скажите пожалуйста, а боррелиоз - это единственная болезнь, которая мешает вам жить? Или у вас есть еще какие-то?

9. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Всем доброй ночи! На вопрос Сони отвечу в другой раз.А сейчас хочу рассказать свою историю дальше.Оказалось,что моим врачам безразлично,что думают профессора,которые их когда-то учили.То,что Усков А.Н. написал что ЛБ очевиден,то,что я его перенесла,мне этот диагноз не ставят.
    Мне сказали -"давайте вы будете стоять на учете у гл. инфекциониста города,а в поликлинику не ходите,через 2 мес. сдадите анализ крови,но на учете в Роспотребнадзоре вы стоять не будете"!!!???То есть они хотят скрыть,что в этой больнице лежал пациент с заболеванием после укуса клеща ЛБ !!!??? А ведь по указанию Минздрава России,больные,перенесенный ЛБ должны стоять на учете в поликлинике и Роспотребнадзоре 2 года!
    Но для наших врачей главное отчет,что в нашем городе почти нет клещевых болезней!! Я собираюсь написать об этом в наше областное Министерство Здравоохранения,министру.У нас сейчас новый губернатор и министр ЗО,да и довыборы в Областную Думу в октябре.
    У меня в голове не укладывается,как так можно поступить! Я буду стоять на учете неофициально !!! На это есть пословица: "Без бумажки ты ....."
    А как бы Кристи или Соня поступили на моем месте?
    Спокойной ночи!

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Ирина, вся эта чиновничья суета очень неприятна. Медики давно погрязли в бумажках, справках и отчетах. По большому счету, здоровье пациентов волнует их далеко не в первую очередь. Ну, что ж...Нам остается только сетовать на несовершенство здравоохранения ...
    Признаться, я в последний раз общалась с инфекционистом из поликлиники несколько лет назад, когда мне она написала справку , что боррелиоза у меня нет. А на словах посоветовала "не брать в голову".
    У меня есть заключение врача из Ярославля с диагнозом "хронический нейро-боррелиоз", но для меня это просто "диагноз".

Ирина, обычно, если человек лежал в больнице, ему дают выписку и направляют для продолжения лечения и контроля к участковому врачу. У Вас в больничной выписке какой диагноз написали?

12. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731

13. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Добрый вечер !
    Соня,диагноз при выписке был "Укус клеща".Сначала говорили,что этот вид клеща не может переносить боррелии.И только поэтому не поставили ЛБ.А теперь выяснилось,что у такого вида клеща несколько раз находились боррелии. А вообще,у нас при обследовании в 18 районах нашлись клещи с боррелиями.Но как же противно смотреть на врачей,которые заврались.
    Ведь я писала,что все данные посылала профессорам из Питера,которые занимаются клещевыми болезнями долгие годы.
    И мне написали,что по анализам,титрам,симптоматике(еще я посылала фото сыпи и кругов,овалов типа эритемных на руках,ногах) что диагноз "боррелиоз"-правомерен.Но наши врачи хотят скрыть это.Что у нас почти,якобы нет этих заболеваний.А сколько людей даже и не знают о таковых.И бегают от врача к врачу. Каждый год клещей становится больше.
    А значит они будут зарвжать большее количество людей.Поэтому я и предложила обратиться либо в "Специальный корреспондент" к Аркадию Мамонтову,либо в "Человек и закон".Я думаю они могли бы поднять вопрос ЛБ.А можно нам всем через интернет обратиться в Минздрав России. Не знаю много ли это даст,но думаю какой-то отклик будет.
    А какой критической массы еще ждать? И так огромное количество людей не знают,что болеют ЛБ. Это кроме тех,кто лечится.Как бы это все организовать?
    Соня,а как ты сейчас себя чувствуешь?Ты работаешь?
    Все-таки напишу я в наш Минздрав. "Делай,что должно,и будь,что будет !".
    Спокойной ночи.

14. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ирина, добрый вечер! Простите, что вчера не ответила, совсем поздно пришла. Да, ситуация у Вас не из простых. И действительно очень противно и неприятно поведение этих так называемых врачей. Чтобы я сделала? наверное, я бы как и Соня съездила в Ярославль, и получила бы там диагноз. А дальше с диагнозом уже можно требовать лечение. Не думали о таком варианте или ездить тяжело? По поводу обращения на телевидение, наверное, можно, но я как-то в него совершенно потеряла веру, все время кажется, что по телевизору либо мозги промывают, либо сообщают информация, за которую заплачено.

15. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Ирина, у меня столько " параллельных" болезней, которые были еще до укуса клеща, что на их фоне Лайм как бы потерялся. Ну, бывает иногда заболит сустав. А у кого они не болят? Я научилась с этим справляться худо-бедно.
    Работаю, конечно. Мне это помогает быть в тонусе и мозги тренирует.
    Прочитала статью про Лайм, оказывается, в Америке тоже старательно "подтирают" статистику. Так что не только у нас такие проблемы.

16. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Соня, спасибо Вам за всю информацию, которой Вы здесь делитесь, это очень вдохновляет и не только на ниве боррелиоза, но и любого заболевания. Это потрясающе, что вы можете со всем справляться без лекарств. Планирую в ближайшее врем, а скорее всего на следующей неделе, заняться зарядкой - ключом. очень интересны результаты))

17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731

18. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Соня, у меня есть еще одно хроническое заболевание щитовидной железы, каждый день пью гормоны, но в принципе пока мне это жить не мешает, только анализы надо часто сдавать и узи делать, ну и к врачу ходить, а это я совершенно не люблю((( у меня это осложнено плохой генетикой - у мамы был рак щитовидки и ее удалили, поэтому мне надо быть очень аккуратной. Здесь, к сожалению, боюсь, гомеопатия не поможет, если достаточное количество гормонов организм не вырабатывает, а Вы как думаете?

19. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Интересно, все же почему подтирают?? это ведь не болезнь которую вызывает, ну не знаю, что-то, за что можно подать в суд. Не болезнь, распространению которой способствует нищета и отсутствие санитарных условий, или скажем, не болезнь, заражению которой способствует беспорядочный образ жизни...

20. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Кристи! Спасибо за совет. Возможно так и надо сделать. Поехать то я смогла бы. Я не настолько плохо себя чувствую,но и не хорошо. Но если они игнорируют Ускова из С.-Петербурга,который много лет занимается этими болезнями,то что им врачи из Ярославля.
    А Вы не можете мне прислать Ваш эл.адрес.Мой же Вы знаете.
    Спокойной ночи всем,терпения и не унывать !!!

Загрузка...