Нетипичная история

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а я немного к тому, что читая вас я бы отказалась вообще от врачебной помощи- у вас ведь все уже ясно! Sorry
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
а я немного к тому, что читая вас я бы отказалась вообще от врачебной помощи- у вас ведь все уже ясно! Sorry
Зачем вы так? Я пишу о том что- симптом -а если это то, а если это другое, и что то надо проверить или обратить внимание на другое тоже не помешает. Но не пишу: да ладно, это у вас все от погоды плохой и самовнушения!
Пишу о том что даже если основная инфекция Лайм, не все осложнения его лечатся АБ.
ВСЕ в Жизни записывать в Лайм это АБСУРД.
Лайм это тяжелая вешь. Очень много "масок" , но не все они Лаймовские. И это подтверждают истории на этом форуме тоже. И я не перестану этого писать , даже если это кого то не устраивает.
Если это неугодно , меня могут забанить.
 
Последнее редактирование:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Jelene, спасибо за неравнодушное отношение и желание помочь.
Я читала эту статью в 2009, она написана в 2005 году. Я даже распечатала и отнесла ее в инфекционку.
Надо сказать, что статью там читали с интересом.

Я не могу найти источник этой статьи на английском. Есть у кого-н?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Зачем вы так? Я пишу о том что- симптом -а если это то, а если это другое, и что то надо проверить или обратить внимание на другое тоже не помешает. Но не пишу: да ладно, это у вас все от погоды плохой и самовнушения!
Пишу о том что даже если основная инфекция Лайм, не все осложнения его лечатся АБ.
ВСЕ в Жизни записывать в Лайм это АБСУРД.
Лайм это тяжелая вешь. Очень много "масок" , но не все они Лаймовские. И это подтверждают истории на этом форуме тоже. И я не перестану этого писать , даже если это кого то не устраивает.
Если это неугодно , меня могут забанить.
Погода действительно плохая сделалась....
Честно говоря- ваши сообщения в большинстве ОК. Но здесь форум, посвященный этой болезни. Люди однако же с большим трудом продираются через сложности в информации об этой болезни. Люди здесь в большинстве пишут и спрашивают о той же болезни. если это не она- есть иные форумы. Но- я не врач, а и вы- тоже. Не нравится мне- что у вас, уважаемая Ватрушка, все как бы предрешено и описано наукой медицинской- разложено по полочкам. И тут я в корне не согласна с вами.
Истерики за или против- никому не нужны. Но эти болезни пока что -загадочны во многом для научного мира. А у вас- все объясняется так или иначе и ваши слова выглядят как последний приговор.
И не многу с этим согласиться.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, Вы мне предлагаете каждый раз писать одни и теже ответы для вновь прибывших людей? Извините, но я не буду делать этого, пусть читают. Когда я заболела, у меня вообще была одна VT и Вячеслав, за что их нежно люблю и благодарю наравне со своим врачом. Всю остальную иннформацию я нашла сама и здесь этим поделилась. Контакты своего врача не даю по его же просьбе, иногда все же делаю исключение для таких как Валентина.

анна вы в праве делать как счетаете нужным я вам возразил по одной простой причине сам проходил через муки сомнения и до сих пор при любом принятии решение очень много разной информации. И когда люди видят такие не обаснованную критику это прибавляет сомнений и останавливает людей от действия ваша критика не аргументирована и чудо врач подбольшим секретом зато есть куча негатива тотесть если опиратся на ваше мнение по сути есть один врач который не известена остальное все развод на деньги. мое мнение от таких комментариев вреда больше чем пользы. это я вам и пытаюсь сказать.

что касается бса то нам тут нужно больше информации по конкретным врачам я по этому у валентины и спрашивал кто ее врач был так же было б интересно и знать имя врача у которого вы были. и не стоит все бца под одну гребенку есть же юрий бз которому в бца помогли есть юлия да и другие форумчане которым лечение помогает. если в бца есть плохой врач у которого много негативных истории нам бы было всем полезно его знать.

так как у бца очень сложно поменять врача единожды к кому то попав я пытался пока не достиг в этом успеха.

о кукеревичи много негативных отзывов по сути сейчас на выбор есть зубель в польше и бса. и если у вас есть хорошиий врач который может быть в этом длинном списке то было бы здорово его расекретить а если такой возможности нету то как минимум не хаять те места где ее реально можно получить.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
И тут я считаю необходимым высказаться в пользу Анны М.
Во-первых она своего врача не укрывала- на него есть данные на нашем форуме.
Во-вторых- я никогда не читала в постах от АнныМ, что она считает своего врача единственным стоящим врачом в Европе.
А третье- это мое личное. Я знаю лично врача Анны, просто по работе в занимаемой должниости он практически не принимает больных и не старается себя афишировать.
Несомненной позитивной чертой этого же врача является его открытость на новые методики и неплохое знание английского языка. Надо понимать, что знание английского является необходимостью для развития самостоятельной врачебной практики в этой сфере- большинство источников, метод и методичек написана по-английски. Поэтому я прекрасно понимаю, почему Анна не подает его данных.
А в вопросе ВСА или Зубель- думаю, это слишком остро. Никто не агитирует против ВСА, сомнения вызывает их цена за услуги в сравнении с качеством тех же услуг. Но если это кому-то соответствует, то почему бы и нет? А в Польше, кроме доктор З есть еще несколько специалистов, к которым стоит обратиться. Обо всех написано здесь на форуме. Если кто-то решит обратиться к ним за помощью- они всегда готовы и очереди не такие уж длинные и страшные. Мы можем много говорить- а человек решит и...сделает.
И думаю- что не надо далеко ходить, выбрать врача- и начать лечение. При лечении конечно собственное упорство больного и его выдержка очень важны.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Сколько людей, столько и мнений. Ну и истории и симптомы у всех тоже разные. Обидно, что много времени и инергии уходит на то, чтобы по крупицам собрать инфу о врачах. Я вот так и не поняла, к кому лучше идти в БСА...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Нико, специально для Вас напишу еще раз, когда у бца умер пациент, которого они уверили что у него ЛБ и все симптомы от него. При вскрытии оказалось совсем другое, бца от всего открестились. И пример Юрия здесь не показателен, так как у него свежий укус, реальных историй излечения хроники, кроме самого Николауса, я не слышала ни одной.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Галина я ни на кого не нападаю я благодарен анне за всю информацию которой она с нами поделилась.
И я не говорю что на свете 2 врача но здесь на форуме в основном отзовы о БЦА, Зубель, кукеревич и беата.

Есть еще врачи у которых ласточка лечиться. Люди ведь едут не по списку иладс в основном а к тем врачам на кого есть рекомендации. Обычно после стольких попыток и мытарств людям не до эксперементов. И очень важно репутация и возможность наконец довериться и начать лечится.

Вы ж сами прекрасно понимаете что любое эффективное лечение со пряженно с рисками и без доверия тут ни как.
По этому я просто прошу аккуратней будьте с такими критическими заявления особенно когда в основе них личное мнение не основанное на фактах.

Потому что как заявлении что в бца каждве 6 недель надо сдавать анализы не есть факт так и то что там дерут деньги.
Кроме платного вай фай я там ни каких лишних трат не наблюдаю. Да в германии выше ценны чем в польше на все но например я делал иммуноблот в щвейцарии и в бса более современный анализ и стоит он в 1.5 раза дешевлей. То что у них травы дорогие и можно найте дешевлей думаю что так и есть какая выгода будет надо смотреть но не думаю что это будут порядки при той же эффективности и гарантии качества.

Если в польше можно дешевлей то ждем больше отчетов о успешных историях как у юрия. Чем больше у людей выбор тем лучше.
Но не нам с вами заниматься спорами где более кривые врачи в польше или как бса нас обкрадывают какая нам от того польза.
И там и там врачи помогают это самое главное. И давайте отойдем от бренда БЦА и будем говорить о конкретных врачах Уна правельно говорит инфы слишком мало.
Если у кого то есть факт давайте ими делиться и серьезно это обсуждать но не делать голословные утверждения.

Что касаеться врачей Уна то думаю вам стоит нацеливаться на прием к николаусу с вашими проблемы лучше не экспериментировать.Вопрос только возможно ли к нему попасть.

Анна я знаю эту историю и любой врач может ошибится. И смотреть надо на соотнашение скольким помогли при этом одном умершем и я знаю про травлю которая была на БСА открыта после этого. И надо знать немцев были б основания они б бса с удоволствием прикрыли тут как у нас взятками на обойтись.
Думаю у польских врачей тоже бывали не самые приятные исходы как и у всех врачей.
Как и в бца каждый может наблюдать лежачих больных которых вытягивают из самых запущеных случаев сам лично общалься с женщиной из англии которая лечиться там 3 год. Сейчас по виду абсолютно здоровая женщина показывала мне фотаграфии как она выглядила до начала лечения. Это был исушенный человек на инвалидной коляски.
Так что не стоит делить на черное и белое. У всех свои успехи и не удачи.

Но это не отменяет того что критика должна быть предметная имя врача и конкретная история.
Вот в истории валентины видно что все не так просто рекомендации по поводу воды в бца на каждом листочке и действительно что они могут посоветовать не видя пациента думаете польские врачи взялись бы лечить по телефону такого пациента?
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Нико- что-то в вашем посте все перемешалось. Не приписывайте пож. мне того, чего я не сказала. И вообще не понимаю- что это значит лечить по телефону- к чему это вы?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ребята!!! Давайте жить дружно. Цель и задача у нас тут - двигаться к выздоровлению. Скажу вот от себя, что в ВСА мои присланные ужасные анализы не подействовали на более ускоренный прием. А польский врач ответил мне сегодня через два часа после моего запроса с готовностью принять на лечение сразу же. нужно смотреть на текущее состояние пациента. Как поставить в длинную очередь человека с ужасными анализами и состоянием, при котором от болей уже свет не мил...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Погода действительно плохая сделалась....
Честно говоря- ваши сообщения в большинстве ОК. Но здесь форум, посвященный этой болезни. Люди однако же с большим трудом продираются через сложности в информации об этой болезни. Люди здесь в большинстве пишут и спрашивают о той же болезни. если это не она- есть иные форумы. Но- я не врач, а и вы- тоже. Не нравится мне- что у вас, уважаемая Ватрушка, все как бы предрешено и описано наукой медицинской- разложено по полочкам. И тут я в корне не согласна с вами.
Истерики за или против- никому не нужны. Но эти болезни пока что -загадочны во многом для научного мира. А у вас- все объясняется так или иначе и ваши слова выглядят как последний приговор.
И не многу с этим согласиться.
Галина, возвращаясь к симптомам.
Нашла небольшое упоминание про преходящие нарушения мозгового кровообращения и острые. У Российского ученого Лобзина.

Article:
Цереброваскулярный нейроборрелиоз проявляется умеренными признаками менингеального синдрома, постоянными или преходящими парезами черепных нервов и медленно прогрессирующим психоорганическим синдромом с изменениями личности, нарушениями памяти. Могут быть преходящие ишемические нарушения в различных сосудистых ассоциированных зонах или мозговые инсульты. Все эти симптомы наблюдаются через 3-7 месяцев от начала болезни.


Но тут же он пишет:
Article:
Воспалительный синдром цереброспинальной жидкости с умеренным лимфоплазматическим плеоцитозом, признаками нарушения гематоэнцефалического барьера и часто выявляемым повышенным интратекальным синтезом IgG, IgA, IgM позволяет проводить дифференциальную диагностику между острым и хроническим течением или обострением процесса. Анализ цереброспинальной жидкости достоверно отличает проявления боррелиозного прогрессирующего энцефаломиелита от рассеянного склероза.

Верить Лобзину, как считаете?
(не учитывая того что мы не врачи, но разговариваем предметно о сложных болезнях)
Первая цитата подходит под ОНМК ассоциированый с Лайм-, а вторая цитата сообщает о том что легко определить Лайм это или РС.

ПС. Если б я не хотела " правды" о Лайме, я б не стала сегодня вечером перечитывать пол библиотеки , и приводить цитаты. Просто может я в целом немного обьективнее смотрю на Лайм
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Нико! Согласна . Не надо поддерживать " травлю" врачей в сложных , трагических ситуациях.На коммерческих клиник всегда идет "охота". Я лично три раза сталкивалась по работе со смертью больных в гос клиниках и коммерческих . И ни разу не видела в печати правды о тех ситуациях. Только вот в гос.клиники не приезжают телевидение и желтая пресса, которым нужна "свежая кровь" . А у коммерческих они "дежурят".
Кого там в тот момент не было, тот впринципе не должен говорить об этом, и тем более обвинять, пока суд не вынес решения. Да, можно говорить что "все схвачено", что все откупились и открестились. Но это слова. И некоторые больные могут их за домыслов потерять своего врача.

А это история со смертью и последующим вскрытием кажется в Америке была? Когда пациентка 2,5 года на в\в антибиотиках и умерла от грибка? Обсуждать историю не хочу, спрашиваю Анна про этот случай вспомнила?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дорогие друзья! К сожалению, врачей лечащих по системе ИЛАДС, пусть даже нелегально, раз два и обчелся. А нас много. И выбор у нас невелик.

И если эти врачи кому-то помогли - это уже хорошо. Понятно, что они не несут никакой ответственности за лечение пациента и за осложнения после лечения. Пациент все это делает на свой страх и риск. Но этот риск бывает оправдан.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Дорогие друзья! К сожалению, врачей лечащих по системе ИЛАДС, пусть даже нелегально, раз два и обчелся. А нас много. И выбор у нас невелик.

И если эти врачи кому-то помогли - это уже хорошо. Понятно, что они не несут никакой ответственности за лечение пациента и за осложнения после лечения. Пациент все это делает на свой страх и риск. Но этот риск бывает оправдан.
Рисковать приходится, конечно. Я просто не вижу другого выхода. И хорошо, что есть врачи, имеющие смелость ради пациента идти на риск вместе с ним. Традиционным врачам это не нужно, зачем им рисковать? Им и так неплохо живется.
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Дорогие друзья! К сожалению, врачей лечащих по системе ИЛАДС, пусть даже нелегально, раз два и обчелся. А нас много. И выбор у нас невелик.

И если эти врачи кому-то помогли - это уже хорошо. Понятно, что они не несут никакой ответственности за лечение пациента и за осложнения после лечения. Пациент все это делает на свой страх и риск. Но этот риск бывает оправдан.
Ничего плохого не могу сказать про врача, у которого мы были в ВСА, только хорошее. Жаль, что скорее всего не приведется продолжить у него лечение.
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Дорогая Vatrushka!
Пункция СМЖ показала умеренный лимфоплеоцитоз и наличие в СМЖ нейтрофилов (их там по-мнению иммунолога не должно быть). Про иммуноглобулины ничего не было, наверное, не определяли. Глюкоза и белок, насколько помню в пределах нормы.
Анализ цереброспинальной жидкости достоверно отличает проявления боррелиозного прогрессирующего энцефаломиелита от рассеянного склероза.
Хотелось бы знать, какие именно показатели для хрони, а не для острого процесса настолько достоверны, если нет еще достоверного анализа на боррелиоз.
На МРТ через 2,5 месяца после обострения отмечено появление дополнительных очагов/фокусов в проекции ножек мозга и таламуса справа. Такая локализация очагов бывает при нарушениях кровообращения в бассейне задней мозговой артерии.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Дорогая Vatrushka!

Анализ цереброспинальной жидкости достоверно отличает проявления боррелиозного прогрессирующего энцефаломиелита от рассеянного склероза.
Хотелось бы знать, какие именно показатели для хрони, а не для острого процесса настолько достоверны, если нет еще достоверного анализа на боррелиоз.
Мне кажется -вряд ли при хрони ,вне обострения, проводят исследование СМЖ. если и делают то показатели они неинформативны. Достоверный анализ это посев , ПЦР, и заражение лабораторных животных. А остальные непрямые методы, и расматриваются врачом вместе с симптомами и анамнезом и т.п.
Про историю болезни чем больше подробностей , тем больше у меня вопросов ..)) Но сути это сейчас не меняет. Желаю найти грамотного врача, который не только АБ назначит, но и возьмется за серьезное(желательно очное) наблюдение и реабилитацию.И должно быть все хорошо!
 
Последнее редактирование:

Sandra

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Ребята!!! Давайте жить дружно. Цель и задача у нас тут - двигаться к выздоровлению. Скажу вот от себя, что в ВСА мои присланные ужасные анализы не подействовали на более ускоренный прием. А польский врач ответил мне сегодня через два часа после моего запроса с готовностью принять на лечение сразу же. нужно смотреть на текущее состояние пациента. Как поставить в длинную очередь человека с ужасными анализами и состоянием, при котором от болей уже свет не мил...
Jelena, а кто ваш врач?
 
Сверху Снизу