Нетипичная история

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Только из клиники. Врач спросил как же с вами могли так поступить с такими анализами? В Германии не только бы лишили практики, но и засудили бы за такое. Сказал лечиться очень долго будет нужно.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Сейчас пойду выкупать миноциклин по собственноручно выписанному рецепту:) решила купить, пусть будет. Зашла в аптеку, даю рецепт. Мне говорят , что надо заказывать. Я уже хотела уходить, утром уезжаю. А мне говорят, ваш заказ доставят через 1,5 часа. Потом напишу сколько стоит.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Сейчас пойду выкупать миноциклин по собственноручно выписанному рецепту:) решила купить, пусть будет. Зашла в аптеку, даю рецепт. Мне говорят , что надо заказывать. Я уже хотела уходить, утром уезжаю. А мне говорят, ваш заказ доставят через 1,5 часа. Потом напишу сколько стоит.
38 евро за 150 таблеток по 50 мг
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Валентина, спасибо. Вашу историю я отчасти знаю, так же, как Вы отчасти знаете мою. Вот она - первая в этой статье:
https://borrelioz.com/simptom/

Я спросила об обезвоживании. Вы имели в виду недостаточное потребление жидкости или настоящую гиповолемию - потерю электролитов и пр.?И еще, я все же не поняла - Вы и сейчас без АБ, на травах или ... ??
 
Последнее редактирование модератором:

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Валентина, спасибо. Вашу историю я отчасти знаю, так же, как Вы отчасти знаете мою. Вот она - первая в этой статье:
https://borrelioz.com/simptom/

Я спросила об обезвоживании. Вы имели в виду недостаточное потребление жидкости или настоящую гиповолемию - потерю электролитов и пр.?И еще, я все же не поняла - Вы и сейчас без АБ, на травах или ... ??

Да, я имела в виду недостаточное потребление жидкости. Сейчас год без АБ, травы из Аугсбурга заканчиваются, думаю попробовать протокол Buhnera o_O
 
Последнее редактирование модератором:

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Валентина, как дела сейчас??

Прошло полтора года после инсульта. Движения левой руки и левой ноги восстановились не в полном объеме, процентов на 80 и речь немного смазанная o_O. Но могло быть и хуже...
За это время был один курс антибиотиков (1,5 мес.) и фитотерапия ВСА (7 мес.). Из прежних проявлений болезни - ничего не было.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Что посоветуете?
Я не поняла Ваш вопрос. Насколько знаю, Вы несколько раз пытались выйти на травяной протокол, теперь вроде бы на нем? Думаете о травах Бухнера. А об АБ думаете? Если нет, то почему, есть причина или внутреннее убеждение?
 

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
Да, я имела в виду недостаточное потребление жидкости. Сейчас год без АБ, травы из Аугсбурга заканчиваются, думаю попробовать протокол Buhnera o_O


Валентина, здравствуйте!)))
Как Вы, как здоровье Вашей дочери?))) Я несколько раз перечитала Вашу тему и, поверьте, очень Вам сопереживаю и сочувствую. И, с Вашего позволения, хотела бы уточнить у Вас несколько вопросов - Ваши ответы могут прояснить сложную ситуацию одного замечательного человека, которому ставят диагноз Рассеянный Склероз и которого когда-то укусил клещ.
Вы могли бы вкратце написать, пожалуйста, по каким критериям доктора поставили диагноз Вашей дочери?
Моему другу, для которого я и прошу помощи в данном посте, был поставлен диагноз на основании очагов на МРТ-снимках
головного мозга, а также на основании специальной люмбальной пункции - если не ошибаюсь, с ее помощью выявляются определенные антитела, которые вырабатываются в организме именно при Рассеянном Склерозе.
А Вашей дочери делали подобные
исследования? У моего друга положительные анализы IgG на боррелиоз,
но доктора утверждают, что у него
Рассеянный Склероз, поскольку анализ, полученный при помощи упомянутой люмбальной пункции, они считают решающим. Но ведь у человека может быть одновременно и аутоиммунное заболевание и болезнь Лайма.
Буду Вам безмерно благодарна и
безгранично признательна за помощь.)))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
может но без норм анализа ликвора с интеркальными антителами и clcx13 вы об этом ни как не узнаете если эти анализы будут отрицательные.

есть еще отличии в локализации очагов при рс и нейроборрелиозе на т2флаер проекции но это все относительно.

а люмбальной пункции олигоклональные антитела положительны?


даже при наличии рс есть в организме механизм активации naga(не уверен в правильности правописания давно читал) рецепторов. при их активации запускается механизм миелинизации. Один из основных активаторов этого рецептов миноциклин.

так же в рс большая роль отводиться вирусам.

ну и коррекция микробиома при рс тоже очень интересная тема.

про года назад была любоплюбопытная работа про им из Канады там на 50 людях решили проверить что будет если полностью перезапустить иммунную систему к сожалению 3 погибли но остальные полностью понравились.

так что даже если это чисто рс есть варианты лечения.

если интересует лечения рс и лайма
то я б филлипса по слушал он такие кейсы описывает.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И найдите на Фейсбуке доктора Терри Волс. Terry Whals . Она вылечила свой РС питанием. В основе Палео диета. У нее сейчас работа кипит по протоколу лечения.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
И найдите на Фейсбуке доктора Терри Волс. Terry Whals . Она вылечила свой РС питанием. В основе Палео диета. У нее сейчас работа кипит по протоколу лечения.

Подтверждаю! Моя знакомая с РС и с очень приличными повреждениями ГМ и шейного отдела, только питанием значительно улучшила свое состояние, даже повреждения за год уменьшились на 15% по МРТ.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
На палео диете сидят десятки миллионов. Эх, если бы все было так просто у нас бы давно была не одна Терри Волс.

p.s. в том числе на экстремальных вариантах вроде этого - Zero Carb Interview: Rustik Johnson

p.p.s сайт этого парня - MULTIPLE SCLEROSIS HEAL
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Валентина, здравствуйте!)))
Как Вы, как здоровье Вашей дочери?))) Я несколько раз перечитала Вашу тему и, поверьте, очень Вам сопереживаю и сочувствую. И, с Вашего позволения, хотела бы уточнить у Вас несколько вопросов - Ваши ответы могут прояснить сложную ситуацию одного замечательного человека, которому ставят диагноз Рассеянный Склероз и которого когда-то укусил клещ.
Вы могли бы вкратце написать, пожалуйста, по каким критериям доктора поставили диагноз Вашей дочери?
Моему другу, для которого я и прошу помощи в данном посте, был поставлен диагноз на основании очагов на МРТ-снимках
головного мозга, а также на основании специальной люмбальной пункции - если не ошибаюсь, с ее помощью выявляются определенные антитела, которые вырабатываются в организме именно при Рассеянном Склерозе.
А Вашей дочери делали подобные
исследования? У моего друга положительные анализы IgG на боррелиоз,
но доктора утверждают, что у него
Рассеянный Склероз, поскольку анализ, полученный при помощи упомянутой люмбальной пункции, они считают решающим. Но ведь у человека может быть одновременно и аутоиммунное заболевание и болезнь Лайма.
Буду Вам безмерно благодарна и
безгранично признательна за помощь.)))

Диагноз был поставлен на основе МРТ и осмотра неврологов. Люмбальную пункцию на олигоклональные IgG не делали, т.к. она может быть положительной и при других заболеваниях, например, васкулитах, нейросифилисе, как считают в Helix лаборатории. Проф.Бисаго на консультации нам говорил,что у него был больной с подтвержденным диагнозом боррелиоза и олигоклональными антителами в ликворе. Тогда решили, что это РС. Точно также для врачей было однозначным доказательством РС наличие антител к основному белку миелина (хотя, если боррелия способствует его разрушению, то организм обязательно будет связывать и выводить "обломки" )) и повышенный иммунорегуляторный индекс (который как оказалось точно также повышен и у больных хламидиозом).
Я думаю (пусть простят меня более продвинутые товарищи)), что у вашего друга хронический боррелиоз и еще какие-то инфекции, которые надо по возможности диагностировать и основательно пролечивать. РС - не диагноз, а синдром при запущенных микс-инфекциях и особенностях иммунного ответа.o_O

Британские ученые пока на мышках показали, что если убрать источник, способствующий развитию аутоиммунного энцефаломиелита, который был создан искусственно, то аутоиммунных реакции прекращаются. Читала, но для себя, ссылку не сохранила.

Удачи в лечении Вашему другу
 
Сверху Снизу