• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нет слов

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Где как, а у нас еще целых 12 дней впереди. :)
Не поняла.. Новый Год послезавтра, не? :unsure: Или у меня в компьютере дата и время неправильные? Какой сейчас год?:unsure:
Ладно, ну вас, у меня много работы - новогоднее платье слишком длинное. )
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Не поняла.. Новый Год послезавтра, не? :unsure: Или у меня в компьютере дата и время неправильные? Какой сейчас год?:unsure:
Ладно, ну вас, у меня много работы - новогоднее платье слишком длинное. )
У нас Новый год "пролонгированный", в смысле празднование его наступления. :) Целых десять дней - с 1 по 10 января. Напразднуемся еще.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Алексей, у меня нелеченая эритема около 2-3 месяцев была, 2 полугодовых курса из 3 антибиотиков помогли хорошо, но до конца не вылечили. А вы хотите поверить в то, что один слабый антибиотик вылечить и не хотите брать на себя ну никакой ответственности. Если бы вы внимательно изучили весь форум, таких бы вопросов от вас не было.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Были сегодня на приеме в ИКБ № 1 в Москве. Основное лечение: амоксициллин перорально по 250 мг 3 раза в день в течение 21 дня. Направление на ЭКГ, консультацию невролога, анализы на ко-инфекции (к вопросу о бартонеллезе).
Ох, ну надо же! Три с половиной года прошло, "а воз и ныне там". Летом 12-го и мне в 1-й инфекционной назначили такой же курс.
Амоксициллин, 3 недели, 3 раза в день, только дозировкой "покруче" - 625 мг...
А я пришла к ним через пару недель после укуса. Шанс был!
Самое забавное: на прощанье выдали мне в 1-й икб распечатку из Википедии, где данное назначение было рекомендовано как наивернейшее средство от лайма. Где почерпнули знаний, стало понятно.
Черпают оттуда, оказывается, до сих пор.

P.S. Простая арифметика: если 3,5 года назначать подобный бестолковый курс всем обращающимся, скольких больных переведёшь в хроники?!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ох, ну надо же! Три с половиной года прошло, "а воз и ныне там". Летом 12-го и мне в 1-й инфекционной назначили такой же курс.
Такое ощущение, что через подобные курсы проходят абсолютно все. Я в свое время ( в далеком 2008) году тоже получила назначение на пару недель АБ.
Но весь фокус в том, что хоть одним АБ лечись , хоть двумя-тремя вперемешку - результат будет всегда один: после кратковременного улучшения, симптомы будут возвращаться вновь и все сильнее. Одними антибиотиками вылечить боррелиоз , а так же ко-инфекции, которые ( скорей всего) попали одновременно с укусом клеща, невозможно. По-моему, даже и начинать не стоит - результат заранее известен.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
По-моему, даже и начинать не стоит - результат заранее известен.
Ну в корне не соглашусь, это как с раком, давайте не будем его лечить, ведь результат известен заранее. Пусть я из трех лет пропила АБ год, зато пока я бессимптомная, и эти три года качество моей жизни ничем не отличалась от жизни до болезни.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
В продолжении размышлении о том кого слушать и зачем:


Все виды боррелий примерно одинаковые. Раньше думали, что они поражают разные органы, но сейчас доказано. что разницы нет.


Вот еще мнение профессионалов от индустрии инвалидизации населения:)) Я не знаю может можно завести на сайте какую то страничку с мемами...

Ладно фиг с ним что боррелия бывает не только будферги но и миямото и хермсии тоже относятся к классу боррелий и что он сильно отличаются друг от друга во многих аспектах своего существования. Предположим что имелись ввиду гарини афизели и будфергии. Конечно все боррелии способны поражать любые органы но разница все таки есть и есть у каждой их них свойственные локализации. Из за этого в зависемости от штамма по идей должны использоваться разные аб так как доказана их и разная чувствительность к аб так и например любовь гаринии к локализации в цнс что например не очень свойственно афизели. В связи с этим например схемы в которых используются аб плохо проникающие через гэб в случае с гарини будут чаще давать неудачи при терапии.

В случаях суставных проявлении действительно находят разные варианты очень интересно было бы увидеть оригинал статьи на основе которой делается такой вывод...

С этим от части связаны рекомендации про профилактики докси в регионах где часто встречается с гарини коими явлаетсья россия и европа . В штатах больше свойственны афизели и будферги как следствие применение пенициллинов там более обосновано. Я это все виду к тому что из изначального утверждения что все боррелии одинаковые мы получаем усределнения
2 отдельно стоящих заболевании которые имеют несколько отличный патерн проявления, передачи локализации да и вообщем даже заболевания по разному называются:)
Так же мы записываем все 3 подвида как будто это все одно и тоже и хрен с тем что известно 12 геновидов вызывающие болезьн лайма.

И как бы ладно если б из этого следовало что все должно лечиться по максимуму ну например гарини любит прятаться за ГЭБ пенецилиилн туда не попадает ну логично б было б не использовать вообще тогда пенецеллин. А логика в итоге прям обратная для каких то видов пенецилины работают для части нет и фиг с ним все они одинаковые будем использовать пенециллины от всего....

Нико, по-моему Вы несколько погорячились с тем что все боррелии одинаковы. И в штатах распостранены senso stricto а не afzelii. Из того что я знаю там куча отличий senso stricto более цитокиногенна и имеет eflux pump. Не хотел бы я быть инфицирован senso stricto. Гариния более имуногенна и чаще проходит в острой форме сразу, без скрытой хронизации, афзелия наоборот редко дает эритему и поэтому часто встречается у хроников.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что вы Энди это не я так считаю:))) Я видать перетончил:))

Консультации - Проконсультируйте по анализу и ситуации

Я как раз с этим утверждением не согласен и меня пугает когда его озвучивают врачи:)) Мне так фанатазии не хватает взять и сказать что все боррелии одинаковые, несмотря на то, что есть как минимум 4 боррелии вызывающие возвратную лихорадку и 12 штаммов вызвающих болезнь лайма. Я как бы уверен что два разных заболевания в группе боррелии как бы не двухсмысленно намекают что разница есть. И про различие в группе 12 штаммов вызвающих болезнь лайма я тоже не сомневаюсь и по локализации и чувствительности к аб и тп...

Мне как раз очень интересно увидеть ссылку на основе которой Елена делает такие вот обобщения....
Просто по мне то, что врачи, которые нас лечат, так вот обобщают и делают это даже не по самому опасному варианту, а по самому примитивному, это и приводит к тому что таким врачам и такой медицине доверять нельзя. По этому задача пациента проверить хотя бы, что врач знает и по какому критерию он это все усредняет.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, как Вы сейчас, как самочувствие?
Эйприл, как вы?
Спасибо, девушки, да, вроде, неплохо! т-т-т, могло быть хуже.
Изредка только - сердце, но с кем не бывает.
С нашей болячкой - страшно вспугнуть: лишь бы не испортилось то, что имеем.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Предуктал улучшает проводимость калия: вещь.

Мне еще от витамина Д3 с витамином К2 мк7 сердцу захорошело, подозреваю, что из-за К2.

Ну и огневка для сердца великолепна, надо отдать ей должное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну в корне не соглашусь, это как с раком, давайте не будем его лечить, ведь результат известен заранее. Пусть я из трех лет пропила АБ год, зато пока я бессимптомная, и эти три года качество моей жизни ничем не отличалась от жизни до болезни.
Вы наверно невнимательно прочитали мое сообщение. Я написала слово " вылечить", а не " лечить" .
Между этими словами разница всего в две буквы , но , как говорится, " Почувствуйте разницу":)
Есть разница между " продавать квартиру " и " продать квартиру" ?
Если ставить перед собой цель лишь поддерживать " качество жизни" , то сойдет и такое лечение. А если человеку нужно полностью вылечиться, то этого явно недостаточно. И чем быстрее больной это поймет, тем быстрее он сможет начать лечиться правильно.
Согласна с Вами , что есть такие заболевания, которые ( на современном этапе) нельзя вылечить полностью. Вот там как раз и практикуется такая поддерживающая терапия, когда человеку сразу говорят , что болеть он будет всю оставшуюся жизнь. И он соглашается на терапию, которая позволяет жить без симптомов, поддерживать приемлемое качество жизни и тд и тп.
Но ведь это же не про боррелиоз и не про бартонеллез , и не про бабезии:). Эти заболевания можно ( и нужно !) лечить с первого подхода - раз и навсегда.
И вот для того чтобы вылечиться, а не лечиться , одних антибиотиков явно не достаточно. И об этом никто уже даже не спорит. Весь наш форум тому подтверждение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не может быть! Глазам своим не верю:)
Это, наверное, одно из рождественских чудес.. :rolleyes: :evergreen:
Гариния более имуногенна и чаще проходит в острой форме сразу, без скрытой хронизации, афзелия наоборот редко дает эритему и поэтому часто встречается у хроников.
А не наоборот?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я всегда писала что огневка лечит сердце хорошо, вы можете прочесть это в теме про огневку. Не понимаю, к чему вы ерничаете?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Форумчане, вы не хотите вылечиться. Видимо вы мазохисты, раз хотите все время лечиться (любите процесс, а не результат).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Форумчане, вы не хотите вылечиться. Видимо вы мазохисты, раз хотите все время лечиться (любите процесс, а не результат).
Это Вы кого имели в виду? В смысле, к кому обращались?:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я всегда писала что огневка лечит сердце хорошо, вы можете прочесть это в теме про огневку. Не понимаю, к чему вы ерничаете?

Сердце скачет и болит как бешеное, несколько ночей думала - все, помру. Вот и судите, лучше мне стало или хуже

Когда уже мне будет хорошо... Ноги едва таскаю, все болит, не высыпаюсь, сердце пугающе болит и скачет. Меня огневка вылечит, или все равно придется спасать ситуацию антибиотиками?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, это ты к чему написала? Ты плохо прочла тему про огневку. Я там писала, что в итоге с сердцем после огневки у меня стало хорошо. Чудесный эффект освобождения сердца. :)
 
Сверху Снизу