• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нет диагноза

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Все анализы на инфекции отрицательные. стопка анализов и заключений.... мучают суставы, дергаются постоянно мышцы и тд. на половые все по несколько раз проверился
HLA B27 сдавали?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Очень мучают суставы
Отрицательно в 50-60% случаев при реактивной артропатии.
Сейчас почти вообще не чувствую.
джвп и срк может проходить самостоятельно без лечения.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Сдавал иммуночип, блот.
Это не информативные анализы. У меня, например, они тоже пустые. Я была две недели назад на приеме у Ушаковой М.А. , она сказала, что у доброй половины иммуночип ничего не показывает, и она будет поднимать этот вопрос где-то ТАМ. Она грешит на реагенты. Но еще такое может быть, если боррелия прикрывается ко-инфекцией. Попробуйте еще сдать ИФА Igg и Igm в том же ЦМД. И Вы же в Москве, сходите к Ушаковой, она разбирается где БЛ, а где что-то другое. Симптоматика у Вас похожа на боррелиоз.
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Это не информативные анализы. У меня, например, они тоже пустые. Я была две недели назад на приеме у Ушаковой М.А. , она сказала, что у доброй половины иммуночип ничего не показывает, и она будет поднимать этот вопрос где-то ТАМ. Она грешит на реагенты. Но еще такое может быть, если боррелия прикрывается ко-инфекцией. Попробуйте еще сдать ИФА Igg и Igm в том же ЦМД. И Вы же в Москве, сходите к Ушаковой, она разбирается где БЛ, а где что-то другое. Симптоматика у Вас похожа на боррелиоз.
Цмд отрицательные. Ушакова в отпуске. Жду из Германии результаты.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
хроническое течение внутриклеточное - часто анализы ничего не показывают..
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
В гемотесте сомнительный результат
Когда мне не могли поставить диагноз инфекционисты в один голос говорили, если появятся хоть одна м-ка у вас точно боррелиоз. Я сдавала сифилис, ВИЧ, Эпштейн барр, обычный вирус герпеса и цитомегаловирус и блотт на боррелиоз. У меня выявили слабоположительные М к боррелиозу (через 7 месяцев после укуса клеща). Был назначен месячный курс цефтриаксона внутривенно. На тот момент симптомы регрессировали полностью уже через неделю лечения. После лечения анализ стал положительным. У вас показало как раз М же? Ищите хорошего инфекциониста, но ни в коем случае сами не принимайте антибиотиков, так как потом непонятно чем вас лечить будет просто заработаете нечувствительность.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
непонятно чем вас лечить будет
Так еще не понятно от чего лечить.
Цмд отрицательные.
Можете выложить, если не сложно?
Жду из Германии результаты.
Если будут отрицательные, значит это точно не БЛ.
Ушакова в отпуске.
У нее отпуск пара недель.
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • C0AD66E5-E3C5-482D-81F2-CD9156DA74D0.jpeg
    C0AD66E5-E3C5-482D-81F2-CD9156DA74D0.jpeg
    156 KB · Просмотры: 46

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Получается что у вас нет боррелиоза. Но у меня получилось так (я точно знала, что клещ ТК заболела находясь на вахте в лесу в эндемичном регионе и клещей там было много) и сдавала на боррелиоз и прочие инфекции раз 20 в различных лабораториях в течение 4 х месяцев подряд, параллельно с другими исследованиями, конечно, чтобы из за своей идеи фикс не запустить другое заболевание. В итоге пришла к тому, что все диагнозы были исключены и в конце концов в моих анализах засветилась боррелия м, времени была упущена масса, а другого пути видимо и нет. Дать вам какой-то конкретный совет, кажется, невозможно, просто ищите причину и не забывайте, что анализы могут быть очень не точным показателем, но в итоге они покажут правду, жаль, что это может быть запоздало. На это всё уходит масса времени и денег, зачастую выкинутых на воздух, но в итоге оно того стоит, ведь лучше поздно разобраться, чем никогда. Если боррелиоз вероятен вы так считаете (а его можно подцепить и при проезде в автобусе рядом с дачником и его неугомонным клещом с куста малины или рубашки-у нас в Сибири масса таких историй заражений), то просто пока хотя бы для себя сдавайте анализы дальше разными методиками и в разных лабораториях. Здесь девушка писала, что у нее блотт плохо работал, у меня, например, только блотт и сработал в методике Инвитро, что меня и спасло. А немое ИФА во всех лабораториях было практически год. Так что ситуация такова, к сожалению. И в ней не виноваты ни врачи, ни анализы, чаще наш собственный иммунный ответ, которого не хватает. Или же просто отсутствие именно этого заболевания так же возможно, чтобы это все понять вам необходимо исключить все возможные диагнозы (предположения различных врачей) этот процесс должен привести к правильному ответу на вопрос что с вами.
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Это не информативные анализы. У меня, например, они тоже пустые. Я была две недели назад на приеме у Ушаковой М.А. , она сказала, что у доброй половины иммуночип ничего не показывает, и она будет поднимать этот вопрос где-то ТАМ. Она грешит на реагенты. Но еще такое может быть, если боррелия прикрывается ко-инфекцией. Попробуйте еще сдать ИФА Igg и Igm в том же ЦМД. И Вы же в Москве, сходите к Ушаковой, она разбирается где БЛ, а где что-то другое. Симптоматика у Вас похожа на боррелиоз.
Вот девушка, похоже самый дельный совет дала. Сходите именно к спецу по данному заболеванию, а потом уже все остальное.
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Получается что у вас нет боррелиоза. Но у меня получилось так (я точно знала, что клещ ТК заболела находясь на вахте в лесу в эндемичном регионе и клещей там было много) и сдавала на боррелиоз и прочие инфекции раз 20 в различных лабораториях в течение 4 х месяцев подряд, параллельно с другими исследованиями, конечно, чтобы из за своей идеи фикс не запустить другое заболевание. В итоге пришла к тому, что все диагнозы были исключены и в конце концов в моих анализах засветилась боррелия м, времени была упущена масса, а другого пути видимо и нет. Дать вам какой-то конкретный совет, кажется, невозможно, просто ищите причину и не забывайте, что анализы могут быть очень не точным показателем, но в итоге они покажут правду, жаль, что это может быть запоздало. На это всё уходит масса времени и денег, зачастую выкинутых на воздух, но в итоге оно того стоит, ведь лучше поздно разобраться, чем никогда. Если боррелиоз вероятен вы так считаете (а его можно подцепить и при проезде в автобусе рядом с дачником и его неугомонным клещом с куста малины или рубашки-у нас в Сибири масса таких историй заражений), то просто пока хотя бы для себя сдавайте анализы дальше разными методиками и в разных лабораториях. Здесь девушка писала, что у нее блотт плохо работал, у меня, например, только блотт и сработал в методике Инвитро, что меня и спасло. А немое ИФА во всех лабораториях было практически год. Так что ситуация такова, к сожалению. И в ней не виноваты ни врачи, ни анализы, чаще наш собственный иммунный ответ, которого не хватает. Или же просто отсутствие именно этого заболевания так же возможно, чтобы это все понять вам необходимо исключить все возможные диагнозы (предположения различных врачей) этот процесс должен привести к правильному ответу на вопрос что с вами.
Да я как раз много времени проводил в лесах Подмосковья. С марта по октябрь. И только с этим и связываю. Жаль раньше на этот форум не вышел…
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Получается что у вас нет боррелиоза. Но у меня получилось так (я точно знала, что клещ ТК заболела находясь на вахте в лесу в эндемичном регионе и клещей там было много) и сдавала на боррелиоз и прочие инфекции раз 20 в различных лабораториях в течение 4 х месяцев подряд, параллельно с другими исследованиями, конечно, чтобы из за своей идеи фикс не запустить другое заболевание. В итоге пришла к тому, что все диагнозы были исключены и в конце концов в моих анализах засветилась боррелия м, времени была упущена масса, а другого пути видимо и нет. Дать вам какой-то конкретный совет, кажется, невозможно, просто ищите причину и не забывайте, что анализы могут быть очень не точным показателем, но в итоге они покажут правду, жаль, что это может быть запоздало. На это всё уходит масса времени и денег, зачастую выкинутых на воздух, но в итоге оно того стоит, ведь лучше поздно разобраться, чем никогда. Если боррелиоз вероятен вы так считаете (а его можно подцепить и при проезде в автобусе рядом с дачником и его неугомонным клещом с куста малины или рубашки-у нас в Сибири масса таких историй заражений), то просто пока хотя бы для себя сдавайте анализы дальше разными методиками и в разных лабораториях. Здесь девушка писала, что у нее блотт плохо работал, у меня, например, только блотт и сработал в методике Инвитро, что меня и спасло. А немое ИФА во всех лабораториях было практически год. Так что ситуация такова, к сожалению. И в ней не виноваты ни врачи, ни анализы, чаще наш собственный иммунный ответ, которого не хватает. Или же просто отсутствие именно этого заболевания так же возможно, чтобы это все понять вам необходимо исключить все возможные диагнозы (предположения различных врачей) этот процесс должен привести к правильному ответу на вопрос что с вами.
А всех врачей, я прошёл уже по несколько раз. Все что можно сдал.
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
А на ко инфекции сдавали? Типа эрхилиоза, анаплазмоза, бабезиоза и тп. (Может я просто не заметила в истории вашей этого) Есть такой момент: при микст инфицировании может быть не видно инфекции одной в анализах, но видно другую. У меня было микст энцефалит+боррелиоз. Энцефалит отражался в анализах но лечения не требовал, так как я привита и манифестировал он первый пройдя практически незамеченным, просто сформировав иммунный ответ Джи в десятки раз превышающий прививочный, а боррелиоз очень долго себя не показывал.
 
Последнее редактирование модератором:

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Вот на него вроде не сдавал… где его сдать можно и какой лучше подскажите. Я в мск нахожусь

я сдавал пункцию спинномозговой жидкости, на инфекции передаваемые клещами. Там отрицательно все было
 
Последнее редактирование модератором:

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
А элиспот точно уж ответит, есть или нету? У меня уже крыша едет от этих анализов. Был в икб1 на консультации инфекциониста, говорят нет боррелиоза, сомнительный результат их не впечатлил. Говорят расстройство вегетативной системы.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Самый точный ифа в России это гемотест остальные на хронику не реагируют совсем по моему опыту более чем 20 ифа, имуноблот в инвитро но тоже через раз
 

Похожие темы

Сверху Снизу