• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нет диагноза

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, в октябре месяце заболел непонятной инфекцией. Подскочили лейкоциты до 13'5, направили в инфекционку с подозрением на укус клеща. Весной летом много проводил в лесах мск области. Так же болела икроножная мышца правой ноги и справа подреберье. Полечили неделю антибиотиками. В анализах все пришло в норму и выписали с температурой 37'5. сказали пройдёт. Легче не стало. Болели разные мышцы тела. Дергались. Пульс был повышен. К декабрю похудел на 15 кг. работать не мог, постоянно клонило в сон. Температура поднималась к 37.8 анализы на боррелиоз отрицательные были. Были повышены антитела lgg к эпштейнбарр, цмв, и герпесным вирусам. В январе заболело сначала одно колено, потом другое. Там нашли артроз 1—2 степени. К марту вес вернулся. Положили в Боткина по гастро, все это время аст повышен 57-70. Говорят врачи это незначительно. Там в больнице ничего не нашли. Говорят вегетативная дисфункция. К апрелю к температуре привык сонливость прошла. Врачи сказали съездить отдохнуть, съездил. Начал мучать глаз правый. Прошёл обследование, ничего не нашли. Через месяц ещё раз пришёл, там начло подниматься давление до 25, в 52 больнице нашли пигментную глаукому. Назначили операцию. Сейчас уже месяц как болят тазобедренные. Хрустят. Там тоже нашли артроз 1—2 Степени. Врачи смотрят на меня как на дурака. Типа все сам придумал. Сдавал иммуночип, блот. Все отрицательно. В разных лабораториях на боррелиз отрицательно. В cmd cd57. Там повышены. кучу обследований и анализов. А толку от них ни какого... инфекционисту ходил последнему в cmd. Говорит типа инфекций нет по твоим анализам. Температура 37-37.5 держится уже 10 месяцев. И хз что со мной. Все анализы на инфекции отрицательные. стопка анализов и заключений.... мучают суставы, дергаются постоянно мышцы и тд. на половые все по несколько раз проверился. У жены все ок. Ни каких симптомов нет. грешу на боррелиоз, но анализы не показывают ничего.
 

Вложения

  • 121FA521-2F84-4CC6-8855-42E7A2E16277.png
    121FA521-2F84-4CC6-8855-42E7A2E16277.png
    258,3 KB · Просмотры: 52
  • FD17890B-E01F-47F2-8AAB-5ED3927F02E1.png
    FD17890B-E01F-47F2-8AAB-5ED3927F02E1.png
    469,4 KB · Просмотры: 50
  • E23023C0-F895-4C6A-8B87-F0D788D77258.png
    E23023C0-F895-4C6A-8B87-F0D788D77258.png
    455,3 KB · Просмотры: 50

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Аб кололи широкого спектра? Если станет легче, значит инфекц процесс.
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
одни из последних анализов
 

Вложения

  • Анализы 06.2021.pdf
    2,3 MB · Просмотры: 33
  • Анализы 05.2021.pdf
    3,7 MB · Просмотры: 18
  • Скан 5 июля 2021 г., 20.42.pdf
    3,9 MB · Просмотры: 14

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Аб кололи широкого спектра? Если станет легче, значит инфекц процесс.
Да. После антибиотиков становилось легче. Но у меня как-то показало уроплазму и микоплазма. Хотя до этого не было! У жены все чисто. Пил юнидокс 10 дней, а потом ещё на в какой-то в салютаб. И температура не проходила.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Сдай ИФА количественный в гемотесте igg и igm и блот в инвитро
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вот в Германии какой лучше сдать, чтоб точно исключить?
Никакой. Вы уже сдали достаточно анализов, чтобы понять, что антител нет. Можно искать до посинения, от этого они не появятся. И клиника на боррелиоз не похожа.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А что у Вас за проблемы по гастроэнтерологии?
У иммунолога были?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
askoryk
Сдавайте блот во всех лабораториях какие есть в вашем городе. У меня из 4хлабораторий только в одной был признан положительным, но я точно знала, что у меня клещевая инфекция, был клеш и узловая эритема, но не обращалась к сожалению к врачу вовремя. Если проигнорируете это как я в начале, дальше еще больше органов будет поражено. От этой болезни можно умереть. Но я не утверждаю, что у вас боррелиоз. Если помагают антибиотики-значит инфекция. В больницу не положат без диагноза, мне хоть цефтриаксон месяц покололи в вену, сама бы я не рискнула в вену уколы делать, помогли, а дальше сама вм уколы делаю. От этой болезни врачи не вылечат хронику, они сами это признают. Надо самим себя спасать. Единственное а вену уколы могут сделать и то хорошо.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Блот в инвертора сдавал. По нулям. Вот в Германии какой лучше сдать, чтоб точно исключить?
Блот в инвитро сдавать нет смысла если ты аб не пил его надо сдавать только после 2-3 недель антибиотиков чтоб спровоцировать бор, у меня тоже не показывало! На аб стали все проявляться
В гемотесте ифа сдай обязательно количественный!!! По развитию болезни у тебя боррелиоз точно у меня также все примерно развивалось дальше если не лечить еще хуже будет
Ты же молодой сам подумай откуда в таком возрасте артроз суставов за 1 год случился если ты до этого здоров совершенно был у меня также все очень быстро происходило за 7-8 месяцев я превращаться стал в труху из совершенно здорового человека
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
На бруцеллёз еще на всякий случай сдай анализ тоже очень похоже на твое развитие заболевания!!!
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Никакой. Вы уже сдали достаточно анализов, чтобы понять, что антител нет. Можно искать до посинения, от этого они не появятся. И клиника на боррелиоз не похожа.
Может ему стоит сдать слюну на герпес вирусы ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Лучше посев из зева на стрептококк. В анализах было минимум 2 раза повышен показатель анти-ДНКазы. И АСТ тоже пусть и ненамного, но пару раз повышена. Если бы это было однократно, то ладно. А так уже надо внимание обратить. АСТ показатель распада клеток, может боли в печени и мышцах из-за этого и были. Плюс в анализах есть М-ки к хламидии пневмонии, по-моему. На это кто-то внимание обращал?
А герпесы могут быть вполне активированы, но думаю это в данном случае вторичный процесс на фоне основного.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сомнительно боррелиоз, Ольга вам правильно написала на что обратить внимание. Заодно к хорошему ортопеду обратиться с вашими стопами, у вас там врожденнное или преобретенное плоскостопие? На суставы и мышцы очень влияет.
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
В гемотесте сомнительный результат
 

Вложения

  • 9F0E5C50-EEDC-4E8B-A3B2-F811CF095514.png
    9F0E5C50-EEDC-4E8B-A3B2-F811CF095514.png
    325,2 KB · Просмотры: 51

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Нарушение правил 9.4.
Аб юнидокс попей и через пару недель инвитро иммуноблот все покажет!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Аб юнидокс попей и через пару недель инвитро иммуноблот все покажет!!!
Полегче, пожалуйста, с такими советами, еще и с восклицательными знаками. Читаем правила форума и получаем первое предупреждение за нарушение правил
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Лучше посев из зева на стрептококк. В анализах было минимум 2 раза повышен показатель анти-ДНКазы. И АСТ тоже пусть и ненамного, но пару раз повышена. Если бы это было однократно, то ладно. А так уже надо внимание обратить. АСТ показатель распада клеток, может боли в печени и мышцах из-за этого и были. Плюс в анализах есть М-ки к хламидии пневмонии, по-моему. На это кто-то внимание обращал?
А герпесы могут быть вполне активированы, но думаю это в данном случае вторичный процесс на фоне основного.
Да я уже достал врачей поликлиники. Ходил по платным в институты. Ревматологи говорят это перенесенное ничего страшного. Посев из зева сдавал. Все норм. Там что было пролечил лор. хламидии были на фоне орви заболевания наверно.
 

askoryk

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
А что у Вас за проблемы по гастроэнтерологии?
У иммунолога были?
Иммунолога был. Есть незначительные отклонения. Но не страшно. По гастро ничего, что давало бы тяжесть в подреберьем нету. Лежал в Боткинской в гастро. В логинова был, хотят отправить на биопсию печени.
 

Похожие темы

Сверху Снизу