• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Несколько советов для тех, кто пришел за советом

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
  1. Если в присосавшемся клеще нашли боррелии, с первого же дня начни профилактику. Вполне достаточно приема антибиотиков 10 дней.
  2. Через месяц и через 3 месяца после присасывания сдай кровь на антитела к боррелиям.
  3. Если в течение месяца после присасывания появились симптомы, обратись к инфекционисту.
  4. Это сайт о борреолизе, но не забывай, что в мире полно и других болезней
  5. Если несколько врачей тебе сказали, что ты НЕ болен боррелиозом, поверь! Зачем врачам скрывать от тебя твой диагноз?
  6. Существует много болезней, похожих на боррелиоз. Пока ты будешь лечить не существующие инфекции, ты упустишь время. Если инфекционист настаивает, что боррелиоза нет, посети: кардиолога, ревматолога, невролога, эндокринолога, дерматолога, психотерапевта. Они помогут тебе определиться с диагнозом.
  7. Не слушай советов не знакомых людей, которые будут настаивать, что тебе необходимо лечиться огромными дозами антибиотиков в течение длительного времени! Помни, все лекарства имею побочное действие. Их нельзя принимать без врачебного контроля!
  8. Врачи тоже бывают хорошие и плохие. Но помни, что в каждом городе можно найти хорошего специалиста, которому ты будешь доверять и под чьим контролем станешь лечиться, если действительно болен.
 
Последнее редактирование модератором:

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Переход на личности
Сью, пусть этот карсный цвет будет напоминанием всем нам сколько крови, энергии, нерв и времени выпили так называемые "врачи". "Врачи" эти хуже клещей и боррелий со всеми коинфекциями вместе взятыми. В отличии от клещей и бактерий и прочих этим Господь дал голову, но в в голове их нету ни сострадания, ни понимания, ни разума.
 
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Уважаемые форумчане, у форума существует определенный стиль, который мы поддерживаем, поэтому использование различных цветов шрифта и выделение всего текста жирным запрещено :devilish:
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Сью, пусть этот карсный цвет будет напоминанием всем нам сколько крови, энергии, нерв и времени выпили так называемые "врачи". "Врачи" эти хуже клещей и боррелий со всеми коинфекциями вместе взятыми. В отличии от клещей и бактерий и прочих этим Господь дал голову, но в в голове их нету ни сострадания, ни понимания, ни разума.
Борканц, я свою жизнь, как и многие другие, не представляю без помощи врачей, и призываю Вас быть по отношению к ним более вежливым. Если же Вы считаете советы Хеллены неправильными или вредными, напишите, пожалуйста опровержение здесь по каждому совету, который вас не устраивает, но не переходите на личности.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, пусть этот карсный цвет будет напоминанием всем нам сколько крови, энергии, нерв и времени выпили так называемые "врачи". "Врачи" эти хуже клещей и боррелий со всеми коинфекциями вместе взятыми. В отличии от клещей и бактерий и прочих этим Господь дал голову, но в в голове их нету ни сострадания, ни понимания, ни разума.
Что за обобщения? Врачи бывают разные. И Хеллена не представляет всех врачей мира, если вы с ней не согласны. Я не согласна, я же не ненавижу за это всех врачей вообще.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А почему все обращения в тексте на "ТЫ"? Вежливое обращение к незнакомым людям "ВЫ": "начните", "сдайте", "обратитесь" и т.д.
Это, видимо, должно стать для нас лозунгом.

Вроде таких:
Ты записался в добровольцы?
Ты труд другого уважай, сам насорил, сам убирай!
В письме домой, смотри, не разболтай военной тайны!
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Что за обобщения? Врачи бывают разные. И Хеллена не представляет всех врачей мира, если вы с ней не согласны. Я не согласна, я же не ненавижу за это всех врачей вообще.
Я не имел ввиду всех врачей. Поэтому написал в кавычках. Пришлось перейти на личность и это было не совсем правильно, но я обьясню, почему я так написал. В сообшениях Хелены по поводу (лечения боррелиоза в Чехии), я не стал писать по поводу здешнего лечения сначала, т.к. другие форумчане достаточно строго и по моему мнению убидительно ответили, но к сожелению, Хелена продожила гнуть свою линию и открыла эту давно уже всеми нами пройденную тему для разговора. Еще раз хочу сказать, что так жестко реагировать мне не стоило и за это я извиняюсь перед Вами всеми, но когда нормальные доводы звучат для другого глухо, тогда порой, к сожелению приходится прибегать к более жесткой речи, поэтому Я не неправ до конца и вектор правды присутствует в моем первом посте, но если хотите, то можете удалить его.
Прочитайте пожалуйста мой ответ в теме как лечат в Европе(Чехии). Я его написал до этого ответа и тем самым это потверждает, то что я не имел ввиду всех врачей.
 
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
1. Если несколько врачей тебе сказали, что ты НЕ болен боррелиозом, поверь!
2. Врачи тоже бывают хорошие и плохие.


1.Командир всегда прав.
2.Если командир не прав - смотри пункт 1................................:D
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Еще правда бывают ситуации, когда врачи ничем не помогли, ничего не выявили, а болезнь остается или даже прогрессирует. В этой ситуации поможет только один, самый лучший в мире врач - ты сам, доктор своего тела. Как говорится, больной нуждается в уходе врача - чем дальше, тем лучше :))
(ничего личного против врачей не имею, очень необходимая профессия).
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребята, я тоже призываю к толерантности!

И, также, была бы рада, если бы модератор более жестко чистил сайт, не допуская воды в подобных темах.

(Я не против, если удалят и мое сообщение!)
Ведь действительно заразившийся человек зайдет сюда, и не сможет найти среди массы ответов = нужную информацию.

Я тоже повидала массу врачей, мне тоже вовремя не помогли, а стало только хуже, но мне легче не держать на это злобы.

Я не могу сказать о израильских врачах (там я обследовалась) ни одного плохого слова: это специалисты высокого класса! Не их, и не моя вина, что анализы не показывали инфекции.

На сайте самое главное - это информация.
Пусть она будет всесторонней.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ребята, я тоже призываю к толерантности!

Я не могу сказать о израильских врачах ни одного плохого слова: это специалисты высокого класса! Не их, и не моя вина, что анализы не показывали инфекции.

Пусть она будет всесторонней.

Серьезно, где такие есть? Мне вот инфекционист из израиля заявил, что титры IgM должны превышать в десятки раз норму, чтобы начать лечить, а мои всего 2.5 раза это фигня и не есть причиной такого состояния.

Может я не там ищу, тогда дайте координаты хороших инфекционистов в Израиле. Только откуда им там взяться по боррелиозу, там клещей в глаза не видели.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
5. Если несколько врачей тебе сказали, что ты НЕ болен боррелиозом, только потому, что ты уже прошел курс лечения 10-14 дней, а симптомы остались - НЕ верь!) Врачи могут сами не знать что такое боррелиоз!
6. Существует много болезней, похожих на боррелиоз, но если тебе был поставлен диагноз "боррелиоз" и ты прошел "достаточный" курс лечения (10-14 дней), а симптоматика и не думала уменьшаться, то пока ты будешь посещать кардиолога, ревматолога, невролога, эндокринолога, дерматолога, психотерапевта и т.д., то болезнь будет делать своё дело и переходить в хронь, которую вылечить далеко не всегда возможно.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Существует много болезней, похожих на боррелиоз. Пока ты будешь лечить не существующие инфекции, ты упустишь время. Если инфекционист настаивает, что боррелиоза нет, посети: кардиолога, ревматолога, невролога, эндокринолога, дерматолога, психотерапевта. Они помогут тебе определиться с диагнозом.
Еще надо добавить: кушать всем хочется! :laugh:
У меня в точности так и было: вся эта куча и еще такая же, и почти все они нашли свои диагнозы! Все были сыты и довольны. Кроме меня, так как жить люблю, и поэтому "Доктор сказал в морг - значит в морг" мне как-то не подошло.
Поэтому после всех этих куч случился еще один инфекционист! Этот, наверное, был из хороших
Врачи тоже бывают хорошие и плохие.
, так как после его диагноза и лечения я вдруг начала поправляться.
Но вот незадача, он почему-то нашелся во "вражеском" к вам лагере...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Алекс, они меня не лечили.
У меня не затестировалась бореллия , но это не значит, что я нужно их за это ругать.

Это особенность болезни и каждого отдельного пациента, - как он реагирует на патоген.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Еще надо добавить: кушать всем хочется! :laugh:
У меня в точности так и было: вся эта куча и еще такая же, и почти все они нашли свои диагнозы!

О, я на этой стадии прекратила поиски.

Теперь , после общения на сайте (скоро год) - буду снова искать....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Странное впечатление складывается от названия этой темы.
Как будто все, кто пришел за советом на этот сайт, пришли за этим именно к доктору Hellena, которая пытается заменить собой всех врачей, существующих в мире.
Если уж говорить о толерантности, то давайте помнить, что те люди (часто очень тяжело больные), которые пришли на этот сайт, попали сюда не просто так, бродя по интернету. Они сначала заболели, пытались найти помощь у врачей, причем в большинстве своем не у одного, и только не найдя ее, начали самостоятельно искать способы помочь себе. И многие нашли и находят эту помощь и получают облегчение, прочитав информацию на этом сайте и затем уже обратившись к более опытным в этих вопросах докторам.
Если бы мантры типа "У вас ничего нет", "вы здоровы и вы сами все придумали", "все давно изучено" и тп помогали, то этот сайт попросту не появился бы.

Мне кажется просто очень некорректным поведение врача, который на сайте, созданном больными и для больных, ходит из темы в тему и везде повторяет: "не слушайте их", "у вас ничего нет" и тд Уверена, что первое и главное, что должен делать врач - это внимательно слушать и слышать больного. А дальше думать, если слова больного не стыкуются с собственными представлениями, и искать этому причину, сначала и главным образом в себе.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Представим такую ситуацию, еслибы Вы не знали о боррелиозе а Вашего брата, сестру укусилбы клещь, ему(ей) не помогли местные врачи и он(она) обратился на этот сайт и тут некая госпожа "врач" насоветует, что не слушайте здесь никого а слушайте меня, боррелиоз лечится классическими схемами лечения (например 10 дней антибиотиками) и не переживайте все будет нормально. Под её влиянием ваш близский очутится в очень сложной ситуации. Местные врачи не помогли, оставалась надежда на сайт, но и там послали лесом. Что делать, может руки на себя наложить из-за того что-то кто-то, из-за своего самолюбия и высокомерия повел себя неумно и немилосердно.
Демократия это хорошо, но вседозволенность это очень плохо. У всего есть свои рамки. Если несколько человек несколько раз сделали замечение этому человеку а она продолжает гнуть свою линию, такого человека надо изолировать хотябы на время. Но это решение принимает здесь модераторы не большинство. Я же буду надеется на их достойное решение.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Странное впечатление складывается от названия этой темы.
Как будто все, кто пришел за советом на этот сайт, пришли за этим именно к доктору Hellena, которая пытается заменить собой всех врачей, существующих в мире.
Если уж говорить о толерантности, то давайте помнить, что те люди (часто очень тяжело больные), которые пришли на этот сайт, попали сюда не просто так, бродя по интернету. Они сначала заболели, пытались найти помощь у врачей, причем в большинстве своем не у одного, и только не найдя ее, начали самостоятельно искать способы помочь себе. И многие нашли и находят эту помощь и получают облегчение, прочитав информацию на этом сайте и затем уже обратившись к более опытным в этих вопросах докторам.
Если бы мантры типа "У вас ничего нет", "вы здоровы и вы сами все придумали", "все давно изучено" и тп помогали, то этот сайт попросту не появился бы.

Мне кажется просто очень некорректным поведение врача, который на сайте, созданном больными и для больных, ходит из темы в тему и везде повторяет: "не слушайте их", "у вас ничего нет" и тд Уверена, что первое и главное, что должен делать врач - это внимательно слушать и слышать больного. А дальше думать, если слова больного не стыкуются с собственными представлениями, и искать этому причину, сначала и главным образом в себе.
А на мой взгляд, очень не корректно, людям без медобразования давать другим советы по лечению! Как врач, я не хочу, чтобы из-за вас пострадали другие!
 
Сверху Снизу