• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Несколько советов для тех, кто пришел за советом

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А на мой взгляд, очень не корректно, людям без медобразования давать другим советы по лечению! Как врач, я не хочу, чтобы из-за вас пострадали другие!
Неужели Вам будет гораздо приятнее, если эти другие пострадают из-за Вас?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А на мой взгляд, очень не корректно, людям без медобразования давать другим советы по лечению! Как врач, я не хочу, чтобы из-за вас пострадали другие!
Прямые советы по лечению здесь не приветствуются и администрация за этим следит. А вот советы по выбору врача, диагностике и тд - это очень важно и нужно тем, кто болеет и не может получить нужное ему лечение.
К слову, людям с медобразованием давать советы по лечению или нелечению заочно, не видя больного - вообще недопустимо.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Пока ты будешь лечить не существующие инфекции, ты упустишь время. Если инфекционист настаивает, что боррелиоза нет, посети: кардиолога, ревматолога, невролога, эндокринолога, дерматолога, психотерапевта.
Вы забыли упомянуть психиатра- он уж точно поможет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Слово агрессивные пишется с двумя "с". И так же самОтек. А ещё провОкаторши
Это к слову о том, кто тут ругает медиков и дает советы.;)
Почему медиков? Ругают здесь вас одну, потому что вы хамите каждым сообщением и ставите истерические восклицательные знаки по пять раз.
При этом позволяете себе давать советы, не видя пациента, не запрашивая как минимум копий его обследований, подробнейшего анамнеза чуть ли не от рождения - как это делается на серьезных форумах вроде русмедсерв, где вы, думаю, также общаетесь.
Можете интереса для залезть в ветку клиники Эхинацея - тут не то чтобы фанаты все методик врача Шляпникова, а посмотрите, какие интересные и конструктивные диалоги он ведет с форумчанами? Его уважают здесь все, интересно, почему вас - нет?

Я понимаю, что вы только снова начнете хамить в ответ и я зря все это пишу, и понимаю, что у вас какая-то договоренность с администрацией, поэтому вы здесь. Но вас очень жалко читать. Очень.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Слово агрессивные пишется с двумя "с". И так же самОтек. А ещё провОкаторши
Это к слову о том, кто тут ругает медиков и дает советы.;)

Я русский знаю не очень, но кажется Вам хорошо было бы начать с себя, и изучить как как частица не пишется с прилагательными. В первом же посте этого топика "не знакомых людей" пишется слитно.

Очень глупо рассуждать о компетенции доктора, по его грамматике, так можно ведь и лечение не начать.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
https://borrelioz.com/forum/threads/ukus-klescha.1865/

Вот, полюбуйтесь, у человека выявлены антитела, доктор дает консультацию- не волнуйтесь, все ОК.

Наверное, доктору на этом сайте можно все. Я же когда говорю людям о курсах антибиотиков модераторы сразу меня одергивают.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
https://borrelioz.com/forum/threads/ukus-klescha.1865/

Вот, полюбуйтесь, у человека выявлены антитела, доктор дает консультацию- не волнуйтесь, все ОК.

Наверное, доктору на этом сайте можно все. Я же когда говорю людям о курсах антибиотиков модераторы сразу меня одергивают.
Дай Бог, чтобы у Сергея из Харькова все прошло само собой. Честно говоря, я не разбираюсь в таких анализах , здесь в Чехии они немного другие. Прошу помогите парню, кто в этом разбирается. Я если буду в чемто полезен, тоже подключусь.
На месте Сергея моглибы быть я или все мы. Не знаю как вы, но я если не знал о боррелиозе почти ничего ответилбы также "большое спасибо Вам".
 
Последнее редактирование:

mAlina

Новичок
Сообщения
4
Лайки
4
Баллы
3
Насчет длительности приема антибиотиков - ребенку 3 года порекомендовал сегодня врач курс 28 дней. Говорит иначе не вся инфекция убивается и может быть рецидив. Хотя в ее практике раньше давали назначение на короткий курс, а теперь новые научные исследования вышли и 10 дней недостаточно...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А я вот считаю, что задумка Hellen написать советы для тех, кто попал впервые на форум, очень даже хорошая! А то приходится часто писать одно и тоже.
И вместо того, чтобы искать кто больше прав, было бы лучше обсудить, дополнитиь и уточнить именно те пункты, а не кто что пишет на форуме и от кого больше вред или польза.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А я вот считаю, что задумка Hellen написать советы для тех, кто попал впервые на форум, очень даже хорошая! А то приходится часто писать одно и тоже.
И вместо того, чтобы искать кто больше прав, было бы лучше обсудить именно те пункты, а не кто что пишет на форуме и от кого больше вред или польза.[/ а что обсуждать в ее пунктах, бред очередной. Смысл?
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
А я вот считаю, что задумка Hellen написать советы для тех, кто попал впервые на форум, очень даже хорошая! А то приходится часто писать одно и тоже.
И вместо того, чтобы искать кто больше прав, было бы лучше обсудить, дополнитиь и уточнить именно те пункты, а не кто что пишет на форуме и от кого больше вред или польза.
Задумка хорошая, да вот только исполнение хромает. Это как в том анекдоте про лошадь. Про внешность и возраст в этом анекдоте прошу Хеллену не воспринимать лично на свой счет.

Приходит мужик на скачки, думает, на какую лошадь поставить ставки: сзади хлопает по плечу старая кляча:
- Музик, поставь на меня, я выиграю эту гонку.
Он ей:
- Да ты чо охрeнела? Ты в зеркало на себя посмотри, ты дохлая, беззубая и старая
Она: - Ты на внешность не смотри, я выиграю эту скачку.
Перекрестился мужик, поставил все деньги на эту лошадь. Первые три круга лошадь бежала как ошпаренная, на 6 круге она сдала позиции, прибежала самой последней.
Мужик подходит, пинает её, а она виновно:
- Извини, мужик, не шмогла я, не шмогла!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а что обсуждать в ее пунктах, бред очередной. Смысл?
Ну почему же бред?!
Ну вот начнём с первого пункта.
"1. Если в присосавшемся клеще нашли боррелии, с первого же дня начни профилактику. Вполне достаточно приема антибиотиков 10 дней."
Разве это бред сразу начать профилактику? По-моему все согласятся, что нет.
Естественно, что на 10 дней многие не согласятся. Но надо всё же попытаться проанализировать.
Многие знают, что Бурраскано пишет о 4-х неделях, мотивируя это тем, что жизненный цикл боррелий 4 недели. Но есть же немало источников в которых пишут о еще больших циклах.
Так значит чтобы не гадать, то надо исходить из каких-то исследований, где испытывали профилактическими курсами после присасывания боррелиозного клеща. Я вот, например, не видел результатов испытаний где бы профилактика проводилась 5,10, 14, 28, и больше дней. А может кто-то это может предоставить и тогда можно было бы делать какие-то выводы.
Я вполне допускаю, что результат 10 дневной профилактики может и не отличаться, например, от 28-дневной.

Ведь нет же никакого интереса ни у кого экономить на профилактике!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я вполне допускаю, что результат 10 дневной профилактики может и не отличаться, например, от 28-дневной.
Ведь нет же никакого интереса ни у кого экономить на профилактике!
А возможно и есть?
Вячеслав, мне кажется, что прежде чем рекомендовать какой-либо курс профилактики, доктор, а не больные, в первую очередь должен поинтересоваться исследованиями, статистикой (хоть она и лукава, но все же есть какая-то) и тд Это ее работа - ей и карты в руки. И доктору много раз задавали вопросы об основаниях ее утверждений, ответа ни одного не получили.

Мы здесь в любом случае эту статистику не соберем. Зато мы здесь можем привести много примеров, когда такие курсы не помогли предотвратить болезнь.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну почему же бред?!
Ну вот начнём с первого пункта.
"1. Если в присосавшемся клеще нашли боррелии, с первого же дня начни профилактику. Вполне достаточно приема антибиотиков 10 дней."
Разве это бред сразу начать профилактику? По-моему все согласятся, что нет.
Естественно, что на 10 дней многие не согласятся. Но надо всё же попытаться проанализировать.
Многие знают, что Бурраскано пишет о 4-х неделях, мотивируя это тем, что жизненный цикл боррелий 4 недели. Но есть же немало источников в которых пишут о еще больших циклах.
Так значит чтобы не гадать, то надо исходить из каких-то исследований, где испытывали профилактическими курсами после присасывания боррелиозного клеща. Я вот, например, не видел результатов испытаний где бы профилактика проводилась 5,10, 14, 28, и больше дней. А может кто-то это может предоставить и тогда можно было бы делать какие-то выводы.
Я вполне допускаю, что результат 10 дневной профилактики может и не отличаться, например, от 28-дневной.

Ведь нет же никакого интереса ни у кого экономить на профилактике!
Хорошо, а если не нашли, как у многих у нас. Сразу на инвалидное кресло.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мы здесь в любом случае эту статистику не соберем. Зато мы здесь можем привести много примеров, когда такие курсы не помогли предотвратить болезнь.
Хорошо.
Пожалуйста, отзовитесь только те, кто с первого дня после укуса клеща проводил профилактику 10 дней и сейчас болеет или пришлось после неё проводить лечение.
Хорошо, а если не нашли, как у многих у нас. Сразу на инвалидное кресло.
О чём Вы?
Я только о профилактике там писал.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Хорошо.
Пожалуйста, отзовитесь те, кто с первого дня проводил профилактику 10 дней и сейчас болеет.

О чём Вы?
Я только о профилактике там писал.
Не нашли нам боррелиоз по российским анализам (ИФА), симптомы были. Даже и не предложили сдать к примеру иммуноблот. Какая там профилактика. Вот я о чем. Нет боррелиоза и все, нужно верить ведь врачам, раз его нет в анализе.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Не нашли нам боррелиоз по российским анализам (ИФА), симптомы были. Даже и не предложили сдать к примеру иммуноблот. Какая там профилактика. Вот я о чем. Нет боррелиоза и все, нужно верить ведь врачам, раз его нет в анализе.
Я принимала сумамед 10 дней, не зная о боррелиозе, лечили ОРВИ, и горло. Как потом выяснилось через2,5 года, это и были первые симптомы боррелиоза.
 
Сверху Снизу