• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Неприятные последствия дают знать о себе ...

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Закончились таблетированные антибиотики и начались последствия в виде жутчайшего дисбактериоза =( Постоянные головные боли, температура от 37.8 до 39.1 , поднимающаяся ни с того, ни с сего. Принимаю смекту, бифидумбактерин, диета, но толку пока ноль. Уже неделю от туалета, простите, не могу отойти дальше, чем на два метра. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой напасти! А то по врачам хожу, они только бумажки заполняют, а рекомендаций никаких не дают.
Доктора наши просто "чудо расчудесное" , задвигались только после моей жалобы в Роспотребнадзор. Только жаль, что движения эти начались не тогда, когда можно было предотвратить такие тяжёлые последствия =( Так я устала уже от этой беготни,сил больше нет =(((((((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А анализы проводили? Бак анализ с посевом наверняка же делали..С Т 39 как-то уже о дисбактериозе не приходится говорить..(((
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
А анализы проводили? Бак анализ с посевом наверняка же делали..С Т 39 как-то уже о дисбактериозе не приходится говорить..(((
Да, инфекционист выписала направление на капограмму и биохимический анализ крови. Завтра пойду к инфекционисту, будем расшифровывать =) Они сейчас забегали, да не по моему здоровью,а по тому как теперь отписаться от здравнадзора =( Пришла сегодня, создали "консилиум" умниц, распросили о моих жалобах, измерили температуру (37,8),никаких рекомендаций не дали,сделали запись и послали.......назад к инфекционисту ....пффффф.........Это дурдом какой-то. У инфекциониста была в четверг, она завтра посмотрит на меня, наверное, как на не совсем здорового человека=))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Копрограмма с Т 38-39? :O_o:
Ну-ну... :confused:
Надо бы отдельный анализ на Бактериальный состав. Сами можете сдать, без направления?
Они наверное панкреатит просто подозревают.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Копрограмма с Т 38-39? :O_o:
Ну-ну... :confused:
Надо бы отдельный анализ на Бактериальный состав. Сами можете сдать, без направления?
Они наверное панкреатит просто подозревают.
Ну вот я и собираюсь на днях сдать на дисбак. У нас платный, да. Заодно кровь на титры сдам,хотя с титрами не знаю даже,один инфекционист говорит,что сейчас нет смысла сдавать,что надо только после полугода,когда биццилин проколю. А вторая сегодня удивилась,как это не надо?! Говорит,что нужно наблюдать картину общую. Не знаешь кого слушать. Сдам всё-равно, правда? Как вы думаете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Копрограмма с Т 38-39? :O_o:
Ну-ну... :confused:
Надо бы отдельный анализ на Бактериальный состав. Сами можете сдать, без направления?
Они наверное панкреатит просто подозревают.

А псевдомембранозным колитом там не пахнет? Антибиотики - понос - высокая температура....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А псевдомембранозным колитом там не пахнет? Антибиотики - понос - высокая температура....
Ну да, поэтому надо посеять бы. (хотя не помню растет ли та клостридия на обычных пит. средах )
Кстати, лечат это дело всем известным метронидазолом.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Ну да, поэтому надо посеять бы. (хотя не помню растет ли та клостридия на обычных пит. средах )
Кстати, лечат это дело всем известным метронидазолом.

Да похоже тут не сеять надо - ибо некогда - а превентивно внутривенно вводить метронидазол : если температура пойдет на спад - оно!
Либо ванкомицин. http://www.umj.com.ua/article/13671/vankomicin-v-lechenii-psevdomembranoznogo-kolita-referat
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да похоже тут не сеять надо - ибо некогда - а превентивно внутривенно вводить метронидазол : если температура пойдет на спад - оно!
Но уже неделю как есть симптомы Т+диарея , но нет общей интоксикации- слабости, тахикардии и рвоты? Но может и так бывает, медленно, не знаю.
П.с. не растет в обычном посеве , она анаэроб.. микроскопия тогда наверное лучше.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Но уже неделю как есть симптомы Т+диарея , но нет общей интоксикации, слабости, тахикардии и рвоты? Но может и так бывает, медленно, не знаю.

Пишут, что бывает и так. Т.е. я исхожу из того, что надо рассматривать в первую очередь самую серьезную версию. После - кандидоз, лекарственный панкреатит, гепатит. Тут бы госпитализация нужна!
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
что надо рассматривать в первую очередь самую серьезную версию. После - лекарственный панкреатит, гепатит. Тут бы госпитализация нужна!
Ну конечно ! . Только есть ли "Др. Хаус" в Калининграде? Госпитализируют в инфекцию если симптомы общей интоксикации будут, ну попроситься можно конечно, настоять:)
Хотя не нормально конечно -неделю с 39 и диареей по кабинетам ходить, ждать чего то..
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Ну конечно ! . Только есть ли "Др. Хаус" в Калининграде? Госпитализируют в инфекцию если симптомы общей интоксикации будут, ну попроситься можно конечно, настоять:)
Хотя не нормально конечно -неделю с 39 и диареей по кабинетам ходить, ждать чего то..
Вызывать скорую помощь - и по скорой! Тут надо бы в первый день с такой температурой в стационаре быть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вызывать скорую помощь - и по скорой!
А как же консилиум и биохимический анализ крови?:rolleyes:
Да все верно вы пишите, только там цефтриаксон сначала дадут:notworthy:-он у нас от всех бед.
Женя Вы где? Пойдете сдаваться если, говорите врачам про все-все курсы антибиотиков, пусть исключают антибиотик-ассоциированую диарею..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
пусть исключают антибиотик-ассоциированую диарею..
Как только о ней речь пойдет - тут же все антибиотики запретят. ((
Помнится была я в подобной ситуации, тоже температура и все остальное. Сделали ректороманоскопию, подробно расспросили о симптомах, промяли живот очень пристально, вроде бы на скрытую кровь взяли - не помню сейчас точно - и сказали - не оно.)) Назначили энтерофурил, пробиотиков кучу, капельницы добавили - ничего, за несколько дней справились.
А так бы думали о самом плохом на всякий случай, загремела бы я под фанфары со своим боррелиозом плюс, пардон, ... :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как только о ней речь пойдет - тут же все антибиотики запретят. ((
Сейчас только бициллин раз в сколько-то остался?
Почему запретят-просто отменят ) Потом опять возобновить наверное можно.
Ведь у кого-то бывает просто понос и темп, а у кого-то не просто понос и темп. Все случаи разные. Ну сделают анализы скоро , что-то прояснится, надеюсь.
Вообще полагается иметь обезвоживание нормальное такое за неделю темп и диареи.. Тут уж не до бициллина.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Теоретически отменят, а практически скорее всего и потом будут бояться назначать и больную пугать - а помните, что с Вами было?
Я не утверждаю ни в коем случае, что это не может быть CD-колит, это штука опасная, просто действительно нужен очень опытный и нетрусливый врач, чтобы правильно отдифференцировал.
Евгения, если Вам будут такое говорить, обязательно расспросите, на каком основании они это решили либо просто предположили, и как это можно доказать. И обязательно нужны анализы, не просто кровь, Ватрушка правильно написала.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Ой, дорогие мои друзья! У меня просто слов нет от всего происходящего...
На данный момент я загремела в больницу, но совершенно не с боррелиозом...
История такая. Я пришла на приём к инфекционисту,она сказала пока нет смысла сдавать на титры и тут уж вариант один,либо сажать кишечник антибиотиками,но
со временем восстаовить,либо докалывать бициллин до конца,потом сдавать на титры и смотреть общую картину. Температура внезапно то поднималась,то проходила, то до 39'1, то 37'8, то 37'4 и я её не чувствовала вообще. Кишечное состояние по сей день пффффф......., принимаю смекту,бифидумбактерин и хилак-форте, похудела дико.Я вообще не понимаю что со мной происходит. Сдала кровь на биохимию, естественно показало какое-то острое воспаление в организме, бак тоже. Больше никто ни о каких анализах не говорит. Напишите,пожалуйста,на что сдать нужно? Я аттестованный сотрудник и они обязаны все эти анализы проводить бесплатно,выписывать направления в инфекционку,а там уже пусть делают. Притащилась к терапевту, та пригласила на консилиум по моей ситуации (они запрыгали,потому что я написала жалобу в росздрав), там нарисовалась инфекционист откуда-то,померили второй раз темп. - она повышенная, я снова объяснила состояние и тут началось интересненькое..... мне объявляют,что моя мед.карта изымается на какое-то расследование и заводится новая. Ничего никто не назначил, сидят тупори и только записульки пишут. Вобщем в итоге, фальсифицировали записи в карте,мол когла выписывали второе направление,то выписали правильно. Ну это отдельная история. Никто не говорит что делать, эта новая инфекционист сказала,что на титры сдать надо,посмотреть нынешнюю картину, та говорит не надо. Не знаешь кого слушать.Ничерта не понимают,только разговоры ведут.У них сейчас одна забота, чтобы их зады не полетели, а мной заниматься там никто не будет.Звонят каждый день мне в больницу,чтобы карту им вернула, это всё что их интересует. В прошлую среду у меня воспалился глаз, побежала к офтальмологу, та сказала,что в следствии приёма препаратов иммунитет ослаб. Диагноз герпесный кератит. Лежу в больнице, лечусь. Температуры нет, дизбак конкретный,кишечник узлом выкручивает. Вы знаете,мне тут сказали про препарат,полнимающий иммунииет - "Вобензим". Может кто-то знает? Можно ли его сейчас начать принимать? А ещё, сказали про "Превенар-13" - это вообще не знаю для чего. Вы не слышали?
 
Последнее редактирование:

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Сейчас только бициллин раз в сколько-то остался?
Почему запретят-просто отменят ) Потом опять возобновить наверное можно.
Ведь у кого-то бывает просто понос и темп, а у кого-то не просто понос и темп. Все случаи разные. Ну сделают анализы скоро , что-то прояснится, надеюсь.
Вообще полагается иметь обезвоживание нормальное такое за неделю темп и диареи.. Тут уж не до бициллина.
Да,вы правы,остался один бициллин, сейчас колю его два раза в месяц 2,4млн. ед. Остальное,восстанавливающее флору и кишечник, принимаю сама. Анализы делают, показывает острую инфекцию, а ничего не предпринимают и не назначают.
 
Сверху Снизу