Неприятное известие

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Libra, есть причины (и наборы веса, и малоподвижный образ жизни, и нагрузки на нетренированные суставы), по которым я не стала бы точно утверждать, что артроз пришел с боррелиями вместе, хотя очень возможно, что они усугубили его течение. То была бы сейчас 1 степень, а то - по факту вторая.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Libra, есть причины (и наборы веса, и малоподвижный образ жизни, и нагрузки на нетренированные суставы), по которым я не стала бы точно утверждать, что артроз пришел с боррелиями вместе, хотя очень возможно, что они усугубили его течение. То была бы сейчас 1 степень, а то - по факту вторая.
Татьяна, конечно Вам виднее, не могу судить заочно.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Niko, вот результаты ВСА - 2013 год - "входной" к ним результат. 2014 - после "фито" (APP+TBB+DTC и их сопровождения), 2015 - после фитокапелек. Не знаю, как по ИДСА, но антибиотики они мне отказались на этих результатах выписывать.
 

Вложения

  • 2015.pdf
    24,5 KB · Просмотры: 247
  • 2013.pdf
    59 KB · Просмотры: 228
  • 2014.pdf
    91,2 KB · Просмотры: 209

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как нафиг деменция в вашем возрасте по ботесь бога:)
Полно случаев атрофии мозга в 23-27 лет - с деменцией и всеми вытекающими последствиями. Что интересно на это скажут врачи? Тут уже не скажешь "старческое" или "подростковое". Наверное, скажут "аутоиммунное".

А "гранулемы" (на деле - глисты и яйца глист) в головном мозге врачи вообще называют "вариантом нормы".
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Вот только их в мозгу мне и не хватало еще..))
Пойду лучше к неврологам - память проверять...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, вот результаты ВСА - 2013 год - "входной" к ним результат. 2014 - после "фито" (APP+TBB+DTC и их сопровождения), 2015 - после фитокапелек. Не знаю, как по ИДСА, но антибиотики они мне отказались на этих результатах выписывать.
А кто у вас врач в БЦА??
Я если честно совсем не понимаю почему вам не назначили антибиотики... Как то они обьяснили что хоть лечат? Меня это умиляет в бца фишка что 3 года 3 разных анализа как они динамику смотрят...? Я вот усебя тоже в первых анализах иммуноблота не нашел, специально они что ли так делают.

В моем понимании у вас по тем же критерием сдс 5 бандов специфичных в IgG это положительный анализ на боррелиоз. Есть еще активность какая то в хламидии но там четко данных за инфекцию нету. и Есть лтт ЦМВ с моей точки зрения он ни фига не значит опять же лтт взяли, а где серология... В итоге по сдс у вас есть блот за боррелиоз, а лечение травами.. Почему не понимаю доктор как-то обьяснил?
По мне вам бы нормальную схему на аб и ваше симптомы все б пошли лесом гулять... Но я собственно не врач.
Полно случаев атрофии мозга в 23-27 лет - с деменцией и всеми вытекающими последствиями. Что интересно на это скажут врачи? Тут уже не скажешь "старческое" или "подростковое". Наверное, скажут "аутоиммунное".

А "гранулемы" (на деле - глисты и яйца глист) в головном мозге врачи вообще называют "вариантом нормы".
Да все конечно возможно, но я как и Либра не могу понять, что за совпадения такие. есть боррелия есть анализы положительные. такие изменения часто встречаются при боррелии, но это почему то не от нее. Все конечно бывает, но лично мне кажется Татику как то хронически не везет с лечением в том числе и в БЦА, дикость какая то...
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Я тоже какое-то время думала,что мои "суставные заморочки" абсолютно генетического происхождения,плюс нагрузки(работа была из категории "год за три,как на войне":)),но когда в предыдущем году боли и и хрусты практически во всём скелете стремительно разнообразили житие мое,задумалась - если мою 85-летнюю маму беспокоит только колено,доползу ли я до этой возрастной вехи?Дорога длиною в тридцать пять лет...
В разговоре со Шпачеком(BCL) заметила,что начинаю думать,что природа всех болезней - инфекционная.На что последовал ответ,который я принимаю,как какое-то согласие с этой крамольной мыслью:((вольный перевод)"Если проверить сейчас всех местных жителей на предмет бяки боррелии,то у о-о-очень многих она обнаружится(эндемичный район)".Но живут они себе спокойно,лечатся от всяких разных болячек,если они появляются,и если(я так думаю)течение этих болезней не выходит за рамки общепринятых медицинских стандартов(летальный исход - тоже один из них), народ и не напрягается.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Врачи у меня в БЦА - Николаус и Хюбнер. На первом приеме, когда определялись, мне предложили выбор из антибиотиков (сейчас не помню, какой). Я на их сайте предварительно начиталась о фитопротоколе, и что он не гробит печень и спросила Николауса, можно ли мне не антибиотики, а фито. Он подумал и сказал , что можно попробовать, но, если не пойдет эффект, то придется антибиотики применять. При повторном визите он сказал, что эффект есть хороший, предложил продолжить. То, что выявились титры, сказал, что это хорошо, то, что пряталось, выплывает наружу. Так как у меня началась аллергия на фито, Хюбнер (зам.Николауса) перевел меня на фитокапельки. После визита в сентябре прошлого года он подтвердил положительную динамику и продлил капельки еще на курс.
YELENA, согласна с Вами, так обычно и рассуждают - и врачи, и обычные граждане, которые не углубляются в дебри.
У меня были периоды ломоты и хруста - легко уходят после упражнений (ни в коем случае не нагрузочных) или - лучше - йоги - но тоже очень щадящей.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Врачи у меня в БЦА - Николаус и Хюбнер. На первом приеме, когда определялись, мне предложили выбор из антибиотиков (сейчас не помню, какой). Я на их сайте предварительно начиталась о фитопротоколе, и что он не гробит печень и спросила Николауса, можно ли мне не антибиотики, а фито. Он подумал и сказал , что можно попробовать, но, если не пойдет эффект, то придется антибиотики применять. При повторном визите он сказал, что эффект есть хороший, предложил продолжить. То, что выявились титры, сказал, что это хорошо, то, что пряталось, выплывает наружу. Так как у меня началась аллергия на фито, Хюбнер (зам.Николауса) перевел меня на фитокапельки. После визита в сентябре прошлого года он подтвердил положительную динамику и продлил капельки еще на курс.
Сорри если у вас нету ощутимых улучшении симптомов то по анализам я просто не вижу никакой динамики.. Я конечно не врач, но я вижу кучу не нужных анализов. И совершенно не понятную для себя ситуацию, почему у вас никакой схемы аб нету уже 3 года, хотя анализ 5 бандов в IgG и он никак не поменялся, а в лтт у вас как не было ни какой активности так ее и нету.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Я тоже не врач, когда задаю там вопросы, получаю на них ответы - здесь кто-то уже писал: если показатель повысился - это хорошо, он "проявился". Если показатель понизился - это хорошо, лечение дает уменьшение показателя. Я тоже не врач и не вижу здесь однозначного объяснения развитию событий. Однако они-то - врачи, и находятся в курсе дела, и, если этим врачам не доверять, то кто-то лучше? - Не вижу альтернативы.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Да, кстати вспомнила: они разъясняют, что сам организм должен держать верх над боррелиозом. И сила воздействия боррелиоза на организм сдерживается силой самого организма.Антибиотики только уменьшают силу боррелий, фито - тоже (каждый метод - в зависимости от степени размаха боррелиоза). Потом имунитет должен задавить и удерживать в узде оставшееся (как с ЭБ, герпесом и т.п.)До конца ни антибиотики, ни фито его не одолеют. Вот такое разъяснение.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, кстати вспомнила: они разъясняют, что сам организм должен держать верх над боррелиозом. И сила воздействия боррелиоза на организм сдерживается силой самого организма.Антибиотики только уменьшают силу боррелий, фито - тоже (каждый метод - в зависимости от степени размаха боррелиоза). Потом имунитет должен задавить и удерживать в узде оставшееся (как с ЭБ, герпесом и т.п.)До конца ни антибиотики, ни фито его не одолеют. Вот такое разъяснение.
Я этого не понимаю, симптомы есть,анализы положительные, динамики в них никакой . анализы на ко инфекции дублируются, хотя они до этого уже были отрицательны.
Эрлихия вообще не понятно зачем проверяется после 21 дня докси.

Лимфоциты повышены до сих пор...

Не хочу рушить вашу веру во врача, но я честно не понимаю, что они конкретно лечат и где динамика...

Это кстати уже 4 трактовка лтт не двигается его нету значит иммунитет все держит под контролем...
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Там не то чтобы вера - но из кого еще выбирать? Решила в следующий приезд к ним сделать провокацию на боррелии - если есть, пусть проявятся. И попросить полный спектр инфекций сделать.
А Вы у кого лечитесь?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там не то чтобы вера - но из кого еще выбирать? Решила в следующий приезд к ним сделать провокацию на боррелии - если есть, пусть проявятся. И попросить полный спектр инфекций сделать.
А Вы у кого лечитесь?
Сейчас у Клеманна пока ни его сказать не могу. надо начат принимать его курс.
С бца у меня не заладилось:)
А что такое провокация на боррелии?
Вам каждый раз бартонеллу проверяют это просто на удачу?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Libra, есть причины (и наборы веса, и малоподвижный образ жизни, и нагрузки на нетренированные суставы), по которым я не стала бы точно утверждать, что артроз пришел с боррелиями вместе, хотя очень возможно, что они усугубили его течение. То была бы сейчас 1 степень, а то - по факту вторая.

У меня артроз находили на связках уже в 30 лет на коленях. В 40 лет особо сильной разницы не было, но артроз чуть увеличился. Потом нашел причину: плоскостопие, о котором не знал 40 лет. Хирург сказал, что связки всю жизнь работали не правильно и под нагрузкой. Еще одна причина - если повышена мочевина в крови. У меня норм. Еще артроз бывает от травм старых. Я занимался карате долго подростком, может это сыграло.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Да, кстати вспомнила: они разъясняют, что сам организм должен держать верх над боррелиозом. И сила воздействия боррелиоза на организм сдерживается силой самого организма.Антибиотики только уменьшают силу боррелий, фито - тоже (каждый метод - в зависимости от степени размаха боррелиоза). Потом имунитет должен задавить и удерживать в узде оставшееся (как с ЭБ, герпесом и т.п.)До конца ни антибиотики, ни фито его не одолеют. Вот такое разъяснение.

ну вот и я тоже думаю так.
А что они там говорили Вам, как иммунитет заставить держать инфекцию в узде? Как его поднять и удерживать на нужном уровне? Ясно, что сон, питание, отсутствие стрессов, физич. упражн.. Это как бы ясно всем. А еще "фишки" какие-нибудь говорили, как дольше в ремиссии побыть? И вообще, занимаются ли там профессионально иммунитетом?
Niko, вот результаты ВСА - 2013 год - "входной" к ним результат. 2014 - после "фито" (APP+TBB+DTC и их сопровождения), 2015 - после фитокапелек. Не знаю, как по ИДСА, но антибиотики они мне отказались на этих результатах выписывать.

Татик, правильно я понял, что Вам хватило русских повторных курсов, в БЦА Вас фито только долечивали без аб?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Эрехлия вообще не понятно зачем проверяется после 21 дня докси.
Нико, ну вот у меня, например, эрлихия проявилась в анализах только на третий раз, т.е. почти через год от начала лечения. До того были АБ, которые на эрлихии не действуют. Так что с месяцем Вы погорячились, я думаю.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
YELENA, согласна с Вами, так обычно и рассуждают - и врачи, и обычные граждане, которые не углубляются в дебри.
У меня были периоды ломоты и хруста - легко уходят после упражнений (ни в коем случае не нагрузочных) или - лучше - йоги - но тоже очень щадящей.

Как долго у Вас суставы болели? На аб прошли как быстро? Или не болели вообще? Я занимался йогой до болезни (ноября этого года). Потом заболели колени, локти, запястья. Связки в основном болят. Сейчас много лучше. Пробую делать те же асаны, что до болезни - болеть потом больше начинает. Пранаямой занимаетесь?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Niko - они сами определяют, что именно проверять. В последний раз - в 2015 г.- попросила их побольше попроверить.
По поводу провокации на боррелии: раз непонятно, то ли боррелии "проявились", то ли они "дохнут", то перед поездкой что-нибудь пропью такое, что их должно "взбодрить" и посмотрю, какая будет кровь в результате. Логика моя такова: если сначала мои боррелии были не видны, потом проявились, потом стали уменьшаться, то в конце лечения они уже не могут "проявиться" - их же всех поудавили! (а, судя по анализам, это будет мой последний или предпоследний приезд - ведь титр уже 3, а норма меньше 2). Вот и пойму - если проявятся - то лечение плохое, если не проявятся - значит, помогло, действительно.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Georgy, у меня суставы побаливали до боррелиоза, но я думала, что просто подустала - поэтому не обращала внимания. Первым от боррелиоза заболел тазобедренный- отведение ноги. Я тогда еще ни о каком боррелиозе не знала, поэтому и не лечилась. Само прошло. Вы правы, болят связки. Те же асаны делать нельзя, я думаю, - это очень сильно будет, тем более если Вы занимались раньше - просто даже не сравнивайте. Все очень лайтово надо, прислушиваясь к себе. Пранаямой я занималась раньше, сейчас нет - надо время, на чистый воздух выбираться - проблема.
 
Сверху Снизу