Неприятное известие

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Извиняюсь за серость, что такое "бло"?
Что значит мягкая симптоматика, если бы была посильнее, давно бы уже выучили.) БЛО - бартонеллоподобные организмы, такое название у Бурраскано.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Меня тоже разность в результатах удивила. На мое недоумение мне сказали, что тесты разные по чувствительности (а может, полагаю, еще избирательны по чувствительности?). В любом случае - результаты все положительные и снижение титров однозначно не показывает успешность лечения. Поэтому я забила на выяснение нюансов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Извиняюсь за серость, что такое "бло"?
Бартонелла подобный организм.

Но имхо с вашими анализами и симптомами помоему все за боррелию...:(
Наглядный очень пример у вас как не работает лечение.
Кстати по канонам сдс вам должны были бы выписать. Месяц цефа а потом 30/60 дней докси.

Но имхо лучше смотреть все таки на иладс протоколы.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Georgy - антибиотики для ЛБ больше не принимала. Но тогда состояние на них поднялось. С самого начала лечение они мне помогали. По крайней мере, какая-то динамика была. Теперь явной динамики нет, если судить по самочувствию.
если динамики нет, значит боррелии спят. С памятью никто не докажет, что от боррелий. Есть спецтесты у неврологов, чтобы сказать точно, что реальные проблемы есть. Может зависеть от продолжительности сна, от нервной нагрузки. А с хрящами что? читал Вашу историю...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Меня тоже разность в результатах удивила. На мое недоумение мне сказали, что тесты разные по чувствительности (а может, полагаю, еще избирательны по чувствительности?). В любом случае - результаты все положительные и снижение титров однозначно не показывает успешность лечения. Поэтому я забила на выяснение нюансов.
Насколько я понимаю, особой успешности и не было.( Самые острые симптомы ушли, пришли другие, которые более характерны для поздней стадии. И возможно у Вас есть еще и другие боррелии, которые иммуночип не видит, да и в самом чипе как видим результаты нестабильны, очень зависят от конкретной тест-системы. Как можно тогда по ним что-то оценивать?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Georgy - спасибо, будем искать!
С хрящами поступаем отдельно, - артра, структум, уколы в коленки, санаторное лечение, гимнастика. А тут еще прочла, что артроз м.б. еще от щитовидки - вот и понимай, как знаешь! - У кого в наше время идеальная щитовидка!
Niko - в ВСА мне и выписывали фито и капельки. Поэтому даже уповать не на кого.
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Niko, может, я неправильно Вас поняла.
Те результаты, которые я - выкладывала в файле - результаты лечения в РАМН.
Потом я лечилась в ВСА и они такие тесты не делают, поэтому сравнить не с чем.
По канонам сдс - это как? Такого курса докси тогда не выписывали.

 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
С хрящами поступаем отдельно, - артра, структум, уколы в коленки, санаторное лечение, гимнастика. А тут еще прочла, что артроз м.б. еще от щитовидки - вот и понимай, как знаешь! - У кого в наше время идеальная щитовидка!
Какие именно уколы в коленки? И что значит - артроз "от щитовидки"?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Самые острые симптомы ушли, пришли другие, которые более характерны для поздней стадии. И возможно у Вас есть еще и другие боррелии, которые иммуночип не видит, да и в самом чипе как видим результаты нестабильны, очень зависят от конкретной тест-системы. Как можно тогда по ним что-то оценивать?

Libra, но ВСА тоже не видит ничего предосудительного в моей крови, которую теперь получает в достатке...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Давно хотела выяснить. А где написано, что Vlse антитела могут быть положительны только при активных вегетативных боррелиях?
Я попозже поищу публикации на эту тему выложу сегодня не в кондиции напомните мне плиз если забуду.
Niko, может, я неправильно Вас поняла.
Те результаты, которые я - выкладывала в файле - результаты лечения в РАМН.
Потом я лечилась в ВСА и они такие тесты не делают, поэтому сравнить не с чем.
По канонам сдс - это как? Такого курса докси тогда не выписывали.
Ну в бца другой чутка иммуноблот там есть vlse единственное он не количественный так что динамику не отследить.

Что касается курса то при неудаче базовых курсов , для нейро боррелиоза считается классической схемой месяц иньекций цефтриаксона, потом месяц или два таблетированный докси. Если уж они лечат по рекомендациям идса то стоит уж до конца идти:(

Курс вы можете в рекомендациях идса найти.

А какие у вас были результаты в бца?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Какие именно уколы в коленки? И что значит - артроз "от щитовидки"?

Гиалуронку в коленки- гиалган с компанией. Внутрисуставные инъекции.
Про то, что артроз бывает от щитовидки, сегодня в интернете наткнулась - темя для меня новая. Гипотиреоз компенсированный есть, но каков механизм, еще не разобралась.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Гиалуронку в коленки- гиалган с компанией. Внутрисуставные инъекции.
Про то, что артроз бывает от щитовидки, сегодня в интернете наткнулась - темя для меня новая. Гипотиреоз компенсированный есть, но каков механизм, еще не разобралась.
Хорошо, что хоть не гормоны.( Хотя вот в противопоказаниях:
Гиалган
Противопоказания:
- установленная гиперчувствительность к компонентам препарата или птичьим протеинам;
- тяжелая патология печени;
- наличие инфекции или повреждения кожного покрова в области инъекции.

Описание Гиалган Фидия (Hyalgan Fidia) - Энциклопедия РЛС: инструкция по применению препарата Гиалган Фидия и состав, отзывы, противопоказания
Выходит те доктора, которые Вам делают эти уколы, считают, что Ваш артроз не от инфекции?? Или я что-то неверно понимаю?
 

Татик

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
31
Баллы
44
Да, они считают, что артроз - дегенеративный, от нагрузок, образа жизни и т.п.
Niko, сейчас поищу результаты ВСА...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да, они считают, что артроз - дегенеративный, от нагрузок, образа жизни и т.п.
Ну супер вообще.( А они - это кто, если не секрет? У Вас такие нагрузки на суставы (очень активный спорт, высокий вес ...), что суставы от этого разрушились? А память - от "старости"? :confused:

Георгий, вот и "нет" у нас хронического боррелиоза.( Разобрали человека по кусочкам, каждому кусочку отдельный диагноз и готово дело - "успешное лечение".
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
- наличие инфекции или повреждения кожного покрова в области инъекции.
Имеется ввиду, что в области укола есть какое-то повреждение кожи из-за инфекции, например, грбковое поражение, герпесные высыпания, стафилококковое или стрептококковое воспаление и т.д. Тогда возможно занасение микробов с иглой в кровь.
Да, они считают, что артроз - дегенеративный, от нагрузок, образа жизни и т.п.
Чаще всего так и бывает. И да, возраст в данном случае имеет значение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Чаще всего так и бывает. И да, возраст в данном случае имеет значение.
А откуда известно, что так бывает чаще всего? Вы думаете, что в 40 с чем-то лет разрушение суставных хрящей - это нормально и часто бывает?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
А откуда известно, что так бывает чаще всего? Вы думаете, что в 40 с чем-то лет разрушение суставных хрящей - это нормально и часто бывает?
Бывает, что и гораздо раньше 40 лет. И даже в достаточно молодом возрасте. Это, конечно, не нормально. Но всё-таки причины артрозов чаще не инфекционные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Бывает, что и гораздо раньше 40 лет. И даже в достаточно молодом возрасте. Это, конечно, не нормально. Но всё-таки причины артрозов чаще не инфекционные.
Бывает, конечно. А вот по части причин - может быть просто чаще всего эти причины не установлены или даже их и не пытались установить?
В случае Татик - у нее достоверно подтвержденный боррелиоз с типичной симптоматикой. Откуда тогда известно, что ее артрозы неинфекционной природы?
 
Сверху Снизу