Неприятное известие

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Друзья, напишу не очень приятное, вернее, совсем неприятное известие, которое я получила сегодня днем. Один из наших форумчан находился на аб в общей сложности 3 года и 4 месяца. Сегодня пришли анализы. Что вы думаете? Инфекция побеждена? Ничего подобного. Анализы позитивные, ЛТТ даже увеличился. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Терапия была настолько агрессивная, перепробованы все схемы, включая и тини-, и метронидазол. Тем не менее, врач рекомендует дальнейший прием аб. Завидую этому человеку в плане крепости печени и почек. У меня за год приема чуть не поотваливалось все. И после такого действительно призадумаешься....
Могу немного сказать о своем опыте. Так как у меня иммунная система хорошо вырабатывает антитела, то могу как-то оценивать результаты лечебных курсов. Я периодически мониторила иммуноблот по мере приема аб в течение года. Так вот он остался сейчас на уровне, достигнутом по завершении двухмесячного лечения в стационаре ВСА.
Врач ВСА на последнем моем приеме мне так и сказал, что невозможно полностью убить всю инфекцию, уж коли она есть в организме, хоть три ведра аб съешь. Это хоть и грустно, но честно.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Друзья, напишу не очень приятное, вернее, совсем неприятное известие, которое я получила сегодня днем. Один из наших форумчан находился на аб в общей сложности 3 года и 4 месяца. Сегодня пришли анализы. Что вы думаете? Инфекция побеждена? Ничего подобного. Анализы позитивные, ЛТТ даже увеличился. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Терапия была настолько агрессивная, перепробованы все схемы, включая и тини-, и метронидазол. Тем не менее, врач рекомендует дальнейший прием аб. Завидую этому человеку в плане крепости печени и почек. У меня за год приема чуть не поотваливалось все. И после такого действительно призадумаешься....
Могу немного сказать о своем опыте. Так как у меня иммунная система хорошо вырабатывает антитела, то могу как-то оценивать результаты лечебных курсов. Я периодически мониторила иммуноблот по мере приема аб в течение года. Так вот он остался сейчас на уровне, достигнутом по завершении двухмесячного лечения в стационаре ВСА.
Врач ВСА на последнем моем приеме мне так и сказал, что невозможно полностью убить всю инфекцию, уж коли она есть в организме, хоть три ведра аб съешь. Это хоть и грустно, но честно.
А у этого форумчанина есть тема своя? У него за все три года остаётся симптоматика, если продолжать дальше?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Друзья, напишу не очень приятное, вернее, совсем неприятное известие, которое я получила сегодня днем. Один из наших форумчан находился на аб в общей сложности 3 года и 4 месяца. Сегодня пришли анализы. Что вы думаете? Инфекция побеждена? Ничего подобного. Анализы позитивные, ЛТТ даже увеличился. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Терапия была настолько агрессивная, перепробованы все схемы, включая и тини-, и метронидазол. Тем не менее, врач рекомендует дальнейший прием аб.
Лена, а что говорит сам больной? Стал ли он чувствовать себя лучше за это время?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Лена, а что говорит сам больной? Стал ли он чувствовать себя лучше за это время?
Нет, к большому сожалению. Наоборот, много хуже. Как показывают обследования,произошли многие необратимые процессы.
А у этого форумчанина есть тема своя? У него за все три года остаётся симптоматика, если продолжать дальше?
тема есть, но писать не будет, состояние не располагает.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нет, к большому сожалению. Наоборот, много хуже. Как показывают обследования,произошли многие необратимые процессы.
Сложно делать какие-то заключения, не зная всей ситуации. К сожалению.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Нет, к большому сожалению. Наоборот, много хуже. Как показывают обследования,произошли многие необратимые процессы.

тема есть, но писать не будет, состояние не располагает.
А у него это необратимое произошло ещё до лечения или в процессе? Три года аб - нет ли там таки изменений от самого лечения.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А у него это необратимое произошло ещё до лечения или в процессе? Три года аб - нет ли там таки изменений от самого лечения.
К сожалению, большего сказать не могу. Знаю, что человек начал лечиться сразу же после укуса.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
К сожалению, большего сказать не могу. Знаю, что человек начал лечиться сразу же после укуса.
Очень жаль, что так у человека получилось. Обидно, что сразу после укуса, но одновременно и странно, что так плохо все. Наверное, есть ещё какая-то причина, усложнившая ситуацию.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Очень жаль, что так у человека получилось. Обидно, что сразу после укуса, но одновременно и странно, что так плохо все. Наверное, есть ещё какая-то причина, усложнившая ситуацию.
Да наверняка коинфекции свое дело сделали!
Нужно ему срочно провести детоксикацию , чтобы вывести все обломки антибиотиков и одновременно убирать все коинфекции , включая простейших. Жалко, что он так все затянул... Можно было намного раньше все это решить. Но и сейчас еще не поздно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Друзья, напишу не очень приятное, вернее, совсем неприятное известие, которое я получила сегодня днем. Один из наших форумчан находился на аб в общей сложности 3 года и 4 месяца. Сегодня пришли анализы. Что вы думаете? Инфекция побеждена? Ничего подобного. Анализы позитивные, ЛТТ даже увеличился. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Терапия была настолько агрессивная, перепробованы все схемы, включая и тини-, и метронидазол. Тем не менее, врач рекомендует дальнейший прием аб. Завидую этому человеку в плане крепости печени и почек. У меня за год приема чуть не поотваливалось все. И после такого действительно призадумаешься....
Могу немного сказать о своем опыте. Так как у меня иммунная система хорошо вырабатывает антитела, то могу как-то оценивать результаты лечебных курсов. Я периодически мониторила иммуноблот по мере приема аб в течение года. Так вот он остался сейчас на уровне, достигнутом по завершении двухмесячного лечения в стационаре ВСА.
Врач ВСА на последнем моем приеме мне так и сказал, что невозможно полностью убить всю инфекцию, уж коли она есть в организме, хоть три ведра аб съешь. Это хоть и грустно, но честно.
А был ли там боррелиоз?Может не то лечили?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мы знаем только то, что лечение начали сразу после укуса. Что было до этого укуса, может быть и раньше были клещевые контакты, какие еще инфекции кроме боррелиоза есть и возможно были, как и чем лечили и тд Один только срок лечения - слишком мало информации.(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Друзья, напишу не очень приятное, вернее, совсем неприятное известие, которое я получила сегодня днем. Один из наших форумчан находился на аб в общей сложности 3 года и 4 месяца. Сегодня пришли анализы. Что вы думаете? Инфекция побеждена? Ничего подобного. Анализы позитивные, ЛТТ даже увеличился. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Терапия была настолько агрессивная, перепробованы все схемы, включая и тини-, и метронидазол. Тем не менее, врач рекомендует дальнейший прием аб. Завидую этому человеку в плане крепости печени и почек. У меня за год приема чуть не поотваливалось все. И после такого действительно призадумаешься....
Могу немного сказать о своем опыте. Так как у меня иммунная система хорошо вырабатывает антитела, то могу как-то оценивать результаты лечебных курсов. Я периодически мониторила иммуноблот по мере приема аб в течение года. Так вот он остался сейчас на уровне, достигнутом по завершении двухмесячного лечения в стационаре ВСА.
Врач ВСА на последнем моем приеме мне так и сказал, что невозможно полностью убить всю инфекцию, уж коли она есть в организме, хоть три ведра аб съешь. Это хоть и грустно, но честно.
Тут надо подробней знать о истории человека . Специфика лтт в том, что он в принципе может тоже давать перекрест, на эту тему нету работ, но такая возможность есть, вопрос какой там конкретно лтт. Опять же в бца я дошел до той стадии когда мне сначала говорили, что позитивный лтт значит активность инфекции, а потом говорили, что это показывает, что мой иммунтитет активно борется.
Поэтому лично я лтт не очень доверяю.
Насчет 3 лет аб терапии, я не знаю какие конкретно были курсы, но весь смысл того, что я постил и пощю в том, чтоб разобраться в специфике, в том чтоб в термин болезнь лайма впихнуто много чего. Надо знать какие симптомы у человека. Ну можно принимать жуткие схемы очень долго, но если они не от того то, как это поможет. Ну вот например если нету в его схемах препаратов против бабезии он может хоть обприниматься аб, а толку не будет. Или например в Швейцарии очень активна неоэрлихия, лечится она месяцем тетрациклинов вы можете остальных аб обьесться хоть мешок, но она будет прогрессировать. Я к тому, что у нас в букет болезнь лайма намешано куча всего. И страсть некоторых врачей назначать до бесконечности одни и те же аб при таком слабом обосновании как лтт, это имхо тот самый криминал. И такие случаи еще одно очень серьезное напоминание почему надо разбираться с сутью проблемы, а не демонизировать боррелии и делать из нее какого то не убиваемого киборга.
Тот же например хорвитз говорит, что например отравление ртутью по симптомам аналогично картине бл.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это ужасно грустно и тяжело(

Но на самом деле по-моему это просто тот самый "кусок ужаса из статистики", самый невезучий вариант. Не секрет, что лайм может убить, правда ведь. Грипп тоже может убить, тем не менее основная часть выздоравливает.

Ну и в общем-то, рано ставить точку, надеюсь, человек найдёт лазейку и таки выберется.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Специфика лтт в том, что он в принципе может тоже давать перекрест, на эту тему нету работ, но такая возможность есть, вопрос какой там конкретно лтт. Опять же в бца я дошел до той стадии когда мне сначала говорили, что позитивный лтт значит активность инфекции, а потом говорили, что это показывает, что мой иммунтитет активно борется.
Мне кажется, что эти два утверждения не противоречат друг другу. Если нет инфекции, то с чем активно борется иммунитет?

Хотя в обсуждаемом случае мы вообще не знаем, какие именно делались анализы, не только даже на лайм, а вообще все, какие были результаты, как они интерпретировались и тд - на протяжении всех этих трех лет.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Если нет инфекции, то с чем активно борется иммунитет?

.

тут вроде Нико уже писал как-то об этом: Antibodies linked to long-term Lyme symptoms : Nature News
The antibodies recognize a snippet of the protein called an epitope,
and recruit the immune system to attack the bacterium. The researchers found that post-Lyme sufferers have a greater variety of antibodies to this epitope than patients whose infection cleared up quickly.

This finding suggests that patients with chronic symptoms have experienced a prolonged infection, caused by microbes that have evaded the immune system by varying the epitopes they carry. As a result of these variations, the body makes new antibodies targeting the modified protein. The longer the microbe manages to keep changing, the more diverse its host's antibodies become.
 
Сверху Снизу