Неприятное известие

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Зачем же делать такие выводы? Дело не в том, что нужно отказываться ота/б. Дело в том, что нужно отказываться от многомесячных приёмов! Одно из правил фармакологии- смена а/б через 3-4 дня, если нет эффекта. А вы тут заставляете людей пить а/б месяцами, не смотря на то, что эффекта нет! Вот это,действительно, опасно!
А можно ссылку на это правило оно случаем не для реанимации?:)

Мы заставляем это как?

Кто вам сказал что эффекта нету??
На основе чего вы об общанте так?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Лично мое мнение, антибиотиками можно убить, а можно вылечить. Разница больше в генетике, но мы(читайте врачи) тут как слепые котята. Не у всех даже ген анализы есть, и с 99% этих данных ещё нет корреляций с клиникой
Что то не понял начюсчет комбинации как это может быть нормой если в 10 источникор риф индуктор цуп а докси при помощи него выводится. И есть н количество работ для разных болезний что такая комбинация без коррекции уровня докси может приводить к фейлам.

Я собственно и написал дело не в схеме а во взаимодействии лекарств, бадов и геннитических особенностей человека.

То что одна из ччасто встречаемых проблем приводящия к не эффективности аб у больных из того не достигаютсянужные концетрации.
Об этом только леннивый не говорит.

Давайте ещё раз. Сколько фейлов будет если докси увеличить в 2 раза при том же рифампицине ? В исследовании этого нет, просто есть фейлы. Но фейлы есть всегда.
Там есть хотя бы замеренный уровень Докси без Рифампицина и вместе с ним ? И нужно чтобы концентрация Докси при этом была меньше MIC.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лично мое мнение, антибиотиками можно убить, а можно вылечить. Разница больше в генетике, но мы(читайте врачи) тут как слепые котята. Не у всех даже ген анализы есть, и с 99% этих данных ещё нет корреляций с клиникой


Давайте ещё раз. Сколько фейлов будет если докси увеличить в 2 раза при том же рифампицине ? В исследовании этого нет, просто есть фейлы. Но фейлы есть всегда.
Там есть хотя бы замеренный уровень Докси без Рифампицина и вместе с ним ? И нужно чтобы концентрация Докси при этом была меньше MIC.
Можно поискать я видел исследование где замеряли пикову концетрацию при схеме без рифа и с ним.
Но это ж как бы правила прописаные во всех учебниках по фармокологии не толтко риф обладает такими своиствами. Я что то не очень понимаю что у вас вызывает такое не доверия да в клинической практике есть схема риф докси она распространнена и тот же хорвитз монзиани говорят что за дозировкой докси надо следить. Проблема не в схеме проблема в цупе... Ее как то ни как кроме как коррекции дозировок не по править. Мне вот кажется многие себе бадами гробят эффективные схемы
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Соня, Елена, как бы поймите, что такими сообщениями Вы можете кого то заставить отказаться от лечения аб. Нужно понимать что это может кому то стоить жизни.
Вы готовы брать ответственность за этих людей ?
А вы готовы брать ответственность за людей, которые, начитавшись этого форума, начинают есть аб бесконтрольно месяцами? Я лично знаю таких людей, которые повелись здесь на "рекомендации иладс". От двухлетнего приема аб можно не то что испортить здоровье, но и помереть. Самые активные участники этого форума прошли через многомесячную дорогостоящую аб терапию за границей. И они доказывают здесь прежде всего для себя, что их средства, усилия и здоровье потрачены не зря (некоторые вроде Нико более объективны, но это исключение). Они могут делать это неумышленно, а просто подсознательно.
Доказательств эффективности многомесячного приема нет. Я задавал вопрос в своей ветке, никто не привел достойных источников, подтверждающих обратное. Поэтому то, что привела Елена про этого пациента, пусть и не полностью объективная информация, а все-таки предостережение тем, кто встает на путь недоказанной научно длительной аб терапии.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
А вы готовы брать ответственность за людей, которые, начитавшись этого форума, начинают есть аб бесконтрольно месяцами? Я лично знаю таких людей, которые повелись здесь на "рекомендации иладс". От двухлетнего приема аб можно не то что испортить здоровье, но и помереть. Самые активные участники этого форума прошли через многомесячную дорогостоящую аб терапию за границей. И они доказывают здесь прежде всего для себя, что их средства, усилия и здоровье потрачены не зря (некоторые вроде Нико более объективны, но это исключение). Они могут делать это неумышленно, а просто подсознательно.
Доказательств эффективности многомесячного приема нет. Я задавал вопрос в своей ветке, никто не привел достойных источников, подтверждающих обратное. Поэтому то, что привела Елена про этого пациента, пусть и не полностью объективная информация, а все-таки предостережение тем, кто встает на путь недоказанной научно длительной аб терапии.

Когда люди решают лечится, то ответственность за них несут врачи (как минимум моральную).
Это в отличие от тех вариантов когда люди решают не лечится, а ждать пока "само пройдет".
Чтобы Вы там себе не придумывали, но длительные курсы аб это mainstream в лечении хронического боррелиоза в штатах, Германии, Польше. Это как бы факт, по ИДСА сейчас хроники не лечатся ибо там лечения нет - только ждать чего то.
У хороших врачей довольно неплохой процент кому они помогают этой методикой - до 90% больных (со слов врачей, потому что сам ИЛАДС сейчас по сути вне официальной медицины и статистики).
Даже в Киеве, кстати, профильный институт лечит практически по методикам ИЛАДС...потому что это работает. Не для всех совсем, но % лучше.
Думаю у хороших натуропатов в штатах, тоже примерно теже цифры. То есть вылечится можно и без аб. Но я у нас таких специалистов не видел.

Спорить с Вами, предоставлять что то, приводить источники... Мне, честно говоря, и так есть чем занятся.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Георгии нико из полной задницы вытащил пролангированый курс даже если исходить из того что цеф в моей схеме был лишним хотя я этого не могу утверждать то тот же курс миноциклина + азитро я принимал 4 месяца и эффект был толтко после 2.. В россии мне б мало того чтоб не выписали такую комбинацию но я бы через месяц ее закончил так и не узнав что она мне могла помочь.

Я тут как забытая клизма по середине завис. Я счетаю что длинные курсы уместны и оправданы просто в силу специфики боррелии как бактерии но они должны быть осмыслеными и под наблюдением врача а не от болды начитавшись форума. По мне и тот и тот подход с перегибами. Оба варианта одинаково опасны.

Я в плане приема аб склоняюсь к хорвитзу протокол надо проверять 3 месяца если не работает менять.
Только протокол должен быть изначально корректны речи не идет о моно курсе цефха
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Спорить с Вами, предоставлять что то, приводить источники... Мне, честно говоря, и так есть чем занятся.

К сожалению, без источников ваш пост не имеет никакой ценности.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
К сожалению, без источников ваш пост не имеет никакой ценности.

Ок, я постраюсь больше ничего Вам не писать. И так больше из вежливости ответил, заранее зная что это зря потраченные усилия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Доказательств эффективности многомесячного приема нет. Я задавал вопрос в своей ветке, никто не привел достойных источников, подтверждающих обратное. Поэтому то, что привела Елена про этого пациента, пусть и не полностью объективная информация, а все-таки предостережение тем, кто встает на путь недоказанной научно длительной аб терапии.
Георгий, ни в одних рекомендациях не написано, что рекомендуется лечиться бесконтрольно, без врачей. Да и на этом форуме навалом самых разных высказываний, вот например Ваши или Хеллены. Люди сами выбирают, чего им "начитываться", для этого и голова на плечах.
(Меня тоже эти длинные курсы вытащили с того света в прямом смысле, хотя я думаю, что Вы этого состояния пока не представляете, дай бог, чтобы так и было дальше. Вот только кричать о том, чего не испытывал сам, умный человек не стал бы, я так думаю.)
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Георгии нико из полной задницы вытащил пролангированый курс даже если исходить из того что цеф в моей схеме был лишним хотя я этого не могу утверждать то тот же курс миноциклина + азитро я принимал 4 месяца и эффект был толтко после 2.. В россии мне б мало того чтоб не выписали такую комбинацию но я бы через месяц ее закончил так и не узнав что она мне могла помочь.

Я тут как забытая клизма по середине завис. Я счетаю что длинные курсы уместны и оправданы просто в силу специфики боррелии как бактерии но они должны быть осмыслеными и под наблюдением врача а не от болды начитавшись форума. По мне и тот и тот подход с перегибами. Оба варианта одинаково опасны.

Я в плане приема аб склоняюсь к хорвитзу протокол надо проверять 3 месяца если не работает менять.
Только протокол должен быть изначально корректны речи не идет о моно курсе цефха

Нико, спасибо за честность, но вы как бы забываете цитату Фаллона, которую я приводил в своей ветке днем ранее. Он говорит, что если вы испытываете симптомы после курса в первые недели, то это не факт, что боррелия. А вот если по прошествии месяцев вдруг все вернулось, то это она и есть. Иладс не дают опомниться организму и понять самого себя. Поэтому многим и кажется, что после месяцев приема наступает улучшение. На самом деле это происходит не благодаря, а вопреки аб, это мое мнение, которое кстати совпадает с мнением врача, который вышел из иладс. Русские врачи дают организму передышку, чтобы опомнится, а потом в случае возврата симптомов дают еще курс. Тот повторный курс вам помог, потому что повторные курсы вообще помогают. Тот же Фаллон это подвердил своими исследованиями, не пролонгированными, а повторными. На длинных курсах цефа он особого прироста не получил.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Иладс не дают опомниться организму и понять самого себя. Поэтому многим и кажется, что после месяцев приема наступает улучшение. На самом деле это происходит не благодаря, а вопреки аб, это мое мнение, которое кстати совпадает с мнением врача, который вышел из иладс. Русские врачи дают организму передышку, чтобы опомнится, а потом в случае возврата симптомов дают еще курс.
Ну честно, даже уже не смешно. Георгий, ну вот как Вы можете судить, что делают ILADS и "русские врачи" и как это работает, когда Вы не прошли пока ни того, ни другого?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, спасибо за честность, но вы как бы забываете цитату Фаллона, которую я приводил в своей ветке днем ранее. Он говорит, что если вы испытываете симптомы после курса в первые недели, то это не факт, что боррелия. А вот если по прошествии месяцев вдруг все вернулось, то это она и есть. Иладс не дают опомниться организму и понять самого себя. Поэтому многим и кажется, что после месяцев приема наступает улучшение. На самом деле это происходит не благодаря, а вопреки аб, это мое мнение, которое кстати совпадает с мнением врача, который вышел из иладс. Русские врачи дают организму передышку, чтобы опомнится, а потом в случае возврата симптомов дают еще курс. Тот повторный курс вам помог, потому что повторные курсы вообще помогают. Тот же Фаллон это подвердил своими исследованиями, не пролонгированными, а повторными. На длинных курсах цефа он особого прироста не получил.
Я не забываю ее прекрасно знаю..

И это основа дифф диагностики, если ухудшение сразу после приема или во время него то это- бабезия
Через 5 дней- бло
2-3 недели-возвратные лихорадки
4+ это боррелия.

Цеф это не все аб, есть намного более эффективные схемы аб , прочитайте работу занга и сравните где цеф, а где норм схема.

Вы очень спешите с выводами:)

Я георгии в плане боррелии чистый вариант, у меня схемы от бца и никакого самолечения, я знаю что ремиссия и без аб наступает. Но я так же знаю, что состояние обострения бывает разное и аб дают другое качество жизни , купируют состояние быстрее. К сожалению обвалы бывают очень сильные, не все с этим сталкиваются и слава богу, но некоторым аб просто безопасней.

Кстати письмо врача совсем о другом, а именно о грани пост лайма и аб терапии и то, что иладс ее умышлено не проводит жертвуя здоровьем части в попытке помочь большинству. Я кстати в этом плане разделяю их подход.

Мне такие вот врачи, которые все в белом на броневике читают мораль и ни черта не делают, не понятны..

Я б у такого чистоалюя лечится не хотел.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Вы не прошли пока ни того, ни другого?

Вы же не лечились у адекватных русских врачей. Вам не повезло, сожалею. Но весь смысл этого форума, что умные люди не повторяли чужих ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы же не лечились у адекватных русских врачей. Вам не повезло, сожалею. Но весь смысл этого форума, что умные люди не повторяли чужих ошибок.


Умные люди думают своей головой, они читают, взвешивают риски и выбирают варианты, форум дает информацию.
А у нас как то постоянно паника за полуумных а вдруг прочитает а вдруг прыгнет с обрыва...
Мы не можем спасти человека от глупости..

Адекватные врачи это кто?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
ИМХО Адекватный врач георгия вообще бы не лечил от боррелиоза. Специфичных жалоб нет, один только блот с неспецифичными бендами.
Так можно половину населения нашего лечить от боррелиоза, why not ?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Вы же не лечились у адекватных русских врачей. Вам не повезло, сожалею. Но весь смысл этого форума, что умные люди не повторяли чужих ошибок.
Ой, а поделитесь контактами этих адекватных врачей, только чур Ушакову не предлагать, я у неё была уже.
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ну вот, что за неделя? Сегодня меня саму снова подключают к аб ориентировочно до 8-ми недель. Продолжаю принимать фитопрепараты и вечером начну любимый миноциклин. Николаус прислал сегодня мейл, мой доктор в отъезде на 6 месяцев в связи со своей научной работой по основной специализации, и вот я попала уже на третьего врача. Хорошо, что им оказался именно Николаус. Если в конце декабря неясно было с симптоматикой, врач решил повременить, несмотря на то, что мои ЛТТ взлетели по всем инфекциям. То теперь уже нет никаких сомнений, что боррелии снова активизировались. Хорошее начало нового года...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну вот, что за неделя? Сегодня меня саму снова подключают к аб ориентировочно до 8-ми недель. Продолжаю принимать фитопрепараты и вечером начну любимый миноциклин. Николаус прислал сегодня мейл, мой доктор в отъезде на 6 месяцев в связи со своей научной работой по основной специализации, и вот я попала уже на третьего врача. Хорошо, что им оказался именно Николаус. Если в конце декабря неясно было с симптоматикой, врач решил повременить, несмотря на то, что мои ЛТТ взлетели по всем инфекциям. То теперь уже нет никаких сомнений, что боррелии снова активизировались. Хорошее начало нового года...
Вот блин(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну вот, что за неделя? Сегодня меня саму снова подключают к аб ориентировочно до 8-ми недель. Продолжаю принимать фитопрепараты и вечером начну любимый миноциклин. Николаус прислал сегодня мейл, мой доктор в отъезде на 6 месяцев в связи со своей научной работой по основной специализации, и вот я попала уже на третьего врача. Хорошо, что им оказался именно Николаус. Если в конце декабря неясно было с симптоматикой, врач решил повременить, несмотря на то, что мои ЛТТ взлетели по всем инфекциям. То теперь уже нет никаких сомнений, что боррелии снова активизировались. Хорошее начало нового года...
Ну в новый год со старыми друзьями:) черт знает может вам и повезло, Никалаус все таки лучшее что может дать бца.. Вы не рассматривайте ваше предыдущие лечение как не удачное, вот вы в новом году попали к Николаусу значит еще на один шажок ближе к выздоровлению..:) чего сразу то под негативным углом видеть все, релапсы бывают у всех, у вас хоть норм врач есть, а это уже много больше чем у многих на форуме... Кто то там бродит по врачам со всей той же симптоматикой, но даже своего диагноза не знает и форума у него нету...:)
 
Сверху Снизу