Непридуманная история.. Прошу помогите..

Stranger

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
2
Здравствуйте!
Даже не знаю с чего мне начать мою историю.. Я молодой красивый парень, у которого начался просто кошмарный период в жизни.. Год назад был за границей в США, где меня что-то укусило в шею. На тот момент укус сильно воспалился, но через сутки отек спал сам по себе, однако на теле появилась сыпь, которая сильно зудила.. Когда вернулся домой пошел к врачу, где мне сказали - аллергия. Пропил курс - ничего не помогло. Тогда сказали возможно чесотка и также промазался бензилом - результата ноль. Я потом литрами мазал бензил - ничего не помогало. В конце концов я смирился с этим. Самое страшное ожидало впереди.. Дальше я заметил ползания под кожей в той или иной части тела, а спустя какое-то время в голове началась пульсация, вместе с тем кашель сильный, боли в районе легких и заложенность в носу, в ушах, боли в спине, а сама пульсация длилась около двух суток. Временами стал появляться неприятный запах из носа, вместе со слизью из носа стала выходить запекшаяся кровь. Потом стали появляться дикие головные боли и боли в суставах. Я начал думать, что проблема в нервах, так как работа с гибким графиком. Но я ошибался.. Через несколько дней я стал замечать, что возле меня постоянно вьются какие-то мелкие мошки и часто находил их на себе - на работе, дома, в клубе, кафе, они везде но появляются в основном ближе к вечеру - ночи. То черные, то зеленые.. Летают они беззвучно.. По центру лба выскочила небольшая припухлость с черной дырочкой, я ее выдавил но кроме гноя ничего больше не вышло. Еще заметил такую деталь - люди находящиеся рядом со мной начинают кашлять, чихать и чесаться.. У меня началась депрессия. Я не знал что со мной происходит и кто мне может помочь.. Залез в интернет и наткнулся на истории о БМ. Врачам я давно не доверяю, поэтому долго откладывал визит к врачу, так как не был уверен что мне помогут да и вообще поверят ли мне в этот бред! Я сам не мог поверить в то, что во мне могут жить личинки этих летающих тварей и более того - вылетать из меня наружу! Это прям как в фильме ужасов! И вот наконец найдя подходящего врача дерматолога и хирурга в одном лице, прочитав много положительных отзывов о нем в интернете - я отправился прямиком к нему, а точнее к ней. Мало кто может понять и представить, сколько сил и смелости нужно, чтобы убедительно рассказать такие вещи.. Сначала она меня внимательно слушала, я сказал, что может быть это подкожный паразит или какой-то вид миаза (кстати она не знает, что такое миаз) но как только речь зашла о мошках, она в одно мгновение схватила меня и направила в кабинет лора, передав ему мою карточку сказала - это не мой пациент, у него зеленые мошки.. Далее они обе стали намекать, про утомляемость, гайморит, и тд, но что я действительно был готов услышать - это совет обратиться к психиатру, так как жалоба как сказали они - неадекватная! То есть врачи вместо того, чтобы понять природу моего заболевания, чтобы хотя бы попробовать поставить диагноз - отправляют к психиатру! Тут у меня опустились руки.. Я понял что остался с проблемой один на один.. Теперь я не знаю, что мне делать.. У меня депрессия.. Я стал употреблять алкоголь.. отчаялся... Жизнь потеряла всякий смысл.. Осталась маленькая надежда, что я не один живу с этим и мне удастся вылечиться.. Прошу помогите..
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну что тут сказать...может вас утешит что таких теперь очень много. Лично для меня, после наблюдений за окружающими людьми, стало ясно, что в отношении БМ люди делятся на тех кто догадался что больны этой странной болезнью, и тех кто пока не догадывается что именно этим и больны.

Каким то непонятным образом эта зараза имеет связь с инфекционными заболеваниями боррелиозом и бартанеллезом. Поэтому пролечивая эти инфекции, почему то уменьшаются симптомы БМ. Это по отзывам из интернета и из моего опыта. Возможно моя семья до сих пор не знали бы чем больны, но меня угораздило быть крайне наблюдательной.
Заболевшие это не только укушенные каким нибудь насекомым, но и просто те, кто как вы правильно заметили, находясь рядом с заболевшими чихают и чешутся. А дальше у кого иммунитет слабее очень быстро имеют многочисленные симптомы сходные с боле менее изученным заболеванием - боррелиозом.
Что касается насекомых, то я все ещё надеюсь Что может это совпадение. Я их видела, но обычно в тёплое время года. Но чтоб увидеть как это из тела выходит, не довелось. Как впрочем и странные волосы и другой мусор. Все это на теле появляется словно из воздуха. Поэтому с этим к врачам ходить не стоит, они норовят и с более понятными инфекциями отправить к психиатру, а уж с этим...
Варианты лечения, как я уже упоминала, сводятся к лечению вышеупомянутых инфекций. В США от этого пытается лечить доктор Д жинжер Савелий. Все лечение у неё направлено на борьбу с бартонеллой при помощи антибиотиков. Ну и конечно укрепление иммунитета всеми известными способами. И главное как то к этому научиться более спокойно относится, хотя это поначалу кажется невозможным. Но как то привыкаешь.
Есть форум где такие заболевшие активно общаются, но лично для себя сделала вывод, что это на психику действует угнетающее и усиливает симптомы. Некоторые с какой то одержимостью пытаются лечится тяжёлой химией, тотальной дизенфекцией, но ИМХО, не вижу в этом смысла.

Попробуйте пока ванны из соды и соли. После ванны не смывать с тела раствор. Будет зуд, надо перетерпеть. Ну и почитайте форум, сдайте анализ на боррелиоз и главное не впадайте в отчаяние, тк симптомы от этого усиливаются.
 

Stranger

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
2
Ну что тут сказать...может вас утешит что таких теперь очень много. Лично для меня, после наблюдений за окружающими людьми, стало ясно, что в отношении БМ люди делятся на тех кто догадался что больны этой странной болезнью, и тех кто пока не догадывается что именно этим и больны.

Каким то непонятным образом эта зараза имеет связь с инфекционными заболеваниями боррелиозом и бартанеллезом. Поэтому пролечивая эти инфекции, почему то уменьшаются симптомы БМ. Это по отзывам из интернета и из моего опыта. Возможно моя семья до сих пор не знали бы чем больны, но меня угораздило быть крайне наблюдательной.
Заболевшие это не только укушенные каким нибудь насекомым, но и просто те, кто как вы правильно заметили, находясь рядом с заболевшими чихают и чешутся. А дальше у кого иммунитет слабее очень быстро имеют многочисленные симптомы сходные с боле менее изученным заболеванием - боррелиозом.
Что касается насекомых, то я все ещё надеюсь Что может это совпадение. Я их видела, но обычно в тёплое время года. Но чтоб увидеть как это из тела выходит, не довелось. Как впрочем и странные волосы и другой мусор. Все это на теле появляется словно из воздуха. Поэтому с этим к врачам ходить не стоит, они норовят и с более понятными инфекциями отправить к психиатру, а уж с этим...
Варианты лечения, как я уже упоминала, сводятся к лечению вышеупомянутых инфекций. В США от этого пытается лечить доктор Д жинжер Савелий. Все лечение у неё направлено на борьбу с бартонеллой при помощи антибиотиков. Ну и конечно укрепление иммунитета всеми известными способами. И главное как то к этому научиться более спокойно относится, хотя это поначалу кажется невозможным. Но как то привыкаешь.
Есть форум где такие заболевшие активно общаются, но лично для себя сделала вывод, что это на психику действует угнетающее и усиливает симптомы. Некоторые с какой то одержимостью пытаются лечится тяжёлой химией, тотальной дизенфекцией, но ИМХО, не вижу в этом смысла.

Попробуйте пока ванны из соды и соли. После ванны не смывать с тела раствор. Будет зуд, надо перетерпеть. Ну и почитайте форум, сдайте анализ на боррелиоз и главное не впадайте в отчаяние, тк симптомы от этого усиливаются.

Не думал что мне так быстро ответят! Спасибо вам большое что нашли время на ответ. Я еще кое-что забыл добавить - выпадение волос, они сильно испортились.. Стали более ломкими и жирными. А сколько надо добавлять соли и соды на ванну?
Насчет этих инфекций симптомов вроде нет, но я еще почитаю о них более подробно.
А по поводу странных волос - пару сплетенных волос вырвал с головы однажды, очень по составу напоминают шелк. А что касается мошек.. То я вижу их каждый день... Не так чтобы целый рой, а так появляются в единичных экземплярах и даже вроде пару раз заметил вылетания из носа и уха.. но точно не уверен.. От каждого их появления меня пробивает дрожь и ужас.. Я даже на работу боюсь ходить.. И сказать некому, тяжело одному это переносить.. Хотя на работе многие и кашляют и чихают.. Но пока все молчат.. Хотя пора уже бить тревогу..
А вы я так понял вылечились?
Не могли бы вы подсказать форумы, где обсуждается эта тема? Заранее благодарю!

P.S. На Боррелиоз надо сдать анализ на lgG?
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Волосы у нас у всех выпадают. Боли в суставах, шее, позвоночнике, кровь из носа со слизью иногда, синяки появляются на коже, депрессия не связанная со страхом неведомой болезни, а органическая. Я к примеру на данный момент очень спокойно отношусь к факту заражения, несмотря что стресс всё же присутствует от того, что ребёнок и близкие и друзья мучаются от этого, но тем не менее депрессия есть, раньше были изматывающие панические атаки и бессоница., покалывания по телу. иногда жжения, поддергивания, ощущения ползания под кожей, постоянная усталость. У меня стало меньше после курса аб, но я не знала про БМ и анализы позднее показали наличие боррелий у всей семьи. И то только иммуночип в Москве. Остальные ИФА, иммуноблоты чистые. Но это проблема для всех. Чел может быть полумёртвый болея лаймом, а анализы чистые. А потом диагнозы типа рассеянный склероз, Паркинсон, ВСД, фибрамиалгия и тд.

Почитайте раздел Болезнь Маргелонов а этом форуме. И кто как с этим борется. Выберете для себя что считаете приемлемым. Вылечится от этого невозможно, тк легко происходит перезаражение от окружающей среды и людей. Но уйти в ремиссию можно. Моя семья лечили ЛБ. тк симптомы ЛБ и БМ не различимы.
И вот ссылка http://med.vkubani.ru/viewforum.php?f=12 Но похоже он заглох, так как там были технические неполадки. Но можно узнать где теперь общаются. На этом форуме в основном те кто понял что это вобщем-то клещевая инфекция и лечить её нужно.

"Тем не менее, некоторые врачи считают, что болезнь Моргеллона может быть вариантом болезни Лайма – самым распространенным инфекционным заболеванием, передающимся клещами. Другие полагают, что она может быть вызвана бактерией Stenotrophomonas maltophilia. По меньшей мере 12 исследователей занимаются изучением этой проблемы в США и, как сообщают из Атланты, готовы сделать официальный отчет.
Медикус.ру: http://www.medicus.ru/fphysician/patient/bolezn-morgellona-zagadochnoe-zabolevanie-33910.phtml"

И то же самое только теперь пишут что главная причина БМ в бартонелле))
http://www.curezone.org/forums/fm.asp?i=2217048#i
https://sisterrosetta.wordpress.com...rrelia-lyme-protocol-fibers-keratin-collagen/

ещё в сети упоминается "синдром участника войны в Персидском заливе". И что интересно, симптомы одни и те же.


https://borrelioz.com/forum/threads/istorija-bolezni-irisha.1476/ - тут пост Ириши сверху шестой от чего у неё симптомы пропадали. это для примера. Все упомянутые антибиотики(аб) используют для лечения Лайм-боррелиоза(ЛБ) и бартонеллы (в клинике ВСА в Германии это называют БЛО).

Соль и соду по пачке в ванну. Мы иногда делаем, зуд становится меньше. Ну и желательно гимнастика и обливания контрастные водой. Но нас надолго не хватает. Накупили тренажёров и теперь чаще используем как вешалку для одежды))
 
Последнее редактирование модератором:

Stranger

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
2
До сих пор не могу собрать мысли в кучу.. Стало страшно но не сколько за себя, сколько за всю семью, девушку, коллег и друзей.. Как донести до них эту информацию, что они скорее всего тоже этим заражены.. Девушка точно.. Не знаю что делать.. Как ей сказать об этом.. То есть нет смысла сужать круг общения, обрывать все связи, чтобы попытаться вылечить эту заразу? И болеть этим всю жизнь? А как же дети, которых я планирую завести, им потом тоже страдать от этого? Неужели всё так плохо?
Такое чувство, что мне становится все хуже и хуже с каждым днем.. Дикие боли в голове, уши почти полностью заложены, боли в суставах и появился кашель сильный. В целом самочувствие не очень... Пока не могу найти в городе лабораторию, где можно сдать кровь на бореллиоз.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Не стоит обрывать связи с близкими и думаю не стоит их информировать об этой болезни, если ,конечно у них все не так заметно и мучительно протекает. Я первая в семье узнала про БМ. Хотела мужу не говорить чтоб не волновать, но вид у меня был ещё тот, я первую неделю даже голос от стресса почти потеряла. Потом сказала ему, а позже родителям. Все приняли можно сказать спокойно. Но вот другим родственникам и друзьям говорить про это не станем, зачем людей пугать. Правда они по врачам с кучей симптомов курсируют и без результатов, но никто не догадывается про болезнь маргелонов, тк из средств массовой информации известно, что это волокна торчащие из кожи, чего на самом деле бывает только на самой тяжёлой стадии.

Вы себя не считайте виновным, не вы так кто нибудь другой заразил, очень уж легко это распространяется. И насекомые помогают. И изоляция ничего не даст.
Если у вас есть возможность съездить в Польшу сдать анализы на клещевые инфекции, то лучше там. Плюс доктора в теме, их там немного, но хотя бы что-то знают на эту тему. В Германии в Аугсбурге где лечат клещевые, на их сайте была инфа,что принимают пациентов с болезнью маргелонов,но позже убрали.
Начинайте хоть как то бороться. Если такие варианты недоступны, то в конце концов самолечение антибиотиками. Это лучше чем ничего. Попробуйте пить магний, витамин с, если есть кому колоть вм то никотиновую кислоту, по ходу заодно при депрессии помогает.
Вы меня процитировали но ничего не написали :)
Это с планшета всегда какая нибудь ерунда получается.
 

Stranger

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
2
Я бы может не говорил им, но есть в семье маленькие дети школьного и дошкольного возраста и у них начинают проявляться эти симптомы - кашель, сопли, суставы.. Родители начинают ходить с ними по лорам терапевтам но все безрезультатно.. А ответ так близко.. Но я не знаю как им сказать и девушке тоже... Непростая ситуация.. Ехать в Польшу может и есть возможность, а насколько дорого стоят эти анализы ?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Про Польшу читайте в разделе Польша. У них цены терпимые. В Германии, в Аугсбурге цены убойные, за консультацию и анализы, плюс антибиотики и бады месяца на три, где то 200 тыс.рублей. точнее в постах про ВСА ищите.
Дети это моя больная тема. Наблюдала за школой в кот. Училась моя дочь. Но я не знала тогда про заразность и не могла понять почему дети и родители жалуются на симптомы, которые у нас. Это шок. Но вконце концов ничего изменить нельзя и не мы это придумали. Хотя чувство вины прицепилось намертво. И можно было бы сказать, но кто их будет лечить? НИКТО. Так что лучше подсказать банальные укрепление иммунитета всевозможными способами, в тяжёлых случаях аб, но опять же кто будет без назначений врача все это проделывать. А врачи.... Они и сами болеют, но не понимают чем.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте!
Даже не знаю с чего мне начать мою историю.. Наверное с имени. Меня зовут Паша. Я молодой красивый парень, у которого начался просто кошмарный период в жизни.. Год назад был за границей в США, где меня что-то укусило в шею. На тот момент укус сильно воспалился, но через сутки отек спал сам по себе, однако на теле появилась сыпь, которая сильно зудила.. Когда вернулся домой пошел к врачу, где мне сказали - аллергия. Пропил курс - ничего не помогло. Тогда сказали возможно чесотка и также промазался бензилом - результата ноль. Я потом литрами мазал бензил - ничего не помогало. В конце концов я смирился с этим. Самое страшное ожидало впереди.. Дальше я заметил ползания под кожей в той или иной части тела, а спустя какое-то время в голове началась пульсация, вместе с тем кашель сильный, боли в районе легких и заложенность в носу, в ушах, боли в спине, а сама пульсация длилась около двух суток. Временами стал появляться неприятный запах из носа, вместе со слизью из носа стала выходить запекшаяся кровь. Потом стали появляться дикие головные боли и боли в суставах. Я начал думать, что проблема в нервах, так как работа с гибким графиком. Но я ошибался.. Через несколько дней я стал замечать, что возле меня постоянно вьются какие-то мелкие мошки и часто находил их на себе - на работе, дома, в клубе, кафе, они везде но появляются в основном ближе к вечеру - ночи. То черные, то зеленые.. Летают они беззвучно.. По центру лба выскочила небольшая припухлость с черной дырочкой, я ее выдавил но кроме гноя ничего больше не вышло. Еще заметил такую деталь - люди находящиеся рядом со мной начинают кашлять, чихать и чесаться.. У меня началась депрессия. Я не знал что со мной происходит и кто мне может помочь.. Залез в интернет и наткнулся на истории о БМ. Врачам я давно не доверяю, поэтому долго откладывал визит к врачу, так как не был уверен что мне помогут да и вообще поверят ли мне в этот бред! Я сам не мог поверить в то, что во мне могут жить личинки этих летающих тварей и более того - вылетать из меня наружу! Это прям как в фильме ужасов! И вот наконец найдя подходящего врача дерматолога и хирурга в одном лице, прочитав много положительных отзывов о нем в интернете - я отправился прямиком к нему, а точнее к ней. Мало кто может понять и представить, сколько сил и смелости нужно, чтобы убедительно рассказать такие вещи.. Сначала она меня внимательно слушала, я сказал, что может быть это подкожный паразит или какой-то вид миаза (кстати она не знает, что такое миаз) но как только речь зашла о мошках, она в одно мгновение схватила меня и направила в кабинет лора, передав ему мою карточку сказала - это не мой пациент, у него зеленые мошки.. Далее они обе стали намекать, про утомляемость, гайморит, и тд, но что я действительно был готов услышать - это совет обратиться к психиатру, так как жалоба как сказали они - неадекватная! То есть врачи вместо того, чтобы понять природу моего заболевания, чтобы хотя бы попробовать поставить диагноз - отправляют к психиатру! Тут у меня опустились руки.. Я понял что остался с проблемой один на один.. Теперь я не знаю, что мне делать.. У меня депрессия.. Я стал употреблять алкоголь.. отчаялся... Жизнь потеряла всякий смысл.. Осталась маленькая надежда, что я не один живу с этим и мне удастся вылечиться.. Прошу помогите..
Прочла Вашу историю, надеюсь внимательно. Не увидела у вас БМ. Больные БМ жалуются на волокна. Вы - на мошек рядом с вами, а на волокна не жалуетесь. Но вы не видели вылет мошек из тела, ведь так? Просто домыслили этот момент.

Всякие еще дирофиляриозы возможны от укусов насекомых. Была передача на укр. ТВ (ролик есть на форуме), в которой у девушки под кожей ползал червь. Это не БМ, а паразитоз. Я так думаю.

Так что не надумывайте себе всякое. :)
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Здравствуйте!
Даже не знаю с чего мне начать мою историю.. Наверное с имени. Меня зовут Паша. Я молодой красивый парень, у которого начался просто кошмарный период в жизни.. Год назад был за границей в США, где меня что-то укусило в шею. На тот момент укус сильно воспалился, но через сутки отек спал сам по себе, однако на теле появилась сыпь, которая сильно зудила.. Когда вернулся домой пошел к врачу, где мне сказали - аллергия. Пропил курс - ничего не помогло. Тогда сказали возможно чесотка и также промазался бензилом - результата ноль. Я потом литрами мазал бензил - ничего не помогало. В конце концов я смирился с этим. Самое страшное ожидало впереди.. Дальше я заметил ползания под кожей в той или иной части тела, а спустя какое-то время в голове началась пульсация, вместе с тем кашель сильный, боли в районе легких и заложенность в носу, в ушах, боли в спине, а сама пульсация длилась около двух суток. Временами стал появляться неприятный запах из носа, вместе со слизью из носа стала выходить запекшаяся кровь. Потом стали появляться дикие головные боли и боли в суставах. Я начал думать, что проблема в нервах, так как работа с гибким графиком. Но я ошибался.. Через несколько дней я стал замечать, что возле меня постоянно вьются какие-то мелкие мошки и часто находил их на себе - на работе, дома, в клубе, кафе, они везде но появляются в основном ближе к вечеру - ночи. То черные, то зеленые.. Летают они беззвучно.. По центру лба выскочила небольшая припухлость с черной дырочкой, я ее выдавил но кроме гноя ничего больше не вышло. Еще заметил такую деталь - люди находящиеся рядом со мной начинают кашлять, чихать и чесаться.. У меня началась депрессия. Я не знал что со мной происходит и кто мне может помочь.. Залез в интернет и наткнулся на истории о БМ. Врачам я давно не доверяю, поэтому долго откладывал визит к врачу, так как не был уверен что мне помогут да и вообще поверят ли мне в этот бред! Я сам не мог поверить в то, что во мне могут жить личинки этих летающих тварей и более того - вылетать из меня наружу! Это прям как в фильме ужасов! И вот наконец найдя подходящего врача дерматолога и хирурга в одном лице, прочитав много положительных отзывов о нем в интернете - я отправился прямиком к нему, а точнее к ней. Мало кто может понять и представить, сколько сил и смелости нужно, чтобы убедительно рассказать такие вещи.. Сначала она меня внимательно слушала, я сказал, что может быть это подкожный паразит или какой-то вид миаза (кстати она не знает, что такое миаз) но как только речь зашла о мошках, она в одно мгновение схватила меня и направила в кабинет лора, передав ему мою карточку сказала - это не мой пациент, у него зеленые мошки.. Далее они обе стали намекать, про утомляемость, гайморит, и тд, но что я действительно был готов услышать - это совет обратиться к психиатру, так как жалоба как сказали они - неадекватная! То есть врачи вместо того, чтобы понять природу моего заболевания, чтобы хотя бы попробовать поставить диагноз - отправляют к психиатру! Тут у меня опустились руки.. Я понял что остался с проблемой один на один.. Теперь я не знаю, что мне делать.. У меня депрессия.. Я стал употреблять алкоголь.. отчаялся... Жизнь потеряла всякий смысл.. Осталась маленькая надежда, что я не один живу с этим и мне удастся вылечиться.. Прошу помогите..
Здравствуйте. Я думаю что вам надо обратиться в клинику тропических болезней и попасть к заведующей. Не помню её фамилию но она по-моему армянка. Женщина очень умная. Она вам обязательно поможет. Я год обращалась к врачам и они не могли поставить диагноз отправляли только к психиатрам а она сказала что это к тропикам не относится а похоже на нашу отечественную хрень. А я думала что то в Индии подцепила. Сдала анализы и правда выяснилось . Хрень наша лайм. Так что её совет будет для вас возможно определяющим. У нее большой опыт со всякими тварями возможно с подобным сталкивалась.
До сих пор не могу собрать мысли в кучу.. Стало страшно но не сколько за себя, сколько за всю семью, девушку, коллег и друзей.. Как донести до них эту информацию, что они скорее всего тоже этим заражены.. Девушка точно.. Не знаю что делать.. Как ей сказать об этом.. То есть нет смысла сужать круг общения, обрывать все связи, чтобы попытаться вылечить эту заразу? И болеть этим всю жизнь? А как же дети, которых я планирую завести, им потом тоже страдать от этого? Неужели всё так плохо?
Такое чувство, что мне становится все хуже и хуже с каждым днем.. Дикие боли в голове, уши почти полностью заложены, боли в суставах и появился кашель сильный. В целом самочувствие не очень... Пока не могу найти в городе лабораторию, где можно сдать кровь на бореллиоз.
Это точно не лайм. А кровь можно сдать в центре молекулярной диагностики. Лучшая лаборатория по Москве.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Прочёл про мошек - и спешу обрадовать обнадёживающей гипотезой.
...Вас когда-нибудь преследовала муха? А - бабочка? Или вдруг пара-тройка хрущей целенаправленно стремились именно в вашу шевелюру, игнорируя соседа? Уверен, что да. Люди не придают значения этим забавным казусам либо для них это - повод для шуток. А если серьёзно - в чём причина?
...Как известно, наиболее развито у насекомых обоняние. "Меченые самцы непарного тутового шелкопряда устремлялись на запах самки с расстояния 3,8 км. А самцы бабочки сатурнии улавливают запах самки своего вида на расстоянии 12 км." Уникальность органов чувств бабочек Для насекомых крошечные вариации запаха наших тел (неощутимые не только нами, но и, скажем, собаками) - "открытая книга", а также порой - и дезинформация. Ведь человек сплошь и рядом пахнет позавчерашними духами, принятыми накануне лекарствами, чуть-чуть несвежими носками, съеденным на завтрак перчёным шашлыком и ещё один Создатель ведает - чем! Вот и ошибаются хрущи с бабочками - прямо как в известном анекдоте про Джо и большую зелёную муху.

...К чему я веду: вполне возможно, мошки не плодятся в теле бедолаги-больного, а слетаются на его запах, для нас - неощутимый. И даже извлечение мошки из уха ничего не доказывает - она могла туда заползти "на аромат". Если это так - одной проблемой меньше. Правда, на природу заболевания се свет не проливает: пахнуть может всё, что угодно: и грибок, и культура бактерий и нарушение обмена веществ, и лекарства от всего перечисленного.
Но, по крайней мере, мухи летят НА нас, а не ИЗ нас - что не может не радовать.
 
Сверху Снизу