• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятный диагноз

Nasta98

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
4 года назад в середине сентября после поездки в лес, тогла же был замечен красный укус на ноге с кровоподтеком, но без клеща. Все началось с того, что заболело левое подреберье прям под грудью, потом боль переместилась чуть ниже и болело до паха около месяца, отдавало в спину, было лихорадочное состояние, бегали мурашки по телу, особенно по левому бедру, где боли были, после чего у меня резко сел иммунитет, я начала быстро уставать, много спать, начали появляться постоянные герпесы на губе, циститы, молочница до язв, увеличились лимфоузлы под челюстью. Потом в октябре заболело и захрустело правое колено, по рентгену поставили артроз, начали появляться опухшие пятна с зудом, которые прошли через неделю с пигментацией и шелушением, ещё через неделю резко заболело все тело, повысилась температура до 37.5, мне было больно двигаться и в таком состоянии я пробыла недели две, после чего постепенно начало все проходить, осталась только боль в левой части тела и в суставах неприятный хруст и ноющая боль. Где-то через полгода у меня начался зуд, начали припухать отдельные части тела и все это сопровождалось жутким зудом. Ещё где-то через полгода у меня стала неметь левая нога и правая рука, спина в грудном отделе, стала кружиться голова и постоянно тошнило, начался неврит с левой стороны лица, челюсть друг на друга давили, боли в груди с левой стороны, в грудном и шейном отделах. Тогда я обратилась к ревматологу, которая по своей халатности выписала мне плаквенил и где-то через месяц приема у меня снова стала повышаться температура и появились припухшие болезненные пятна на теле и на правой ноге что-то типа болезненной шишки на вене, похожая на воспаленный синяк. Перестала пить – все прошло. Началась сильная аллергизация всего организма. Постоянная крапивница, бывает даже на холод или жару, конъюнктивит, колит, ринит, был даже анафилактический шок с падением давления до 70/40. И сейчас периодически пропадает зрение и слух с левой стороны, прошлым летом было какое-то воспаление с левой стороны шеи, не могла голову поворачивать, темнело в левом глазу, тогда же у меня полопались сосуды под глазами и на висках,держалась температура 37 постоянно, боль в левой части тела с головы до пятки ноги. Лопаются сосуды на голове, шее и правой руке, особенно когда заболеваю ОРВИ или после стресса, эти места начинают ломить и неметь, да и вообще постоянно в синяках хожу, кровь стала как будто густой и тяжесть в ногах неимоверная, вены вылезли. Крапивница тоже обостряется. С кровати несколько раз падала с помутнением зрения и тряской тела, так врачи и не поняли, что это было. Прошлым летом на фоне аллергии появилось зудящее пятно на бедре с кровоподтёками и в паху с той стороны увеличился лимфоузел, который жутко болел. И вот месяца три назад резко стало нехорошо, стало постоянно клонить в сон, болели и хрустели шейный и грудной отделы, вылез на губе герпес и лимфоузел справа болезненный на затылке, который со временем потом сдулся, но начались аллергические реакции после этого по правую сторону, появились язвочки на голове со стороны того лимфоузла с зудом, стреляло в щеку и висок с этой же стороны, отекало горло и была неприятная боль в лёгких. Потом со временем и от дексаметазона все прошло. Ровно через месяц такое состояние снова возобновилось, начала повышаться температура до 37.3, стала сильно уставать, голова жутко болела, спина ныла, увеличились и болели лимфоузлы за ушами с обеих сторон, под правой мышкой и в паху с правой стороны. Две недели такое состояние продлилось и тогда снова аллергии обострились, потом постепенно все пришло в норму, но лимфоузлы остались. В период аллергий начинают побаливать. И вот после этого у меня начались боли по правую сторону тела от головы до ноги. В общем, началось все как инфекция, а потом иммунитет стал выдавать какие-то сюрпризы. Очень часто выскакивают петехии с онемением и болью в этом месте, ревматологом был поставлен вторичный геморрагический васкулит, IgE в крови повышен до 800. Спустя 4 года сдала иммуноблот IgG на боррелии
 

Вложения

  • Screenshot_20210719_085359_com.pdf.viewer.pdfreader.jpg
    Screenshot_20210719_085359_com.pdf.viewer.pdfreader.jpg
    445,5 KB · Просмотры: 155

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
На какие инфекции и вирусы Вы сдавали анализы?
Вы были у ревматолога. А у инфекциониста? Что он говорит?
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ого, вы молоденькая и так "прижало" (

Симптоматика типична хронилизации инф процесса к сож.. Какой ответ организма у вас на аб широкого спектра?

LgE может быть повышен вследствии выброса гистамина. Гистамин выбрасывается бактерии, грибы, паразиты..
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Настя, вам нужно срочно действовать, во первых сдавать анализы на все коинфекции клеща, не только блот g, а так же ифа, но судя по вашему блоту организм с боррелиозом уже встречался, вы не лечились а значит вероятность весьма высока, второе вам нужно срочно к инфекционисту чтобы он назначил анализы на других паразитов, незнаю я бы действовал так, в третьих готовьтесь к тяжелой терапии антибиотиками, широкого спектра, и главное отложите все свои дела возьмите отпуск и займитесь этим вопросом приоритетно, желаю вам выявления возбудителей и скорейшего выздоровления
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
в третьих готовьтесь к тяжелой терапии антибиотиками,
Чтобы со 100% гарантией получить анафилаксию с таким аллергическим анамнезом??? И лечить что? Доказательств бактериальной инфекции никаких, а вот подозрение на гельминтозы очень конкретное. Так глистам на антибиотики наплевать, если что.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Чтобы со 100% гарантией получить анафилаксию с таким аллергическим анамнезом??? И лечить что? Доказательств бактериальной инфекции никаких, а вот подозрение на гельминтозы очень конкретное. Так глистам на антибиотики наплевать, если что.
Не читайте пожалуйста между строк, я написал что нужно готовится после анализов и похода к инфекционисту который должен назначить ещё анализы, а это уже в третьих, да и вообще какой гельминтоз? От глистов такой жести не бывает, и человек дал четко понять что был укус в лесу и именно после этого начались такие симптомы, а так же имуноблот человека показывает что есть связь специфичными белками боррелий т е организм с ними встречался хотя до этого случая насколько я понимаю человек боррелиозом не болел и клещи его не кусали, да и вообще вопрос в каком месте у человека аллергический анамнез на что? Даже на дексаметазон на который он был бы с гораздо большей вероятностью чем на аб его не было… тут на лицо бактериальная инфекция возможно мое имхо
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
От глистов такой жести не бывает
Как раз и бывает.

человек дал четко понять что был укус в лесу и именно после этого начались такие симптомы
Это мб и не связано. Ифа то нет,один блот ничего не говорит.

да и вообще вопрос в каком месте у человека аллергический анамнез на что?
IgE . 800 крутая цифра.

Даже на дексаметазон на который он был бы с гораздо большей вероятностью чем на аб его не было
Декс колят при анафилаксии,если что.
тут на лицо бактериальная инфекция возможно мое имхо
Имхо тут невидно лицо инфекции,не узнаю её....видимо грим)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Общие анализы нужны, биохимия основная - это для начала. Дальше разбираться.
Возможна и инфекция, боррелиоз плюс коинфекция какая-либо, может и несколько. На фоне длительной инфекции могли и аутоиммунные процессы развиться.
Нужно внимательно разбираться, лучше с врачом, который в теме. Разные дексаметазоны и плаквенилы без нужды не надо бы.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Вообще иммуноблот сдают сразу IgG и IgM.
Хотя и этот G говорит, что ваш организм знает, что такое боррелии.
Сонливость - одно из проявлений боррелиоза, причина - интоксикация.

Один боррелиоз не может это все давать, похоже, что есть коинфекции.
В первую очередь можно предположить заражение бартонеллой. Она тоже подавляет иммунитет, как и боррелии. При ней увеличиваются и болят лимфоузлы. Она поражает нервную систему. Мурашки - поражение периферической нервной системы. Она вызывает васкулит.

Ее есть много видов.
Сдать анализы на нее в "человеческой" лаборатории, на Украине, например, нереально. Сдают в ветеринарной клинике Бальд в Киеве, анализ вроде ПЦР9. Отсылают кровь, подписавшись котом. Пробирка должна быть правильная.
Еще посредник Манумедикс с Украины отсылает кровь в лабораторию Велькошинского в Польшу, там 6 видов бартонеллы проверяют.

Есть в "человеческих" лабораториях bartonella henselae, но это болезнь кошачьих царапин, а не те виды, которые в клещах.

Еще стоит провериться на mycoplasma pneumoniae. У нее нет специфических симптомов, но она делает течение лайма более тяжелым. Она, как бартонелла, может вызывать аутоиммунные воспаления - васкулит, артрит... Она может быть причиной нейропатий и паралича Белла, болей в мышцах и суставах.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
4 года назад в середине сентября после поездки в лес, тогла же был замечен красный укус на ноге с кровоподтеком, но без клеща. Все началось с того, что заболело левое подреберье прям под грудью, потом боль переместилась чуть ниже и болело до паха около месяца, отдавало в спину, было лихорадочное состояние, бегали мурашки по телу, особенно по левому бедру, где боли были, после чего у меня резко сел иммунитет, я начала быстро уставать, много спать, начали появляться постоянные герпесы на губе, циститы, молочница до язв, увеличились лимфоузлы под челюстью. Потом в октябре заболело и захрустело правое колено, по рентгену поставили артроз, начали появляться опухшие пятна с зудом, которые прошли через неделю с пигментацией и шелушением, ещё через неделю резко заболело все тело, повысилась температура до 37.5, мне было больно двигаться и в таком состоянии я пробыла недели две, после чего постепенно начало все проходить, осталась только боль в левой части тела и в суставах неприятный хруст и ноющая боль. Где-то через полгода у меня начался зуд, начали припухать отдельные части тела и все это сопровождалось жутким зудом. Ещё где-то через полгода у меня стала неметь левая нога и правая рука, спина в грудном отделе, стала кружиться голова и постоянно тошнило, начался неврит с левой стороны лица, челюсть друг на друга давили, боли в груди с левой стороны, в грудном и шейном отделах. Тогда я обратилась к ревматологу, которая по своей халатности выписала мне плаквенил и где-то через месяц приема у меня снова стала повышаться температура и появились припухшие болезненные пятна на теле и на правой ноге что-то типа болезненной шишки на вене, похожая на воспаленный синяк. Перестала пить – все прошло. Началась сильная аллергизация всего организма. Постоянная крапивница, бывает даже на холод или жару, конъюнктивит, колит, ринит, был даже анафилактический шок с падением давления до 70/40. И сейчас периодически пропадает зрение и слух с левой стороны, прошлым летом было какое-то воспаление с левой стороны шеи, не могла голову поворачивать, темнело в левом глазу, тогда же у меня полопались сосуды под глазами и на висках,держалась температура 37 постоянно, боль в левой части тела с головы до пятки ноги. Лопаются сосуды на голове, шее и правой руке, особенно когда заболеваю ОРВИ или после стресса, эти места начинают ломить и неметь, да и вообще постоянно в синяках хожу, кровь стала как будто густой и тяжесть в ногах неимоверная, вены вылезли. Крапивница тоже обостряется. С кровати несколько раз падала с помутнением зрения и тряской тела, так врачи и не поняли, что это было. Прошлым летом на фоне аллергии появилось зудящее пятно на бедре с кровоподтёками и в паху с той стороны увеличился лимфоузел, который жутко болел. И вот месяца три назад резко стало нехорошо, стало постоянно клонить в сон, болели и хрустели шейный и грудной отделы, вылез на губе герпес и лимфоузел справа болезненный на затылке, который со временем потом сдулся, но начались аллергические реакции после этого по правую сторону, появились язвочки на голове со стороны того лимфоузла с зудом, стреляло в щеку и висок с этой же стороны, отекало горло и была неприятная боль в лёгких. Потом со временем и от дексаметазона все прошло. Ровно через месяц такое состояние снова возобновилось, начала повышаться температура до 37.3, стала сильно уставать, голова жутко болела, спина ныла, увеличились и болели лимфоузлы за ушами с обеих сторон, под правой мышкой и в паху с правой стороны. Две недели такое состояние продлилось и тогда снова аллергии обострились, потом постепенно все пришло в норму, но лимфоузлы остались. В период аллергий начинают побаливать. И вот после этого у меня начались боли по правую сторону тела от головы до ноги. В общем, началось все как инфекция, а потом иммунитет стал выдавать какие-то сюрпризы. Очень часто выскакивают петехии с онемением и болью в этом месте, ревматологом был поставлен вторичный геморрагический васкулит, IgE в крови повышен до 800. Спустя 4 года сдала иммуноблот IgG на боррелии
Если придете еще на форум, покажите пожалуйста свои все ревмо анализы и анализы на ауто.Раз Вам стало на преднизолоне лучше, то врятли это глисты(это какой глист должен быть, чтобы такое вызывать-бред))и врятли это просто инфекция(не знаю ни 1 инфекции, чтобы вызывала такую разнообразную клинику, да еще с высыпаниями), инфекция+коинфекция+ауто возможно(раз Вам ставят вторичный?), возможно просто изолированное системное ревмо заболевание- вот на васкулит системный действительно очень похоже по симптомам.А плохо потом стало, потому что лечение прервали, лечится это долго и сложно.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
аллергия(тучные клетки), ринит, колит-это все ауто заболевания.а вот просто гены это или инфекции+гены, это темный лес.но думаю и на это будут ответы на форуме лет через 10.
 

Вложения

  • iHOn99TUq34.jpg
    iHOn99TUq34.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Всем привет! Я уже создавала тут тему. Вот моя история Непонятный диагноз
Обращалась к Ушаковой. Она больше склоняется к БЛ хронического течения и порекомендовала начать пить антибиотики по схеме: 1000мг тинидазола 5 дней, после 28 дней доксициклин, потом снова по 1000 мг тинидазола. От тинидазола в первые дни у меня начались подергивания и будто нервная система возбудилась, потом прошло. На докси прошли симптомы усталости, апатии, онемение, почувствовала себя живой и здоровой, но на 4 день стал болеть кишечник. Сейчас на фоне антибиотиков у меня начался псевдомембранозный колит. Прекратила приём антибиотиков. Лечусь от него у хирурга. На второй день отмены антибиотиков начала неметь и отниматься рука. Переживаю за резистентность. Как мне лучше восстановиться и продолжить лечение? По МРТ очаги белого вещества, в прошлом году делала на фоне сильный головных болей, болит шея и грудной отдел, аллергия на многие продукты и лекарства началась на фоне болезниболезни, аутоиммунные нарушения, по иммунограмме сильно повышены абсолютные и относительные NK-лимфоциты уже года 3-4. Прикрепляю заключение Ушаковой
 

Вложения

  • IMG_2023_09_12_11_19_35_4364708019851816561814.jpg
    IMG_2023_09_12_11_19_35_4364708019851816561814.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 11
  • IMG_2023_09_12_11_20_04_7153173830071531495869.jpg
    IMG_2023_09_12_11_20_04_7153173830071531495869.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 11

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Если придете еще на форум, покажите пожалуйста свои все ревмо анализы и анализы на ауто.Раз Вам стало на преднизолоне лучше, то врятли это глисты(это какой глист должен быть, чтобы такое вызывать-бред))и врятли это просто инфекция(не знаю ни 1 инфекции, чтобы вызывала такую разнообразную клинику, да еще с высыпаниями), инфекция+коинфекция+ауто возможно(раз Вам ставят вторичный?), возможно просто изолированное системное ревмо заболевание- вот на васкулит системный действительно очень похоже по симптомам.А плохо потом стало, потому что лечение прервали, лечится это долго и сложно.
Здравствуйте! Я думала на системный васкулит и на преднизолоне мне становилось лучше, но потом по своей тупости я резко бросила его и мне это обернулось сильным обострением, год восстанавливалась после него, была реакция на все лекарства и продукты. Откачали глюконатом кальция. Обратилась к Ушаковой, на её схеме лечением тинидазолом и доксициклином почувствовала себя здоровым человеком, но на фоне 400мг докси в сутки на 17 день начался псевдомембранозный колит и вот уже несколько дней я не принимаю антибиотики. Опять возвращается боль и онемение в руке, немеет лицо и дергается глаз... Я в растерянности... Не понимаю, что делать... На 100% сказать что это боррелиоз я не могу, но то что это инфекция, которая вызывает аутоиммунных процесс – вероятнее всего. Очень боюсь резистентности
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Похоже на паразитоз :shifty:
Ушакова поставила хронический боррелиоз. Назначила тинидазол и доксициклин. Единственные препараты, которые мне помогли. Бактериальная ли это инфекция? Скорее всего. Только боррелиоз ли... Вот в чем вопрос. На антибиотиках уровень IgE упал до 300 и аллергии практически перестали проявляться
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Общие анализы нужны, биохимия основная - это для начала. Дальше разбираться.
Возможна и инфекция, боррелиоз плюс коинфекция какая-либо, может и несколько. На фоне длительной инфекции могли и аутоиммунные процессы развиться.
Нужно внимательно разбираться, лучше с врачом, который в теме. Разные дексаметазоны и плаквенилы без нужды не надо бы.

Чтобы со 100% гарантией получить анафилаксию с таким аллергическим анамнезом??? И лечить что? Доказательств бактериальной инфекции никаких, а вот подозрение на гельминтозы очень конкретное. Так глистам на антибиотики наплевать, если что.

Чтобы со 100% гарантией получить анафилаксию с таким аллергическим анамнезом??? И лечить что? Доказательств бактериальной инфекции никаких, а вот подозрение на гельминтозы очень конкретное. Так глистам на антибиотики наплевать, если что.
Почувствовала я себя впервые здоровой на докси и тини, которые порекомендовала мне Ушакова. На антибиотиках IgE снизился до 300 и аллергии почти прошли. Но схему я довести до конца так и не смогла, начался псевдомембранозный колит на 17 день лечения... Пришлось прекратить приём антибиотиков. На второй день к вечеру начала неметь рука, сейчас немеют конечности, голова и дергается глаз. Переживаю за резистентность. Не знаю, боррелиоз ли это, но больше похоже больше на бактериальную инфекцию. По зондированию не было выявлено паразитарных инфекции, кровь и кал чистые. Сдавала их десятки раз, потому что сама больше к паразитизм склонялась из-за повышенного IgE
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Общие анализы нужны, биохимия основная - это для начала. Дальше разбираться.
Возможна и инфекция, боррелиоз плюс коинфекция какая-либо, может и несколько. На фоне длительной инфекции могли и аутоиммунные процессы развиться.
Нужно внимательно разбираться, лучше с врачом, который в теме. Разные дексаметазоны и плаквенилы без нужды не надо бы.
Здравствуйте! Я потерялась на долгое время с форума, потеряла профиль и пришлось создать новый. Можно задать Вам парочку вопросов, касаемо клещевым инфекций? Очень нужна помощь...
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
На какие инфекции и вирусы Вы сдавали анализы?
Вы были у ревматолога. А у инфекциониста? Что он говорит?
Я обращалась только к Ушаковой. Она поставила БЛ с поражением ЦНС, ПНС, ССС, ОДС, в общем, почти все системы затронуты... Назначила лечение. Можете ознакомиться, я прикрепила её заключение в этой ветке. Только на нём я почувствовала себя здоровым человеком, но на докси развился псевдомембранозный колит, поэтому пришлось просить аб и симптомы потихоньку возвращаются... Очень боюсь резистентности теперь. Кстати, IgG у меня отрицаиельный, Ушакова ознакомилась, но не прокомментировала это, а по иммуноблоту назначила лечение. Вот и думай, боррелиоз это или другая клещевой инфекция, но ПЦР на все отрицаиельный, ИФА у нас в городе на них не делают, на бартонеллу вообще ни одного анализа не нашла. Единственное, что поняла – мне помогают антибиотики, но вот от чего... Ещё на антибиотиках снизился уровень IgE
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ушакова поставила хронический боррелиоз. Назначила тинидазол и доксициклин. Единственные препараты, которые мне помогли. Бактериальная ли это инфекция? Скорее всего. Только боррелиоз ли... Вот в чем вопрос. На антибиотиках уровень IgE упал до 300 и аллергии практически перестали проявляться
Локализация проблемы тонкая кишка. Паразитов так просто не найти, некоторые при длительном течении становиться частью организма, чаще всего лечение таких паразитозов заканчивается плачевно. Может быть бактериальная контаминация тонкой кишки. Может тинидазол сработал,может доксициклин. Может вместе.
Голову не охота нагружать. Удачи в поиске проблемы. Поправляйтесь.
 
Сверху Снизу