• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятный диагноз

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Выложите здесь ваш иммуноблот.
Из симптоматики классические симптомы клещевой инфекции: боли в суставах, радикулоневрит, был паралич лицевых мышц в первый год болезни, боли в шейно-грудном отделах, очаги на МРТ в мозге, припадки с падением и тряской тела, памяти никакой, чувствую себя тупым овощем, болит голова, тяжело формулировать предложения, заплетается язык, аутоиммунная перестройка организма, и куча всего. Ушакова заподозрила васкулит. На месте укуса была большая опухшая горячая лепеха с зудом, потом сама прошла с изменением цвета, как синяк. Тогда никто и не думал про клеща. Сдавала анализы сама. Из лекарств лучше становилось только на преднизолоне, после резкой отмены началось сильное обострение. От безнадёги начала пить доксициклин 400мг в сутки, на вторую неделю стало значительно легче, чувствовала себя здоровой. Бросила из-за антибиотико-ассоциированного колита – на второй день без аб начали возвращаться онемения, жжение в конечностях, подергивания мышц, чего не было до приёма антибиотиков. Сейчас 5 день без аб – онемение правой половины лица, правой руки, чувство, будто тело отсидела и подергивания мышц по телу
 

Вложения

  • Screenshot_20210719_085359_com.pdf.viewer.pdfreader.jpg
    Screenshot_20210719_085359_com.pdf.viewer.pdfreader.jpg
    445,7 KB · Просмотры: 32

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Таким вас блот отрицательный! Так и написано: отрицательно. А вы у невролога были? Если у вас такая клиника, должен быть какой - то неврологический диагноз. Как минимум. При чем тут Ушакова?
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Таким вас блот отрицательный! Так и написано: отрицательно. А вы у невролога были? Если у вас такая клиника, должен быть какой - то неврологический диагноз. Как минимум. При чем тут Ушакова?
Ушакова единственный врач, которая предположила диагноз и лечение которой помогло. Был укус, была эритема и начало инфекции, которую никак не лечили. Неврологи ничего своего не видят и отправляют к инфекционистам
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Таким вас блот отрицательный! Так и написано: отрицательно. А вы у невролога были? Если у вас такая клиника, должен быть какой - то неврологический диагноз. Как минимум. При чем тут Ушакова?
Иммуноблот сомнительный, а не отрицательный. В инвитро обычно такой иммуноблот считают сомнительным. Все зависит от лаборатории, в которой анализ делали
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Лучше все свои анализы и вопросы размещать в одной теме. Легче и вам, и отвечающим.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ушакова единственный врач, которая предположила диагноз и лечение которой помогло. Был укус, была эритема и начало инфекции, которую никак не лечили. Неврологи ничего своего не видят и отправляют к инфекционистам
Если у вас очаги в головном мозге на МРТ, паралич лицевого нерва и судороги вам не могли ничего не поставить. Или вы не всё пишете.
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Если у вас очаги в головном мозге на МРТ, паралич лицевого нерва и судороги вам не могли ничего не поставить. Или вы не всё пишете.
Ну, как видите. Кроме как паралича Белла? (самопроизвольный спазм челюстных мышц с потерей чувствительности), полирадикулоневрита и очагов непонятной этиологии ничего не поставили. Ну и ещё направление к инфекционисту дали, после чего я и обратилась к Ушаковой, потому что надежд на наших местных инфекционистов у меня нет. Она и заподозрила по моей симптоматике, в каких условиях я заболела и анализам клещевую инфекцию
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Если у вас очаги в головном мозге на МРТ, паралич лицевого нерва и судороги вам не могли ничего не поставить. Или вы не всё пишете.
Написали "вероятно инфекционного генеза". То есть диагноза нет
 

otto_98

Читатель
Сообщения
49
Лайки
7
Баллы
8
Если у вас очаги в головном мозге на МРТ, паралич лицевого нерва и судороги вам не могли ничего не поставить. Или вы не всё пишете.
Тема моя, можете почитать. Там далеко не все, но начало болезни я описала.
 
Сверху Снизу