• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятные вещи происходят

Pridetime

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Всем привет. В кратце - история. Мне 25 лет , рябит в глазах, как при неработающем канале с 8 класса. Ночью же, и даже с закрытыми глазами рябь превращается в точки, как будто "битые пиксели"-разноцветные точки, их миллионы, в общем их не сосчитать (это не деструкция стекловидного тела, если кто-то об этом подумал). Началось без причин "из вне", просто так. Неврологи ничего не нашли - жил себе я так и не заморачивался. Последние полтора года у меня были: слабости, холодок бегал по спине, были "наплывы" состояния, когда идти тяжело, были моменты, когда тяжело концентрировать внимание, "импульсы" от шеи в голову, дереализация, деперсонализация, писки в ушах, выпадало поле зрения 2 раза( мертвые пятна).
Ни один из анализов не находит патологии. ЭЭГ - дневная, ночная, анализы общие, МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела. У окулиста был несколько раз - ничего не нашли.

По "документам" я здоров. Врачи постоянно клонят на то, что это психологические проблемы, так как нет органики.
Но я дважды был у психолога, и 1 раз у психиатра - тут тоже все нормально, здоров.

Нашел в англоязычном сообществе группу "Visual snow" - там вроде как мои симптомы описаны. Дак вот, там много у кого диагностируют болезнь Лайма. Решил тоже проверится, сделал анализы и они не показали наличия боррелий. Я читал, что есть какие-то лже-анализы. Посмотрите пожалуйста мои результаты и напишите свои мысли по моей симптоматике.

Не помню, чтобы меня когда-либо кусал клещ
 

Вложения

  • borellia burgdorferi.png
    borellia burgdorferi.png
    114,7 KB · Просмотры: 116
  • тест на IgG.png
    тест на IgG.png
    122,4 KB · Просмотры: 98

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Такие симптомы действительно бывают у боррелиозников. А сердце и суставы не беспокоят?

Сдайте анализы на боррелиоз методом вестернблот (иммуноблот или подобный, разновидностей много). В РФ еще в крупных городах делают иммуночип.
Но надо иметь ввиду, что у боррелиозников могут быть все анализы отрицательные при явном боррелиозе.
 

Pridetime

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Такие симптомы действительно бывают у боррелиозников. А сердце и суставы не беспокоят?

Сдайте анализы на боррелиоз методом вестернблот (иммуноблот или подобный, разновидностей много). В РФ еще в крупных городах делают иммуночип.
Но надо иметь ввиду, что у боррелиозников могут быть все анализы отрицательные при явном боррелиозе.
Проблем с сердцем и суставами вроде нет. Дак это он у меня получается 12 лет, вылечится - то можно?
Дак а самое главное, не помру ли я тихонечко ночью от приступа непонятно чего? Потому что до этого были пару моментов, мне казалось,что это какое-то прединсультное состояние или типа того.

Только что звонил, хотел к Шлапникову К.А. записаться на скайп-консультацию. Прочитал тоже, что он знающий доктор. Мне сказали, что стоит это дело 12 500 рублей (!). Мама родная, неужели так дорого.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дак а самое главное, не помру ли я тихонечко ночью от приступа непонятно чего?
Вряд ли.

Только что звонил, хотел к Шлапникову К.А. записаться на скайп-консультацию. Прочитал тоже, что он знающий доктор. Мне сказали, что стоит это дело 12 500 рублей (!). Мама родная, неужели так дорого.
Так уже давно у него эта цена. :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Дак это он у меня получается 12 лет, вылечится - то можно?
Но у Вас же мало данных на боррелиоз. Если окажется боррелиоз, то полностью вылечиться вряд ли получится, но самочувстие можно существенно улучшить.

Дак а самое главное, не помру ли я тихонечко ночью от приступа непонятно чего?
Нашли о чем думать. Да здоровые люди иногда "тихонечко ночью от приступа непонятно чего" умирают.
Не переживайте, боррелиозники живучие)))


Только что звонил, хотел к Шлапникову К.А. записаться на скайп-консультацию. Прочитал тоже, что он знающий доктор. Мне сказали, что стоит это дело 12 500 рублей (!). Мама родная, неужели так дорого.
Вам некуда больше денег девать? Вот увидите, ничего конкретного и достоверного Вы от него не узнаете.
 

Pridetime

Читатель
Сообщения
17
Лайки
44
Баллы
14
Но у Вас же мало данных на боррелиоз. Если окажется боррелиоз, то полностью вылечиться вряд ли получится, но самочувстие можно существенно улучшить.


Нашли о чем думать. Да здоровые люди иногда "тихонечко ночью от приступа непонятно чего" умирают.
Не переживайте, боррелиозники живучие)))



Вам некуда больше денег девать? Вот увидите, ничего конкретного и достоверного Вы от него не узнаете.
Дак вот и я тоже думаю, что 12 000 за 1(!) консультацию многовато, мягко скажем. Здоровье , с одной стороны бесценно, а с другой.... а вдруг надо 2-3 консультации , да еще и чего доброго ничего не выйдет толкового. Были бы гарантии - я бы не пожалел денег.

Напишите ,пожалуйста, как именно называются анализы, которые мне необходимо сдать. Вот я тут откопал такие, в той же клинике, в которой я сдавал.

Антитела к боррелиям (Borrelia), IgM (иммуноблот) 2 000 рублей

Антитела к боррелиям (Borrelia), IgG (иммуноблот) 2 000 рублей.

еще есть вот такие вот:

Borrelia burgdorferi, IgM, иммуноблот 1 150 р.

Borrelia burgdorferi, IgG, иммуноблот 1 150 р.

Borrelia burgdorferi s.l., ДНК [ПЦР] 320 р.

Borrelia burgdorferi s.l., ДНК [ПЦР] (ликвор) (НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ) 320 р

Сдайте анализы на боррелиоз методом вестернблот (иммуноблот или подобный, разновидностей много). В РФ еще в крупных городах делают иммуночип.(С)
Вот это написали, за что огромное спасибо, но хотелось бы поконкретнее. в этой клинике, как я понял аж 4 анализа на иммуноблот. Какие мне нужно. В первом посту я прикрепил свои анализы, простенькие, как я понял. там ничего не нашли.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Напишите ,пожалуйста, как именно называются анализы, которые мне необходимо сдать. Вот я тут откопал такие, в той же клинике, в которой я сдавал.
Там нет расшифровки на какие геновиды боррелий или белки они делаются, поэтому по указанным данным ничего конкретного сказать не могу.
Бывает, что делают только на 1 геновид и очень редко бывает, что на 3. Чаще всего на 2. А на 4 пока вообще нигде в РФ не делают. И по каждому геновиду могут искать разное количество белков
Может позвоните и спросите чем отличаются те анализы.
Есть такие патогенные геновиды боррелий, которые вызывают боррелиозную симптоматику:
Borrelia burgdorferi sensu stricto;
Borrelia afzelii;
Borrelia garinii;
Borrelia miyamotoi
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Напишите или позвоните в лабораторию и постарайтесь узнать название тест-систем, на которых делаются эти блоты.
И думаю у Вас в Екб не одна только эта лаборатория. Узнайте по всем крупным лабораториям, какие анализы и на каких тест-системах делают на боррелиоз. Нужно спрашивать анализы на антитела (ИФА) и иммуноблоты.

Ещё неплохо бы видеть общие анализы и основную биохимию. Хорошую развёрнутую иммунограмму, если денежек хватает.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем привет. В кратце - история. Мне 25 лет , рябит в глазах, как при неработающем канале с 8 класса. Ночью же, и даже с закрытыми глазами рябь превращается в точки, как будто "битые пиксели"-разноцветные точки, их миллионы, в общем их не сосчитать (это не деструкция стекловидного тела, если кто-то об этом подумал). Началось без причин "из вне", просто так. Неврологи ничего не нашли - жил себе я так и не заморачивался. Последние полтора года у меня были: слабости, холодок бегал по спине, были "наплывы" состояния, когда идти тяжело, были моменты, когда тяжело концентрировать внимание, "импульсы" от шеи в голову, дереализация, деперсонализация, писки в ушах, выпадало поле зрения 2 раза( мертвые пятна).
Ни один из анализов не находит патологии. ЭЭГ - дневная, ночная, анализы общие, МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела. У окулиста был несколько раз - ничего не нашли.

По "документам" я здоров. Врачи постоянно клонят на то, что это психологические проблемы, так как нет органики.
Но я дважды был у психолога, и 1 раз у психиатра - тут тоже все нормально, здоров.

Нашел в англоязычном сообществе группу "Visual snow" - там вроде как мои симптомы описаны. Дак вот, там много у кого диагностируют болезнь Лайма. Решил тоже проверится, сделал анализы и они не показали наличия боррелий. Я читал, что есть какие-то лже-анализы. Посмотрите пожалуйста мои результаты и напишите свои мысли по моей симптоматике.

Не помню, чтобы меня когда-либо кусал клещ
Меня тоже не кусал клещ, как и мою семью. Уверенная, что передаётся половым путём и от матери ребёнку.
Симптомы действительно боррелиозника. Рябит в глазах...у меня так было. Причём все равно открыты они или закрыты.
И отрицательные анализ не значит, что он отрицателен. Это классика у хроников. Боррелии прячутся от иммунной системы и антитела не вырабатываются.
Поправиться можно!!!!
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Проблем с сердцем и суставами вроде нет. Дак это он у меня получается 12 лет, вылечится - то можно?
Дак а самое главное, не помру ли я тихонечко ночью от приступа непонятно чего? Потому что до этого были пару моментов, мне казалось,что это какое-то прединсультное состояние или типа того.

Только что звонил, хотел к Шлапникову К.А. записаться на скайп-консультацию. Прочитал тоже, что он знающий доктор. Мне сказали, что стоит это дело 12 500 рублей (!). Мама родная, неужели так дорого.
Не знаю ни одного больного с форума кого бы он вылечил. Не тратьте деньги в пустую на "Эхинацею", это доктора иммунологи!!! А Вам к инфекционисту нужно если боррелиоз найдут, сдайте что Вячеслав советует, но не вариант что если Вы даже больны этим, анализы могут быть отрицательны! Такие вот печальные дела с диагностикой Лайма
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Товарищ, у меня те же самые симптомы, что и у тебя, болею 10 лет, последний год как в аду, т.к. практически не лечился весь долгий период.
Анализы показали только вначале, после 3х месяцев - ни разу, сдавал в 2х разных лаборатория с 2мя разными тест-системами, все отрицательно, блоты тоже.
У меня та жа рябь в глазах как в телевизоре, я почти потерял ночное зрение, суставы болели - вылечил травами, когнитивные функции нарушены стали через 9 лет - сейчас лучше после 3х месяцев антибиотиков, но еще далеко даже до прошлого состояния. Сделал в ArminLabs, тут хоть что-то, и то люди пишут, что у них бывают ложноположительные результаты:

upload_2016-9-25_20-40-56.png
 
Сверху Снизу