• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятные пятна после лечение, помогите разобраться

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Недавно закончили лечение малыша в Польше. Анализы в Германию будем отсылать только в Июне по настоянию врача, раньше говорит нет смысла- будет отрицательным. Но очень беспокоят пятна, которые появляются в ванной на руках ребенка. Иногда появляются и другие маленькие красные пятнышки на лице или шее. Каждые из них не держатся долго, а пропадают через час максимум два. Можету кого-то была похожая реакция?? Непонятно что с этим делать, бить тревогу или нет??? Спасибо!
 

Вложения

  • 56696876_585841675245413_5828078395115700224_n.jpg
    56696876_585841675245413_5828078395115700224_n.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 182
  • 56877194_642636569516897_5670227450655670272_n.jpg
    56877194_642636569516897_5670227450655670272_n.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 180
  • 56480325_837837126577752_3123329419133845504_n.jpg
    56480325_837837126577752_3123329419133845504_n.jpg
    44,3 KB · Просмотры: 177
  • 57092923_342255616406904_8091336648970731520_n.jpg
    57092923_342255616406904_8091336648970731520_n.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 178

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Привет! Бартонелла была по анализам? Первое фото я отнесла бы к ней(( но !! может и есть другие объяснения. Не знаю.
Когда закончили?
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Привет! Бартонелла была по анализам? Первое фото я отнесла бы к ней(( но !! может и есть другие объяснения. Не знаю.
Когда закончили?
Привет, закончили в марте, но не уверенна, что это конец. Эти пятна не нормально ... непонятно , что с ними делать.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Больше всего похоже на аллергическую реакцию. Особенно возле уха.
Очень бы хотелось, чтобы это была она . Но пятна как подкожные, они проявляются в ванной и до лечения таких никогда не было. Эти фотографии сделаны в разные дни. В интернете не нахожу фото таких аллергических реакций...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Аллергическая реакция протекает по-разному. Если Вы лечили ребёнка в Польше, то это скорее всего было большое количество антибиотиков. На них и возникла реакция, поэтому до лечения такого и не было.
Аллергическая реакция на гель для душа: симптомы и что делать (с фото) | Все об аллергии
Первый попавшийся сайт с похожей сыпью, только на груди.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Аллергическая реакция протекает по-разному. Если Вы лечили ребёнка в Польше, то это скорее всего было большое количество антибиотиков. На них и возникла реакция, поэтому до лечения такого и не было.
Аллергическая реакция на гель для душа: симптомы и что делать (с фото) | Все об аллергии
Первый попавшийся сайт с похожей сыпью, только на груди.
У ребёнка нет сыпи, эти пятнышки все подкожные. Красные подкожные точки, либо разводы округлые. Ребёнка купаю без гелей, антибиотики закончили полтора месяца назад. Сыпь с вашего сайта совершенно другая.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
При аллергии сыпь бывает разная. Я нашла первую похожую на ту, что на Ваших фотографиях. Учитывая польское лечение, то самое вероятное в данной ситуации это аллергия замедленного типа или псевдоаллергия. Как осложнение от длительного курса антибиотиков у маленького ребёнка.
И нет, обычные анализы это не показывают, а аргументы типа "другие так же лечились и ничего не было" не слишком убедительны (это не Вам, слишком часто в подобных ситуациях кто-то приводит такой "железный" аргумент). Но Вы можете отмахнуться от более вероятной причины и искать бартонеллу и т.д.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
При аллергии сыпь бывает разная. Я нашла первую похожую на ту, что на Ваших фотографиях. Учитывая польское лечение, то самое вероятное в данной ситуации это аллергия замедленного типа или псевдоаллергия. Как осложнение от длительного курса антибиотиков у маленького ребёнка.
И нет, обычные анализы это не показывают, а аргументы типа "другие так же лечились и ничего не было" не слишком убедительны (это не Вам, слишком часто в подобных ситуациях кто-то приводит такой "железный" аргумент). Но Вы можете отмахнуться от более вероятной причины и искать бартонеллу и т.д.
Я не ищу бартонеллу, я ищу объяснения ибо ничего не бывает без причины
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Недавно закончили лечение малыша в Польше. Анализы в Германию будем отсылать только в Июне по настоянию врача, раньше говорит нет смысла- будет отрицательным. Но очень беспокоят пятна, которые появляются в ванной на руках ребенка. Иногда появляются и другие маленькие красные пятнышки на лице или шее. Каждые из них не держатся долго, а пропадают через час максимум два. Можету кого-то была похожая реакция?? Непонятно что с этим делать, бить тревогу или нет??? Спасибо!
Я согласна с Ольга_13 очень похоже на аллергические реакции. У меня во время приема аб после душа тоже как пятнами по рукам краснота шла. Особенно если вода чуть горячая, старалась более прохладную использовать. А уж если после маслом намазаться то и горели эти места немного. После того как закончила аб, еще в течении месяца переодически такое было. Ничего подобного просто так не возникало, строго после душа и в течении часа все проходило.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Я согласна с Ольга_13 очень похоже на аллергические реакции. У меня во время приема аб после душа тоже как пятнами по рукам краснота шла. Особенно если вода чуть горячая, старалась более прохладную использовать. А уж если после маслом намазаться то и горели эти места немного. После того как закончила аб, еще в течении месяца переодически такое было. Ничего подобного просто так не возникало, строго после душа и в течении часа все проходило.
Спасибо , а фото нет ваших пятен посмотреть ?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Все кроме первого можно подумать на аллергию, первое больше похоже на сосудистый рисунок. Почему говорю про Барт, потому что после заражения у меня такой же в сауне, например. Бартонелла у меня положительная. Просто имей ввиду.
А врач видела? Или все после появилось?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо , а фото нет ваших пятен посмотреть ?
К сожалению нет, я как то пыталась сделать фото для врача, но как то размыто все получилось, удалила все. Несколько раз на груди и на животе было. Вот это как раз удалось воочию врачу показать. Мне она объяснила это близким расположением капилляров к внешнему слою. От внешнего воздействия (излишнего трения, высокой температуры, раздражения), они становятся более видимыми, при расширении капилляров кожа приобретает красноватый оттенок или просто красными разводами может быть. Но это мой случай. Сходите к педиатру или дерматологу, пусть проверят, анализы возьмут. Расскажите про прием аб, каких и длительность. Вам так спокойнее будет мне кажется.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Все кроме первого можно подумать на аллергию, первое больше похоже на сосудистый рисунок. Почему говорю про Барт, потому что после заражения у меня такой же в сауне, например. Бартонелла у меня положительная. Просто имей ввиду.
А врач видела? Или все после появилось?
Это и есть сосудистый рисунок а не сыпь. Во всех случаях. Ребёнка лечили только от боррелиоза. Врач видела, но ничего внятного не сказала. Поэтому нахожусь в замешательстве.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Реакция аллергическая на что-то, вероятно, связанная с купанием, обостренная приемом лекарств. Может, моющее средство, которым ванную обрабатываете, может, плесень внутри резиновых и пластмассовых игрушек. Попробуйте искупать в детской ванночке, в кипяченой воде комфортной температуры без игрушек и средств для купания. Все фотографии можно показать аллергологу.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Реакция аллергическая на что-то, вероятно, связанная с купанием, обостренная приемом лекарств. Может, моющее средство, которым ванную обрабатываете, может, плесень внутри резиновых и пластмассовых игрушек. Попробуйте искупать в детской ванночке, в кипяченой воде комфортной температуры без игрушек и средств для купания. Все фотографии можно показать аллергологу.
К аллергологу мы записаны . Реакция скорее на тёплую воду. А плесени нет, игрушки все меняем постоянно, моем ванну простым мылом , температура комфортная. Это совсем не похоже на аллергию, а похоже на реакцию капилляров, которой ранее не наблюдалось. Я не пытаюсь найти инфекцию, а хочу свести к минимуму взаимосвязь с перенесённой инфекцией. Очень тяжело понимать что происходит внутри малыша, который ещё не говорит и не понимает своих чувств. Тем более странные новые кожные реакции, которые я не могу игнорировать. Ребёнка купаю каждый день с рождения.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ольга К, Ольга_13
Прочитайте тему ! У ребенка были множественные эритемы ,которые вы приписывали укусам комаров ,что было бы если бы мама вас послушала ,а не стала искать лечение в Польше?Smilo4ka у вас хороший доктор ,отошлите фото ей.
Надеюсь ,что это действительно аллергия
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Ребёнка купаю каждый день с рождения.
У ребёнка с рождения нарушен кожный и общий иммунитет! Водопроводная вода
содержит опасные микроорганизмы,паразитов,опасный Хлор и антикорозийные химические составы для труб.


Юрий Лозовский, профессор:

"Когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность. Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами.

Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции — всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну. Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.

Защитная функция предусматривает два уровня защиты — биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой. Это покрытие — своего рода скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем именно в ней. В обычном городском воздухе на 1 см3 приходится 5 — 7 млн. микроорганизмов и примерно вдвое больше пылевых частичек. Этот биологический скафандр мы сдираем с себя всякий раз, когда трем тело мочалкой. Полное восстановление покрытия требует от 24 до 48 часов. Энергетическая защита — это такая заряженность поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный положительный заряд поверхности тела отталкивает их, не позволяя им оседать на коже. Но после того как человек принял ванну, поверхностный заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 18 — 20 часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения.


И наконец, последнее: всасывающая функция кожи. Вот она-то, к сожалению, не страдает в процессе мытья ничуть. К сожалению — потому что активность ее в это время повышается в 8 — 12 раз. И все токсины, которые до этого выделило тело, вместе с мыльным раствором всасываются в мышечные ткани, а затем и в кровь. На какое-то время это чуть ли не вдвое понижает иммунитет. Многочисленные эксперименты подтвердили это."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу