• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятные пятна после лечение, помогите разобраться

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
"Кандидоз кожи проявляется наличием:
· эритематозно-сквамозных, везикулобуллезных, псориазиформных или скарлатиноподобных высыпаний;
· сосудистых поражений по типу капилляритов, васкулитов и тромбофлебитов;
· импетиго подкрыльцовых, межъягодичных, пахово-бедренных складок (эрозивные участки малинового цвета с фиолетовым или синюшным оттенком, влажные поверхности с лаковым блеском);
· эрозий и везикулезных высыпаний в межпальцевых складках кистей или стоп с умеренным зудом;
· эритемой, отеком и шелушением красной каймы губ с трещинами, корками, белыми пленками, эрозиями."
Лучше прочитайте дальше, где написано, что такие проявления бывают при СПИДе или других сильнейших иммунодефицитах. Какой кандидоз у ребёнка??? Какие глубокие микозы??? Почитайте лучше не описание, а причины появления. Ничего не возникает по воле статей в интернете, для всего есть причина. Причин появления глубокого кандидоза у ребёнка НЕТ. А вот аллергических проявлений есть. Но мама не хочет принимать их во внимание. Слава Богу, что микозы тоже не принимает, по крайней мере я на это надеюсь.
Любое красное пятно на коже либо Лайм, либо вот сейчас микоз, всё, нет другого! :(
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Лучше прочитайте дальше, где написано, что такие проявления бывают при СПИДе или других сильнейших иммунодефицитах.
Да что ж Вы к СПИДу прицепились, цитата из другой статьи, не из СПИД 2:0
Кандидозная инфекция в отделениях интенсивной терапии: этиопатогенез, классификация, диагностика

Какой кандидоз у ребёнка??? Какие глубокие микозы??? Почитайте лучше не описание, а причины появления.
Речь не о глубоких микозах, хотя, кто будет разбираться какой он, где та грань между обычным и системным К.?

Причины появления кандидоза у детей:

"Микробы заселяют тело человека с момента появления его на свет. Попадая на кожу и в рот новорожденного в момент его прохождения по родовым путям матери, они расселяются по всему организму: живут на коже и ногтях, слизистых оболочках полости рта, кишечника, дыхательных путей и даже во внутренних органах. Если мать страдала от грибков, то состав флоры, с которой соприкоснется ее ребенок при рождении, будет измененным и вызовет проблемы, начиная с первых месяцев жизни.
*...Разрастанию грибков способствуют токсины, в первую очередь хлор, фтор и ртуть, содержащиеся в продуктах питания, воде, некоторых лекарствах и косметических средствах.
*Антибиотики широкого спектра (эритромицин, тетрациклин и др.)
Обострение кандидоза может быть спровоцировано разными причинами: от увеличения количества натуральных витаминов (особенно группы В), простых углеводов, продуктов, содержащих дрожжи, в питании до гормональной перестройки, сильного стресса, влекущего за собой ухудшение работы иммунной системы и т.п. Большинство из нас хоть раз в жизни принимали антибиотики, практически никогда параллельно не назначаются противогрибковые препараты, а после этого курса в нашей медицине редкий врач грамотно восстановит кишечную микрофлору своему пациенту. Грибки питаются антибиотиками, вследствие чего их количество всегда увеличивается. Плюс, под воздействием антибиотиков погибает полезная микрофлора кишечника, что еще больше усиливает экспансию грибков.
В любом случае, обычно в обострении кандидоза повинен целый ряд факторов.

*гормональные изменения в период беременности содействуют росту дрожжевой инфекции
*Младенчество,когда иммунная система не полностью сформировалась или начала давать сбои;
*Дети могут заразиться от взрослых, страдающих кандидозом и ухаживающих за ребенком, а также через соски или игрушки...."

И ещё:
"Грибы рода кандида, вызывая аллергическую перестройку организма, могут быть серьезным «фактором риска» развития аллергических васкулитов (В.В. Кулага, 1963), узелкового периартериита (ИМ. Романенко,1980). В некоторых случаях узловатая эритема бывает одним из проявлений сосудистой аллергии, обусловленной кандида. На фоне кандидозной сенсибилизации иногда развиваются эндокардит, тромбофлебит, тромбоз и другие поражения. При гистопатологическом исследовании при висцеральном кандидозе (легких, почек, ЖКТ) во многих случаях определялись выраженные поражения кровеносных сосудов (фибриноидный некроз стенок сосудов и др.). При поражении кишечника дрожжеподобными грибами, наряду с другими явлениями, прослеживалось фибриноидное набухание стенок сосудов. У больных с генерализованными формами этого микоза также обнаруживался фибриноидный некроз в сосудах, что расценивалось как гистоморфологический признак аллергического воспаления (А.И. Абрикосов,1963). Б.М. Прозоровский, Е.И. Теплова (1962) не относят «кандидозный васкулит» к редким заболеваниям. При генерализованных кандидозах многие симптомы болезни обусловлены распространенным васкулитом, тромбофлебитом."
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Э-э, то есть про отделения реанимации в данном случае больше подходит???:eek-18::eek-18::eek-18:
хотя, кто будет разбираться какой он, где та грань между обычным и системным К.?
Для этого вообще-то есть чёткие критерии. Но, в любом случае, на кандидоз это не похоже.
 
Сверху Снизу