• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятные пятна после лечение, помогите разобраться

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну, Вы прямо эксперт по микозам:) Даже не буду комментировать. Вы же даже не слышите. Только время потеряла. Разбирайтесь сами.
Правильное решение) мама сама разберется.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я пишу о том, что видела собственными глазами. И пятна такие же я тоже видела.
Хотите себя и маму убаюкивать рассказами про аллергию? Никто Вам не мешает. Но и я могу свою точку зрения высказывать. Тем более автор темы сама просила помочь разобраться.
Здесь никто никого не убаюкивает. Совет здесь все дали "идти к врачу и разобраться". Вашу точку зрения мама услышала, так же как и все остальные. Но это не значит, что именно ваша правильная. Вам бы лишь ко инфекциями пугать и как то слишком мифические для начала выбрали.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Так если вы не знаете,зачем писать лишнее? Я вам тоже не должна истории в деталях писать. Вопроса о диагнозе не было, это ваши домыслы.
Да ну? Название темы "помогите разобраться", конечно, вовсе не про это. Не должна ничего, само собой, но и я лишнего и не писала. Интересно, чего вы здесь тогда искали только.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Да ну? Название темы "помогите разобраться", конечно, вовсе не про это. Не должна ничего, само собой, но и я лишнего и не писала. Интересно, чего вы здесь тогда искали только.
ещё пару раз перечитайте суть вопроса , может поможет.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Ну, Вы прямо эксперт по микозам:) Даже не буду комментировать.
я вам благодарна за участие, но все же микозы я отметаю. Микозы не имеют сердцевины красной и не появляются именно на местах укусов. Ребёнка смотрели 10 врачей, когда были те самые эритемы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Здесь никто никого не убаюкивает. Совет здесь все дали "идти к врачу и разобраться". Вашу точку зрения мама услышала, так же как и все остальные. Но это не значит, что именно ваша правильная. Вам бы лишь ко инфекциями пугать и как то слишком мифические для начала выбрали.

Здесь никто никого не ПУГАЕТ инфекциями, а дает достоверную информацию о возможных причинах симптомов. И Вы уже не первый раз обвиняете меня в этом. Время уже показало, что так называемые мистические бартонеллы, бабезии, риккетсии и микоплазма , спустя очень короткое время перестали быть мистическими , а стали очень реальными. Про них уже пишут в каждой истории болезни и врачи направляют на анализы. И в скором времени, я думаю, то же самое произойдет с микозами, и врачи будут уделять этой проблеме гораздо больше внимания, чем сейчас.
Я не собираюсь тут никого уговаривать идти к врачу, боже упаси! Потом же еще и виноватой сделают)
Но ПОСОВЕТОВАТЬ обратиться к дерматологу, когда имеются яркие кожные проявления у ребенка , считаю своим человеческим долгом.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
я вам благодарна за участие, но все же микозы я отметаю.
Это не Вы должны ОТМЕТАТЬ, а ВРАЧ - дерматолог , а еще лучше миколог с опытом по системным микозам. Не занимайтесь самолечением и самодиагностированием.
Спасибо, что выслушали. Здоровью Вашему ребенку, а Вам - благоразумия и терпения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да ну? Название темы "помогите разобраться", конечно, вовсе не про это.
Ольга, " помогите разобратья" - это не про разобраться. Вас не услышат, хоть какие аргументы приводи. Да, ребенка очень жалко, но Вы сделали все возможное. Дальше только ответсвенность родителей.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Не запугиваю, а даю информацию о возможных причинах этих кожных симптомов. Наличие микозов , как я понимаю, никто из врачей не рассматривал. А при множественных эритемах и покраснений на коже, нужно бы обратиться к хорошему микологу или хотя бы дерматологу. Мне приходилось видеть фотографии с кожными симптомами при системных микозах , общаться с людьми.Кольцевидная эритема - причины, симптомы и лечение И я точно могу сказать , что неспециалист легко может спутать боррелиозные эритемы с микозными ( кольцевидными) . http://лечим-грибок.рф/kolcevidnaya-
Лечение, как вы понимаете, совершенно разное. БМ многие специалисты считают разновидностью глубоких микозов.
Когда я раньше на этом же форуме писала про клещевые коинфекции , то мне тоже говорили, что , мол, запугиваю или преувеличиваю . И кто оказался прав в результате? То, что я писала про КИ сейчас пишут практически в каждой теме : и про бартонеллу, и про бабезии и про микоплазму пр. Потому, что это ПРАВДА, а с ней бесполезно бороться по принципу закрыть глаза и спрятать голову в песок.
Соня, не заблуждайтесь насчет своей исключительной просветительской деятельности по клещевым ко-инфекциям . Все старожилы форума давно и без Вас знали/знают про ко-инфекции ( и диагностировали их в лабораториях на хороших тест-системах)) , и лечили/лечат их схемами аб , и просвещали/просвещают новичков по этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Это не Вы должны ОТМЕТАТЬ, а ВРАЧ - дерматолог , а еще лучше миколог с опытом по системным микозам. Не занимайтесь самолечением и самодиагностированием.
Спасибо, что выслушали. Здоровью Вашему ребенку, а Вам - благоразумия и терпения.
Ольга, " помогите разобратья" - это не про разобраться. Вас не услышат, хоть какие аргументы приводи. Да, ребенка очень жалко, но Вы сделали все возможное. Дальше только ответсвенность родителей.
процитирцю»Можету кого-то была похожая реакция?? Непонятно что с этим делать, бить тревогу или нет??? » вопрос звучал так и относился ни к эритемам 8 месячной давности - вы с Ольгой можете настоять на микозах и аллергию на комаров, а диагноз Лайм отметать, видимо вы и правда врачи и вам виднее. Непонятно откуда навязчивая идея отменить диагноз.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ольга, " помогите разобратья" - это не про разобраться. Вас не услышат, хоть какие аргументы приводи. Да, ребенка очень жалко, но Вы сделали все возможное. Дальше только ответсвенность родителей.
Соня,ну вот к чему тут ваша фраза "Да ,ребеночка очень жалко,но Вы сделали все возможное" . Подтекст неприкрытый : прогибаетесь перед ОльгаК.,что она так старается объяснить мамочке, а та,мол ,такая непробиваемая, что так жаль ребенка при такой маме... Я лично поддерживаю мамочку, потому что чувствуется , что она очень чуткая мама ,улавливает малейшее изменения в поведениии ребенка, сигналящие о нездоровьи. Чутье очень редко подводит любящую маму. Тем более,ее опасения подтверждены в Польше. Лайм -это не та болезнь ,с лечением которой можно обождать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но очень беспокоят пятна, которые появляются в ванной на руках ребенка. Иногда появляются и другие маленькие красные пятнышки на лице или шее. Каждые из них не держатся долго, а пропадают через час максимум два. Можету кого-то была похожая реакция?? Непонятно что с этим делать, бить тревогу или нет??? Спасибо!

Я Вам и ответила , что видела ПОХОЖУЮ РЕАКЦИЮ у больных с микозом. По поводу , что с этим делать, посоветовала обратиться к МИКОЛОГУ . Что не устраивает? Вы просили , Вам ответили .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здесь никто никого не ПУГАЕТ инфекциями, а дает достоверную информацию о возможных причинах симптомов. И Вы уже не первый раз обвиняете меня в этом. Раньше Вас не устраивало, что я писала про бартонеллу и бабезию, теперь Вы не довольны микозами. Давайте, каждый на форуме сам будет решать о чем ему писать . Время уже показало, что так называемые мистические бартонеллы, бабезии, риккетсии и микоплазма , спустя очень короткое время перестали быть мистическими , а стали очень реальными. Про них уже пишут в каждой истории болезни и врачи направляют на анализы. И в скором времени, я думаю, то же самое произойдет с микозами, и врачи будут уделять этой проблеме гораздо больше внимания, чем сейчас.
Я не собираюсь тут никого уговаривать идти к врачу, боже упаси! Потом же еще и виноватой сделают)
Но ПОСОВЕТОВАТЬ обратиться к дерматологу, когда имеются яркие кожные проявления у ребенка , считаю своим человеческим долгом.
Вас никто ни в чем не обвиняет. Вы видимо невнимательно прочли тему. Сосудистые проявления ничего общего не имееют с вашими микозами. Проявления после воды, которые в скором времени исчезают.
Если у вас диагностирован весь вами предложенный список ко инфекций, то это не значит что он у вас весь был на самом деле. И никак не значит, что это все имеет отношение к ребенку.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Я Вам и ответила , что видела ПОХОЖУЮ РЕАКЦИЮ у больных с микозом. По поводу , что с этим делать, посоветовала обратиться к МИКОЛОГУ . Что не устраивает? Вы просили , Вам ответили .
Не устраивает ваша позиция в коалиции с Ольгой
Я Вам и ответила , что видела ПОХОЖУЮ РЕАКЦИЮ у больных с микозом. По поводу , что с этим делать, посоветовала обратиться к МИКОЛОГУ . Что не устраивает? Вы просили , Вам ответили .
меня не устраивает , что вы с Ольгой «сделали все что могли и вам очень жаль ребёнка» Вы не много на себя берете такими словами??
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не устраивает ваша позиция в коалиции с Ольгой
Дожили) Теперь еще и в КОАЛИЦИИ обвинили. Слово-то какое интересное нашли)
Это вообще-то открытый форум, если что. И если кто-то , кому-то пишет сообщение, это не называтся КОАЛИЦИЕЙ, это называется ОБЩЕНИЕ.
Спасибо, я оставляю Вас с Вашей " коалиции". Специально пишу в кавычках, чтобы поняли, что это здесь не уместно.
Дабы дальше не мешать Вам ОБЩАТЬСЯ. Всего хорошего. Поправляйтесь!
 
Последнее редактирование:

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Дожили) Теперь еще и в КОАЛИЦИИ обвинили. Слово-то какое интересное нашли)
Это вообще-то открытый форум, если что. И если кто-то , кому-то пишет сообщение, это не называтся КОАЛИЦИЕЙ, это называется ОБЩЕНИЕ.
Нет, все интересные слова принадлежат вам. Ребёнка жаль жеж, очень. Столько аргументов ... вы от советов переходите к осуждениям меня, как родителя. Дали совет -спасибо, но дальнейшее ваша критика и убеждения вообще непонятны.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
вы от советов переходите к осуждениям меня, как родителя. .
ГДЕ Вы ухитрились это прочитать?) Где я вас осуждаю? Театр абсурда!
Честно, мне не понятно, зачем Вы оффтопите собственную тему. Советы вас не устраивают? Не хотите идти к дерматологу, чтобы показать эти пятна? да ради бога! Не нравится,- лечитесь как считаете нужным, никто вам не мешает. Закройте комп, забудьте все мои советы и делайте что хотите!
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Вот здесь Вы прямым текстом обвиняете, что я ПУГАЮ инфекциями.

Еще раз, чтобы было понятно: любые проявления на коже - это повод обратиться к врачу дермотологу. Подобные пятна на коже я видела у больных с микозом.
Соня, Вы правы, уж мы с вами кандидоз не спутаем с Лаймом. Пятна, как реакция на воду,
можно отнести к аллергии, а можно- к проницаемости капилляров, в котором виновна плесень
и ярко красные щёчки этому подтверждение.
Любящая мама с чего то взяла, что ежедневный контакт ребёнка с водой идёт только на
пользу ребёнку, пропаганда закаливания.. Смывая защитный слой с кожи, нарушается иммунитет,
и дальнейшие последствия с почками или суставами будут не от сырости, а"от Лайма":alien:
Противогрибковые препараты маленьким детям противопоказаны, Тинидазол в схеме,
это антипротозойное средство, не противогрибковое.

"Кандидоз кожи проявляется наличием:
· эритематозно-сквамозных, везикулобуллезных, псориазиформных или скарлатиноподобных высыпаний;
· сосудистых поражений по типу капилляритов, васкулитов и тромбофлебитов;
· импетиго подкрыльцовых, межъягодичных, пахово-бедренных складок (эрозивные участки малинового цвета с фиолетовым или синюшным оттенком, влажные поверхности с лаковым блеском);
· эрозий и везикулезных высыпаний в межпальцевых складках кистей или стоп с умеренным зудом;
· эритемой, отеком и шелушением красной каймы губ с трещинами, корками, белыми пленками, эрозиями."
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Соня,ну вот к чему тут ваша фраза "Да ,ребеночка очень жалко,но Вы сделали все возможное" . Подтекст неприкрытый : прогибаетесь перед ОльгаК.,что она так старается объяснить мамочке, а та,мол ,такая непробиваемая, что так жаль ребенка при такой маме... Я лично поддерживаю мамочку, потому что чувствуется , что она очень чуткая мама ,улавливает малейшее изменения в поведениии ребенка, сигналящие о нездоровьи. Чутье очень редко подводит любящую маму. Тем более,ее опасения подтверждены в Польше. Лайм -это не та болезнь ,с лечением которой можно обождать...
А вы, видать, прогибаетесь под "очень чуткую" мамочку, чутье которой привело к выводу о том, что ребенка покусали 15 боррелиозных комаров одновременно. Только вот чуткая не синоним тревожная. Очень удобно, когда чья -то повышенная тревожность и вечный поиск, что "что-то не так" накладываются на удачную почву, тех, кто это одобряет и запугивает. А тут таких большинство. Кого-то только здесь не было, и тех, кого неизвестные поедали изнутри, и тех, кто сам в любом пятне видел проявление, но все они находили тут благодатную почву и постановку известного диагноза. Только не будем забывать, что некоторым все же лучше начать с психолога и психиатра для лечения своей тревожности и ипохондрии. А когда заложниками экспериментов становятся дети, это всегда печально. В любом случае, это публичная площадка, и всем рот не закроешь. Поскольку многие просто читают форум и делают выводы, то я оставляю полное право писать что хочу и где хочу, так же, как и остальные, не нарушая правил.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
На улице весна, солнце, такая благодать. Столько в жизни возможностей, особенно когда не болеешь.... А люди никогда не болевшие боррелиозом, либо давно вылечившиеся, сидят на этом форуме, по их же словам-просто гнилом болоте.....я отказываюсь это понимать:confused: я пыталась,но....ничего не понимаю....
 
Сверху Снизу