• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Непонятные пятна после лечение, помогите разобраться

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У ребенка были множественные эритемы ,которые вы приписывали укусам комаров ,что было бы если бы мама вас послушала ,а не стала искать лечение в Польше?
Укусы комаров прошли бы и не возникла аллергия на массу антибиотиков. Учитывая, что без диагноза "борррелиоз" никто из Польши не возвращается, то я сомневаюсь в его достоверности. Но каждый сам выбирает себе диагноз и метод лечения. Если лечение помогло и симптомы прошли, то прекрасно. На данный момент я вижу только осложнения от антибиотикотерапии. Надеюсь, что симптомы, от которых было прописано лечение прошли. А аллергия без антибиотиков тоже пройдёт со временем, особенно если поддержать организм витаминами и диетой.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга К, Ольга_13
Прочитайте тему ! У ребенка были множественные эритемы ,которые вы приписывали укусам комаров ,что было бы если бы мама вас послушала ,а не стала искать лечение в Польше?Smilo4ka у вас хороший доктор ,отошлите фото ей.
Надеюсь ,что это действительно аллергия
Я по-прежнему и считаю, что то была реакция на укусы. Про Польшу мне не надо рассказывать, у них здоровых не бывает, даже детей не жалеют, видимо. Кто ищет, тот всегда найдет, только за всё приходится платить, за антибиотикотерапию в таком возрасте в том числе.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
К аллергологу мы записаны . Реакция скорее на тёплую воду. А плесени нет, игрушки все меняем постоянно, моем ванну простым мылом , температура комфортная. Это совсем не похоже на аллергию, а похоже на реакцию капилляров, которой ранее не наблюдалось. Я не пытаюсь найти инфекцию, а хочу свести к минимуму взаимосвязь с перенесённой инфекцией. Очень тяжело понимать что происходит внутри малыша, который ещё не говорит и не понимает своих чувств. Тем более странные новые кожные реакции, которые я не могу игнорировать. Ребёнка купаю каждый день с рождения.
У ушка тоже капиляры? Кажется, будто именно аллергические пятнышки. После купания все сразу проходит, а потом опять, после, появляется?
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Я по-прежнему и считаю, что то была реакция на укусы. Про Польшу мне не надо рассказывать, у них здоровых не бывает, даже детей не жалеют, видимо. Кто ищет, тот всегда найдет, только за всё приходится платить, за антибиотикотерапию в таком возрасте в том числе.
Девочки , у ребёнка были сильнейшие симптомы. Ужасное состояние , постоянная температура, головные боли и тп. Тот ужас что я пережила и переживаю до сих пор я не могу описать и не хочу. После последнего обращения на форум была долгу история, мы ложились в местную больницу и нас проверили па все включая аллергии . Никаких кожных реакций никогда не было, ребёнок от рождения полностью здоров и при гв никогда не страдал ни аллергиями ни высыпаниями. После лечения не все симптомы прошли,есть впечатление что ребёнка беспокоит напряжённый затылок , что началось с течением болезни и проходило пи приеме АБ. Сейчас опять это есть и на фоне с непонятными кожными реакциями становится страшно от неизвестности. Я не сомневаюсь в диагнозе и никогда не сомневалась. Ребёнок слишком маленький,чтобы описать своё состояние но я мама и от меня ничего не ускользнёт в изменении поведения и появления новых систематичных повадок без причин.
У ушка тоже капиляры? Кажется, будто именно аллергические пятнышки. После купания все сразу проходит, а потом опять, после, появляется?
Тоже , эти пятна ее не беспокоят, не чешутся ни зудят. Появились -пропали . Доктору написали, предложили щитовидную проверить.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Я по-прежнему и считаю, что то была реакция на укусы. Про Польшу мне не надо рассказывать, у них здоровых не бывает, даже детей не жалеют, видимо. Кто ищет, тот всегда найдет, только за всё приходится платить, за антибиотикотерапию в таком возрасте в том числе.
Если у вас был грудной рёбенок , вы бы никогда не перепутали безобидную аллергию с серьёзным заболеванием. Вы бред не пишите пжста
У ребёнка с рождения нарушен кожный и общий иммунитет! Водопроводная вода
содержит опасные микроорганизмы,паразитов,опасный Хлор и антикорозийные химические составы для труб.


Юрий Лозовский, профессор:

"Когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность. Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами.

Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции — всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну. Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.

Защитная функция предусматривает два уровня защиты — биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой. Это покрытие — своего рода скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем именно в ней. В обычном городском воздухе на 1 см3 приходится 5 — 7 млн. микроорганизмов и примерно вдвое больше пылевых частичек. Этот биологический скафандр мы сдираем с себя всякий раз, когда трем тело мочалкой. Полное восстановление покрытия требует от 24 до 48 часов. Энергетическая защита — это такая заряженность поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный положительный заряд поверхности тела отталкивает их, не позволяя им оседать на коже. Но после того как человек принял ванну, поверхностный заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 18 — 20 часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения.


И наконец, последнее: всасывающая функция кожи. Вот она-то, к сожалению, не страдает в процессе мытья ничуть. К сожалению — потому что активность ее в это время повышается в 8 — 12 раз. И все токсины, которые до этого выделило тело, вместе с мыльным раствором всасываются в мышечные ткани, а затем и в кровь. На какое-то время это чуть ли не вдвое понижает иммунитет. Многочисленные эксперименты подтвердили это."
Ничего у ребёнка с рождения не нарушено, ребёнок с рождения плещется в ванной как у 99% людей.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Ничего у ребёнка с рождения не нарушено, ребёнок с рождения плещется в ванной как у 99% людей.
Тем не менее ребёнок заболел и принимал антибиотики. Частые водные процедуры провоцируют болезни
и судя по фото, проблема не в коже.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Тем не менее ребёнок заболел и принимал антибиотики. Частые водные процедуры провоцируют болезни
и судя по фото, проблема не в коже.
Ребёнок не в ванной боррелиоз подцепил ...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Если у вас был грудной рёбенок , вы бы никогда не перепутали безобидную аллергию с серьёзным заболеванием. Вы бред не пишите пжста

Ничего у ребёнка с рождения не нарушено, ребёнок с рождения плещется в ванной как у 99% людей.
С каким серьезным заболеванием я перепутала вашу аллергию, я не совсем поняла.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Аллергия имеет, в том числе, накопительный эффект. Я не утверждаю, что это она, я предполагаю, глядя на некоторые фотографии. Делать какие-то выводы не видя анализов, не зная симптомов и лечения, никто не сможет. Какая температура и как вы определили, что мучают головные боли? Обычно, в год установить истинную причину беспокойства ребенка не так уж и просто
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Аллергия имеет, в том числе, накопительный эффект. Я не утверждаю, что это она, я предполагаю, глядя на некоторые фотографии. Делать какие-то выводы не видя анализов, не зная симптомов и лечения, никто не сможет. Какая температура и как вы определили, что мучают головные боли? Обычно, в год установить истинную причину беспокойства ребенка не так уж и просто
А какие анализы сдать ,что бы понять аллергия или нет ,посоветуйте ,мама и так вся на нервах.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Анализы могут и не показать ничего, особенно в случае с псевдоаллергией. Диагноз ставят больше клинически с учётом анамнеза. Тут как раз сыпь по виду очень даже аллергическая (хотя мама это почему-то отрицает) и сверхлечение антибиотиками в недавнем анамнезе, что для маленького ребёнка гораздо более чувствительнее, чем для взрослого. Что надо делать, я уже написала, но, как я понимаю, мама ищет более интересные диагнозы, чем банальная и скучная, но зато гораздо более вероятная, аллергия.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А какие анализы сдать ,что бы понять аллергия или нет ,посоветуйте ,мама и так вся на нервах.
Я имела в виду анализы на боррелиоз, он ведь чем-то был подтвержден? На аллергию-общий иммуноглобулин Е -особо не информативен, сами по себе его изменения ничего не значат.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Симптомы похожи на микоз , что после массированных аб вполне предсказуемо.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ну квасьте ребёнка дальше, вам виднее, а все новые недомогания будете приписывать боррелиозу
Убаюкивать маму в отношении Лама ,имхо,не стоит. Тут лучше перебдеть.Не забывайте ,что неслучайно Лайм называют хамелеоном ( маскируется под ряд заболеваний ,гад такой..). Два года точно надо начеку быть( это даже непродвинутые инфекционисты признают в отношении Лайма)
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Ну квасьте ребёнка дальше, вам виднее, а все новые недомогания будете приписывать боррелиозу
Ну квасьте ребёнка дальше, вам виднее, а все новые недомогания будете приписывать боррелиозу

Укусы комаров прошли бы и не возникла аллергия на массу антибиотиков. Учитывая, что без диагноза "борррелиоз" никто из Польши не возвращается, то я сомневаюсь в его достоверности. Но каждый сам выбирает себе диагноз и метод лечения. Если лечение помогло и симптомы прошли, то прекрасно. На данный момент я вижу только осложнения от антибиотикотерапии. Надеюсь, что симптомы, от которых было прописано лечение прошли. А аллергия без антибиотиков тоже пройдёт со временем, особенно если поддержать организм витаминами и диетой.

Симптомы похожи на микоз , что после массированных аб вполне предсказуемо.
Микоза нет, пили всю дорогу противогрибковые.
С каким серьезным заболеванием я перепутала вашу аллергию, я не совсем поняла.
Вы же сами пишите, что я практически придумала диагноз Лайм вместо банальной аллергии на укусы комаров.
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Анализы могут и не показать ничего, особенно в случае с псевдоаллергией. Диагноз ставят больше клинически с учётом анамнеза. Тут как раз сыпь по виду очень даже аллергическая (хотя мама это почему-то отрицает) и сверхлечение антибиотиками в недавнем анамнезе, что для маленького ребёнка гораздо более чувствительнее, чем для взрослого. Что надо делать, я уже написала, но, как я понимаю, мама ищет более интересные диагнозы, чем банальная и скучная, но зато гораздо более вероятная, аллергия.
Я же написала, что это не сыпь, а подкожный рисунок, который проявляется исключительно в ванной. Появляется рисунок, который в течении получаса становится то ярче, то бледнее. Через пол часа все проходит. Это не сыпь. С чего вы решили, что я ищу диагнозы????
 

Smilo4ka

Читатель
Сообщения
40
Лайки
20
Баллы
8
Smilo4ka,
терпения вам и здоровья малышке
Напишите чем лечили ребенка и как долго?
Спасибо! Лечились Сумамедом + Цефикс + Тинидазол, затем меняли на Аугментин +Клацид +Тинидазол. До попадания в Польшу пили Кларитромицин сами как только появились эритемы.
 
Сверху Снизу