Непонятно, я почему-то все время автоматически выхожу из форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ирина, написала вам большое письмо в личной переписке, нажала «отослать», а мне выдало табличку, что я должна сначала войти на форум. Я вошла, а письмо пропало!! Я писала его почти полтора часа...
Вообще непонятно, я почему-то все время автоматически выхожу из форума. Раньше я могла находиться на нем целый день и заглядывать, когда есть время. Что-то изменилось и я теперь не могу даже написать личное письмо прямо на форуме без риска быть выброшенной? У кого-то еще есть такие проблемы?

....Ну, вот, а теперь я не могу из него выйти, потому что графа "выйти" отсутствует.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Юлия. Возможно это "электроное облако", или "глюк сервера", Клевер все поправит, не переживайте так)) Это не то из-за чего, стоит так расстраиваться))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ирина, написала вам большое письмо в личной переписке, нажала «отослать», а мне выдало табличку, что я должна сначала войти на форум. Я вошла, а письмо пропало!! Я писала его почти полтора часа...
Вообще непонятно, я почему-то все время автоматически выхожу из форума. Раньше я могла находиться на нем целый день и заглядывать, когда есть время. Что-то изменилось и я теперь не могу даже написать личное письмо прямо на форуме без риска быть выброшенной? У кого-то еще есть такие проблемы?

....Ну, вот, а теперь я не могу из него выйти, потому что графа "выйти" отсутствует.
На форуме применяется два движка для входа. Желательно входить через главную страницу и при этом ставить галочку против "запомнить меня". Кнопка "Выйти" есть на всех других страницах (она исчезает только на главной странице).
Обычно, если что-то писали на странице и забыли отправить, закрыв страницу, то при повторном заходе неотправленный набранный текст на данной странице присутствует.

Кроме того, я пользуюсь маленькой бесплатной программкой Punto Switcher, которая по желанию может переключать клавиатуру автоматически или набранный текст буквами одного языка можно конвертировать в буквы другой раскладки клавиатуры (транслитерировать). Кроме того, она запоминает набранные во всех приложениях тексты (имеет буфер обмена). Если не все, то хоть большую часть легко восстановить. Но чтобы её настроить под себя, нужно проставить галочки в настройках. Кроме того, можно составить список автозамены. Например, можно настроить, чтобы при наборе букв ILA выскакивало "International Lyme And Associated Diseases Society".
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я вхожу через первую страницу форума. У меня нет "выйти" ни на какой странице и именно "выйти" я не могу, только закрыть страницу. Но закрыв страницу я тоже не выхожу. Вчера открыла закрытую (крестиком) страницу и она еще открыта, и это после того, как она была часа 2 закрыта (крестиком). То есть моя страница остается открытой даже если я ее закрываю.
Раньше, если я закрывала страницу, то я выходила из форума и нужно было входить снова с паролем.
Наряду с этим, если я "вешу" на форуме, то моя страница может закрыться (logg out) сама. Вот так, наверное, и произошло вчера с письмом, что когда я его писала, то оно меня "вышло", а когда я зашла снова, то письмо исчезло...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да, у меня тоже уже нет "Выйти" на обычном месте (вверху справа). Но выйти можно через имя возле "Входящие". У Вас там будет написано "Julia Göteborg". Нажимаете и снизу справа написано "Выход".
А другие проблемы, которые есть у Вас, у меня не наблюдаются. Похоже, это связано с куками браузера. Т.е. проблемы в Вашем компе.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Точно, есть под Julia. Далеко внизу. Все улучшают, улучшают, что потом найти ничего невозможно... Я вспомнила, что меня была точно такая же ситуация с электронной почтой. Ну, хоть "выход" нашли и то хорошо, а то прям без"выход"ная ситуация какая-то. Выхода нет и кругом враги! :laugh: Но все же я ж должна совсем выходить, если я закрываю страницу крестиком, или?

А то, что связано с куками браузера, то это какие-то страшные слова, в которых я даже разбираться не рискну. Мне на мою голову еще куков браузера не хватало D))). Письма буду писать в Word, а остальное может как-нибудь само рассосется?

Мы пишем здесь не в тему. Наверное, надо будет убрать, когда закончим, т.е найдем выход:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Точно, есть под Julia. Далеко внизу. Все улучшают, улучшают, что потом найти ничего невозможно... Я вспомнила, что меня была точно такая же ситуация с электронной почтой. Ну, хоть "выход" нашли и то хорошо, а то прям без"выход"ная ситуация какая-то. Выхода нет и кругом враги! :laugh: Но все же я ж должна совсем выходить, если я закрываю страницу крестиком, или?

А то, что связано с куками браузера, то это какие-то страшные слова, в которых я даже разбираться не рискну. Мне на мою голову еще куков браузера не хватало D))). Письма буду писать в Word, а остальное может как-нибудь само рассосется?

Мы пишем здесь не в тему. Наверное, надо будет убрать, когда закончим, т.е найдем выход:)

Иногда, бывает так, что выхода кроме как: формат С:/, иного выхода нет,с сохранением всех не архивных файлов, таких как: .jpg, .word, и т.д.( НО, ТОРОПИТЬСЯ С ЭТИМ НЕ СЛЕДУЕТ!!! как например с: Хломидиями и ........
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Извиняйте, не было времени ответить раньше :(
@Julia Göteborg, собственно вам Вячеслав уже написал про куки и где находится теперь "выход" (отдельное спасибо @Вячеслав ).
На всех форумах периодически "куки" обновляются, видимо у вас такая ситуация и произошла. А также нужно обязательно при авторизации на форуме ставить "галочку" на пункте -" Запомнить меня" (в этот момент как раз куки и создаются).
Вот здесь немного куки написано, а также где настройки находятся для разных браузеров - https://borrelioz.com/forum/help/cookies
По поводу кнопки выход.. я на прошлой неделе обновлял форум, было очень большое обновление и поэтому что-то где-то поменялось, так уж захотелось разработчикам.
По поводу потеряного сообщения.. сейчас редактор сообщений(текста) автоматически, каждые 30 сек., сохраняет черновик сообщения.Также можно самому сохранять. Для этого нужно нажать на картинку "диска" в меню редактора, справа рядом со стрелками.

Из того, что еще полезного появилось... теперь можно в сообщении делать "упоминание" кого-либо из пользователей форума и ему об этом будет приходить уведомление.
Для этого нужно поставить в сообщении знак - @ и после него, без пробела, написать имя пользователя,
Например - @levis.505 :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вас понял. Так и буду делать. Мне очень стыдно, но я просто не знаю, что такое куки и что с ними надо делать D))).
По поводу исчезнувшего письма, оно все время сохранялось, пока я его писала, поэтому у меня не возникало никаких беспокойств, что оно может исчезнуть. Может быть, его можно как-нибудь найти, раз оно сохранялось? А то вот села писать и что-то трудновато идет сегодня...

Спасибо, что перенесли эту дискуссию в отдельную тему, а то меня совесть мучала, что засоряю "эфир".
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
По поводу исчезнувшего письма, оно все время сохранялось, пока я его писала, поэтому у меня не возникало никаких беспокойств, что оно может исчезнуть. Может быть, его можно как-нибудь найти, раз оно сохранялось?
Оно удаляется, только я не знаю когда...:whistling:
Вот так написано об этом:
Черновики будут удаляться автоматически с течением времени.
Каждый черновик связан с определенной частью контента.
Например: темой, разделом или перепиской. Черновик из одной темы не будет показан в другой.

И письмо вероятно не сохранилось, потому как вы уже разлогинены были и оно сохранялось для "гостя". Наверное нужно было просто назад на одну страницу вернуться.
 
Последнее редактирование:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вас понял. Так и буду делать. Мне очень стыдно, но я просто не знаю, что такое куки и что с ними надо делать D))).
По поводу исчезнувшего письма, оно все время сохранялось, пока я его писала, поэтому у меня не возникало никаких беспокойств, что оно может исчезнуть. Может быть, его можно как-нибудь найти, раз оно сохранялось? А то вот села писать и что-то трудновато идет сегодня...

Спасибо, что перенесли эту дискуссию в отдельную тему, а то меня совесть мучала, что засоряю "эфир".
Я несколько раз теряла письма таким образом, причем не на этом форуме, а и на других, у меня инет слабоват, бвало настрочишь много, жмешь отослать, а те фигу, теперь прежде чем отослать, копирую письмо и в ворд его, а потом уж смело жму:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юлия! Спасибо Вам. Письмо я получила. Не знаю первое или второе.
Я Вам написала ответ. Вы его, вероятно, получили?
Только после потери Лады, надо придти в себя. Это так тяжело...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Юлия! Спасибо Вам. Письмо я получила. Не знаю первое или второе.
Я Вам написала ответ. Вы его, вероятно, получили?
Только после потери Лады, надо придти в себя. Это так тяжело...

Ирина????? Когда???? Что с Ладой??
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А как, собственно, создать новую тему или выложить материал в Библиотеку? Я ходила-ходила кругами, но не могу понять, как это делается... Опять происки куков?:D
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А как, собственно, создать новую тему или выложить материал в Библиотеку? Я ходила-ходила кругами, но не могу понять, как это делается... Опять происки куков?:D

Юлия. Ох уж эти куки.... Как создать в любом из разделов новую тему Вы знаете: кнопочка справа вверху"создать тему", а за порядком и чтобы не было "хаоса", за библиотекой следит Клевер, и часто сам туда переносит полезные материалы. Создайте новую тему в любом из похожих с Вашим материалом разделов, выложите что хотите и попросите Клевера найти место на полочке для Вашего нужного материала. А куки,да ну их))(хотя посредством них не редко поселяются в компе вирусы)
 
Последнее редактирование:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
А как, собственно, создать новую тему или выложить материал в Библиотеку? Я ходила-ходила кругами, но не могу понять, как это делается... Опять происки куков?:D
Точно также как и создать новую тему, только нажать кнопку - "Добавить ресурс"
Некоторые разделы с премодерацией.
Если вы захотите дополнительно разместить онлайн просмотр документа, то после размещения материала вам нужно об этом написать мне и я добавлю.

"Куки" в библиотеке наказаны и там не появляются...вроде бы :Obedient:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
"Куки" в библиотеке наказаны и там не появляются...вроде бы

Клевер, правильно так им, "кукам" этим, а то вон они как людей расстраивают. А это никак не связано с периодическими атаками, происходившими некоторое время назад?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Без образования программиста, сложно вникнуть в ньансы, но видимо по это причине некоторое время назад были небольшие проблемы с входом на сайт, и некоторое подтормаживание ресурса? Обновление сайта было по причине бот-мод хулиганства?
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Без образования программиста, сложно вникнуть ньансы, но видимо по это причине некоторое время назад были небольшие проблемы с входом на сайт, и некоторое подтормаживание ресурса? Обновление сайта было по причине бот-мод хулиганства?
Обновление плановое. А когда были проблемы с сайтом поточнее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу